Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как научиться любить себя

  Все выпуски  

Потеря работы



Как научиться любить себя.

Выпуск 17

Потеря работы

Здравствуйте, дорогие читатели!

Рада приветствовать вас на рассылке. Хотелось бы сказать несколько слов по прошлому выпуску. Я случайно вставила в выпуск этой рассылки номер из моей рассылки «Я люблю готовить», так что прошу прощения за это недоразумение.

А теперь перейдем к новой теме.

Недавно ко мне пришло письмо:

«Юлия, привет!

Неужели и вправду можно научиться любить себя? Если у Вас это получилось – дайте совет.

Мне 45. 1.5 месяца назад сократили. Сейчас живем на зарплату мужа (живем громко сказано) Все мои попытки найти работу ... одни отказы.

Где выход? Там же где и вход? Как же ТАК полюбить, что бы все-все получилось?

Спасибо!

Татьяна.»


Прежде всего хочу сказать, что любовь к себе – это любовь постоянная, а не от случая к случаю.Т.е. сегодня ее нет, а завтра она вдруг появится. Любовь необходимо развивать, воспитывать к себе. Тогда будут и результаты.

Конечно, если при неблагоприятных обстоятельствах вспоминать о себе, своей душе, начинать относиться к себе с любовью, то неприятная ситуация быстро разрешается. НО! Обычно после этого большинство людей возвращаются к своей прежней жизни, той, что и привела к проблемам. И опять начнется все заново.

Я же предлагаю сделать любовь к себе постоянным спутником своей жизни. Всегда и в любой ситуации относиться к себе с пониманием, поддержкой и любовью. Именно такая жизнь и позволяет избежать множества проблем и эффективно решать имеющиеся.

Вернемся к данной ситуации. Что же делать?

Во-первых, необходимо признать тот факт, что всё в жизни меняется, развивается. Жизнь никогда не даст вам гарантий, что вы всегда будете трудиться на этой работе, жить в вашем городе, общаться только с определенным кругом друзей и т.д.

Во-вторых, воспринимайте изменения в жизни положительно, ищите в них что-то хорошее. Ведь кто знает, возможно, следующая работа будет намного лучше прежней. И это касается не только работы, но и всего остального. Как вы себя настроите, так и будет.

В-третьих, необходимо всегда развиваться в профессиональном плане. Ведь жизнь сейчас изменяется очень быстрыми темпами. Повышайте квалификацию, учитесь новому, будьте превосходным специалистом и вам тогда никакой кризис не будет страшен!

В-четвертых, развивайтесь как личность, работайте над своим характером. Все мы прекрасно знаем свои недостатки, то, что является причиной наших проблем по жизни. Так вот сейчас самое время отпустить все это. Подумайте, что вам мешает найти работу? Какие черты вашего характера являются для вас обузой? И начинайте работать над собой.

В конце я хотела бы поделиться с вами, мои дорогие читатели, удивительным способом решения многих проблем.Если в вашей жизни происходят неприятности, ничто больше не радует, ничего не хочется, и вы чувствуете себя одинокими, то предлагаю вам простой выход. Просто сделайте доброе дело другому человеку, просто так, не требуя выгоды и отдачи. Это не обязательно должно быть что-то значительное. Это может быть мудрый совет, доброе слово, просто хорошие пожелания другому человеку. Помогите тому, кому сейчас еще хуже, чем вам. Будьте терпимее и добрее к другим людям. И к вам это все вернется! Быть может и не от того, кому вы помогли, а от совсем другого человека. Главное делать это искренне. Просто попробуйте, посмотрите на результаты.

Главные мысли сегодняшнего выпуска:

  • Начните развивать любовь к себе уже сегодня.
  • Ищите в сегодняшних проблемах крупицы положительного.
  • Не обвиняйте себя в случившемся.
  • Чему вас может научить данная ситуация?
  • Поддерживайте себя в каждой ситуации, особенно в трудные моменты.
  • Помните, что любые проблемы временны.
  • Помните, что всё в жизни зависит только от вас - вы можете справиться с любой проблемой.

Всего вам доброго и до встречи в следующем выпуске…

Юлия Леонтьева


Если у вас возникнут вопросы, пишите, с радостью вам отвечу.

Адрес для писем: julyaleon@mail.ru

Указывайте, пожалуйста, в письме название рассылки.

© 2008-2009 Юлия Леонтьева. Все права защищены

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.

В избранное