Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 10.06.20

Кина не будет » Телефон

Корея Южная, 2015

Сюжет. В жизни успешного юриста происходит несчастье – убита его жена. Расследование не даёт результатов, полиция не может поймать убийцу. Проходит год. В результате магнитной аномалии, на телефон мужчины поступает звонок из прошлого от жены. Это происходит за некоторое время до убийства годичной давности. Юрист пытается предотвратить убийство и изменить прошлое.

Мнение. Поначалу странные события со звонками во времени выглядят просто как фантастика, но вполне приемлемая в рамках жанра и целостности сюжетной задумки. Однако в дальнейшем появляются логические дыры такого размера, что ни на какую фантастику это уже списать невозможно! Сквозь эти дыры, как в трубу пылесоса, вылетает весь смысл происходящего, и смотреть можно только с удивлением «что за чушь вы тут показываете?!»

[Подробнее...]


Новости сайта от 11.06.20

Кина не будет » Террор в прямом эфире

Корея Южная, 2013

Сюжет. Ведущий программы новостей получает звонок от террориста, который угрожает взорвать мост над рекой Хан. Ведущий думает, что это розыгрыш, и беспечно говорит ему сделать это. Через несколько секунд происходит взрыв.

Мнение. С человеческой точки зрения трудно понять, почему власть выбрала такую выжидательно-наблюдательную позицию, и не захотела сделать естественного на первый взгляд шага – извиниться за допущенные нарушения. Однако, хорошо известно, что сильная власть уважающих себя государств никогда не идёт на существенные уступки террористам и не выполняет их требования. Уже давно выработаны алгоритмы действий спецслужб и властей, которые строго должны соблюдаться, несмотря на возможные сопутствующие потери. Поэтому попытка журналиста продавить личное мнение и от души подыграть террористу в таком ответственном вопросе, в котором он совершенно некомпетентен, выглядела глупо и самонадеянно.

[Подробнее...]


Новости сайта от 12.06.20

Весёлые картинки » Американские шахматы

[Подробнее...]


Новости сайта от 13.06.20

Вы читали? » Мария Кикоть: Исповедь бывшей послушницы

Аннотация

Книга представляет собой автобиографическое повествование бывшей послушницы об опыте проживания и русском православном монастыре. Автор без прикрас описывает порядки и нравы обитателей монастыря. Оказывается, и там людьми не всегда движет любовь к ближнему. А если власть сосредоточена в руках деспотичной игуменьи, жизнь в монастыре может стать серьезным испытанием для веры.

Мнение

Книга отчасти похожа на дневник личных наблюдений и переживаний. Написана хорошим слогом и грамотным языком, по деловому, без «воды» и отвлечённых рассуждений.

Автор редко даёт личную оценку происходящим событиям, и старается ограничиваться описательной частью: читатель часто находится как бы на месте рассказчика, и может заочно примерить на себя его «шкуру». Конечно, в самых вопиющих случаях удержаться от праведного негодования было просто невозможно, и это по-человечески понятно.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное