Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выявить абьюзера, психопата, невротика, пикапера и прочую мужскую нечисть!


Выпуск 1045 / 28 марта 2019г. / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, "ДАО: Путь Женщины"

Главное во взаимоотношениях, это –
мужчине много хорошего давать,
и из себя много хорошего представлять :).
Чем выше ценность – тем лучше отношения!

Как выявить абьюзера, психопата, невротика, пикапера
и прочую мужскую нечисть!

 

У них даже свои методики манипулирования есть, специально разработанные, и в книжках описанные. Для пикаперов, например. Чтобы убить самооценку женщины и раскрутить ее на быстрый секс, или заставить ДЛЯ НЕГО СТАРАТЬСЯ. Тратить себя и свою жизнь на бесперспективного мужчину!

Например, знакомится он с девушкой в ресторане. Она и умна, и хороша. А он ей спешит сообщить: "Когда ты говоришь – у тебя нос дергается. Ой, смотри, опять дернулся!" Или еще вариант: "Это платье выглядит на тебе нелепо..."

Зачем он это делает?

Чтобы девушка испытала неловкость, беспокойство и стресс. А при стрессе, как мы знаем, вырабатывается в мозгу гормон кортизол, и отключается логическое мышление. И человек начинает себя вести, скажем мягко, странно... Ну как странно, например, в кровать к пикаперу уляжется на первом свидании, хотя всей душой и телом НЕ ХОЧЕТ этого!

 

Уж сколько раз твердила миру!!!

Но девушки мне как писали, так и пишут:
"Оксана, познакомилась с замечательным мужчиной, но я с ним переспала. Я все испортила! Он не звонит! Как его вернуть?"

Начинаем анализировать их свидание, и видим: он ее пять раз унизил, и один раз обгадил. Ну как ему не отдаться, а? Ведь здравый смысл улетает вместе с потерей уверенности в себе, и ЛЮБАЯ, я повторюсь, даже самая умная и красивая женщина начинает себя вести неадекватно...

Или еще метод. "Качели" называется. Он ей то звонит и восхищается, то пропал и не пишет... Сначала она в эйфории, а потом начинает сходить с ума, куда он пропал – кортизол ей по мозгу ШАРАХ! И логика со здравым смыслом улетучились. И вот она, сердешная, САМА для него старается – звонит, пишет, свидания готовит, ужином кормит, ноги раздвигает... Кошмар!

Запомните!
Женщина с низкой самооценкой и неуверенностью в себе – легкая добыча для любого невротика.

Или пикапера. Это те еще невротики. Приоритеты в жизни смещены, цели неадекватные, мотивы невротические. На "Пирамиде А. Маслоу" сидят в самом низу, а думают, что находятся на вершине. Махровые невротики, в общем.

Когда мужчина знает, что вас НЕ достоин – он ищет способы, как вас получить "за просто так". А это проще простого. Подробнее об этом писала в статье "Любовь мудака. Как безответственные мужчины обесценивают женщин" и в статье "Мудацкие отношения с мужчиной. Как в них не попасть, и правильно из них выйти?"

Пару пикаперских приемчиков – и вот, дама со сбитой уверенностью в себе и нагруженная под завязку кортизолом уже готова на все. Даже потратить на этого мудака лучшие годы своей жизни.

А он рад стараться! Жрет вашу самооценку полными горстями, да еще прихрюкивает от удовольствия!

Как же не попасться в лапы к такому мудаку? Читаем дальше!

 

Способы выявить мужчину абьюзера, психопата и невротика

Вы часто спрашиваете, как понять, если новый знакомый или мой жених – психопат или психологический вампир, и в будущем высосет из меня все соки, наставит синяков, сломает нос и буду я горемычная...

Мужчину абьюзера, – того, кто намеренно над тобой издевается, применяя физическое или психическое насилие, чтобы насосать твоей энергии, или поднять Чувство Собственной Важности за твой счет, – выявить не так уж и трудно:

1. По психо-спекуляциям:

* "Моя мама это лучше делает!"

В этом случае ему надо, чтобы ты помимо борща, еще ватрушки пекла, занавески гладила, и его трусы в стопочку складывала.

* "Ты недостаточно умная для этого!"

Здесь ему нужно, чтобы ты сидела, слушалась, молчала и не вякала, когда умный человек (т.е. ОН) говорит.

* "Наша соседка Катя – такая красавица!" (предполагая, что ты мымра по сравнению с ней).

Тут ему нужна твоя компенсация, за то, что у него психотравма образовалась из-за красавицы-Кати и Тебя-мымры. В виде компенсаций принимаются:

а) Минет 3 раза в день
б) Кофе в постель
в) Тапочки в зубах
г) И прочее, и прочее...

Тебе это надо?

 

2. По психо-провокациям:

Как правило, все это обдумывается и готовится заранее. Сегодня он тебе поет песни о том, как ты прекрасна, умна, великолепна и т.д. А завтра вдруг обнаруживает твое неблагородное поведение, и страшно разочаровывается. Строит трагедию вселенского масштаба и... ЖДЕТ ТВОЕГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.

Возмещением может быть то же, что и в предыдущем пункте.

Подобные психо-провокации он любит устраивать раз в неделю или месяц. А если ты вовремя его не раскусишь – будешь плясать под его дудку, покуда ноги не отвалятся...

 

3. По кулакам, летающим в твою или в любую другую сторону:

Если человек РЕГУЛЯРНО не может справиться со своей возбудимостью и агрессией (т.е. он эпилептоидный психопат, по-научному). И ДАЖЕ ЕСЛИ ПОКА он бьет не возлюбленную, а других людей или животных – имейте ввиду(!), скоро кулаки полетят и в ее сторону.

Подробнее об этом читайте в статье "Как справляться с агрессией и манипуляциями мужчины? Учимся САМИ решать проблемы в отношениях"

ВАЖНО ЗНАТЬ!
Нормальный адекватный человек всегда и при любых обстоятельствах способен сдержать свою агрессивность. Психопат – НЕТ, т.к. у него мозг на это физиологически не рассчитан. И это лечится только в психиатрических отделениях, транквилизаторами. Еще ни одна женщина, никакой своей любовью и заботой, ни разу не вылечила мужчину от психопатии. А вот сама пострадала, и ее дети, кстати, тоже.

 

4. Он одержим к тебе страстью, ревностью, луной, любовью, и твоей вагиной...

Если он СЛИШКОМ СИЛЬНО тебя любит и осыпает миллионом роз, ревнует к каждому банану и постоянно звонит, чтобы спросить "Где ты!?" – беги от него подальше!

Закрывай глаза и беги!

Да, в первую фазу его любовь настолько прекрасна, что луна светит ярче, страсть распускается как бутон и благоухает майской розой...

Но на второй фазе он твоей розе общиплет все листья, обдерет плоскогубцами все твои колючки, свернет тебя в бараний рог, и еще будет выть от того, что ТЫ сделала его несчастным.

Тебе это надо?

Если мужчина СЛИШКОМ СИЛЬНО любит – это невротик, или еще не выявленный психопат...

Знавала я одного такого одержимчика. Он стоял под окном моей соседки, тратил всю зарплату на розы и ресторан, целовал песок, по которому она ходила... А пото-о-о-о-м, она стала бояться выйти из дома, т.к. он дико ревнует, замазывать синяки на работу... Когда они расставались – он обещал повеситься... Когда сходились – она была бита и издерганна.

Когда соседку положили в клинику неврозов, там ей объяснили, что ее "одержимчик" – психопат, и нормальные мужчины так себя не ведут!

А ведь все ей говорили: "Беги от него, Таня, беги!"

 

5. Он унижает себя и превозносит тебя:

Он говорит, что любит, и ты Ангел неземного происхождения. А он – чмо болотное по сравнению с тобой. Что он без тебя помрет под забором...

ИМЕЙ ВВИДУ! Он-таки помрет под забором (он же сам свою программу жизни рассказывает), но сделает это или с тобой, или без тебя.

Так всегда объясняются в любви мужчины, одержимые зависимостями: алкоголем, наркотиками, играми, ненавистью к себе и т.п.

А их манипуляция выглядит просто: "О, моя Богиня! Ты так прекрасна! Спаси меня!"

Если мужчина слишком восторгается вами, и при этом принижает себя – он ХОЧЕТ ОТ ВАС что-то получить. Даже если это "что-то" испортит вам жизнь или здоровье.

И "Богиня" его спасает, пока он бьет ее кулаками по лицу (т.к. выпил лишнего), или ворует и пропивает ее вещи...

Ему это просто выгодно. Он ИСПОЛЬЗУЕТ такую женщину.

Но тебе-то это не надо, правильно?

 

6. Он альфонс:

Он так мечтает о том айфоне, авто, пальто и прочем "ТО"... И ему не хватает всего-то 70-80% на покупку. Может, поможешь ему?

А еще у него нет денег – займешь до получки?

А может, возьмешь кредит? А то у меня плохая кредитная история...

