Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


Юридическая помощь военнослужащим
интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 31.12.17

С Новым годом и
Рождеством Христовым!

[Подробнее...]


Новости сайта от 11.12.17

Вы читали? » Лесков: Привидение в инженерном замке

Небольшой рассказ об одном курьёзном случае из кадетской жизни. История получилась и весёлая, и грустная, и нравственно поучительная одновременно. Впрочем, какими и являются многие забавы в жизни мальчиков-подростков, объединённых проживанием под одной крышей.

Четверым, напуганным рассказами о привидениях, первокурсникам пришлось пережить ночь страха на дежурстве возле гроба умершего начальника их училища. Кто-то решил пошутить, но шутка вышла неудачной...

ПС

Рассказ напомнил времена бесшабашной курсантской молодости, времён «святых девяностых». Когда по ночам в казарме температура была столь низкая, что даже, засыпая полностью одетым и укрываясь матрасом вместо одеяла (если его удавалось раздобыть), всё равно было очень холодно. Бесполезно было вешать носки на батарею на ночь, потому что к утру они так и оставались мокрыми. Приходилось их надевать такими и бежать в них на зарядку, – сохли прямо на ноге.

[Подробнее...]


Новости сайта от 24.12.17

Операционная » Шкаф-купе: особенности покупки и сборки

Понадобился шкаф-купе. Заказ сделал в одном из популярных московских магазинов. Выбрал модель чисто по внешнему виду и цене – нравится, не нравится. Большой красивый шкаф – вещь дорогая, поэтому для снижения общей стоимости заказа отказался от подъёма на этаж и от сборки, на чём сэкономил больше 3000 руб. Да что я, шкаф не соберу что ли?! (Очевидные плюсы этого решения: делаешь сборку в удобное тебе время, получаешь удовольствие от процесса, не терпишь в доме присутствия посторонних, разумная экономия).

Шкаф собрал без проблем.

[Подробнее...]


Новости сайта от 27.12.17

Вы читали? » Маргарита Неручева: Сорок лет одиночества (Записки военной переводчицы)

Аннотация

Неручева Маргарита Александровна, подполковник в отставке. Служила в системе внешней разведки. В течение нескольких лет выполняла специальное задание – работала переводчицей и цензором в Межсоюзнической тюрьме Шпандау в Западном Берлине. Подробно рассказывает о тюрьме, её обитателях – главных нацистских преступниках Рудольфе Гессе, Карле Денице, Константине фон Нейрате, Эрихе Редере, Вальтере Функе, Бальдуре фон Ширахе и Альберте Шпеере, о многочисленных протокольных встречах с американцами, англичанами и французами – союзниками СССР по борьбе с фашизмом. В книге использованы письма заключённых к родственникам и выдержки из их дневников. Книга богато иллюстрирована фотографиями и документами.

[Подробнее...]


Новости сайта от 08.01.18

Кина не будет » Чёрная бабочка

Главная роль: Антонио Бандерас

Сюжет. Пол – писатель, живущий в одиноком домике на отшибе. В последнее время его дела идут не очень: заказчик забраковал его последнюю книгу, а сам он пытается забыть о неудачах с помощью алкоголя. Однако жизнь отшельника резко меняется, когда он встречает незнакомца, помогающему ему избежать потасовки в придорожном кафе. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег. Незнакомец неожиданно проявляет интерес к писателю и предлагает новый сюжет для его книги. Но кто он такой, и что означает загадочная татуировка в виде черной бабочки на его теле.

Мнение. Актёрская игра прекрасна. Оно и понятно, – мастерство не пропьёшь! Психология взаимоотношений и поведения персонажей очень проникновенная и убедительная, зритель словно подглядывает за происходящими в реальности событиями... Но, к сожалению, это только поначалу.

[Подробнее...]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное