Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О второй половинке и свежести отношений.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 123 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

О второй половинке
и свежести отношений

 

... Вопрос в следующем: в моем окружении появились интересные успешные люди, но среди них нет ЕГО. Я спросила подсознание, ответ: ты еще не готова. Сегодня пришла мысль, что мне комфортно жить одной, ужинать, веселиться с разными людьми, в свое гнездышко возвращаться одной, вести себя как хочется, делать когда хочется и т.п.

У меня гостила тетя неделю, которая мне очень симпатична, но со временем меня стало раздражать как она ест :-). И я вздохнула с облегчением, когда она уехала. И я подумала, как хорошо, что я живу одна: слушаю музыку, какую хочу, сама определяю время ложиться спать и вставать, и др. Мне, оказывается, одиночество очень комфортно, но я хочу создать семью! Как разрешить этот парадокс?

С уважением, Гузель.

Гузель, проблема ваша в том, что вы заморачиваетесь по этому поводу. Поэтому и притянули в свою жизнь тетю, которая вам была неприятна.

Если чему-то противишься и испытываешь по этому поводу неприятные чувства – именно это и притягиваешь в свою жизнь.

На самом деле можно притянуть в свою жизнь такого мужчину, что назовешь его своей второй половинкой. Знаешь почему?

Потому что ему будет нравиться все, что нравится тебе, начиная от мультиков, и заканчивая любимым местом жительства (это реально, у нас с Олегом, к примеру, все именно так), либо тебя начнет очень сильно привлекать то, что нравится ему, а его начнет очень сильно привлекать то, что нравится тебе. Это так здорово!

Задайте себе вопрос: КАКИЕ ВО МНЕ КАЧЕСТВА, ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА ПРИТЯГИВАЮТ КО МНЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КАК МОЯ ТЕТЯ.

Возможно, ты сама стремишься всякие "бяки" в людях увидеть, может быть в тебе есть какие-либо привычки-черты характера, которые ты в себе не любишь, а ситуации в жизни тебе это хотят сказать. Либо еще что – заморочек бывает много...

Вырабатывай в себе противоположные добрые и женственные черты характера, обращайте внимание на свои чувства, живите в ладу с собой, и тогда притянете в свою жизнь вторую половинку, жизнь с которой будет в ладу.

Оксана, здравствуйте!
Недавно начала читать вашу рассылку и мне очень понравилось. Очень много полезного вы в ней пишете. Спасибо вам за благое дело, за помощь многим женщинам. Хотела у вас спросить: как можно освежить отношения с любимым человеком? Придать им новый смысл (очень важный для обоих половинок)? Заранее, спасибо вам за ответ.

С уважением, Татьяна.

Татьяна, отношения освежать не надо, тем более что это только иллюзия, что их можно освежить. Ее придумали западные психологи, которые любят давать такие советы как – завести любовника или любовницу, и когда у вас появится свежий интерес в сексе – вы его сможете перенести в семью.

А то, что эта "свежесть" в отношениях зачастую их на корню убивает, об этом мало кто думает...

Сделать отношения качественно новыми, и расширить диапазон отношений возможно только тогда, когда женщина сама развивается как личность, и сама тем самым преображает свою жизнь – тогда и в отношениях реально видны изменения.

Именно это и отмечают курсантки ДАО. Например, когда женщина развивает в себе женственность – ее мужчина становится мужественней, ответственней, в нем появляется уверенность в своих силах, он достигает бОльших результатов в жизни параллельно своей второй половинке (причем все происходит на уровне подсознания мужчины, само по себе) – а значит, отношения "свежеют" сами собой. Хотя ничего специально для "свежести" отношений не делалось. Это и называется – решить проблему вообще не решая ее. Если совершать правильные действия по отношению к себе – все проблемы способны решиться, вообще не решаясь.

Хотя это не так быстро, так как работа над собой требует времени. Но зато результатов можно достичь максимальных.

Здравствуйте Оксана!
Впервые прочитала рассылку, и, выключив компьютер, мысль о прочитанном не давала покоя... "потому что маме не хватило ума и чуткости положить младенца рядом с собой..." Я пропустила через свою Душу статью "Вложенное впустую время – не возвращается..." И впервые в жизни осознала роль мамы в жизни маленького ребеночка. Хотя моему ребенку уже два с половиной года, и хочется верить, что ему не причинили мы, – родители, – боль. Но сердце мое говорит – причинили... Слезы льются горной речкой о времени, вложенном впустую. Так хочется изменить ситуацию, чтобы ребенок мой жил в любви и радости, вернуть те мгновения самые первые в его жизни. Такие мелочи как акушерка и укольчик, оказывается, совсем не мелочи для них маленьких. Это даже наверно как "эффект бабочки"...

Спасибо Вам за замечательную статью. Хочется что-то пообещать, или даже скорее оправдать себя, но не могу... Удивительно, как легко и просто можно все осознать – одно мгновение, и ты все знаешь! Вот так работает Вселенная!

Всего доброго! Елена.

Елене я ответила в личном письме, а в рассылке хочу подчеркнуть одну простую мысль:

Если вы не додали своим детям комфорта и любви, которого они ожидали, собираясь на Землю, от вас как от сильных и умелых родителей – это совсем не значит, что сейчас нужно впадать в жертвенность и жалеть своих детей и себя, ругая при этом тех, кто не научил нас быть хорошими родителями.

Нужно к этой ситуации отнестись по-хозяйски, и стремиться наверстать упущенное.

В отношениях с детьми та же хитрость, что и в построении отношений с мужем. Когда ты развиваешься сама – развиваются и отношения с детьми. Если ты любишь и уважаешь себя, ты не сможешь себе позволить относиться без любви и уважения к своему ребенку. И сможешь дать ему столько же любви и уважения, на сколько способна любить и уважать себя сама.

Своим примером мы учим своих детей любить, уважать себя и развиваться.

Мысль очень проста. Если ты ежедневно обзываешь себя "жирной коровой" или "дурой набитой" – твой ребенок вскоре станет делать те же самые вещи. И сколько ни старайся сделать своего ребенка лучше, воспитать сильной личностью – он вырастет таким же, как и его мама. Природу не перехитришь, эти воспитательные вещи происходят на уровне подсознания.

Если ты не любишь себя, ты не можешь давать максимальную любовь своему мужу, ребенку. Соответственно и от них ты получишь ту же самую неЛюбовь.

... И ещё. По-моему, при общении с людьми я стала другой – более внимательной, доброй, спокойной. Стала разговаривать с людьми с улыбкой на губах, и люди мне отвечают тем же. Я стала получать удовольствие от общения и знакомства. Такое ощущение, что я прикоснулась к Волшебному миру коммуникаций. Это здорово! Теперь пытаюсь это показать и рассказать своей дочери.

Я считаю, что второй месяц ДАО я прошла успешно.
Жду продолжения, Юлия.

Вот простой пример, когда женщина, развивая себя, делает добрый вклад в своих детей. Ее дочь уже вырастет уверенной в себе женственной женщиной, у которой не будут возникать глупые проблемы в жизни.

Юлия, если вы хотите получить максимальный эффект от обучения своей дочери, лучше всего с ней общаться не как учитель-ученик, а как друзья-партнеры.

Не важно, сколько лет вашей дочери – пять или пятнадцать. Если хочешь, чтобы она серьезно относилась к своему развитию, к ней тоже нужно отнестись серьезно, по-взрослому.

Ей нужно объяснить, чем ты занимаешься, и чему учишься на курсе, каков принцип обучения, и какие ты хочешь получить результаты, каких достичь целей. А потом попросить у нее помощи объяснить тебе какое-то задание, и помочь его выполнить. Только делать это нужно искренне (ребенок легко почувствует фальшь – и тогда эффекта никакого не будет).

Нужно для себя уяснить, что у детей мозги еще не запудренные, и они способны лучше улавливать информацию из банка Вселенной – а значит, способны действительно давать реальную помощь в важных житейских вопросах. Тем более что чем меньше ребенок, тем он лучше способен мыслить логически (потом, в школе у него эту способность логически разбираться в важных житейских вопросах, возможно, отшибут, увы...).

Если научить своего ребенка сотрудничать с вами и помогать вам, задавать ему больше вопросов, чем давать готовых ответов – он сам, естественным образом всему научится.

Но для такого эффективного метода обучения важно выполнять одно условие – самой действовать и личностно развиваться.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное