Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мне уже 35... Я никогда не выйду замуж!


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 752 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Наши группы: "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

"Мне уже 35...
Я никогда не выйду замуж!"

 

Если девушке уже за 30, но она еще не замужем – у нее часто появляется желание поддаться всеобщей панике: "Все замужем, а я нет! Какой кошмар!" – испугаться, и начать совершать необдуманные действия, чтобы хоть за кого-то себя выдать.

Она начинает навязывать себя мужчинам, слишком старается им понравиться – и как следствие, еще больше их от себя отталкивать.

Иногда она может вообще перестать ходить на свидания. Почему? Оправдание этому есть: "А вдруг он меня спросит, почему я еще ни разу не была замужем? Какой стыд!"

Ведь придется объяснять, унижаться... Нет, лучше вообще ни с кем не знакомиться...

В такой ситуации девушки привыкли оправдываться: "У меня был парень, мы с ним жили четыре года...", или "Мне делали однажды предложение замуж... но..."

О чем говорят мужчине ваши оправдания? О том, что вы себя не цените (поэтому и оправдываетесь), неуверенны в себе, вас беспокоит, что о вас подумают.

Если об этом беспокоиться – вы обязательно дадите понять мужчинам, что ничего стоящего собой не представляете.

Девушка, которая себя любит, ценит и уважает на подобный вопрос мужчины легко и весело ответит: "Знаешь, я еще не встретила достойного кандидата в мужья". И этот ответ даст понять, что она достойна лучшего.

Она никогда не будет ни перед кем оправдываться!

То, что было у нее в прошлом (неудачное замужество, бой-френд предатель, женатый любовник) – никого не касается. Поэтому на любые вопросы личного плана она может сказать новому знакомому, что в данный момент не хочет развивать эту тему.

Ваша заниженная самооценка – это серьезный повод, чтобы вас еще и еще раз бросил мужчина.

Если такая девушка только что познакомится с мужчиной – что бы он ей ни говорил, какие бы комплименты ни делал – она всегда даст ему знать: "Я лежалый, или дефектный товар".

На комплимент нового знакомого: "Почему такая красотка сегодня совсем одна?" – она может ответить, что недавно пережила неудачные отношения, и рассталась с парнем. Еще такие девушки любят в подробностях рассказывать о своих прошлых связях и неудачах в жизни. Объяснять, что недавно потеряли работу, или получили выговор от начальства (и поэтому решили сегодня запить горе). Или вещать о самых разнообразных своих недостатках, как будто их девизом является: "Расскажи о себе побольше гадостей – вдруг кому-то понравишься".

Или же напротив, будет так стараться понравиться очередному знакомому, что наденет слишком откровенное платье, и нанесет слишком много косметики на лицо, да в придачу наболтает лишнего.

Но зачем это делать и говорить? Откуда берется такая потребность?

Совершать подобные поступки толкает девушку ее ОБИДА. Обида на себя, на свою жизнь и неудачные отношения с мужчинами.

Я часто привожу курсанткам, которым не везет в отношениях, такой пример:

Есть девушки "темные", а есть "светлые".

"Темные" девушки любят жить своими обидами, они их коллекционируют, и держат в памяти на самом видном месте как эксклюзивный раритет... Стоит с ними заговорить – и они расскажут массу неприятных вещей о жизни. Им нравится говорить гадости об окружающих людях, о том, что у них плохая работа, чокнутые родители, куча болезней, жизнь беспросветная и смысла в ней нет... Все их слова указывают на их же недостатки.

Пообщавшись с такой девушкой пять минут – сам темнеешь.

А есть девушки "светлые". Они живут своими открытиями и возможностями. Стоит с ними заговорить, как они расскажут о каких-то интересных фактах жизни, об участии в разных конкурсах, о своих замечательных друзьях, о любимой работе. Все их слова говорят об их достоинствах и интересах.

После общения с ней наполняешься энтузиазмом и окрыляешься.

От "темных" девушек все бегут, а остаются с ними лишь такие же "темные" люди.

К "светлым" девушкам все притягиваются. Зато у них есть возможность выбора – кого впустить в свою жизнь.

"Если вас никто не любит, будьте уверены — это ваша вина".
Ф. Додридж

Да, обиды на жизнь лишают девушку многих возможностей.

Обида заставляет ее ДОКАЗАТЬ замужним подругам, что "я еще чего-то стою". Обида толкает совершать необдуманные поступки. Например, напиться и переспать с новым знакомым в тот же вечер. А потом, когда на утро он сбежит, не оставив номер своего телефона – долго плакать в подушку...

Если девушка любит себя и ценит – она никогда не будет ни на кого охотиться, никого заманивать, ни перед кем унижаться. Зато окружающие мужчины сами захотят войти в ее жизнь.

 

Психологи любят давать советы девушкам про то, что не стоит говорить новому знакомому о каких-то своих недостатках или неудачах в жизни. Не стоит кого-то ругать или сплетничать.

И девушки пытаются следовать этим советам, только у них зачастую ничего из этого не выходит. Ведь человек, ведомый своими обидами, неосознанно все равно будет "гадить" вокруг себя, и выливать все свои обиды на окружающих.

На курсе мы решаем подобные проблемы глобально. Сначала учимся прощать обиды и понимать, откуда берутся неприятности. Учимся смотреть на этот мир шире, понимать своих обидчиков и принимать их. И через месяц (а кому-то требуется два или три) "СВЕТЛЕЕМ".

А потом девушка удивляется тому факту, что к ней начинают тянуться люди!

И не имеет значения, сколько тебе лет, – тринадцать или тридцать пять, – даже в пятидесятилетнем возрасте можно так "СВЕТИТЬ" глазами, что на этот свет будут слетаться все окружающие мужчины.

Успехов вам!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Теперь для меня норма
слышать комплименты от незнакомых мужчин!"

"Здравствуйте, Оксана!

Наконец решилась написать отчет по 3-му месяцу. Честно сказать, задания этого месяца были для меня сложными и прямо-таки внушали панику. Я все откладывала их выполнение, не знала, с чего начать. Потом вы выслали мне дополнительные материалы... и после этого стало что-то меняться.

Я очень долго выполняла практики прощения. Сколько всего накопилось, сколько всего надо было переосмыслить. Но после этого изменилось многое: теперь у меня замечательные отношения с родителями, нет больше мысли, что они мне чего-то недодали. Больше нет обид на моих бывших мужчин. Более того, я поняла, что некоторые отношения не сохранила в силу характера и неправильного отношения к жизни, а с другими мужчинами сейчас бы даже и не стала встречаться..."

Именно поэтому я всегда пишу: не спешите выскочить замуж, пока как следует не поработаете над собой!

Все мужчины разные. И довольно часто среди них встречаются действительно НЕдостойные женского внимания кандидаты, на которых даже смотреть не стоит, не то что замуж выходить.

Как писал известный американский психолог и педагог Эдвард Трондайк: "Хотя среди мужчин встречается больше выдающихся умов, но также вдвое больше и идиотов".

Если вы еще пока не настроены (из-за разных комплексов или навязанных убеждений) серьезно и вдумчиво искать себе мужа – вероятность того, что вы нарветесь на недостойный экземпляр – очень высока.

Ведь тот мужчина, по которому вы сейчас сохнете – после учебы на нашем курсе может вызывать в вас либо полное равнодушие, либо жалость. А что самое главное, вы сможете качественно поменять свое окружение, и выйти замуж за действительно прекрасного человека!

"...Изменилось отношение к себе самой. Я себя люблю и очень бережно к себе отношусь. Меня больше не "ломает" при покупке дорогого платья, так как знаю: я этого достойна. Но дело даже не в этом. Раньше я боялась оставаться наедине с собой, мне было некомфортно, страшно. А потом все исчезло. Мне стало интересно. Мне больше не нужны отношения для того, чтобы от себя избавиться – мне и с самой собой хорошо!

Естественно, я преодолела многие барьеры в общении с людьми. Для этого я брала интервью на улицах, ездила одна в путешествие за границу, знакомилась и общалась с людьми. Зимой сама "попала" в незнакомую компанию (раньше я бы умерла, но не пошла бы одна куда-то) – нашла новых друзей и приятных знакомых.

Сказать, что мужчины меня по-другому стали воспринимать – ничего не сказать :). Теперь для меня норма слышать комплименты от незнакомых мужчин на улице, в метро, в лифте. Мужчины, встречающие меня по утрам по дороге на работу, говорят, что у них потом весь день настроение отличное, называют принцессой и красавицей. Благодаря своим интервью тоже знакомилась с симпатичными мужчинами. Были свидания, ухаживания. Но вот совершенно случайно я познакомилась со своим женихом – он сразу занял такую позицию, что остальным страшно было ко мне подойти :), дарил много цветов, ухаживал, ждал минут по 40, когда я опаздывала. И при этом смотрел влюбленными глазами :). Через пару месяцев сделал мне предложение, так как "очень боялся меня потерять". И теперь я готовлюсь к свадьбе, продумываю маршрут свадебного путешествия!

Жениха, надо сказать, я выбирала именно так, как описано в ваших книгах. А теперь с каждым днем понимаю, что сделала правильный выбор! Он заботливый, добрый, носит меня на руках, выполняет каждое желание. Открыл свое дело и активно его развивает. А я его поддерживаю. Он говорит, что таких женщин мало, что я – его Богиня и Муза :). А я и вправду себя таковой ощущаю :). Мы с ним во всем на одной волне!

Оксаночка, спасибо вам огромное!!! Очень рада, что открыла для себя ваши книги и рассылку. В моей жизни действительно многое изменилось, и сама я тоже изменилась, об этом мне все говорят! Спасибо еще раз, успехов вам в вашем деле! Очень жду следующих материалов курса!"

С уважением, Таня.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное