Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Муж, любовник, работа - будь они неладны!


Выпуск 1112 / 12 ноября 2019г. / [Архив рассылки]

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Муж, любовник, работа – будь они неладны!!!

"Здравствуйте, Оксана.
Уже около полугода читаю вашу рассылку. Услышать мнение умного и грамотного человека – дорогого стоит. Моя проблема не нова, я думаю, проблема не в жизни вокруг меня, проблема во мне – я не удовлетворена ею.

У меня есть два источника доходов: гос. работа, и то, что приносит мне удовольствие. Для развития второго мне необходим переезд в более многолюдный город, а этому мешает контракт мужа. Пока ждем.

Муж... Я никак не могу для себя решить, нужно мне с ним жить или нет. Он прекрасный, целеустремленный человек, заботиться обо мне и дочке, внимателен, любит. У нас был инцидент – я была заподозрена в измене, – он рвал и метал, но никуда меня от себя не отпустил. Сейчас стараемся наладить наши отношения, хоть и через призму недоверия (хотя, наверное, только он старается – мне не хватает мудрости и уравновешенности).

Есть еще один мужчина, с которым я три раза пыталась прекратить отношения – он ходил за мной как тень, согласен быть хоть братом, только быть рядом, – и я сдалась.

Мне не по душе эти двойные игры, но, видимо, воли у меня мало, чтобы расставить в своей жизни все по местам. Теперь зашел разговор о втором ребенке, а я вот как уже полгода не могу для себя решить: "Надо ли оно мне это? Буду ли я еще жить с этим человеком долгие годы?" Помогите разобраться, прошу вас. Надеюсь, мое письмо не показалось вам сумбурным".

Алена.

Алена, тут дело не в волевых качествах, а в умении планировать свою жизнь, и в понимании, куда и на что вы ее тратите.

В жизни любого человека есть самые энергозатратные вещи. Первое – это твое дело, твое творчество или работа – то, что приносит деньги и решает основные проблемы в жизни.

Второе – дети. Особенно первые три-пять лет жизни ребенка. Энергии отнимают настолько много: если ребенок спокойный, не часто болеет, плюс есть няни-бабушки – то 20-30% твоей энергии; если тяжелый, болезненный – то все 80%. Поэтому иногда, заведя малыша, приходится жертвовать карьерой или личной жизнью, а иногда и тем и другим.

Третья вещь – это любовь. Мужчина и построение с ним отношений отнимают у нас когда 30%, когда 50%, а когда и 90% личной энергии. Сами понимаете, если вы заведете себе еще и любовника – то придется пожертвовать другими сферами жизни, а иногда и собственным здоровьем, что мы часто и наблюдаем в жизни. Я называю любовника – "лишним неврозом для женщины".

Эти вещи в разные периоды нашей жизни могут отнимать разное количество нашего времени, энергии и мыслей.

Если человек сознательно относится к своей Работе, Семье и Любви – у него нет проблем в жизни. То есть во всех этих сферах нашей жизни нужны знания, их важно уметь выстраивать, намечать планы, решать возникающие задачи. Изучать что-то новое, и совершенствоваться. Если же к ним относиться несерьезно – обязательно будут проблемы.

 

Вашей основной проблемой является то, что Любовь отнимает у вас максимум времени, мыслей и сил. Понимаете, иметь двух мужчин – это очень энергозатратно для женщины: с каждым нужно общаться, о каждом думать, каждому делать что-то приятное и неприятное, решать проблемы, доставлять удовольствие, и требовать удовольствия для себя.

Опять же, лишний мужчина, даже если вы не хотите – всегда отнимет у вас массу нервов. Вы будете постоянно думать: "нравлюсь ли я ему, а была ли я хороша для него прошлой ночью, а думает ли он обо мне..." Если еще при этом у вас не все гладко в жизни, и много энергии уходит на решение самых разных житейских проблем – можете быть уверены, что вот этот любовник (лишив вас жизненно важной энергии) подарит вам пару новых морщин, а вот эта новая любовь будет для вас новой головной болью (гастритом, а то и язвой).

А нужно ли оно вам?

Вы на это тратите так много сил, что их не остается для дела. Поэтому героиня письма никак не может решить проблемы со своей работой.

И не решит их! Почему? Потому что для этого нужна Энергия, Время, Мотивация, Вдохновение – а всего этого нет. Все ресурсы потрачены на подлый "ля-мур".

Я не против "ля-мура". Я сама очень люблю им заниматься :)... с мужем в отпуске, на выходных, и в строго отведенное для этого время. Совмещать отдых с любовью – очень благодарное занятие :). Любовь прекрасна! Но можно ею так увлечься, что она станет твоим наркотиком. В любви так же важны ограничения, как в пище. Если ограничений нет – жди проблем.

 

Как правило, не умеют ставить перед собой ОСОЗНАННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ те женщины, которые не умеют ставить перед собой вообще цели в жизни, и достигать их.

Учитесь ставить перед собой цели.

1. Если семья – то успешная! Что мне нужно знать и уметь для того, чтобы моя семья была успешна, а отношения с любимым человеком приносили только радость? Сколько мне нужно тратить времени и сил на то, чтобы достичь этой своей цели?

2. В материнстве тоже должна быть цель. Должны быть задачи, и решение этих задач. Изучение нового, и постоянное развитие. Дети растут – и вместе с ними необходимо расти и развиваться вам.

3. Так же и в профессиональной сфере. Что мне нужно знать и уметь, чтобы стать профессионалом экстра-класса в своем деле? Сколько времени и сил я должна тратить на свое самообразование?

Успешные семейные и деловые женщины, любящие свою профессию и ценящие свое время – никогда не заведут себе любовника. Зачем им этот лишний невроз? Лишние мысли, лишняя головная боль, эти бессонные ночи?

Лучше чему-то поучиться, сделать новый проект, написать книги, снять фильмы, изобрести что-то новое, заработать денег, спасти мир, в конце концов!.. :)

Да, у нас у всех есть потребность любить и быть любимыми. Мы все нуждаемся в сексе. Но также мы хотим уважать и ценить себя, достичь каких-то высот в своей жизни. И нам всем для этого дана энергия. Этот дар есть у всех. И мы имеем право решать – куда, сколько и на что ее потратить. И если пользоваться Здравым Смыслом при ее распределении – жизнь будет приносить нам радость и удовлетворение. Если же тратить свою энергию необдуманно – можно остаться у разбитого корыта.

 

Понятно, что в жизни не должно быть перегибов. Нужно одинаково хорошо вкладываться и в свое дело, и в отношения с близкими людьми. Где-то упустишь – начнутся проблемы.

Алена, вы просто много на себя взяли, тратите слишком много сил впустую – и не получаете удовлетворения ни от одной сферы своей жизни – ни от работы, ни от любви.

Что делать? Однозначно нужно что-то удалять из своей жизни.

А потом ставить Цели. Выяснять, каких знаний вам не хватает, чтобы решить свои проблемы, получать новые знания и умения – и достигать новых горизонтов в жизни. Проведите анализ своей жизни, научитесь ее строить так, как вам нужно.

А в сегодняшней истории успеха вы как раз сможете увидеть на конкретном примере, как всего этого можно достичь, если отнестись серьезней к себе, к своему времени, энергии, и к своей жизни.

Истории успеха

"Давно я так не отжигала!"

"...Выбросила все ненужные вещи из шкафов, очистила дом от захламления – и всей семье стало легче дышать. Случайно заметила, что постройнела на 8 кг. (получилось без какого-либо издевательства над собой!) – и сейчас выгляжу эффектнее, чем десять лет назад..."

Почему у нас курсантки неожиданно для себя худеют?

Потому что начинают относиться к себе с любовью. Правильно себя критиковать, не злиться на себя – а значит, перестают "заедать" свою злобу. Начинают о себе заботиться, относиться с уважением и радостью. От этого неизбежно стройнеешь :).

"...Каждое утро думаю, как я одеваюсь, и для кого. Макияж стал привычным "делом пяти минут" (впервые за свои 36 лет завела косметичку, и первый блок пудры уже заканчивается :)).

Самая тяжелая была неделя "Любовь к себе", прорабатывала ее от "двойки" к "пятерке". На третьем месяце не обошлось без "затяжного депресняка", обратилась за помощью к вам, Оксана. Проработала "Семейный Антистресс", смогла простить многих и многое: в первую очередь саму-себя-любимую :), потом – и мужа, и его любовниц.

Еще шесть месяцев назад муж предлагал безапелляционный развод, и даже снял себе отдельную квартиру. А сейчас наши отношения потеплели и стали довольно доверительными (еще чуть-чуть – и вернем себе состояние медового месяца!)..."

В чем секрет?

В том, что когда ты обижена на мужа – ты периодически на него раздражаешься. Твое заботливое тело для того, чтобы избавиться от страшного дискомфорта (убежать от источника раздражения или вступить с ним в бой) – дает тебе "Энергию Войны". Благодаря этой энергии мы, – женщины, – начинаем легко вспыхивать от малейшего неблаговидного поведения мужа и орать, либо ходить, насупившись и разговаривать с ним как злая грымза.

Все это, как мы знаем, отношения только портит.

Но занявшись прощением, мы избавляемся от внутреннего раздражения. И та энергия, которая у нас тратилась на войну – теперь тратится так, как нам хочется. Хотим – потратим на любовь, захотим – потратим на учебу-работу :).

Муж приходит домой, видит довольную супругу, замечает, что она абсолютно на него не злится – воевать не с кем, и в семье прекращаются бесконечные выяснения отношений. Мужу это нравится :) – тут и до медового месяца недалеко. Так работает Практика Прощения.

Кстати, хочу еще добавить: когда женщина раздражена на мужа, но сдерживается от открытых конфликтов – она может потратить свою "Энергию Войны" на приготовление пищи и бесконтрольный жор. То есть ваши лишние килограммы очень часто возникают из-за обид на мужа.

Если у вас есть проблемы с лишним весом – лучше не обращайтесь к диетологу (тем более что мы все знаем – он не поможет, или поможет, но ненадолго). Займитесь прощением, отпустите свои обиды, высвободите свою "Энергию Войны" – и бесконтрольный жор закончится. Именно поэтому многие курсантки пишут, что занявшись практикой прощения, заметили, как похудели на лишних 5-10 кг.

"...Появилось море сил и позитива. Наслаждаюсь каждым днем. На работе начали сыпаться "приятные нежданчики": новая служебная машина, искренняя поддержка руководства, премия, интересные командировки и тренинги. Причем "вкалывать" стала в разы меньше, а результаты получаю намного более значимые.

Партнеры по работе, – раньше такие серьезные и неприступные дядьки, – стали сами искать повод для переговоров, и часто болтаем совсем не о бизнесе, а о семьях, детях, хобби, путешествиях... на бизнес-вопросы оставляется 3 минуты – и подписываем контракты :))..."

Почему многим курсанткам ни с того ни с сего начинает везти на работе?

Потому что обиды на работу – это страшная вещь. Наше подсознание как ребенок – может воспринимать работу как доброго друга, или как злейшего врага. И энергию для работы выдает исключительно из того, как воспринимает эту самую работу.

Если мы часто и много злились и обижались на работу – она становится для нас врагом. И подсознание, стремясь спасти нас от дискомфорта, выдает нам "Энергию Войны". Именно поэтому многие, придя на работу, начинают замечать, что их тошнит, или внутри что-то клокочет от раздражения. Какая тут может быть работа!?

И чем больше у нас обид – тем больше "Энергии Войны" в нас накопилось.

Занявшись практикой прощения, наши курсантки начинают активно прощать свою работу (негативные ситуации, связанные с ней), и благодарить ее за то, что она им дает. Методик для такого прощения у нас много ;).

И через некоторое время "Энергия Войны" благодаря прощению трансформируется в "Энергию Созидания". Поверьте, какой бы плохой ни была ваша работа, каким бы самодуром ни был ваш начальник – злиться и обижаться на это нет никакого смысла, – и пользы вам это не принесет никакой. Зато вреда может быть много.

Когда мы бурлим "Энергией Войны" на работе – мы часто замечаем за собой странности. Нас тошнит от работы, мы часто ходим пить кофе и вообще ведем себя неадекватно: нужно работать, а мы делаем все возможное, чтобы этим не заниматься; нужно делать новый проект, а мы мечтаем только об одном – об отпуске. Так и уволить могут... И это не наша лень, или дурость – это наши обиды...

После того как все обиды прощены, и курсантка "сходит с тропы войны" – она вдруг замечает, как на работе начинают сыпаться "приятные нежданчики".

Дорогие мои, относитесь серьезней к тому, что вы думаете о своей работе! Учитесь прощать – и тогда вам обязательно повезет, и вы получите в подарок самую дорогую и любимую работу :).

"...Нашла отличный клуб, где занимаюсь танцами, йогой, медитацией. Вспомнила, что я отлично шью... и вот, подправляю гардероб. Нарисовала несколько картин в подарок маме, папе и знакомым. И на все хватает и времени и сил :)! А ведь еще совсем недавно каждый месяц лечила простуды, ангины и гаймориты, вкалывая просто "на процветание аптек", а на выходных валялась весь день в кровати, совершенно без сил, мечтая, чтобы меня все оставили в покое и просто дали бы выспаться..."

Откуда берутся силы?

Когда мы прощаем многие вещи в своей жизни – мы перестаем с ними воевать. А та энергия, которая нашим телом выделялась на Войну – теперь тратится на Созидание. А в итоге мы перестаем болеть, хандрить – и начинаем Творить! Чего вам всем и желаю!

"...Такого душевного взаимопонимания с мамой и сестрой, как сейчас, давненько у нас не было. Раньше люди часто считали меня высокомерной особой (защищалась внешней неприступностью), – а сейчас замечаю, что со мной всем стало намного легче общаться, причем и биг-боссам, и автомойщицам, и продавцам фруктов. Достаточно улыбнуться – и тебе делают скидку на абрикосы :).

Ехала за рулем, спросила у молодого человека дорогу – так он потом меня три квартала догонял, чтобы "еще точнее уточнить", – и было видно, что совсем не для этого он за мной рванул, на самом-то деле :). На другой день еду, никого не трогаю, улыбаюсь сама себе – пристраивается рядышком крутой джип, открывается окно: "Девушка, а выходите за меня замуж? – Да я, собственно, замужем, мама троих детей. – А я все равно вас буду ждать, и пусть с вами хоть пятеро детей!.." Повеселились от души и разъехались.

В общем, давно я так не отжигала! У подруг лезут глаза на лоб. Муж (который еще полгода назад рвался уйти в поисках нового счастья с другой девушкой), кажется, пребывает в легком приятном ступоре, и серьезно пересмотрел свое отношение и ко мне, и к детям – считает нас самым лучшим, что случилось в его жизни. А как мне нравится новый виток наших отношений!

Есть, конечно, куда мне еще расти, продолжая "оттачивать" и обаяние, и коммуникацию. Но все же так приятно обернуться назад, и наслаждаться уже полученными результатами :).

Дети мои просто в восторге! Из "вредной покрикивающей мамашки" (еще полгода назад) превращаюсь в открытую и любящую мамочку. И они стараются всячески помогать и поддерживать меня (достаточно просто с улыбкой взглянуть на брошенные вещи или оставленные на столе тарелки) – теперь мои мальчишки забегают вперед меня и открывают двери подъезда, машины, старательно несут пакеты.

Ярче всего запомнились примеры с моими младшими сыновьями 7 и 3 года. Раньше на первом месте всегда были только комп и телек, а фраза "помощь маме" вызывала унылую гримасу на лице... Какие же разительные перемены, если договариваться с ними заранее: "если мечтаете пиццу – то и я тоже не откажусь от помощи, чтобы мне хватило сил и энергии на ее приготовление". Работает! :) Причем, не только на один раз. Уже пару недель как дети залетают ко мне на кухню, и начинают что-то подавать, мыть, вытирать, раскладывать... и очень гордятся тем, что они – мамины помощники :).

Раньше я даже не умела плакать, и вообще, муж называл меня "боевым дроидом", – где-то так я себя и ощущала. А сейчас мне очень нравится состояние Женщины!

Да, на выполнение этого 1-го блока у меня ушло не 3 месяца, а почти 7... Но зато такое устойчивое ощущение, что за это время я СТОЛЬКО вложила в свое личное развитие, в поддержку всей своей семьи, и в мужа, и в детей – сколько не было сделано, наверное, за прежний десяток лет.

С предвкушением жду следующих блоков Вашего Курса. Оксана, высылайте, пожалуйста. Я готова, и чувствую себя "отличницей по жизни" :)".

София.

[+ Комментировать в блоге] [ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

[Наш БЛОГ]
[ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram]

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2019, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное