Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Самые пугающие дома в мире

«Домами с привидениями» нынче никого уже не удивишь. Но существуют постройки, которые вызывают у людей, мягко говоря, дискомфорт. В этом виноваты либо их странный вид, либо связанные с ними исторические факты. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

«Сумасшедший дом» (Далат, Вьетнам)

Эта вилла, воздвигнутая по проекту архитектора Данг Вьет Нга, напоминает огромное дерево, украшенное страшноватыми декорациями. Госпожа Нга хотела, чтобы вид строения напоминал людям о необходимости возвращения к природе. Но очевидцы убеждены: построить такое могло прийти в голову только сумасшедшему. Поэтому те, кому довелось увидеть постройку впервые, восклицают: «Crazy house!» («Сумасшедший дом!»).

Дом-камень (Фафе, Португалия)


Этот двухэтажный дом под черепичной крышей, состоящий из четырех гигантских валунов, с асимметричными окнами, напоминает скорее доисторическую постройку. Он был выстроен в 1973 г. Виктором Родригесом, который хотел использовать строение как загородную виллу, где можно было бы уединиться и отдохнуть в компании близких. Люди, которые видели дом Родригеса собственными глазами, считают, что он вполне пригоден для съемок фильмов ужасов. Ему даже дали прозвище «Дом Флинстоунов».

Дом Марка Твена (Нью-Йорк, США)


В Нью-Йоркском квартале Гринвич-Виллидж, по адресу 14-я Западная 10-я улица, стоит дом, построенный в далеком 1850 г. Он известен тем, что с 1900 по 1901 гг. в нем жил знаменитый писатель Марк Твен.

Но еще раньше дом окутывала дурная слава. Те, кто арендовал в нем квартиры, в буквальном смысле слова начинали сходить с ума. По слухам, именно это в свое время заставило писателя съехать. После этого в его бывших апартаментах поселилась некая супружеская чета. И вскоре оба супруга одновременно покончили жизнь самоубийством.

В 60-е гг. прошлого века здесь проживала актриса и поэтесса Джен Брайант Бартелл. В своей книге «Spindrift: Spray From a Psychic Sea», опубликованной в 1974 г., она писала, что, находясь в доме, не раз ощущала, как к ней прикасается что-то невидимое. Иногда она замечала, как вещи в доме двигаются сами по себе, мелькают странные тени. К ним добавлялись звуки неведомого происхождения и время от времени возникающий запах гнилья…

По словам актрисы, одна из ее собак умерла при странных обстоятельствах, а другую она часто заставала ворчащей на пустой угол или стул, как будто там кто-то находился. Потом Бартелл стала видеть призраков. Одним из них был уже упомянутый Марк Твен. Также ей являлись люди, погибшие в Гражданскую войну, девушка, тело которой похоронили где-то под домом, абортированный младенец и мертвая кошка. Все они имели к этому месту какое-то отношение.

Однако Бартелл считает, что дело не столько в призраках, сколько в «злой энергии» дома. Как сообщает писательница в своей книге, некоторые из ее соседей за то время, пока она жила в доме, умерли неестественной смертью – в результате убийств, самоубийств или передозировки наркотиков. Кстати, вскоре после выхода книги и сама Бартелл покончила жизнь самоубийством.

В наши дни здесь вроде бы не происходит ничего плохого, но здание до сих пор называют Домом Смерти. Его охотно посещают туристы.

Дом Зла в Резеде (Лос-Анджелес, США)

Говорят, что все, кто жил в этом доме, либо становились наркоманами, либо кончали жизнь самоубийством. Несколько лет назад обследовать дом прибыла команда «охотников за привидениями» из телешоу «Ghost Adventures».

Едва они вошли внутрь, у многих начались головные боли, а душевное состояние стало подавленным. Со всех сторон слышались странные шепоты, кто-то даже видел пересекающий комнату туманный силуэт. Потом в группе вдруг вспыхнула агрессия, участники начали обвинять друг друга в разных грехах…

На одном из кадров съемки впоследствии обнаружился загадочный силуэт, сидящий на кровати. В этой же комнате почему-то было очень холодно по сравнению с другими помещениями.

Жилой комплекс Habitat-67 (Монреаль, Канада)


Здание, построенное израильским архитектором Мойше Сафди, состоит из 354 кубов, причем все они хаотично наставлены друг на друга. В доме 146 квартир, расположенных таким образом, что на крыше каждой квартиры находится садик, принадлежащий соседям сверху. Мало кто желает тут жить, зато это самое популярное в мире место для паркура.

Танцующий дом (Прага, Чехия)


Это экстравагантное сооружение на набережной Влтавы когда-то возвели в честь знаменитых танцовщиков Фреда Астера и Джинджер Роджерс.

Одна из двух цилиндрических башен с металлическим «украшением», напоминающим волосы, символизирует Фреда, а вторая, напоминающая женскую фигуру в летящем платье – Джинджер. Впрочем, местные жители прозвали сей архитектурный шедевр «пьяным домом».


Кривой дом (Сопот, Польша)


Этот офисно-торговый центр в Сопоте был построен в 2004 г. в стиле постмодерна. Когда смотришь на него, возникает оптическая иллюзия, что дом и даже окна перекошены. Между тем здание довольно велико: его площадь составляет около 4 кв.км. Многим здесь не по себе, поэтому мало кто мечтает работать в таком «кривом» месте.

Дом Сутягина (Архангельск, Россия)


Этот деревянный жилой дом в Соломбале в виде башни был выстроен в начале 90-х местным бизнесменом Николаем Сутягиным. Дело в том, что здание строилось без всякого проекта и первоначально планировалось как дача. Но со временем три этажа превратились в 13, а высота башни достигла 38 м. Его даже собирались занести в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое деревянное здание в мире. Правда, позднее дом Сутягина признали «незаконным самостроем», и в декабре 2008 г. лишние этажи пришлось снести. Осталось лишь четыре этажа. В сети дом прозвали «Небоскребом Бабы-Яги». А 5 мая 2012 г. остаток постройки уничтожил пожар. Так что одной уникальной достопримечательностью русского Севера стало меньше.

ЭкоГородЭкспо – все для здоровой жизни под знаком Органик

5 апреля 2019, рубрика Здоровье
Экопродукция – что это такое? Где ее найти? Есть ли она в обычных магазинах и как ее отличить? Сколько она стоит? Как выбрать, составить полноценный рацион, приготовить вкусные блюда из органических продуктов? А дом… как его обезопасить? Как содержать в чистоте без химии? Как сохранить детское здоровье? Что такое экоодежда, экодом, экофилософия? Вопросов много, место, где их можно получить – одно. Читать далее


Меркантильные дамы (мужской и женский взгляд)

12 апреля 2019, рубрика Психология
Я всегда терпеть не могла женщин, которые вытягивают из мужчин деньги, квартиры, машины или бизнес, и это не потому, что я родилась прыщавой страшилой с коленками вовнутрь, и мне мужчины не предлагали ничего слаще пареной репы, нет. Потому что мне откровенно противно, и содержанка, которая тянет из мужчины деньги или находится рядом с ним исключительно из-за его материального положения, вызывает у меня только гримасу брезгливости. Читать далее


Весна в Дрездене

12 апреля 2019, рубрика Туризм и путешествия
Весной гулять по старинным городам старушки-Европы – одно удовольствие. Еще нет летнего зноя, количество снующих в местах скопления достопримечательностей туристов минимальное, а сочные краски свежей зелени и пышные бутоны цветущих деревьев радуют глаз. И этой весной мы приглашаем отправиться вас в столицу немецкой Саксонии – старинный Дрезден. Читать далее


Последние новости:

INTERCHARM Professional 2019: билеты по специальной цене все еще можно приобрести на сайте!

09.04.2019
Выставка INTERCHARM Professional, крупнейшее специализированное мероприятие индустрии красоты, пройдет в Москве 18-20 апреля 2019 года. Российские и зарубежные новинки, основные тенденции развития отрасли, насыщенная программа специализированных мероприятий, мастер-классы от признанных профессионалов, тысячи представленных брендов – все это на протяжении трех дней на комфортной выставочной площадке. Читать далее


Дочь Тома Круза заплатила за право "пудрить мозги"

09.04.2019
Как и звездный папа, его дочь Изабелла стала последовательницей саентологической американской церкви. И более того, захотела продвинуться по "духовной" лестнице. Читать далее


Светлана Лобода порадовала пикантными фото

09.04.2019
В своем личном инста - блоге певица в очередной раз продемонстрировала насколько она хороша. Никакой пошлости, только намеки. Читать далее


Регина Тодоренко позирует в купальнике

10.04.2019
Телеведущая отдыхает в Арабских Эмиратах. После рождения ребенка она практически сразу приступила к работе в проекте "Пятница с Региной Тодоренко". Читать далее


Мила Йовович в странном наряде

10.04.2019
В последнее время актриса отличается тягой к экспериментам и они становятся все более необычными. На премьере фильма "Хеллбой" Мила удивила всех. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пасхальное творожное печенье с курагой
Описание: Это нежное ароматное печенье пекут обычно в Армении на Пасху. Если вы любите творожную выпечку, то оно вам непременно понравится.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Леру Кудрявцеву ограбили неподалеку от Букингемского дворца
Долгожданная поездка в Лондон однозначно запомнится Лере надолго – телеведущую ограбили в самом центре британской столицы, на площади неподалеку от Букингемского дворца... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нестираемые воспоминания (восьмая часть)

На следующий год в конце зимы Галя родила девочку, которую, несмотря на все протесты жены, Игорь назвал Ниной.
Сразу после окончания вуза он устроился в банк, удачно продвинулся по службе. Предпочитал подольше задерживаться на работе, чтобы приходить домой как можно позже. О Нине он старался не вспоминать, слишком сильна была боль от её потери. Но всегда, когда возникала какая-то непонятная жизненная ситуация, перед его глазами возникал образ Нины. «А что бы сказала Нина?
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кристина Асмус откровенно рассказала о трудностях в семье

 Кристина Асмус откровенно рассказала о трудностях в семьеФото: vk.com

Звездная пара входит в число семей, которые не очень любят делиться подробностями своей личной жизни, но не так давно 30-летняя актриса решила сделать исключение и откровенно рассказала о том, что может стать для нее источником стресса. По словам Кристины Асмус, они с Гариком Харламовым очень разные. Как оказалось, актрисе нравится, чтобы "все по полочкам и по спискам". Однако ее супруг непредсказуем и не любит строить планы. »


В избранное