ДЕВОЧКИ, ЗАПОМНИТЕ!
Если он качает у вас деньги – это альфонсоподобный невротик (по-научному, истероидный акцентуат – психопат). И ладно бы только деньги... Еще им свойственно за вашей спиной говорить о вас гадости, делать вам мелкие пакости, и совершать массу необдуманных поступков, которые серьезно испортят вашу жизнь.

* * *

Хочу для наглядного примера привести истории моих подписчиц из соц.сетей, об их связях с мудаками:

"Постоянно говорил, что у меня нет груди (хотя есть, но небольшая) и попы нет. Любил обзывать в общественных местах. Для меня это было ужасно. Слава Богу, расстались!"

Мария.

"Когда я рассказывала ему, чего бы мне хотелось, говорил: Ты капризная, избалованная, ты думаешь только о себе. Ты хочешь и рыбку съесть, и на *уй сесть".

Ольга.

"Бывало всякое. Вначале не отражала моменты манипуляции. Когда поняла, что к чему, стала "зеркалить его фразы" и переводить в рамки: "тебе надо – ты и делай, договаривайся, придумывай, ищи варианты и т.д." Он сразу психовал, иногда кричал, но чаще разворачивался и уходил. Мозг мой вернулся к нормальной логике и адекватности. Расстались. Жаль, поздновато познакомилась с Оксаной и ее рассылкой, лучше бы нервы сберегла свои".

Светлана.

"При общении в интернете мне высылались мои самые нелепые фотки, сделанные скрином со скайпа в движении. Знаете, какие ненароком получаются? Дескать, не выпендривайся сильно. Или указывал на манеру речи или на "смешной" английский. Именно в тот момент, когда сам начинал смущаться или начинал подтормаживать. Я быстро это поняла, к счастью".

Вера.

"Когда я говорила вещи, вполне адекватные для нормальных людей – мне отвечали, что я приторно правильная "аж противно". Как-то я с огромным энтузиазмом рассказывала, что открылся космоцентр, где можно покататься на атракционах, имитирующих полеты в космос, на что ответили: "Ну и интересы, то ли дело в сауну сходить".

Виктория.

"11 лет потратила на такого. И мать я плохая, и жена, и хозяйка. Ушла. Причем, оставил ни с чем, жаль потраченных лет :( Не знаю, почему не могла сделать этого раньше? Учусь жить по-другому :) Рада, что осознала это не в 50+"

Марина.

"3,5 года жила с парнем, сейчас в шоке от того, как могла такое терпеть. Постоянно был всем недоволен, даже мог уйти от меня далеко вперед на прогулке... Во время ссор материл ужасно, и даже бил. Ужас какой-то, а ведь все так прекрасно начиналось! Такие ухаживания были!"

Наталия.

"12 лет жила с таким мужем. Делал так, что я, имея красный диплом, а сейчас и не один, ум, красоту, чувствовала себя дурой рядом с ним. К счастью, ушел и освободил меня от себя. И что самое страшное, пыталась увидеть хорошее там, где его и в помине не было. БлагоДаря Оксане, сейчас СЕБЯ ставлю на первое место! Даже когда люблю другого".

Айкуи.

"Были отношения с манипулятором на протяжении года, ноги об меня вытирал, а я терпела, влюблена была... Но виновата в этом я сама, надо было сразу бежать. Зато когда мне это надоело, он стал играть по моим правилам, на коленях ползал и плакал, потом я ушла!"

Катрин.

"Муж постоянно подчеркивает только то, что у меня некрасиво, не так как надо, а хорошие качества не видит и не говорит о них! Уже 4 года так живем, дошло до ВСД и панических атак!!! Вот так".

Нелли.

"Нелли, ооо, знакомо! У меня 10 лет были атаки, справилась :) Меняйте ваше отношение к ситуациям, или меняйте партнера".

Катрин.

 

Методика "Самодостаточная женщина" –
самый верный способ не позволить мужчине сесть на твою шею!

Как отличить невротика от нормального мужчины?

У невротика есть установка на жизнь:
"Я тебя могу и любить, и НЕ любить. Но ты меня любить обязана. При любых обстоятельствах. В любом случае..."

Ты обязана его ждать, завоевывать, терпеть. Тратить свое время на непонятные отношения:

– "Нам нужно отдохнуть друг от друга. Пару месяцев. Или год. Но ты меня ЖДИ! Докажи свою любовь!"
– "Не борешься за мою любовь? Не готова ждать, пока я разведусь с женой? Значит, не любишь!"
– "Я пока не готов к свадьбе и детям, давай еще пару лет повстречаемся".
– "Я не уверен, люблю ли тебя... А что такое любовь?"

Если вы сами не планируете свидания, не звоните, не приезжаете, то ваши с ним отношения становятся тухлятиной. Ничего не изменится, ну максимум, он будет поддерживать с вами вялую связь.

Невротик искренне убежден, что его могут любить несколько женщин одновременно. И он может с несколькими поддерживать связь (даже если он состоит 20 лет в браке). Он всегда НЕ УВЕРЕН в отношениях.

Как быть?

Выйти из манипуляции! Иначе есть риск серьезно угробить себе жизнь, или однажды от такой "любви" загреметь в клинику неврозов.

 

Поступай как САМОДОСТАТОЧНАЯ ЖЕНЩИНА

* Займись собой и своей жизнью
* Наполни ее общением и активностью отдельно от него
* Добавь в нее приятные ДЛЯ СЕБЯ события

Кстати, это рекомендации как для замужних, так и для невест.

Важно ВСЕГДА ставить себя на первое место! Не цепляйся за мужчину. Никогда!

У тебя СВОЯ жизнь. И она может быть интересной и насыщенной – и тогда мужчина, боясь тебя потерять, будет САМ стремиться связать с тобой отношения. И даже в них ВКЛАДЫВАТЬСЯ!

Или у тебя может быть жизнь только с мужчиной. А своей – нет. И в этом случае ты будешь СТАРАТЬСЯ только для него. А он будет убегать от тебя. И требовать, чтобы ты его любила на самых идиотских условиях.

Девочки, запомните! Самодостаточная женщина никогда не вляпается в невротическую любовь. Она слишком сильно себя любит и ценит.

Любите себя изо всех сил – и вы всегда будете счастливы. Хоть с мужчиной, хоть без него!

 

Ваша высокая самооценка – залог успеха в любви и жизни!

Успехом в отношениях с мужчиной является НЕ знание техник, приемов и правил, как эти отношения выстраивать, А ваша женская самооценка. Ваша способность любить и ценить себя, понимать, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доставляет вам счастье, радость и удовольствие. Ваше умение быть личностью и индивидуальностью.

Помните! В жизни женщины никогда не бывает "не тех мужчин". Женщина всегда заслуживает те отношения с мужчиной, что у нее есть сейчас!

Мужчина для женщины – это зеркало. Какой партнер рядом с ней в данный момент – это показатель того, насколько женщина любит саму себя. Сколько она САМА вкладывает в себя: в свое развитие, в повышение своей осознанности, в способность испытывать радость и уважение к своей личности.

Дорогие девушки, помните! Если рядом с вами "не тот" партнер и вокруг попадаются "не те" мужчины – пришло время задуматься.

Подумайте! Какое ваше состояние души и отношение к самой себе притягивает мужчин и такие ситуации? Поищите в себе это состояние. Препарируйте его, изучите. А затем решите – нужно ли оно вам? Полезно ли? Стоит ли вам держаться за свои убеждения, комплексы, страхи?

Не пора ли вам заняться собой! Чтобы соответствовать тем мужчинам и тем людям, рядом с кем вы хотели бы себя видеть!

Помните, вы ВСЕГДА заслуживаете лучшего! Просто ПОЗВОЛЬТЕ себе это!

 

П.С.
Напишите в комментариях, а вы встречали таких мужчин? Есть знакомые подруги, пострадавшие от таких типов? Делитесь своими историями!

* * *

Проблемы с самооценкой не решить, просто прочитав эту статью. И даже прочитав десять книг о самооценке. Необходимо РАБОТАТЬ(!) над собой. Самостоятельно. Или, например, на нашем курсе "ДАО: Путь женщины", с грамотными специалистами, которые на первичной 20-дневной консультации подберут для вас материалы и программу курса, исходя из ваших индивидуальных проблем с мужчинами.

Важно учиться строить ЗДОРОВЫЕ отношения с мужчиной, как взрослая и самодостаточная личность. А этому, к счастью, МОЖНО НАУЧИТЬСЯ!

 

[+ Комментировать в блоге] [ПОСТУПИТЬ НА КУРС]

"ДАО: Путь женщины", http://daowoman.ru

Наш БЛОГ
ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram

Пишите мне по адресу: oksana.duplyakina@daowoman.ru

Письма пишите коротко, ясно и о главном.
Письма от читателей длиннее двух абзацев – не принимаются!

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах, если вы этого не хотите – НЕ пишите мне.

 

Перепечатка текста разрешена только при обязательном указании автора и активной ссылки на сайт http://daowoman.ru

© 2005-2019, Оксана Дуплякина. Все права защищены


В избранное