Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергия для секса.


Выпуск 509 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :-).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :-)

Энергия для секса

 

...Купила две ваши книги, читаю перед сном как библию :) Мозги так классно ставит на место, просто супер. Мировоззрение меняется, судя по результатам. Я больше не боюсь амбициозных целей-мужчин, и очевидно очаровываю 100 из 100 :) Хотя с новым мировоззрением и отношением к мужчинам часто веду себя интуитивно так грамотно, как даже не ожидала от себя :) Спасибо за вашу работу!

Татьяна.

..Сейчас у нас с ним возникают проблемы во взаимоотношениях. Он хочет заниматься сексом каждый день или даже несколько раз в день. А я иногда так устаю на работе или с ребенком занимаюсь уроками, что до постели просто доползаю и очень хочу спать. А он мой отказ не принимает, начинает обижаться, и может потом со мной долго не разговаривать. Мне приходиться иногда через силу делать все, что он хочет, лишь бы сохранить хорошие взаимоотношения. И еще, он начал говорить, что я стала меньше завлекать его в интимные отношения, что должна первая проявлять инициативу. А мне хочется, чтобы он тоже сам первый подошел ко мне и приласкал. Вот у нас и не стыковка взглядов. Подскажите, что нам делать? Как сохранить надолго романтические отношения?

Лада.

Лада, у вас в семье проблемы с сексуальной энергией: у мужа ее много, у вас мало, а договориться, как правильно ее распределять вы не можете, отсюда и обиды.

Давайте разберемся с этим вопросом.

 

Что такое "сексуальная энергия"?

Мне ближе всего в этом вопросе понимание Карла Густава Юнга. Он понимает под сексуальной энергией в целом психическую энергию человека, а сексуальность как одно из множества возможных проявлений этой энергии. Юнг рассматривает сходство этой силы с восточной концепцией энергии Ци или Прана.

Итак, Лада, вам природой дана энергия, но у вас нет заветной вилки, которую муж может, когда ему надо, включить в сеть, чтобы подзарядить вас для страсти.

Вам нужно разговаривать с мужем на эти темы. Опять же, важно объяснить мужу, что вы обычная женщина, а не батарейка "энерджайзер", способная вдохновенно работать сутки напролет.

Если муж хочет вашей страсти, он должен предварительно позаботиться о сохранении вашей энергии. Если жена не является домохозяйкой и вынуждена вместе с мужем пополнять семейный бюджет, ходя на работу, то, чтобы не превратиться однажды в загнанную лошадь вам нужно приучить мужа выполнять часть ваших обязанностей. Можно так и сказать ему: "Хочешь моей страсти сегодня ночью – позаботься о моей энергии, сходи в магазин за продуктами, подмети пол и сделай с ребенком уроки".

Опять же, если ваш муж станет больше помогать по дому, у него появится больше забот, и, следовательно, немного поубавится желание заниматься сутки напролет сексом.

Понимаете, когда мужик сыт и доволен, сидит, посматривает телевизор, да почитывает газету – у него неизбежно появится желание. Ведь энергии море, девать-то ее куда-то надо. Вот пусть и расходует ее часть на полезные для семьи дела, позаботившись о том, чтобы вы не вымотались до вечера, и не доползали сонная до кровати. Вы же обычная женщина, и у вас нет волшебной кнопочки, включающей и выключающей страсть. И муж должен это понять, если у него в голове есть извилины. В крайнем случае, дайте ему почитать эту статью.

То есть у человека есть энергия, а как ей распорядиться, – заняться сексом или прибить полочку, почитать книги ребенку или сварить обед, – он может решить сам благодаря своей доброй воле.

Каждый человек обладает разным количеством энергии. Конечно, ее можно увеличивать, если поднять уровень своего здоровья (правильное питание, физ. нагрузки и т.д.), соблюдать режим дня, высыпаться, и выполнять только главные дела, опуская второстепенные. Но в любом случае ее запасы ограничены.

 

"... И еще, он начал говорить, что я стала меньше завлекать его в интимные отношения, что должна первая проявлять инициативу. А мне хочется, чтобы он тоже сам первый подошел ко мне и приласкал. Вот у нас и не стыковка взглядов..."

Тут без компромисса не обойтись. Договоритесь с мужем, что по воскресеньям, например, вы будете много отдыхать и отсыпаться (для этого позаботьтесь, чтобы вы больше лежали и меньше работали), и во второй половине дня неизбежно захотите много, много секса, о чем обязательно оповестите мужа.

Если же он хочет страсти в другие дни – пусть помогает вам по хозяйству. А вы обязательно выкроете время, чтобы полчасика поваляться на диване с журнальчиком. А как иначе?

А во все остальные дни пусть ваш муж идет на хитрости. В его арсенале есть жаркие слова: "Как ты сегодня прекрасна!", "Какие у тебя волосы, дорогая!", "Какая грудь, м-м-м!", – отчего женщина неизбежно начинает возбуждаться.

Ну а если совсем нет сил и желания заниматься сексом (на работе с кем-то поругалась, или просто тоска навалилась), а мужу невтерпеж – можно с ним договориться, что сегодня вы будете исполнять роль бревна. Чего ж поделаешь, вы же обычный человек, а не суперженщина.

А чтобы муж не решил, что вы его отвергаете, и не обиделся снова, ему нужно говорить так: "Дорогой, я тебя люблю и уважаю твои желания, и совсем не хочу тебя отвергать, но сегодня у меня совсем нет сил (я вся поизнервничалась), извини уж".

Понимаете, обиды мужа возникают из-за того, что он ваши отказы в сексе воспринимает так, будто вы его отвергаете. Он же вас любит, и хочет вас всей душой, а тут вы со своими отказами. Вот он и обижается.

А вы ему не отказывайте. Не делайте так, чтобы он чувствовал себя отвергнутым, объясняйте, что вы его любите и понимаете, и тогда обид не возникнет.

 

Если же муж чрезмерно озабочен сексом, ему можно порекомендовать заняться еще какой-нибудь деятельностью. Изучить что-то новое, развить в себе новые способности, начать больше зарабатывать, в конце концов. Он же ЧЕЛОВЕК, а это звучит гордо. Так пусть остается прекрасным человеком, настоящей гордостью для своих детей, великим и могучим тружеником во благо семьи. Он человек! А не машина для регулярной выработки спермы. Не надо становиться быком-осеменителем, иначе однажды этот образ перестанет возбуждать жену :-).

Шучу, конечно. Но в каждой шутки есть доля шутки. Уверена, умные мужчины меня поймут :-).

 

* * *

Иногда в семьях возникает обратная проблема.

Жена сидит дома и заботится об ужине и детях, а муж ежедневно выполняет тяжелую и ответственную работу. В итоге женщина пишет мне письмо о том, что ее муж стал меньше хотеть секса, иногда пропуская несколько дней или даже неделю, не выполняя семейные обязанности. А она-то женщина страстная, и очень желает ежедневного секса. Как быть?

В этом случае я советую женщине заняться какой-то полезной и прибыльной деятельностью, чтобы часть своей сексуальной энергии растрачивать в нее. В этом случае ее потребность в сексе будет такой же, как у мужа.

 

Ну и общий вывод для этого выпуска сделаю одним предложением:
Учитесь разговаривать с мужем, учитесь совместно с ним решать любые вопросы – и тогда разногласий не возникнет!

Желаю успехов!

 

Истории успеха

 

Мужчина нашелся просто потрясающий!

Здравствуйте, дорогая Оксана!
Когда-то я, отправляя письмо подруге о перипетиях моей личной жизни, случайно (или нет??) отослала его вам, и вы ответили, а потом и посвятили моему письму отдельную, большую и емкую статью "Виновата ли я?" в рассылке в 2010 году. На сколько вещей вы открыли мне глаза в этой и множестве других ваших статей, прочистили мне мозги по-полной, за что я вам бесконечно благодарна. Продолжаю изучать ваши статьи и действовать по вашим рекомендациям, а также купила и с большим удовольствием читаю вашу книгу "Как стать завидной невестой" (планирую купить и ее продолжение). Хотя и знакомо мне все в этой книге по вашим рассылками и электронным книгам, но все равно, читая, многие вещи снова и снова будто заново открываешь для себя! Да и это великолепный способ поддерживать свою связь с конструктивными каналами в любое удобное время, даже если нет компьютера под рукой :-)).

Меня подтолкнули вновь написать вам две вещи. Первая – это ваша последняя статья в рассылке о девушке Оксане, которая стесняется отказывать мужчинам. О да, как я понимаю ее! Сама так вела себя. Не хотелось расстраивать мужчину, обижать отказом, зачем создавать еще одну проблему в его и так наполненной проблемами жизни... Ведь я могу и подвинуться... А как тяжело отказывать мужчине, который нравится!.. Но! Это путь в никуда и есть следствие заниженной самооценки, о чем вы мне и писали. Увы, учиться пришлось на своих ошибках. Да, все так, правильный мужчина не должен и не может обижаться на женщину, если она не всякий раз готова с ним встретиться в силу того, что у нее аэробика или курсы живописи. Знаете, я бы еще одно подсказала Оксане: если он все-таки обижается и требует, чтобы вы нашли время для него – это не тот, не ваш, не правильный мужчина, и нечего тогда тратить на него время! Поверьте, будут и другие! Улыбнитесь и идите дальше, растите, развивайтесь.

И второе – желание рассказать вам о своих успехах, чтобы это помогло кому-то еще, заставило улыбнуться сквозь слезы и поверить, что учиться и развиваться нужно. Я сделала, как вы советовали – расслабилась и стала наслаждаться жизнью, радоваться и продолжать растить в себе Женственность. Мне стало все равно, найду я мужчину или нет, я перестала зацикливаться на этом и винить себя. Как-то случайно услышала, как на работе один мужчина-сотрудник говорил другому про меня: "Как – какая Елена?? Ну, наша, Елена Прекрасная!" Было очень приятно. А к простоте в общении, благожелательности и комплиментам мне людей, восхищенным взглядам я уже привыкла, но мысленно всегда благодарю людей и любимую мою Вселенную за это :-)).

Но главное – мужчина нашелся! Сам, безо всяких усилий с моей стороны... Неженатый, постарше меня, просто потрясающий, я думала раньше, что таких не бывает! В нем – все мои желания! Умный, тонкий, умеющий великолепно готовить и все делать по дому, спортивный, веселый, нежный... Бывший начальник, сейчас собирающийся начать собственное дело. Я поначалу даже поверить не могла, что все это – он! Все присматривалась к нему, отказывала во встречах. А он сразу сказал, что я – женщина его мечты, сама Женственность, что мечтал обо мне всю жизнь и наконец нашел, и поэтому будет ждать меня столько, сколько я скажу. Он не испугался моих отказов и терпеливо ждал, пока я решусь. Теперь мы вместе и очень счастливы! Спасибо вам, дорогая Оксана! Ведь я поняла, что женщине вовсе не обязательно никого переделывать... Если женщина правильно развивает свою Женственность, то тогда к ней притянется подходящий именно ей, правильный мужчина!

С благодарностью и уважением, Елена.

 
Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2014 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное