Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о любви и сексе

  Все выпуски  

Все о любви и сексе Почему мужчины не хотят жениться.


Наверное нет ни одной девушки, которая не мечтает о свадьбе. Ведь давайте честно признаемся себе, что зачастую, на вопрос о том, почему до сих пор не замужем, отвечаем, что нам это ненужно и мы не хотим влезать в «добровольное рабство». Но ведь на самом деле мы не замужем потому, что рядом с нами либо нет любимого человека за которого хочется выйти замуж, либо же это «чудо» не делает нам предложение.

Если у вас нет мужчины за которого вы хотите выйти замуж, то вам сперва необходимо узнать, как найти парня и как выбрать мужа, а лишь затем задаваться главным вопросом: почему он не хочет жениться. Если же вы находитесь в отношениях с мужчиной, и вам не даёт покоя постоянный мучительный вопрос: почему он не хочет жениться, тогда мы постараемся помочь найти вам ответ на этот вопрос.

Почему мужчины не хотят жениться.


Как было написано в одном глянцевом журнале: «нежелание жениться у мужчин на генетическом уровне». Среди девушек бытует мнение, что мужчины боятся жениться. Да, в какой-то степени это так, но в понятие «боятся» входит очень много значений, которые мы собственно и рассмотрим ниже.

Для начала вы должны понять, что мужчины совершенно иначе относятся к свадьбе. Если для девушек свадьба это сказочное событие, о котором они мечтают с самого детства, то для мужчин, в большей степени, это событие которое делит жизнь на «до» и «после».

Мужчины боятся потерять свободу.

Мужчины свободолюбивые по своей натуре, и женитьба для них это как добровольно попасть в клетку, даже не смотря на то, что он по натуре домосед. Мужчины понимают, что брак изменит их жизнь, при чём неизвестно в какую сторону: хорошую или плохую. Поэтому, в такой ситуации мужчины больше приемлют гражданский брак, так как в любой момент он сможет собрать вещи и уйти, ведь его ничего не обязывает, а вот «штамп» в паспорте – это совсем другое.

Почему мужчины не хотят жениться.


Как было написано в одном глянцевом журнале: «нежелание жениться у мужчин на генетическом уровне». Среди девушек бытует мнение, что мужчины боятся жениться. Да, в какой-то степени это так, но в понятие «боятся» входит очень много значений, которые мы собственно и рассмотрим ниже.

Для начала вы должны понять, что мужчины совершенно иначе относятся к свадьбе. Если для девушек свадьба это сказочное событие, о котором они мечтают с самого детства, то для мужчин, в большей степени, это событие которое делит жизнь на «до» и «после».

Мужчины боятся потерять свободу.

Мужчины свободолюбивые по своей натуре, и женитьба для них это как добровольно попасть в клетку, даже не смотря на то, что он по натуре домосед. Мужчины понимают, что брак изменит их жизнь, при чём неизвестно в какую сторону: хорошую или плохую. Поэтому, в такой ситуации мужчины больше приемлют гражданский брак,так как в любой момент он сможет собрать вещи и уйти, ведь его ничего не обязывает, а вот «штамп» в паспорте – это совсем другое.

Брак – это ответственность.

Сейчас он живёт своей жизнью и в своё удовольствие, а после свадьбы на него будет возложена большая ответственность. Ему придётся перестроить свою жизнь, отказаться от многих привычных ему дел, где-то ограничивать себя в чём-то, где-то наоборот делать то, чего не хочет, так как он женат и глава семейства. А так он живёт для себя и пока ему это нравится.

Боязнь неправильного выбора.

Брак на всю жизнь, и если мужчина женится, то явно не с умыслом в будущем развестись, а стало быть девушка станет его спутницей на многие года, а быть может и на всю жизнь. У каждого мужчины есть свой перечень качеств которыми должна быть наделена его будущая жена, и он стремиться найти такую. В процессе таких поисков, конечно, он имеет отношения с «промежуточными», но всё равно ищет идеал.

Даже когда он найдёт близкую к идеалу девушку, будет с опаской смотреть на брак, так как вдруг он встретит девушку ещё лучше, либо же эта испортиться. Вот поэтому он и боится сделать неправильный выбор и ошибиться в нём.

Финансовая составляющая.

Для создания семьи необходима материальная база, это вы и сами прекрасно понимаете. Создавать семью, не имея при этом ни копейки за душой ни стабильного заработка – глупо, создать семью которая с самого первого дня начнёт разваливаться - утопия.

Второй причиной является то, что мужчина заработанные деньги уже будет тратить не на себя и свои нужды: машину, компьютер, одежду, гулянки и прочее, а на семью. И дело может быть вовсе не в жадности, а в том, что он просто не готов ещё к семейной жизни, а хочет пожить пока для себя.

Боязнь свадьбы всех сопутствующих процессов.

Сам факт делать предложение, свадебная суета, это торжество на которое нужно позвать всех родственников, дурацкие конкурсы и традиции, также провоцируют нежелание свадьбы.

Боязнь повторить прошлые ошибки.

Если у мужчины был негативный опыт в одних из прошлых отношений, то это может отложить негативный отпечаток на его отношении как к браку так и к девушкам в целом. Таким примером может быть если его предыдущая девушка либо изменила ему, либо же в последствии отношений очень сильно изменилась. Таких примеров может быть очень много. Таким образом, данная ситуация оставила очень большой негативный отпечаток на его душе и он не тяготеет к браку.

Брак всё испортит.

У вас замечательный и романтичный «конфетно-букетный» период. Зачем что-либо портить свадьбой!? Да, этот период рано или поздно пройдёт, но лучше поздно, чем сразу. Как ни как, а печать в паспорте очень многое меняет и мужчины не хотят этого. Он хочет, чтобы она как и раньше к их встрече готовилась по часу, проделывая все косметические процедуры, когда они вместе дома - ходила в красивом нижнем белье, после свадьбы же этого не будет: жена в халате и бигудями на голове, не слишком уж радужные перспективы.

Все против.

Он бы и не против жениться, но друзья и/или родственники против этого. Это могут быть различные причины: считая, что его пассия некрасива, с тёмным прошлым, нечета ему, испортит жизнь, будет изменять, у неё плохой характер, они не проживут долго вместе и т.д. Некоторые могут сказать, что он идёт на поводу у мнения большинства, но сами подумайте, жениться, когда мнение большинства осуждает твой выбор, а тем более мнение близких людей – это очень сложно.

Разочарование в девушке.

Ну и самая логичная причина, по которой мужчина не делает предложение девушке и не хочет на ней жениться – он просто в ней разочаровался или не любит. Да, мужчины иногда женятся не по любви, это может быть по разным причинам: расчёт, удобство, необходимость и т.п.

Когда мужчина готов жениться.



В жизни мужчины наступает такой момент, когда он вроде бы и готов жениться, но уже настолько привык к своей жизни, что просто не хочет её менять. У него есть хороший доход, положение в обществе, квартира, машина и прочие блага, а также привычный и уже любимый образ жизни, который перерастает в нарциссизм. И если в этот момент вы не проявите инициативу и не поставите вопрос ребром, то он на всю жизнь останется холостяком.

Женитьба, в наше время, процесс который теряет свою актуальность. Зачем ему жениться!? Только разве что из-за детей!? Стирает машинка, убрать он и сам может, готовить еду – необязательно, есть огромное количество ресторанов и фаст-фудов, ну а девиц, с которыми можно скоротать вечера и ночи, хоть пруд пруди, было бы желание и средства.

Почему мужчины женятся.



В большей степени мужчины женятся по трём причинам:

1.Большая и страстная любовь.

 Он встретил ту единственную, лучше которой быть не может. Толи большая любовь, толи боязнь потерять её подталкивает мужчину к женитьбе.

2."Пора".

У всех друзей уже есть семьи: дети и жена, а может даже уже вторая. Родители надоедают вопросом: «Ну когда уже ты женишься!?», говоря о том, что уже хотят понянчить внуков. Друзья и знакомые при встрече задают традиционный вопрос «Ну что, не женился!?». И тут мужчина может либо жениться из-за того, чтобы от него отстали, либо же из-за того, что пора жениться, ведь хочется семью.

3."Залет"

Мы хотели назвать данный пункт как-либо иначе, но это слово очень точно и чётко выражает причину женитьбы мужчины, когда его девушка забеременела. Беременность больше подходит к запланированному событию, а вот «залёт» - самое то слово! То есть, если девушка внезапно беременеет от своего молодого человека, и они принимают решение оставить этого ребёнка, то в 90% случаев он поступает по-мужски и женится на ней. Такая ситуация может стать как толчком к принятию серьёзного решения, которое он не мог принять, либо же самопожертвованием.

4.Надоело быть холостым.

Бывает, что в определённый момент мужчине просто становится одиноко: у всех есть жёны а у него только на одну ночь, а ведь так хочется, чтобы рядом была любящая девушка, с которой можно поделиться своими мыслями, переживаниями, которая всегда будет рядом и в горе и в радости.

5.Для решения каких-либо проблем.

Он живёт один и ему надоело делать самому всю работу по дому, решить проблему можно очень просто – женитьбой.

Зачем мужчины женятся мы уже выяснили, теперь давайте рассмотрим не менее интересный вопрос: на ком женятся мужчины?

 На каких женщинах женятся мужчины.

 Миф о девственницах


Очень странно, но многие девушки полагают, что мужчины всегда стремятся жениться на девственницах, но это не совсем так. В наше время, девственность девушки теряют в раннем возрасте, поэтому женится на девственнице большая редкость. Более того, даже если парень и встречается с девственницей, то до свадьбы у них наверняка будут интимные отношения и уже как следствие на девственнице он не женится. Уместней всего говорить, что парни женятся на девушках, у которой он был первым половым партнёром.

Почему мужчины женятся на девственницах? Ну само по себе приятно, когда он первый и единственный парень у неё, так же играет не последнюю роль мужское чувство собственности.

Но есть и те, которые наоборот, не хотят жениться на девственницах, так как якобы «они ничего не умеют», в постели.

Хранительница домашнего очага

Почему мужчины женятся на одних, а любят других? Не для кого не секрет что мужчинам очень нравятся яркие, сексуальные девушки, порой немного стервозные, но а вот женятся на полных противоположностях – девушках скромных, хозяйственных, спокойных, иногда даже на «серых мышках». Всё довольно просто, мужчины хотят иметь дома надёжный тыл, куда будет всегда хотеться прийти, где будет тихо, уютно и вкусно пахнуть, где его будет ждать верная жена. С «яркими» такой душевной совместной жизни не будет, с такими только встречаются и проводят досуг.
Душевное притяжение

Как бы мужчине не было бы весело и хорошо с компанейскими девушками, а всё равно прожить жизнь он хочет с той, которая будет любить его душой, которая будет понимать и поддерживать, и это очень важно для каждого мужчины, жениться на той, которая будет с ним и в богатстве и в бедности, в радостях и печали, никогда не бросит несмотря на все невзгоды.

Что делать если мужчина не хочет жениться



Если мужчина не хочет жениться, то ненужно гадать, почему он этого не делает – спросите прямо! Если на это есть объективные причины, то помогите их решить. Убедите его в том, что после свадьбы будет ещё лучше и вы сделаете его счастливым, и не будете посягать на его «разумную» свободу.

Если же он просто пока не хочет свадьбы и вы его очень любите – подождите, но при этом учтите, что ждать можно и год, а можно так и не дождаться.

Источник 

 

 ВНИМАНИЕ

Не пропустите это событие! 
Участвуйте в конференции “Рукоделие как источник вашего дохода”.
Занимаетесь рукоделием? Ваши работы вызывают восхищение и похвалу окружающих? Вам нравится заниматься любимым хобби, но кроме удовольствия вы ничего более не получаете? Это не справедливо! Любой труд, а тем более ручной, должен вознаграждаться! 
С 11 июля 2016 года, каждый вечер в прямом эфире в режиме онлайн, спикеры конференции “Рукоделие как источник вашего дохода” от проекта “Красота Рукодельная” будут давать теоретические и практические советы тем рукодельницам, которые готовы и хотят зарабатывать, занимаясь любимым творчеством!
Участвуйте в конференции бесплатно не выходя из дома, сидя за компьютером!
Регистрируйтесь по ссылке 
Вы еще не верите, что ручная работа стоит дорого и очень востребована? Тогда приходите и убедитесь, что это действительно так! 
Вас ждут только самые лучшие спикеры, которые знаю как рукодельнице построить бизнес на любимом хобби! 

 

 


В избранное