Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему мужья изменяют. И как не допустить измен.


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 840 / 27 июня 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ | Мы в соц.сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Почему мужья изменяют женам.
И как не допустить измен

 

Что такое измена? Почему кто-то из мужчин изменяет, а кто-то нет? Возможно ли не допустить измен в семейных отношениях?

Давайте выяснять.

Сегодняшний выпуск будет о моей работе с курсанткой, так как на конкретном жизненном примере легче объяснить сложные вопросы.

Олеся М.:
"Раньше, идя по улице, у меня машинально крутились сцены, как я убиваю любовницу мужа. Как она мучается в агонии у меня на глазах, как я изливаю на нее всю свою ненависть. И так каждый день! Ужас.

Практика прощения вывела меня из этого состояния. Я вообще перестала о ней думать! (После прощения мужа). Еще я перестала думать о порче, перестала бояться. Любовница мужа несколько раз делала на меня. Прошлой весной я чуть не умерла, было сделано на уход. В следующий раз я чуть не облысела, без видимых причин и при хороших анализах. В общем, жила все это время в страхе, даже когда выгнала мужа из дома (мы разошлись).

Теперь я перестала бояться!

У меня значительно улучшилось состояние волос! На фоне аффирмации, образа и действия. Действие – это семена льна, кунжут и ламинария. Буквально через неделю значительно меньше стало выпадение волос. А потом и вовсе прекратилось! До этого я под воздействием порчи чуть не потеряла все волосы. Не помогли трихологи, витамины, чудо-спреи. После чистки у целителей массивное выпадение прекратилось, но все это время волосы были очень ослаблены, я постоянно переживала по этому поводу...

По-настоящему сильными они стали, когда я начала работать по вашим методикам! Удивительно, насколько сильны могут быть аффирмации и образы. И как быстро это подействовало. Чудеса!"

Оксана Д.:
Вам важно понять одну простую мысль: нет никакой порчи и прочей ерунды.

Как это работает?

Вы узнаете, что на вас навели порчу. Пугаетесь. У вас в мозгу вырабатывается кортизол (гормон стресса) в больших количествах. Вы боитесь постоянно, а значит, гормон стресса будет постоянно вырабатываться. В итоге, у вас нарушается гормональный фон, и появляются психосоматические заболевания. Часто при этом бывает головная боль, проблемы ЖКТ, люди лысеют. Да, на фоне стресса и не такое может произойти!

Но работая с Практикой Прощения, вы отпускаете ситуацию, прощаете, самостоятельно программируете себя на успех в жизни. И как следствие, ваш гормональный фон улучшается, и уходят проблемы со здоровьем.

Знаете, что самое интересное? Вашу проблему с неврозом после развода, со стрессом после наведения порчи, с ненавистью к любовнице и обидами на мужа решают с психотерапевтом не менее двух месяцев (частенько, в клинике неврозов), да еще при помощи "вкусных" таблеток.

А вы смогли решить ее сами! Хорошенько поработали со всеми материалами курса, и решили. Вы сильная женщина. Цените себя за это! И знайте, если продолжите заниматься – то обязательно достигнете еще больших успехов. Все у вас получится!

Олеся М.:
"Я все время сравниваю себя с собой в 2012г. Как я легко и играючи знакомилась с мужчинами, как они очаровывались тогда мной. Как я была раскованна и непринужденна в общении. Я лишилась своего очарования, когда узнала, что у мужа любовница. Между нами как стена выросла, я тогда была беременна вторым ребенком. Очень переживала, постоянные скандалы, сильнейшие обиды.

Это длилось 3 года. Потом не выдержала, последней каплей было, когда ребенок рассказал, как к нам в гости она ходит, пока меня дома нет. Я его выгнала. Сразу стало легче... Теперь занимаюсь по курсу и доп.материалам. Результаты есть, учитывая, в каком болоте я пребывала... Но я все время вспоминаю себя ТУ. Я утратила легкость, уверенность, игривость в общении, перестала искренне интересоваться и восхищаться мужчинами. Пропала та живинка.

Последние 3 года жизни с мужем меня очень поменяли. Вспоминаю – и расстраиваюсь, обижаюсь на себя..."

Оксана Д.:
У вас не прошла обида на мужа (к счастью, это решаемо), теперь вы не хотите доверять миру и мужчинам – отсюда и потеря вашего обаяния.

Вам важно понять, что все люди разные. Не все мужчины злостные предатели, не все нацелены так подло изменять. Многие из них имеют в жизни массу других целей.

 

Что такое измена?
Почему в мужчине возникает желание изменить своей жене?

В каждом человеке есть сексуальная энергия – "либидо". Она в нас бурлит и требует выхода.

И есть такое понятие как "сублимация". Впервые его ввел Зигмунд Фрейд (изучая нейробиологию, я удивляюсь, как он был прав, т.к. эта наука прекрасно доказала все мотивации людей). Что такое "сублимация"? Это когда ты берешь свою сексуальную энергию, подавляешь ее, и направляешь на созидание – строгаешь табуретки, шьешь новое платье, занимаешься спортом, получаешь новую профессию, делаешь научные открытия и т.п.

Если у мужчины не развито творческое начало, и он не любит созидать – то ему будет некуда деть свою либидозную энергию, и он будет ее тратить только на секс.

Олеся, ВАМ ВАЖНО ПОНЯТЬ! Если вы нацелитесь найти интересного, самодостаточного и во всех отношениях творческого мужчину, то его "любовницами" будут: катание на лыжах, повышение своей квалификации, изобретение чего-то нового, или строгание табуреток.

Такому мужчине достаточно одной женщины! А если она творчески подходит к сотворению их отношений, и может разбудить в нем здоровую ревность и страсть – в их жизни все будет гармонично.

Не бойтесь мужчин! Поверьте, они все разные. А если вы будете расти над собой как личность – то однажды на вашем пути обязательно появился лучший из мужчин!

 

Зачем женатому мужчине хочется изменить?

По глупости.

Начнем с того, что мужчина утрачивает страсть и влюбленность (что совершенно нормально). Подробнее об этом я писала в статье "Как вернуть страсть в отношения?"

Через 3-5 лет мозг женатого мужчины перестает вырабатывать гормоны удовольствия – и любовь со страстью утихают. Причина в этом.

Но он-то этого не знает! И начинает думать, что его любовь прошла, потому что ему попалась плохая женщина. Она ему уже не нравится, перестает его удовлетворять, сексуально практически не возбуждает... А тут еще быт заедает, обиды накапливаются...

Он разочаровывается и... Находит другую даму.

В чем соль проблемы?

Сначала мужчина идеализирует жену, он влюблен и уверен, что это состояние эйфории будет длиться вечно. А через 3-5 лет его влюбленность обязательно закончится. Идеализация пройдет – и наступит сильнейшее разочарование. Не надо этого допускать!

Как быть с этой проблемой?

НУЖНО ЭТО ОБСУЖДАТЬ с мужчиной еще в самом начале отношений. Если ваш любимый этого не знает – просветите его. А затем ищите совместные интересы в жизни, новые увлечения. И через 3-5 лет займитесь разнообразием сексуальной жизни. Будите в нем страсть! Об этом я много писала, ищите в нашем блоге под тегом "вопросы секса"

Как говорили мудрые: "Кто вооружен – тот защищен". И вам просто нужно учесть, что отношения – это не просто так, над ними работать нужно. И вы можете с этим стравиться!

 

Зачем он привел любовницу домой?

Вы хотите понять, почему бывший муж водил любовницу домой? Почему он так подло поступил?

Важно понимать, что предательства в жизни просто так не возникают. Хлопок можно сделать лишь двумя ладонями, но никак ни одной. Вы просто настроили мужчину так себя с вами повести – он и повел.

Вы вызвали в нем эту потребность, выполняя в семье роль "жены-матери". Подумайте, вы часто ругали мужа? Отчитывали как нерадивое дитя? Наказывали?

Если жена проявляет подобное неуважение к мужчине – у него будет стремление проявить неуважение к жене, или попросту, нашкодить, "пока жены-мамы нету дома".

Вам нужно заняться перепрограммированием по этой проблеме, и вспомнить-прописать модели отношений ваших родителей, бабушек-дедушек, дядей-тетей. Т.е. близких родственников, которые привили вам этот деструктивный сценарий семейной жизни.

Далее переписать свой сценарий, подумать, КАК вы должны относиться к будущему спутнику жизни? Чтобы он, в свою очередь, стремился относиться к вам с уважением, чтобы ваши отношения были построены по принципу "Взрослый-Взрослый".

Читайте всю литературу по перепрограммированию, которую я рекомендую. Плюс, книга Эриха Фромма "Искусство любить". Если вы поймете, как правильно любить человека – ваши отношения будут строиться гармонично. И ваш мужчина будет себя вести не как деструктивный подросток, а как взрослый, уважающий вас мужчина.

Важно понимать, если у женщины в сценарии есть "минус" по отношению к близким людям (чтобы лучше в этом разобраться, читайте Эрика Берна "Люди, которые играют в игры" и т.п.) – у нее в подкорке будет записано: "Предательство возможно". А значит, она найдет человека, способного так себя повести, привлечет его в свою жизнь, и получит то, на что сама запрограммирована.

Если вы избавитесь от этого сценария, и привьете себе другие модели поведения с близкими людьми – то сможете привлечь прекрасного мужчину. Работайте над собой, и все у вас получится.

Ваше Обаяние обязательно вернется! И вы снова научитесь любить жизнь, и верить в отношения с мужчиной.

Важно понимать:
Пока мы молодые и глупые – нам дано Обаяние потому, что мы надеемся, что этот мир прекрасен.

А когда мы взрослые и глупые – то лишаемся Обаяния, так как перестаем верить миру и мужчинам. Боимся предательства и разочарований.

И только мудрая женщина может сохранить свое Обаяние, и даже преумножить его с годами.

Олеся, по вашей работе видно, что вы растете над собой, и становитесь мудрее. Значит, все у вас получится!

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

Как налаживать полезные связи,
и ковать деньги буквально из воздуха?

"Началось все с того, что ваш курс мне порекомендовала подруга. На тот момент я находилась в странном состоянии: встречалась с мужчиной, который не планировал со мной серьезного будущего, внешне выглядела как пацан – женщина, подзабившая на свое женское начало.

Задания курса выполняла медленно, постоянно преодолевая внутреннее сопротивление. Возвращалась, выполняла снова, пока не начинало получаться.

С первых же дней спрятала 80% всей своей одежды, начала шить и покупать исключительно юбки и платья. Сейчас у меня в гардеробе всего две пары штанов и пойти по делам, не накрасившись и не приведя себя в порядок, я не могу. Теперь я вижу, какой мощный посыл дает внешность человека, умение гармонично одеваться, опрятность, улыбка (!)"

Хочу обратить внимание: на курсе мы не просто учимся краситься и одеваться, а осваиваем азы профессии визажиста и стилиста. Это и позволяет нашим курсанткам повысить свою самооценку!

"...Улыбка – отдельный мой аксессуар, который теперь всегда со мной. Первое, что говорят мужчины, когда знакомятся, что к девушке с такой улыбкой просто невозможно не подойти!

Появилось больше клиентов, укрепились деловые контакты и связи, потому что я стала использовать по максимуму любое знакомство, постоянно ношу с собой визитки, рассказываю о том, чем занимаюсь.

Вижу, что умение "вкусно" и захватывающе рассказывать – очень важное качество самопрезентаци, над этим сейчас работаю. Еще поняла, что очень важно становиться разносторонне развитым, интересным человеком, который может вести и поддерживать интересную беседу. На опыте убедилась в том, что у успешных мужчин очень высокая степень насмотренности, они много чего видели, много где бывали, поэтому говорить о простых или бытовых вещах им попусту неинтересно. Они ценят умение создать настроение и легкость момента, нестандартную интересную беседу, искренность. А это возможно только тогда, когда нам удается увидеть душу человека и искренне ею восхититься, вот тогда происходят самые настоящие чудеса. За это вам, Оксана, огромное спасибо!"

Да, развитие коммуникативных навыков способно творить чудеса. А главным критерием прохождения третьего месяца курса (где мы, собственно, эти навыки и осваиваем) – это новые успешные знакомства. И шаг вверх по социальной лестнице.

"...Выполняя задания первых двух месяцев я с замиранием сердца ждала заданий 3-го месяца по журналистике. Совет по тренировке на кошечках – идея просто гениальная! Животные очень хорошо чувствуют, когда гладишь их с желанием понравиться, либо наоборот искренне, от всей души восхищаясь..."

