Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Где брать энергию на достижение цели?


Выпуск 861 / 7 сентября 2017г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

В чем секрет успешности человека?
Где брать энергию на достижение цели?

 

Замечали иногда, когда вы хотели завести новые и полезные знакомства для карьерного роста или чтобы, например, найти себе мужа – вы не могли найти в себе сил и энергии для этого? Поэтому вы ничего не делали!

А когда вы хотели найти новую работу или увеличить свой доход – у вас не было на это энергии.

Или когда вы планировали сделать ремонт, сменить свой гардероб, получить полезные знания, чтобы красивей или эффектней выглядеть, очаровательно общаться или сменить профессию – вы так и не сделали этого, потому что были уставшими, и не было сил, чтобы начать.

Но куда делись ваши силы и энтузиазм? Почему вам не хватает энергии на все это?

Потому что вы имеете дурную привычку: ДУМАТЬ НЕ О ТОМ!

И что бы вы ни делали, как ни старались – толку не будет, пока не избавитесь от этой привычки...

С 2005 года я занимаюсь тем, что помогаю людям найти ПРИЧИНЫ неудач в их жизни. Эти причины у всех абсолютно разные, как говорят: "В каждой избушке свои погремушки". Но все они объединены одним – неправильным мышлением.

О том, что у человека нет Сознания, а его Мышление – вещь удивительная, и на горе нам подлая, – я писала много (кому интересно, ссылки оставлю в блоге в комментариях).

То, что наше Мышление ведет нас к успеху или неудачам – вещь очевидная.

Но как научиться ЭФФЕКТИВНО мыслить? Есть ли СПОСОБ повлиять на свое Мышление?

Да, есть!

И сегодня я вам не только о нем расскажу, но и покажу на конкретных примерах, и дам подробные рекомендации, что вы можете сделать уже сегодня, чтобы начать продвигаться к своим Целям.

И начнем, как всегда, с примера нашей курсантки:

 

"Что я нашла в своем мышлении"

Эльвира:
"Здравствуйте, Оксана!
Продолжая работать по вашей методике выявления корней проблем, я была очень удивлена открытиями, которые со мной произошли. Это были озарения, причем внезапные.

Еще до того, как Вы ответили на мое письмо, я начала действовать. Я написала 2 раза письма людям, которые меня очень беспокоили..."

Оксана Д.:
Письма писать важно, если вы хотите простить человека, избавиться от внутреннего напряжения и негативных мыслей. Но отправлять их адресату совсем не обязательно.

Эльвира:
"В процессе выяснилось, что я до сих пор не завершила отношения с молодым человеком, с кем рассталась 5 лет назад.

Когда я писала ему амортизационное письмо, то выяснилось, что меня до сих пор мучает, что я перед ним не извинилась за расставание. Я ушла от человека, который меня любил всей душой, ничего не объяснив.

Письмо же заставило меня действовать. Я позвонила ему и попросила прощения за то, что еще тогда, 5 лет назад, ничего не объяснила, сказав, что знаю теперь, каково это – быть с человеком, кого любишь, и кто позволяет себя любить. Он сказал, что все хорошо, что зла на меня не держит, и чтобы я даже не заморачивалась. В общем, суть я уловила – он меня простил. И после этого у меня как камень с души свалился. Такой, размером со скалу :)"

Оксана Д.:
Это очень важная работа, т.к. незаконченные дела, связи – это вещи, которые заставляют вас думать о прошлом. А это вредное "думание", т.к. вы зря тратите свою мыслительную энергию, которую могли бы направить на полезные мысли и решения.

Многим людям кажется: "Чего плохого в том, что я постоянно думаю о прошлом, о бывших отношениях, незавершенных делах?"

Важно понимать, что мозг забирает себе до 25% энергии тела. Неважно, о чем именно ты думаешь – ты все равно тратишь свою драгоценную энергию. Каждый день, 24 часа в сутки! Это колоссальные траты!

Здоровая, зрелая личность тратит свою мыслительную энергию с пользой для себя и своей жизни. Невротик же тратит ее на бывшие отношения, или на свои обиды – постоянно гоняя у себя в голове, что он не сделал или сделал не так в прошлом...

Важно понимать:
Если ты думаешь о разной ерунде – ты обкрадываешь себя и свою жизнь! Ты просто так спускаешь свою драгоценную энергию, которую мог бы потратить с пользой для себя!

Вам не жалко спускать свою ценную энергию в унитаз?..

Эльвира смогла избавиться от этой привычки через 5 лет. Но часто люди так могут жить годами, или даже всю жизнь. И при этом еще иногда задумываются: "А чего это я такой неудачник? Почему я так плохо соображаю, не могу эффективно решать свои проблемы, улучшить личную жизнь, много заработать и т.д.? Почему???"

Да потому что вообще не контролируешь когда, о чем и как ты думаешь! Зря тратишь свою мыслительную энергию. Спускаешь свою хорошую жизнь в унитаз.

Если тебе жалко заниматься пустопорожним мыслительным онанизмом – заканчивай этот гештальт! УЖЕ ДАВНО ПОРА!

Эльвира:
"Дальше – больше, я написала письма отцу. Первое состояло из одних упреков и обид. Второе – из понимания его ситуации и пожеланий. Третье я уже думаю ему отправить, написав, что прощаю его, не держу зла, и что пора уже контакт налаживать. Но чтоб при этом он не лез в мою жизнь со своими советами. В них я более не нуждаюсь.

Осознавая свои отношения с отцом, я поняла, что он не такой уж плохой человек, и да, теперь я с Вами, Оксана, полностью согласна, что должна быть ему благодарна за то, что в юности получила смачный пинок в большую жизнь – решать свои проблемы сама. С этим трудно было смириться и принять это. Но я справилась.

Вы оказались абсолютно правы по поводу моих страданий о дедушке, которого уже нет... Когда ты убиваешься по мертвому человеку, то жалеешь себя и пытаешься заполнить слезами пустоту от утраты человека. Для себя я решила, что мне нужно окончательно отпустить моего дедушку, и признаться себе в том, что его больше нет. Сейчас я вспоминаю его с теплотой, истерических слез больше нет. Это прогресс – однозначно!.."

Оксана Д.:
Девушка долгие годы страдала от обид на отца, и от потери близкого человека. А это еще 10-15% мыслительной энергии, спущенной в никуда.

Я объяснила, что страдать от того, что отец не согласился обеспечивать ее и заставил работать – глупо. Напротив, нужно быть благодарной ему за то, что он рано сделал дочь самостоятельной. Дал ей возможность самой решать свои проблемы. Это позволило ей вырасти в самодостаточную личность.

"Все что ни делается – к лучшему". Если жить с таким девизом – тебе не понадобится периодически страдать от своих обид к прошлому, или по-сути, заниматься разной ерундой, не позволяя себе развиваться и расти как личность.

То же самое и со страданиями по тем людям, кто давно умер. Зачем по ним страдать? Ни тебе, ни им это пользу не принесет. А вред очевиден. Ведь эти страдания – прямой путь к психосоматическим заболеваниям, синдрому хронической усталости и деградации жизни. Вам это надо?

Если нет – избавляйтесь от ненужной ноши, которая давит тяжелым камнем на вашу душу, и мешает трезво мыслить и принимать грамотные решения в жизни.

У нас многие курсантки пишут о том, что поработав с Практикой Прощения и Перепрограммированием, у них в разы увеличивается личная энергия. Они заканчивают незавершенные дела, находят новую работу, заводят новые полезные и интересные знакомства. Почему так происходит?

Потому что ваши давние не прощеные обиды – это ваши ненужные воспоминания. Ваши незаконченные отношения с людьми, ваши незавершенные дела – это те же самые ненужные вам воспоминания.

Каждому человеку дан определенный объем личной энергии. Представьте эту энергию в виде яблока. Постоянно думая о прошлых отношениях – вы откусываете это яблоко и выплевываете в пустоту. Думая о своих обидах – еще раз откусываете, и выплевываете... Думая о прошлых неудачах – еще один большой кусок выплевывается вами в никуда...

А когда вы хотите найти новую работу или увеличить свой доход – у вас НЕ ОСТАЕТСЯ на это энергии – один огрызок! Когда вы хотите завести новые и полезные знакомства для карьерного роста, или чтобы, например, найти себе мужа – у вас НЕТ на это энергии! Когда вы планируете сделать ремонт, сменить свой гардероб, получить полезные знания, чтобы красивей или эффектней выглядеть, очаровательно общаться или сменить профессию – у вас НЕТ на это энергии!

А все почему?

Потому что вы имеете дурную привычку: ДУМАТЬ НЕ О ТОМ!

И что бы вы ни делали в своей жизни, как ни старались – толку не будет, пока не избавитесь от этой привычки.

Эльвира:
"Дальше я написала с десяток проблем, и копаясь в причинах нелюбви к себе, вспомнила много разных ситуаций. А потом меня как током ударило:

Мне приснился сон, в котором меня одноклассники дразнили Катей Пушкаревой (персонаж популярного тогда сериала "Не родись красивой"). Я вспомнила все, включая те ощущения и чувства, которые у меня вызывали эти обидные слова. Я вспомнила, что именно с этого момента я начала поправляться и набирать вес. Я была умнее их, но не уверена в себе, поэтому они возымели на меня такое влияние. Так что с этим я почти полностью разобралась, учусь любить себя заново :).

Теперь фраза "Я люблю себя" не вызывает во мне никакого внутреннего сопротивления, даже настроение улучшается :). И теперь при желании я могу купить себе все, что захочу. Я уже начала это делать, и мне это очень понравилось :).

Еще один камень с души свалился :).

И буквально через пару дней после открытия причины нелюбви к себе, я начала худеть, сама по себе... (совпадение???)

В данный момент я пишу письма прощения своим обидчикам. Я больше не держу на них зла и не обижаюсь. Пускай будут счастливы.

p.s. Письма сожгла.
Еще один камень с души..."

Оксана Д.:
Создавая Практику Прощения, я специально делала ее универсальной методикой, для решения любых проблем. Единственное требование – с ней нужно РАБОТАТЬ!

Зачем я публикую для вас конкретные примеры курсанток?

Чтобы вы могли понять, откуда берутся проблемы у человека.

Эльвира в подростковый период обиделась на одноклассников из-за того, что они ее дразнили. Это привело к заниженной самооценке и лишнему весу.

Люди часто имеют некие проблемы. Например, лишний вес, боязнь заводить новые знакомства, или нежелание искать себе интересную работу... Но ОТКУДА растут корни этой проблемы – они не знают.

Они ходят к диетологам или в спортзал – но вес не уходит... Посещают тренинги по развитию коммуникативных навыков – но страх остается... Читают книги, как найти новую работу – но все без толку...

Проблема неправильного, ВРЕДНОГО мышления заключается в ваших обидах, страхах и ограничениях. Они сидят в вашем Подсознании, и МЕШАЮТ ВАМ принимать логически выверенные решения. Отсюда и проблемы – вы ДУМАЕТЕ, решаете, но ваши мысли противоречат здравому смыслу.

А причина ваших неудач находится в старых и забытых обидах. Которые нужно ПРОСТИТЬ и отпустить. И тогда проблемы решатся сами.

* * *

Притча в тему:

"Однажды ученик спросил своего учителя:
– Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким. Учитель согласился, и попросил ученика принести картофелину и мешок.

– Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, – сказал учитель, – то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши свое имя, с другой имя человека, с которым произошел конфликт – и положи этот картофель в мешок.

– И это все? – недоуменно спросил ученик.

– Нет, – ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься – добавлять в него картофель.

Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Мешок ученика пополнился еще несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжелым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же, тот картофель, что он положил в самом начале, стал портиться. Он покрылся скользким гадким налетом, некоторый пророс, некоторый зацвел и стал издавать резкий неприятный запах.

Ученик пришел к учителю и сказал:
– Это уже невозможно носить с собой. Во-первых, мешок слишком тяжелый, а во-вторых, картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:
– То же самое происходит и у тебя в душе. Когда ты на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжелый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться все больше. Поступки превращаются в привычки, привычки – в характер, который рождает зловонные пороки. Но об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжелый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то – подумай, нужен ли тебе этот камень?!"

Нужны ли вам эти камни? Которые прорастают в ваши пороки и проблемы с весом, коммуникативными навыками, нежеланием доводить дела до конца?

Эльвира и другие наши курсантки АКТИВНО работают со своими пороками. И вынимают из своей души один за другим тяжелые камни. А как же вы?

Предпочитаете и дальше носить их с собой? Или все-таки начать от них избавляться?

Я понимаю, что не у всех есть возможность завтра поступить к нам на курс "ДАО: Путь женщины". Но ведь у вас есть реальная возможность уже сегодня начать понемногу работать над собой. Работая действительно с тем материалом, который может избавить вас от ваших камней, комплексов и ограничений. Для этого мы специально для вас постоянно выпускаем рассылку, издаем бесплатные книги, наполняем рубрики и обсуждения у нас в блоге, посвященные Перепрограммированию.

Действуйте! Ведь все ваши возможности в жизни находятся у вас в руках! И ограничены они только вашим Мышлением. А с ним по силам справиться ЛЮБОМУ человеку!

 

П.С.
В области изучения мышления в России работают такие замечательные ученые, как Т.В. Черниговская, С. Савельев, К.В. Анохин – рекомендую читать их статьи, смотреть лекции :).

 

[+ Комментировать в блоге]

Истории успеха

"Как я стала королевой бала!"

"Думаю..., нет, уверена, что выполнила задания на "отлично"!
Чувствую небывалый подъем сил и энергии. А все потому, что пару дней назад я была Королевой Бала (на встрече выпускников через 25 лет!) И все наши "мальчики" хотели со мной танцевать, и каждый считал своим долгом приподнять, закружить или просто сделать комплимент, хотя в школе я была серой мышкой и никогда не пользовалась успехом у мальчишек.

Знаете, Оксана, а я, наконец, поняла, что это значит – быть красивой. А ведь это такое редкое чувство! Совсем не внешность здесь играет роль, а как вы правильно заметили в курсе – безупречность. Если ты чувствуешь себя безупречно – ты красива!

Теперь у меня много времени уходит на "сборы себя" в путь, но зато как приятно ощущать на себе взгляды мужчин. Это, наверное, и есть понятие "чувствовать себя настоящей Женщиной!"

Вот только муж злится и беснуется... :( Говорит, что я считаю себя принцессой, а надо работать, прислуживать ему. Утрирую, но суть разговоров именно такая...

Но все равно, считаю, что задание 2-го месяца выполнила на "отлично". Жду 3-й месяц.

Спасибо вам, Оксана, за душевную щедрость, за то, что выпускаете свой курс".

Светлана.

Светлана, то, что муж беснуется – это совершенно НОРМАЛЬНО!

Понимаете, мозг человека устроен удивительным образом. Ваш муж годами проращивал у себя в мозгу связи между нейронами на тему: "Моя жена – серая мышка, она удобная, послушная, и т.д."

А теперь вы изменились. Когда в жизни человека происходят перемены (а жена стала красивой – это грандиозные перемены в жизни мужа!) – его мозг начинает в буквальном смысле закипать! Представьте, он видит красавицу-жену, ею восхищаются мужчины – а у него совершенно другие понятия в голове были. Привычные связи между нейронами не совпадают – и мозг вырабатывает кортизол – гормон стресса. Вот ваш муж и страдает.

Но это временно. Через месяц-два он свыкнется с мыслью, что вы красавица и нравитесь мужчинам, он примет это как факт – и у него начнет срабатывать инстинкт размножения. Поэтому ждите. Скоро он начнет вас завоевывать :).

Подробнее об этом я писала в статье "Инстинкт размножения – тоже метод воздействия на мужчину!" В статье вы узнаете, что нужно делать, чтобы пробудить в муже здоровую ревность, и приучить его за вами ухаживать :).

Ну а чтобы ваш муж перестал вас ревновать и обижаться – вам нужно немножко подкорректировать свое поведение:

Старайтесь ему ежедневно говорить, как он для вас важен. Рассказывайте ему о ПРИЧИНАХ, почему он самый лучший для вас мужчина. Делайте ему грамотные комплименты.

И через некоторое время муж вообще перестанет злиться по поводу вашей привлекательности. Но ЗДОРОВАЯ ревность у него останется! :)

Успехов вам!

 

[ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2017, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное