Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 08.09.13

Операционная » Найден способ получать много пресной воды из воздуха

Найден способ получать много пресной воды из воздухаНовая дешевая система, собирающая воду из воздуха, может решить проблему нехватки пресной воды во многих засушливых регионах.
Ученые из Массачусетского технологического института в сотрудничестве с коллегами из Чили разработали устройство, которое собирает питьевую воду из воздуха. Это не уникальное изобретение человека: в некоторых самых засушливых регионах планеты растения и животные уникальным образом адаптировались к нехватке воды. В местах, где осадки чрезвычайно редки или даже отсутствуют вовсе, животные и растения вытягивают воду прямо из воздуха, а конкретнее тумана, который дрейфует от океанов...

[Подробнее...]

Кина не будет » Виолет и Дейзи

Виолет и Дейзи

Сюжет. Две подружки – Виолет и Дейзи – плевать хотели на всякие там законы и правила. Если они чего-нибудь хотят, то обязательно это получат, даже если ради этого придется кого-нибудь убить. Кстати, именно такой способ заработать кажется девчонкам довольно простым – но до поры до времени…

Плюсы. Фильм необычный особенностями своей сюжетной линии, и это безусловно выделяет его среди других подобных фильмов про наёмных убийц.

Актёрская игра, озвучка, музыкальное сопровождение – на высоте.

На этом всё.

Минусы. А вот картинка мне показалась слишком уж приторной, какой-то нереально стерильной, вылизанной, всё как-то запредельно эстетично даже в таком грязном деле, как убийство людей. Что ж, так захотелось режиссёру, так ему видится эта «работа».

Девушки-убийцы – это было уже не раз, совсем неоригинально. Но каждый раз приходится говорить об одних и тех же граблях. Современный кинематограф хронически грешит тем, что делает из общественно-опасных злодеев белых и пушистых зверят...

[Подробнее...]


Новости сайта от 12.09.13

Кина не будет » Беспечный ездок

Беспечный ездок

Сюжет. Два друга садятся на мотоциклы и уезжают из Лос-Анджелеса, чтобы насладиться романтикой свободы и путешествия. Но чем дальше они едут по просторам Америки, тем более ясно им становится, что свободные люди родине не нужны…

Плюсы. Фильм очень музыкальный, и довольно красочный для своего времени (1969 год).

Несмотря на кажущуюся бессмысленность всего происходящего, концовка фильма благоразумно подчёркивает, что показанное в фильме прозябание – действительно бессмысленно, и потому не имеет права на существование; жизнь сама отсекла от себя мёртвые ветви.

Есть в фильме и некое подобие философии. В конце один герой говорит другому, – «Надо много денег, и тогда ты будешь свободен», на что другой отвечает, – «Нет, мы всё равно проиграли». При этом трудно не согласиться с обоими утверждениями, в зависимости от того, как на них посмотреть.

Герой Николсона, как ни странно, произносит здравую мысль про марихуану: «Начинаешь с этого и потом оказываешься на крючке, переходишь на вещи посерьёзней»...

[Подробнее...]

Я - русский » На Урале вводят раздельное обучение школьников

На Урале вводят раздельное обучение школьниковВ одной из школ Каменска-Уральского с этого года проводят уникальный для Свердловской области эксперимент: два первых класса из пяти решили сделать раздельными: в одном будут учиться только девочки, в другом – мальчики. Если успехи в учебе окажутся выше, чем в смешанных классах, эксперимент могут перенять и другие школы города, сообщает «Новый регион».
Эксперимент по введению раздельного обучения проходит в школе № 34 Каменска-Уральского. В один класс попали только девочки, а в другой – только мальчики. К проведению эксперимента готовились весь год, а одна из учительниц в этом году даже защитила диссертацию на тему раздельного образования для детей.
Преподаватель класса девочек Евгения Наумова говорит, что опыт может получиться очень интересным. Мальчики и девочки до определенного возраста по-разному усваивают информацию, полушария мозга у них работают не одинаково, а потому лучше составлять учебные программы с учетом этого...

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное