Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как Его заинтересовать и продолжить знакомство?


ОН + ОНА
Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 677 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Группы "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook"

Главное во взаимоотношениях, это -
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность - тем лучше отношения :)

Как Его заинтересовать
и продолжить знакомство?

 

Представьте себе такую картину:
На художественной выставке, в ресторане или супермаркете женщина подходит к мужчине своей мечты, знакомится, а потом начинает разговор, от которого ни он, ни она не могут оторваться. Мужчина зачарованно слушает, ему становится так интересно, что он требует продолжения знакомства и назначает новую встречу...

Вам интересно, КАК она это сделала? Вы хотите иметь такие же способности? Тогда читайте дальше.

 

Итак, вы знакомитесь с миллионером, открываете рот, чтобы заинтересовать его своим разговором и продолжить знакомство. Что вы можете ему сказать?

– Меня зовут Маша, я работаю там-то, учусь тут-то. Люблю читать Харуки Мураками и Дину Рубину, – так, по мнению Маши, она может выделиться среди других девушек, – и занимаюсь конным спортом, – а так, по ее мнению, она может выглядеть оригинально.
– А еще я против глобализации и за аболиционизм, – Маша считает, что оригинальными высказываниями подчеркивает свой ум и начитанность.

Через пять минут общения с Машей наш миллионер начинает зевать, а на шестой минуте он вежливо откланяется и исчезнет из Машиной жизни навсегда. Почему?

Потому что Маша хотела выглядеть умно и оригинально, но только по своему уразумению. Она что-то говорила и как-то высказывалась, но делала совсем не то, что нужно.

Так о чем же нужно говорить? Как заинтересовать своим общением?

Понятно, что для начала нужно представиться. А что дальше? Дальше начинается первый и самый главный этап. Вам необходимо говорить так, чтобы мужчина получал максимум удовольствия, чтобы ему было очень интересно вас слушать, и он хотел продолжить это общение.

"Кто не умеет говорить – карьеры не сделает".
Наполеон I Бонапарт

Майкл Мур, кинорежиссер-документалист, лауреат премии Оскар и обладатель "Золотой пальмовой ветви" Каннского кинофестиваля сказал на этот счет очень умную мысль: "Хочешь высказываться — иди в кабинет министров, избирайся в парламент, занимайся общественной деятельностью. А режиссер в первую очередь должен уметь делать захватывающее кино, которое люди с удовольствием посмотрят в кинотеатре".

И он точно знает, о чем говорит: его фильм "Фаренгейт 9/11" собрал более 222 миллионов долларов, став самой коммерчески успешной картиной в истории документального кино. После показа на Каннском кинофестивале кинокартина удостоилась, пожалуй, самых долгих оваций за всю историю проведения кинофорума. В СМИ фигурировала цифра от 15 до 25 минут!

Человек, достигший такого успеха сто раз прав: если хочешь заинтересовать людей – нужно не просто высказывать свои мысли – нужно это делать ИНТЕРЕСНО!

Возможно, мою попытку сравнить киноиндустрию с умением общаться вы сочтете не слишком удачной. Но если немного подумать и проанализировать, то можно обнаружить, что в них гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Важно уметь говорить о себе так, чтобы вас слушали. Говорить красиво и живо. Даже если вы работаете библиотекаршей или родились в Урюпинске – об этом можно рассказать так, как будто это самое лучшее место на земле. Этим вы поднимаете себе цену. Вы особенный человек, и все, что вас окружает – тоже особенное. Именно поэтому самый видный жених захочет продолжать с вами общение (в том числе и на всю жизнь).

Я проводила детство в деревне у бабушки – это деревенька на три улицы – невероятная глушь. Но я могу часами рассказывать, как там удивительно жили люди, их быт и историю, как они общались друг с другом, как ходили в гости...

Там росли самые высокие деревья, луга украшали огромные яркие цветы, в поле на кочках стояли величественные суслики. А вечером перед коровником собиралось семь кошек, и бабушка, подоив коров, плескала в корыто парное молоко (она специально завела это корыто, предназначенное для кошек) – картина маслом! :) Какое чудо все это иметь в памяти!

У меня есть подруга, которая проводила детство только в городе. Но когда она начинает рассказывать, как каталась на коньках – обо всем остальном сразу же забываешь. Это ураган эмоций и буря страстей восьмилетней девочки. А как ее рассказы слушают мужчины! Раскрыв рот и вытаращив глаза иногда от удовольствия, а иногда от удивления...

– Мне мужчины говорят, что им со мной неинтересно,
они говорят, что мне нужно пополнить свой силикон.
– Маша, не силикон, а лексикон!

Анекдот.

Так как же сделать, чтобы с твоих уст слетали ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЮЩИЕ мужчину слова?

В этом вам поможет риторика – наука об ораторском мастерстве. Горгий, великий оратор прошлого, по словам Платона, умел в своих речах малое представить великим, а великое малым, выдать старое за новое, и новое признать старым, об одном и том же предмете высказывать противоречивые мнения. Думаю, не стоит особо упоминать, что этого великого оратора могли слушать часами, и всегда хотели продолжения...

До такой высоты таланта нам доходить не обязательно, но при этом вовсе не помешает научиться рассказывать об обычных вещах как о чем-то невероятно интересном, захватывающем и будоражащем чувства. Давайте поучимся этому у Горгия, тем более что он смог создать великую школу ораторского мастерства.

Метод его преподавания состоял в изучении образцов: каждый его ученик должен был знать отрывки из произведений лучших ораторов, чтобы уметь дать ответ на чаще всего выставляемые возражения. То есть в те времена учились ораторскому мастерству методом зубрежки и практики, и, кстати, учились успешно, из школы Горгия вышло много великих ораторов.

С мастерством рассказчика не рождаются. Этому можно только научиться на опыте других людей. Поэтому метод зубрежки себя оправдывает, хотя я сама зубрить не люблю. Вместо зубрежки я предпочитала переписывать самые умные и красивые фразы великих мыслителей.

Практиковалась ораторскому мастерству я просто. Мы с подругой выходили в парк или на набережную, там знакомились с компанией мужчин, и я затевала с ними спор. Так как спор затевала я сама, то в нем же и выигрывала, так как хорошо готовилась к теме спора (если, допустим, прочитать десять глубоких и умных книг на тему смысла жизни, конспектируя самые интересные моменты, то вероятность того, что ты выиграешь спор у случайных знакомых будет составлять 100% :)).

"Речь должна вытекать и развиваться из знания предмета.
Если же оратор не изучил его, то всякое красноречие
является напрасным, ребяческим усилием".

Марк Туллий Цицерон

Далее я придумала практиковаться в барах. Знакомясь с мужчиной, я задавалась целью так развлечь и вдохновить разговором, чтобы он хотел на мне жениться... (как это делать, вы можете прочитать в моей книге "Почему он на вас завтра женится?! 12 секретов очарования" http://daowoman.ru/book-tomarry5.html), или занять совершенно безвозмездно денег в долг (как это делать, учить не буду:)). Так что мои студенческие годы были безбедными, а предложения замуж мне делали почти каждый вечер :).

Чтобы уметь хорошо рассказывать, и даже обычной историей будоражить чувства, рисовать словами живописные образы, приводить аналогии и интриговать – нужно иметь опыт. А его вы можете получить, практикуя методики из моей книги "10 шагов к счастливому замужеству. Магия общения" http://daowoman.ru/sr-magic10-sub.html

Прочитайте рассказы Федора Достоевского, Пауло Коэльо или Агаты Кристи – все они умеют заинтриговать, рассказать обычные вещи так живописно и трогательно, что невозможно оторваться от их рассказа.

"Читая авторов, которые хорошо пишут – привыкают хорошо говорить".
Вольтер

Читайте книги известных авторов не просто для удовольствия – учитесь у них мастерству хорошего рассказчика. Обязательно начните что-то писать. Откройте свой блог или рассылку, и начните интересно излагать свои мысли. Это лучшая практика, через восемь-десять статей вы уже почувствуете, что стали увереннее складывать слова, и окрасили свои предложения новыми красками и чувствами. Обязательно цитируйте авторов, которые, по вашему мнению, умеют интересно и красиво писать. Переписывайте у них самые живописные и яркие фразы – это неизбежно обогатит вашу речь.

Смотрите телепередачи, изучая, как телеведущие ведут разговор и почему их интересно слушать. И не вздумайте говорить себе: "Нет, я так говорить не смогу никогда, я не такая умная!". Поверьте, ежедневная и активная работа над собой – и через пару лет вы себя не узнаете. Вы станете совсем другим человеком! Интересным, умным, глубоким, светящимся другой, более возвышенной красотой. Все это доступно любой женщине – как говорится, "было бы намерение".

Отбросьте сомнения, просто ДЕЙСТВУЙТЕ – и все у вас обязательно получится.

Смотря телепередачи, представляйте себя на месте ведущих, радуйтесь тому, как вы умеете красиво держаться в кадре, как вы хорошо говорите, как все замечательно у вас получается. Эта практика намного быстрее приблизит вас к успеху, и уже совсем скоро вы начнете замечать, что стали говорить уверенней, живее, а ваши рассказы стали интриговать и заинтересовывать слушателей.

С опытом, можно научиться рассказывать даже о самых простых вещах так, что вас будут слушать, затаив дыхание. Тренируйтесь на тех, с кем вы ежедневно общаетесь. Рассказывайте о себе не просто так, а стремясь заинтересовать собеседника, говорите о своей работе, хобби и т.д., но с новыми красками. Со временем вы обязательно заметите, что вас стали внимательней и с огромным удовольствием слушать.

И однажды познакомившись с самым видным женихом вашего города, вы сможете говорить с ним о себе, своем детстве, своих увлечениях, хобби, работе – но так, что у него не останется никакого выбора, и он обязательно назначит вам свидание, чтобы услышать вас снова и снова!

 

А сейчас я вам раскрою самый главный секрет, почему умение красиво говорить так подкупает. Итак, внимание:

На самом деле, когда женщина умеет интересно, интригующе и захватывающе о чем-то рассказывать, на уровне подсознания у человека складывается о ней такое мнение: "Она любит жизнь, обожает роль, которую в ней играет, она полна энтузиазма и имеет творческий подход к любому делу". Именно это с первой секунды общения и подкупает мужчину. Поэтому у него и возникает непреодолимое желание продолжать встречи как можно дольше, и возможно даже всю жизнь!

Если вы захотите овладеть даже азами риторики – это пригодится вам на всю жизнь. Ведь это же так здорово, суметь убедить мужа купить вам новую шубку или машину! И убедить его купить машину именно вам, а не себе :).

Красивую речь всегда противопоставляют утверждению истины. Успешным адвокатом можно назвать того, кто может выставить настоящего подлеца хорошим человеком. А самый высокооплачиваемый журналист тот, кто умеет рассказать об обыденной ситуации как о событии века.

Вам важно научиться выставлять себя самой умной, красивой, талантливой и успешной женщиной.

Социологами был проведен опрос, какой тип женщин больше всего привлекает мужчин. И меня вовсе не удивил результат их исследований. Это женщина успешная и реализовавшаяся в жизни, которая четко знает, чего хочет и умеет двигаться к своей цели. И это вполне понятно, так как, связав свою жизнь с уверенной в себе женщиной – ты сам станешь еще успешней.

 

Отправляясь на свидание с мужчиной, вам нужно очень хорошо подготовиться – что вы о себе ему расскажете. И ваш рассказ обязан быть интересным и увлекательным.

Если вы работаете бухгалтером, продавцом или врачом, и не можете рассказать ничего интересного о своей работе – найдите себе интересное хобби. Если вы ведете блог или рассылку, то можно смело представляться писателем. Что еще? Вышивание крючком, изготовление украшений из полимерной глины, живопись и фотография – все это прекрасная возможность рассказать о себе как о неординарной и творческой личности. Чем еще можно заняться? Музыкой и танцами, аэробикой или прыжками с парашюта. Обязательно участвуйте в любых выставках, концертах или конкурсах (кстати, на участие в интернет-выставках у вас не уйдет много времени) – это даст вам возможность рассказать о себе еще много чего интересного.

Вы не просто бухгалтер или библиотекарь – вы уникальная девушка, стремящаяся сделать этот мир лучше, красивей и добрей. И об этом вы обязаны рассказать своему новому знакомому.

Очевидно, что такая девушка будет рассматриваться мужчиной не только как подружка для развлечений, но и как будущая мать его детей, которая сможет научить своего ребенка очень многому и интересному. А это огромный и жирный плюс в вашу пользу.

Но помните: чтобы не быть голословной, вам действительно нужно чем-то заниматься, так как если отношения с мужчиной будут иметь развитие – он поймет, насколько вы действительно интересны как личность. Если очень высоко забраться в своих словах – потом так же больно будет падать, костей не соберешь – помните об этом.

Если вы хотите углубиться в эти знания, и развить свои коммуникативные навыки, чтобы мужчины вам проходу не давали и заваливали вас предложениями замуж – то рекомендую этим заняться плотнее у нас на курсе "ДАО: Путь женщины". Проходя обучение, вы поймете, как можно развивать свои таланты общения и очарования мужчин. Но помимо этого узнаете еще огромное количество женских хитростей и уловок по привлечению и удержанию противоположного пола. Мы этим занимаемся уже давно, и смогли на практике разработать массу полезных и очень важных тактик. Например, таких как умение загадывать мужчине загадки...

Конечно, уметь загадывать мужчине загадки, которые ему будет интересно в вас разгадывать – это верх женской мудрости. Этим вы сможете гарантировать, что он назначит вам второе, третье и пятое свидание...

 

Истории успеха

 

Сегодняшняя история как всегда революционная. И это действительно здорово – совершить в своей жизни настоящую революцию – когда ты хорошо над собой поработала и удалила из своей головы и жизни массу заморочек. А как результат – стала самым настоящим магнитом для мужчин:

"Здравствуйте, Оксана!
Спасибо за материалы. Пошла динамика по 3-му месяцу. Делюсь успехами:

Учусь налаживать контакты. Очень-очень боюсь общаться, но хочу быть счастливой, преодолеваю страхи практикой. Сегодня с утра зашла в Фотострану – пожелала знакомым доброго утра. С одним мужчиной перекинулись парой фраз. Пригласил встретиться. Задумалась... Вторая половина дня уже занята свиданием – ничего, нужно отрабатывать навык обаяния, договорилась погулять по парку в первой половине.

Во время обеда пошла на фитнес (провела сознательные переговоры с руководством о пользе фитнеса в обеденное время). Довольная пошла на тренировку. В кардиозоне я одна. Ничего, настроение супер, занимаюсь ножками на велосипеде. Заходит мужчина. Первый раз вижу. Симпатичный, солидный, без кольца. Наши взгляды встретились. Тоже решил заняться на велосипеде рядом со мной :). Посчитала это за невербальную готовность к общению. Глядя на его тренажер говорю: "У вас серьезная скорость!" (сама я так не надрываюсь, еду со средней скоростью). Так и завязалась беседа. Вышли из зала вместе. Он пошел к водичке, а мне незачем – в другой зал. Если надо, то найдет :). Проходит 5 минут: идет с тренером (он предупреждал, что сейчас будет тренировка). Я улыбнулась. Он через весь зал подошел к тренажеру рядом со мной, чтобы положить свою тетрадь на подоконник (замечу, окон много :)). Перебросилась приветствием с тренером, пошутили. Неохотно мой новый знакомый ушел с тренером заниматься в третий зал.

Взялась за пресс. Вишу на турнике. Какой-то мужчина пристально смотрит и улыбается. А я уже ничего не делаю, тренажер только занимаю. Улыбнулась, переспросила, нужен ли ему тренажер. Он предложил компромисс – по очереди заниматься. Я готова к компромиссам :). Поболтали. Рассказал про важность пресса :). Полезная инфа.

Вернулась на работу. Проходит программист, а я суп ем. Предложил покормить с ложечки. Пообещала подумать. Он расстроился. Может, я быстрее решусь? Не-е-ет. Я девушка неторопливая :). Могу себе это позволить".

Елена.

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев - не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - НЕ пишите мне.


© 2007-2016 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании автора и ссылки на сайт http://daowoman.ru


В избранное