Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Об особенностях мировоззрения и результатах в жизни.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 816 / апреля 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

 

Внимание!
Для всех, кто не успел приобрести курс "ДАО: Путь женщины" со скидкой 10%,
мы продляем нашу Весеннюю акцию еще до 20 апреля!

Все подробности смотрите на нашем сайте http://daowoman.ru/zakaz.html

 

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Об особенностях мировоззрения и результатах в жизни

 

Сегодня мы с вами поговорим о основе конструктивного мировоззрения, и о том, как выстраиваются положительные результаты в жизни.

А в конце выпуска вы получите советы от нашей курсантки, как очаровывать физиков, финансовых советников, дирижеров и прочих замечательных мужчин :).

 

* * *

Каждый человек по своей природе хочет быть хорошим, стремится поступать правильно, по совести, и действовать во благо себе и другим людям.

Однажды я поняла, что оказывается(!) мой муж тоже такой человек!

Но, правда, понимание этого пришло не сразу. Раньше, из самых добрых побуждений я постоянно ворчала на Олега, высказывала ему недовольство, что он не такой, как мне этого хотелось бы. Возникали споры, недоразумения, обиды, из-за чего мы вместе и страдали.

Человек, который себя не любит, кто привык быть собой недовольным – постоянно выражает недовольство и своему окружению.

В нашем мире принято считать критику уместной и правильной всегда и во всем. А причиной этому является уверенность, что критика способна сделать нас лучше. Мы все это делаем из самых добрых побуждений...

Но мы никогда не задумываемся, насколько эффективна и результативна наша критика. Если судить по результатам нашей жизни – и мы сами, и наши близкие не становятся лучше. Напротив, постоянно портя с ними отношения – мы видим, как портится наша жизнь.

Я не против критики вообще. Но я против безрезультативной критики!

 

В физике есть закон о сохранении энергии. Мы все знаем: то, что однажды образовалось, не может деться в никуда – оно всегда стремится найти свое логическое завершение в материальном мире.

Любая мысль, любое слово, фраза, брошенные невзначай – несут в наш мир свою особую смысловую и энергетическую нагрузку.

Постоянная неконструктивная критика в свой адрес не способна сделать нас лучше и успешней в жизни. И это доказывает сама Действительность. Если ежедневно себе твердить: "Я ленивый, мне нужно больше действовать", – такой человек очерняет себя энергией недовольства и неприятия, а эти мысли, слова и чувства стремятся материализоваться, делая человека еще ленивей.

Если ежедневно со злобой себе высказывать: "Какая я толстая! Мне нужно поменьше есть!" – похудеть от подобной критики ты уж точно не сможешь (все мы знаем, что на нашей планете есть миллионы толстых, недовольных собой и не способных похудеть людей). Но зато ты сделала своей постоянной критикой все возможное, чтобы стать еще толще.

Вроде бы благая привычка – постоянно высказывать себе недовольство – приводит нас к неудачам в жизни. Мы сами делаем свой характер все хуже, а нашу жизнь без любви все несчастней.

Вроде бы благая привычка критиковать близких лишь постоянно делает их все несчастней и безынициативней, ленивей и глупее в жизни...

Все, что мы создаем своими чувствами, мыслями, Образами и словами – постоянно стремится материализоваться в мире.

 

* * *

Каждой женщине в этой жизни был послан ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина – ее муж. Этот мужчина считает себя хорошим, добрым и справедливым – и это правда. Он готов из кожи вон лезть, чтобы сделать свою жизнь и жизнь возлюбленной счастливей (а если это не так – зачем ты замуж-то за него выходила?)

Но благодаря своей привычке не любить и обижать себя и других, женщина делает из своего идеального и прекрасного мужа нечто несуразное. "Мой муж портится прямо на глазах!" – стандартная тема письма в нашу редакцию...

Постоянно критикуя любимого мужчину (даже из самых добрых побуждений), ты раз за разом делаешь его ленивей и безынициативней. Ну а если твоя постоянная критика еще и окрашена энергией злобы и обид, то тогда она действует еще мощнее, и творит с твоим благоверным нечто ужасное... Я критиковала – я знаю :).

 

Научившись менять свой угол зрения – ты сможешь изменить и свой материальный мир.

Научившись видеть мужа прекрасным человеком, я поняла, что он таким и является. А что самое интересное – все прекрасное в нем постоянно преумножается. (То же самое могу сказать и о себе самой).

Мы сами своими привычками, своим же характером и загоняем себя в болото неудач в жизни. Правильно говорят: "Твой характер равноценен твоей судьбе".

Ну а как же быть?

Научиться критиковать себя и близких конструктивно и разумно. Научиться использовать благодарность и похвалу, способную озарять человека на новые свершения в жизни. Перестать очернять своих близких энергией злобы, обид и постоянного недовольства...

Каждый человек способен сознательно влиять на себя, на свой характер и свою судьбу, а так же на характер и судьбу своих близких.

Подарить себе удачу можно только своей СОЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ.

 

Вроде бы простые вещи, но люди усердно не обращают на них внимания. Поэтому они так и несчастны, и не могут понять, почему им не везет в жизни, почему они не могут стать лучше и не способны сделать лучше своих близких.

На курсе "ДАО: Путь женщины" умение разумно себя критиковать и относиться к себе с любовью и уважением является основным и одним из первых заданий. Но, однако, не все курсантки серьезно к нему относятся, и стремятся его выполнить. Современному человеку несвойственно видеть ГЛАВНОЕ и самое важное в этом мире.

Поэтому таких курсанток мы возвращаем к повторному выполнению этого задания, объясняя его важность. Невозможно получать любовь к себе от этого мира, если ты сама не умеешь себя любить, ценить и уважать!

 

П.С.
И напоследок очень простая мысль про особенности мировоззрения:

Если жена уверена, что ее муж, пардон, "дерьмо" – он таким и является в материальном мире.

Если жена уверена, что ее муж самый лучший – он таким и является.

МЫ САМИ ТВОРИМ НАШ МИР!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Как очаровать дирижера, финансового советника и физика из Венесуэлы :)

"Появилась внутренняя решительность, смелость, вера в свои силы. Не боюсь сама принимать решения, знаю, что сама несу за них ответственность. Создала с бывшим мужем отношения, которые меня устраивают. Не позволяю себя унижать, подавлять, манипулировать. Стала ценить себя как личность, не поддаваться на провокации. Перевожу тему разговора, если мне не нравится, не продолжаю, если он не конструктивен или направлен на скандал, поддерживаю дружелюбные беседы, уважаю и ценю свои интересы и время, а также интересы и время других людей.

В моей жизни нет людей, с кем у меня плохие отношения. Прекрасные отношения с мамой, она очень помогает мне с дочкой. Много друзей среди мужчин, несколько из них проявляют знаки внимания, присматриваются.

Неделю назад была на встрече выпуска школы, после которого получила 7 приглашений на свидания в течение недели. Это при том, что у меня была спец.школа, многие одноклассники имеют свой бизнес, работают в банках или больших корпорациях типа Google :)

Фразы обычных мужчин, "не миллионеров", которые проходя мимо говорят: "какая хорошенькая, так бы и женился" – слышу регулярно :)

Задание:
Учимся знакомиться с незнакомыми людьми, разговаривать с незнакомцами, делать им комплименты и задавать вопросы.

Ууу, вот тут я превзошла себя!

Когда я пришла к этому заданию, сначала сказала себе: "Ну вот, и обучение закончилось, я никогда ничего такого не сделаю". Общаться на улице, перекидываться парой слов и благодарить за комплименты – это одно. А вот задавать вопросы, вести беседу – совсем другое. Надо сказать, что до этого я вообще считала беседу пустой тратой времени, словарный запас мой был скуден, и хоть я была мила и приветлива, но часто слышала, что говорю как робот, особенно на задушевные темы.

Я подошла комплексно, помимо общения с соседями, напросилась в детский научный лагерь читать лекции, а также волонтером в детский дом, тоже с лекциями (чтобы уж наверняка). Это потребовало сразу нескольких новых навыков – я практиковалась в том, чтобы рассказывать интересно и связно, училась доносить свою идею в разговоре с друзьями, так как новая деятельность вызвала много интересов и расспросов :). И дети оказались идеальной аудиторией. Я не боялась перед ними опозориться, раскрыться, добавить личных историй, экспериментировать. А потом стало понятно, что читать лекции взрослым – намного проще! Ведь их внимание держится дольше, чем детское, и взрослые готовы вежливо слушать даже скучную лекцию, чего дети делать ни за что не будут :)

Вторым моим направлением были сайты знакомств и соц.сети. Стала встречаться и переписываться с большим количеством мужчин, и ставила своей целью либо просто отыскать хорошее в человеке и подметить это (комплимент), либо, если мужчина вызывал во мне уважение – то вдохновить его, попытаться уловить, чем он сейчас увлечен, похвалить, вселить в него веру, что он достигнет желаемого. Навыки я практиковала на всех, в том числе и на друзьях, так что скоро мои друзья-мужчины стали превращаться в начальников и партнеров :)"

Развитие коммуникативных навыков всегда приводит к увеличению дохода :). Что постоянно доказывают наши курсантки. И ведь задания совсем не страшные, начинаем-то тренироваться сначала на кошках, потом на соседях и коллегах по работе. А когда "язык подвесится" – комплексы сбегут, поджав хвост – и вам уже самим захочется максимально расширить круг своих знакомств :).

"...Потом я вошла во вкус и ходила на свидания только с дирижерами, финансовыми советниками московского парламента, физиками из Венесуэлы и так далее :)"

И ведь нет ничего сложного. Отработай коммуникативные навыки, привей себе полезные привычки в общении, научись очаровывать мужчин – и иди на выставку, в музей, на лекции или семинары. И приходи домой с телефонами от физиков, дирижеров и т.д. :)

Задания простые, рассчитаны на любую третьеклассницу :). Главное, работать каждый день – и все получится!

"...Мой преподаватель, очень влиятельный человек в своей отрасли, тоже всегда зовет на ужин, пишет, поддерживает связь.

Задание:
Учимся осознавать себя. Знакомясь с людьми, общаясь с ними в любых ситуациях, старайся не "делать" себя, людей и ситуации, а осознавать, изучать.

Долго не понимала, что это такое. Сейчас поняла: это когда человек тебе рассказывает о своих планах, идеях, и когда они с твоими не совпадают – у тебя это не вызывает отторжения. Наоборот, я его внимательно слушаю и за него искренне радуюсь.

Это так очевидно, но как же часто мы про это забываем!

Если человек не мерит всех по своим меркам – откуда взяться обидам, недовольствам, осуждению... Правильно, неоткуда!

Всегда держу эту мысль в голове, и как только слышу осуждение в свой адрес или чужой, даже не вслушиваюсь, сразу понимаю – это не мой канал. Для меня это является самым важным открытием из всего курса, так как после него множество проблем просто перестало существовать.

Оценка "5", конечно же!

Критерии третьего месяца курса имеются :)

Отдельно, хочется сказать курсанткам, что все задания курса действительно прописаны очень умно! Например, такое простое, как выглядеть "на все сто", ежедневно.

У меня была масса историй, когда я думала "ну вот что, сегодня обычный день, отведу дочку в садик, потом на работе, потом ее забирать и гуляем в парке, чего наряжаться-то". Но именно в эти дни, либо по работе посылали на срочное совещание, где я чувствовала себя неловко; либо дочку забирала бабушка, а меня звали на свидание, и я отказывалась пойти, потому что плохо выглядела! Сколько набитых было шишек, прежде чем я перестала экономить время утром и поняла, что лучше потратить лишние 15-20 минут и быть весь день готовой ко всему, чем потом сожалеть.

И еще, хочется сказать, что спуски вниз, падения, они неизбежны, и бывают все равно и ссоры, и неприятные встречи и обиды. Но! Меня очень вдохновляют истории успешных людей, особенно бизнесменов, когда они рассказывают, как рушился бизнес, как отказывались инвесторы, как уходили жены, одна неудачная попытка, еще одна, еще... И именно то, что каждый раз они находили силы встать и пойти – приводило их к успеху.

Мне очень помогает то, что я читаю детям лекции и часто включаю в них истории изобретателей или предпринимателей, и пока ищу материал – вдохновляюсь сама.

Очень важно все время себя кормить такими допингами, и рассылка конечно тоже помогает! Но самый лучший вариант – когда это становится привычкой. Мне понадобилось больше трех лет, чтобы это произошло и окончательно проросло в моем характере. У меня так и в других сферах: в личной жизни, работе, спорте – все в своем темпе. Но я твердо знаю, что если не спешить – дорога будет идти только вверх!

Большое спасибо Вам, Оксана! Теперь я уверена, что готова к следующим месяцам курса!"

Алина.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное