#501
Жена:
- Дорогой, переключи телевизор на НТВ - там "Бандитский Петербург" идёт...
Муж, переключив:
- Дорогая, здесь заседание Правительства... Ты что имела в виду?!!
#222
Бабушка и внучка сидят на кухне.
- Да, в наше время музыка была гораздо мелодичнее.
- Бабушка! Ведь это миксер работает.
#3351
Головная боль благоприятствует работе, так как работать мешает куда меньше, чем отдыхать
#1812
Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную реальность можно преодолеть желанием.
#811
- Как это у вас нет учебников? Я же сказала, чтобы вы принесли мне учебники под редакцией Драча. Вот я вас по Драчу и буду спрашивать!
#2275
Только в браке рождаются бракованные дети.
#925
Девушка раздевается у себя в квартире. сняла платье, трусики, лифчик, стала смотреть на себя в зеркало, повернулась правым боком, левым, погладила себя по бёдрам, груди... Поворачивается - и с ужасом видит, что за раскрытым окном висит люлька, а в ней штукатур. От неожиданности теряется и ошалело смотрит на него ... Штукатур:
- Ну, что уставилась? Штукатура никогда не видела?
#705
Учительница - детям, на уроке:
- А сегодня мы будем работать по-новому. Раньше я вам задавала вопросы, а теперь вопросы будете задавать вы. Будете называть первую и последнюю буквы слова. И по тому, какое это будет слово, я буду оценивать ход ваших мыслей. Итак, начнем с тебя, Катя.
- П и Н, - сказала Катя. Учительница подумала и сказала:
- Не знаю. - говорит учительница.
- Пушкин.
- Молодец девочка. Мне нравиться ход твоих мыслей. А теперь ты, Сережа.
- Л и В.
Учительница призналась, что не может догадаться.
- Лермонтов.
- Молодец. Можно и Ломоносов. Мне нравится ход твоих мыслей. Ну а ты, Вовочка, что-нибудь придумал?
- Х и И краткое.
- Бесстыдник и хулиган, - покраснев, гневно сказала учительница. - Вон из класса! И без родителей не приходи.
Проходя мимо учительского стола, Вовочка сказал:
- Вообще-то это Хемингуэй. Но мне нравится ход ваших мыслей, Элла Ивановна.
#3346
Сытый голодного не раз имеет.
#3139
Степень настойчивости государственного служащего обратно пропорциональна важности того, на чём он настаивает. /Бернард Левин/