Эта практика хоть и проста, но именно она позволяет нашим курсанткам постичь ДАО, и пойти верным путем. Путем Женственности и Очарования :).

"...Вот я и стала искренне, от души устанавливать с ними добрый зрительный контакт, они как и люди, это ооочень быстро чувствуют. Удивительно, но животные сами начали подходить и лосниться.

На днях пришла в гости к знакомому мужчине, и он очень сильно был удивлен тем фактом, что его кошка не могла от меня никак отлипнуть. Главное я для себя вынесла из этого задания – это искренность, бесхитростность и внутренняя непосредственность ребенка.

После кошек у меня начался период таксистов, в такси я езжу каждый день, так что был повод разгуляться. Сначала было сложно начинать разговор на пустом месте, а потом я вошла во вкус и поняла, что говорить можно совершенно о чем угодно, легко менять темы и выводить разговор в любое русло. Потом спустя полгода работы над дополнительными материалами начался период реальных знакомств.

Отдельное и огромное вам спасибо за алгоритм общения! Распечатала и постоянно его перечитываю. И понимаю, что в общении с мужчиной, да и с любым человеком в принципе – главное аккуратненько задвинуть на второй план свое эго, предвзятость, оценочность суждений, и постараться увидеть человека прежде всего Сердцем. И тогда происходят удивительные вещи – случаются искренние, откровенные разговоры, открываются все двери, люди всячески стараются помочь.

Еще очень мне понравилось делать комплименты. Мужчины от этого просто балдеют. Оказывается, им никто не говорит таких простых вещей, как они классно водят машину, какие у них уверенные движения, как они тактичны, умны и внимательны. Это для меня очень большое открытие, всего одна фраза, а так легко располагает к тебе человека. И что самое главное – это не лесть, а чистая правда.

С этим периодом у меня совпал период работы в школе городского проектирования, где основное задание – это бесконечные беседы с людьми, местными жителями, представителями бизнесов. Удивительно, сколько поводов для беседы я для себя открыла. С абсолютно любым прохожим можно обсудить вопросы благоустройства города. Потом я поняла, что это волнует абсолютно любого человека. Город я часто обсуждаю и с интересными мне мужчинами, владельцами бизнеса, как оказалось, эта тема волнует очень многих. Иногда сама подхожу к понравившемуся мне мужчине, борюсь с внутренним мандражем, но подхожу. Самый дурацкий, но работающий в моем случае вопрос: "Что вы чувствуете или как вы относитесь к тому, что девушка подходит к вам знакомиться?" На улице или в общественном месте могу спросить: "Как вы относитесь к городу, в котором вы живете? Почему?" А вообще, если меня что-то зацепит во внешности или в одежде человека – могу спокойно и без страха об этом спросить..."

Если продолжать в том же духе, скоро вы научитесь добывать новые и полезные связи из ниоткуда, и ковать деньги буквально из воздуха. Как правило, такие девушки выходят замуж за лучших из лучших :).

"...Один из результатов последнего месяца (для меня очень важный!) – мужчины сходу стали звать на свидания, раньше как-то опасались подходить, а тут вдруг начали ухаживать. Даже бывшие мужчины оживились – пишут письма, делают комплименты, цветы дарят и говорят, что очень хотят, чтобы все у меня в жизни устроилось. Несколько поклонников – это очень большое достижение для меня!.."

Вы постигли первую ступень ДАО. И поняли, что любые количественные действия обязательно переходят в качественные. Продолжайте работу над собой. А что будет потом, я уже написала :).

"...Еще результат: увеличилось количество клиентов. Я работаю на себя, и для меня поддержание хороших отношений с клиентами – очень важная составляющая. Клиентов-мужчин у меня очень много, и я вижу, как они кайфуют в процессе работы со мной, потому что я задаю очень много вопросов не только по работе, но и о жизни, и действительно слушаю их ответы.

Ну и самый главный результат. Завязались серьезные отношения. Я изначально не спешу переводить их в романтическое русло. Мы очень много общаемся, ходим в кино, разговариваем. Этот мужчина невероятно много помогает мне советом и делом, притом что никакой интимной близости у нас нет (!) Раньше я бы все время думала, что я что-то должна буду сделать взамен, а сейчас я просто расслабилась, и стала получать удовольствие от происходящего".

Елена.

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2007-2017 Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное