Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания Энергетическое тело


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Тайные знания
Энергетическое тело

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

По роду деятельности, встречаюсь с различными людьми на консультациях, семинарах, тренингах. Многие из них занимаются какими-нибудь практиками (различные виды йоги, тай-цзы, шаманизм, буддизм, Ошо, Кастанедовцы и др.) или боевыми искусствами. Сами по себе занятия (по моему представлению), должны включать в себя мировоззренческую структуру направления, которая определяет восприятие занимающегося не только в рамках его занятий, но и в повседневной жизни. Другими словами, занятия тем или иным направлением всегда поддерживается философией этого направления (взгляды на мир, на человека, на людей и всевозможные явления, которые заполняют человеческую жизнь, грубую и тонкую). Из этой философии вырастают практики, приводящие практикующего, к тому или иному результату.

Вроде бы, всё верно и понятно. Но, так или иначе, мне довольно часто  встречаются люди, давно и много практикующие, у которых такие же, типичные проблемы в жизни, как и у, не занимающихся. Если эти проблемы обобщить, то они составят две группы. При этом, одна вытекает из другой.

Первая группа – отношения с людьми и, вытекающая из неё, вторая группа -  персональная эффективность в обычной жизни (будь, то карьера, свой бизнес или семья, родители).

Человек захлёбываясь, рассказывает о випассане, очередном ретрите, шаманских практиках и в то же время, у него несколько лет не решаются проблемные отношения с супругой или родителями. Кого-то не ценит начальство, а кто-то не находит общий язык с коллегами. Всё бы ничего, его сложности можно было списать на его увлечения, мол, не от мира сего, поэтому другие его не понимают. Но, самого практикующего, эти проблемы и трудности «в миру», расстраивают, задевают, волнуют, выбивают из полученных результатов во время практик, тренировок, молитв, медитаций, ритуалов, ретритов.

Если вы заглядывали на наш сайт, то, наверное, заметили, что у нас много семинаров по управлению отношениями и совсем нет ничего тайного, эзотерического, Кастанедовского или чего-то подобного. Да, на сайте ничего такого нет. Но на всех мероприятиях и встречах мы опираемся на важные закономерности, которым следует шаманизм, Кастанеда, буддизм, йога, боевые искусства, магия, тай-цзы и даже восточная медицина.

А человеческие отношения – самое благодатное поле для практик и совершенствования себя, поднятия своих вибраций на более высокий уровень, развитие тонких способностей.

Умение управлять собой – залог результативности управления отношениями и своей жизнью. Попробуй-ка поуправлять собой, например, не сместив точку сборки, не стерев свою личную историю  или не отработав умение быть здесь-и-сейчас. Получится мало результативно.

Или, поуправляй отношениями, когда не можешь справиться со своими эмоциями, твоя личная история давит на тебя и влияет, а сам не понимаешь сути Дао, баланса, взаимодействия энергий, поэтому чужая тебя обволакивает, и ты делаешь совсем не то, что хотел.

Трудновато так жить.

А собственно говоря,

Зачем все эти практики и направления?

Чтобы жить и эволюционировать. Живём мы среди людей и в том государстве, которое нам выпало по судьбе (даже, если вы переехали или вас перевезли в детстве). Случайностей не бывает.

Чтобы жить было легче, и мы могли, живя в таких условиях, практиковаться в том направлении, которое вы выбрали.

А все наши сложности в обычной жизни, ещё раз повторюсь, от неумения управлять собой и отношениями.

Внутренние и внешние учителя поддерживают человека, направляют. Но только дух способствует изменению нашего ощущения реальности и передвижения нашей точки сборки. Другими словами, только сила духа обеспечивает нас персональным способом идентификации реальности, собирания информации и силы, выстраивания своего поведения (управление собой и отношениями, явлениями) и своего представления о реальности.

 До особых возможностей нужно дотянуться

Любые особые возможности не находятся полностью в нашем распоряжении. Их нужно «достать» из более тонких структур мира, дотянуться до них (настроиться на них), установить с ними связь (выстроить отношения с ними). К этому необходимо готовиться при помощи различных практик и упражнений.

Если кратко описать смысл такой подготовки, то звучать он будет так:

- необходимо иметь определённую энергетическую наполненность (личная Сила),

- перестать терять энергию (Силу) и

- прекратить «тырить» её (энергию, Силу), сознательно и неосознанно, без спроса у других, причиняя им вред.

Следующий шаг – изменение качества своей энергии.

Обычный человек до этого шага редко добирается, т.к. представляет из себя дуршлаг с дырками, через которые энергия постоянно утекает:

  • подпитывая различные эмоциональные проблемы в прошлом,
  • поддерживая зажимы в теле, через собственные негативные эмоции в настоящем,
  • через противоречивые желания и необузданные страсти,
  • через отрицательные эмоции других людей, направленные на нас, а так же,
  • внутренний диалог,
  • мысли, которые думают нами и
  • расстройства сна.

Этой комплексной утечке способствует низкий уровень осознанности, автоматизм и малый объём внимания. Другими словами, человек занят постоянным пополнением своей энергии, бегая по замкнутому кругу и ему не до практик.

Важность личной Силы

(энергетического состояния и духа) трудно переоценить. Ей всегда уделяли внимание в разные времена, в разных практиках (направлениях) и народах.

Например, африканские шаманы заботятся об это Силе особым образом. Они никогда себя не отделяли от отношений с людьми. Они понимали, что их Сила тесно связана с нуждами и энергией людей (с другими силами), со всем их окружением. В знак уважения к этим силам они поклонялись всему живому вокруг (деревья, травы, животные) и давали монетки каждому ребёнку, которого встречали на своём пути. Они утверждают, что люди, а дети особенно, являются источником их способностей. Чем счастливее люди (особенно дети), находящиеся рядом с шаманом, тем сильнее его магия и целительство.

Таким образом, сила практикующего определённый Путь (шаманизм, йога и пр.) зависит не только от него самого, но и от его окружения (семья, друзья, коллеги, подчинённые). Чем лучше отношения с окружением, чем меньше нужд у ближнего (которого надо возлюбить, как себя самого – теперь, я думаю, понятно - почему), тем выше потенциал его Силы и способностей, тем лучше его результаты на Пути.

Все практики мира

За много лет профессиональной практики заметила эту закономерность: человеку трудно практиковаться в осознанности (которая остро необходима в управлении), если у него есть плохие отношения с людьми, если ему с кем-то трудно выстраивать отношения.  

Как только он начинает осваивать закономерности управления отношениями, повышается его уровень осознанности, обостряется его внимание, а восприятие становится шире и глубже. У некоторых уровень способностей значительно повышается и человек с удовольствием следует путём личного развития.

Понятно, что всё происходит не по щелчку пальца, требует терпения и времени. Как только освоены закономерности управления отношениями (а, куда же, мы без управления собой?), в дуршлаге закрываются дыры и начинает накапливаться энергия, которой становится достаточно, чтобы осуществлять другие, более тонкие практики.

Хотя, на мой взгляд, практика отношений - наитончайшая практика, включающая в себя все практики мира, ведущая к духовному росту (повышение вибраций, вертикальный рост) и укреплению духа. Если, конечно, практиковать… Само собой ничего не случается.

Итак, важно помнить: развивать свои способности (магические, целительские, боевые, духовные, сверх-способности, тонкие навыки управления и др.) просто путём усилий, интереса и учёбы затруднительно и не мудро. Можно надорваться или разочароваться. Потому что, сила принадлежит людям и миру вокруг нас.

Чем лучше ваши отношения с окружением, чем меньше нужд у ближнего (которого надо возлюбить, как себя самого – теперь, я думаю, понятно - почему), тем выше потенциал его Силы и способностей, тем лучше его результаты на Пути.

Буду рада, если мы с вами установим хорошие отношения с пользой для всех. Написать мне можно по адресу water-fire-metal@mail.ru

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное