Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Самые известные в мире призраки

Современный мир рационален. Но в нем бывают явления, которые невозможно объяснить, пользуясь здравым смыслом. Эти явления называют паранормальными. Призраки, о которых рассказано ниже, можно назвать чьей-то фантазией и на этом успокоиться. Но дело в том, что на протяжении веков их видели многие люди. Живые свидетельства невозможно сбросить со счета. Явления, в которые сейчас трудно поверить, означают, что пока еще наука не пришла к их объяснению.

Белая Дама

Эта история произошла в XV веке в Чехии. Юную девушку насильно выдали замуж за старого аристократа. Он оказался сексуальным извращенцем, избивал и насиловал юную супругу, а затем прямо при ней устраивал многолюдные оргии. Она вынуждена была терпеть издевательства садиста, ведь тогдашние нравы не разрешали ей оставить мужа.
Перед смертью старый садист попросил прощения у молодой супруги, но, помня мучения, которые он ей доставил за долгие годы, она не смогла этого сделать. Тогда он ее проклял: «Чтоб тебе никогда не было покоя!». С тех пор Белая Дама регулярно появляется в старом замке, бывшем владении ее супруга, и прогуливается по окрестностям. Считается, что ее появление предвещает скорую смерть кого-то из потомков рода ее бывшего мучителя.

Анку

Этот призрак обитает во французской Бретани. Он ходит по отдаленным сельским дорогам и никогда не подходит к оживленным деревням или автотрассам. Он представляет собой худой скелет с белыми космами, замотанный в черный плащ с капюшоном, скрывающим череп. С собой несет косу, а за ним едет похоронная повозка.
Того, кто его увидит, ждет смерть. В этот момент непреодолимая сила, которой невозможно противиться, сбивает человека с ног, его рот забивается землей, и он умирает.

Дрожащий мальчик

Этот призрак обитает в одном из ирландских замков. Замок открыт для посещения туристами, и многие из них видят этого признака, особенно, если они посещают эти места вечером или ночью. Туристы рассказывают, что видят полупрозрачный силуэт мальчика, шепчущего: «Мне так холодно, так холодно!». Легенда гласит, что этот мальчик был наследником старинного богатого рода и унаследовал замок, когда ему было всего шесть лет. Его дядя решил завладеть роскошным замком, поэтому он отвел ребенка в зимнее поле и оставил там. Ребенок замерз, его тело было обнаружено через несколько дней. С тех пор призрак мальчика являлся к дяде каждую ночь и мучил его всю жизнь.

Госпожа из Эхта

Эта дама пребывает в Нидерландах. Может встретиться где угодно, является только ночью. Одета в рваное темное платье и плащ. В руках держит свою отрубленную голову, а на шее видна запекшаяся кровь. Иногда заговаривает с человеком, который ей встретился. Некоторых прохожих ведет на место, где в земле закопан клад. Велит его откопать и раздать монеты бедным. Если человек ее не послушает и заберет клад себе, богатство превращается в прах.

Черная Дама

Замок, в котором живет Черная Дама, находится в Несвижском замке под Минском. Во времена великого литовского княжества он принадлежал представителям высшей польско-литовской знати. Призрак Черной Дамы представляет собой красивую молодую женщину с длинными светлыми волосами, в роскошном черном платье и жемчугах. В молодости красавица-княжна стала женой короля. Но ее свекровь (королева-мать) возненавидела ее и отравила. Тело красавицы отвезли в ее родовой замок. С тех пор она появляется там, и ее призрак видят многие люди.

Летучий Голландец

Самым известным в мире призраком является корабль «Летучий Голландец». Он обитает в океане у южного мыса Африки. Призрак этого старинного парусника можно увидеть на большом расстоянии. В прежние века к паруснику можно было подплыть поближе и разглядеть мужские скелеты, ходящие по палубе. Легенда гласит, что капитан корабля влюбился в красавицу, но она его отвергла. Тогда капитан убил ее возлюбленного. А влюбленная девушка с горя кинулась со скалы в море. После этого корабль попал в сильный шторм, моряки хотели переждать его, прибившись к берегу. Но капитан запретил это делать, он проклял погоду и послал проклятия Богу. С тех пор парусник обречен на вечные скитания.

Анна Болейн

Эта женщина была второй женой короля Англии Генриха VIII. Сначала король страстно любил ее, ради нее он даже развелся с предыдущей супругой. Анна Болейн родила королю дочку. Но потом любвеобильный правитель увлекся новой возлюбленной, и чтобы избавиться от жены, обвинил ее в измене государству и казнил. С тех пор призрак Анны Болейн бродит по Англии. Люди часто встречают его в разных местах: Тауэре, Виндзорском замке и т. д. Этот призрак выглядит как высокая женщина в белом одеянии, несущая в руках отрубленную голову.

Коричневая Дама

Эта дама умерла в начале XVIII века. Ее история такова. Вскоре после того, как она вышла замуж за одного британского аристократа, она полюбила другого мужчину. Взбешенный супруг запер ее в дальней комнате замка. Там она умерла из-за тоски по возлюбленному. Другая версия гласит, что обезумевший от ревности муж сбросил ее с лестницы. С тех пор по поместью блуждает призрак — высокая женщина в коричневом наряде. Легенда гласит, что она бродит в поисках своих детей, которых не видела с тех пор, как муж запер ее. Безутешная мать никогда ни к кому не подходит, она лишь ищет детей и не находит их.

Черные псы

Это призраки огромных взлохмаченных собак, со сверкающими красными глазами и торчащими клыками. Их встречают в Англии и Ирландии, они бегают на морском берегу или на кладбищах. Считается, что те, кто их видят, в скором времени умирают. Другая легенда гласит, что эти страшные на вид собаки, на самом деле добрые и помогают выйти к дому заблудившимся путникам, девушкам и детям. А опасны они лишь для людей, совершивших преступления.

Мужчины, которых не стоит ждать

21 июня 2019, рубрика Психология
Наши женщины славятся красотой, домовитостью, добротой, всепрощением, вот только с умом у многих дам небольшие проблемы. А может это и не ум вовсе, а глобальная идея русских женщин - вырастить из мужчины Человека. Вот вроде пьет, бьет, гуляет, не работает, изменяет, но если немножечко подождать, то он обязательно исправится. Предлагаю топ мужчин, которых ждать точно не стоит. Читать далее


Куда лучше не ездить отдыхать пожилым туристам?

21 июня 2019, рубрика Туризм и путешествия
Преклонный возраст – вовсе не преграда для путешествий, и многие пенсионеры действительно подолгу откладывают деньги со своих небольших пенсий для того, чтобы хотя бы иногда вырваться куда-нибудь отдохнуть. Правда, направления для путешествий пожилым людям следует выбирать с особой тщательностью, так как некоторые курорты совершенно им не подойдут в силу самых разнообразных причин. Так куда же лучше все-таки не ехать? Читать далее


Босоножки в стиле кедов и кроссовок 2019

20 июня 2019, рубрика Мода
Сейчас все большее признание приобретают босоножки и сандалии, похожие на «вырезанные» кроссовки и кеды. Они обладают ярко выраженным динамичным стилем и отлично сочетаются со спортивными вещами, популярными у современных женщин: джинсами, брюками скинни, шортами, леггинсами и т. д. Читать далее


Последние новости:

Филипп Киркоров участвует в съемках фильма "Последний Богатырь"

21.06.2019
Кинокомпания Disney в России начала работу над съемками продолжения фильма "Последний Богатырь". Картина получила рабочее название "Последний Богатырь: корень зла". Читать далее


Конкурс “Gabriela LЁN” для молодых дизайнеров

21.06.2019
Российский производитель женской одежды торговая марка “Gabriela” инициировала конкурс для молодых талантливых дизайнеров. На конкурс под названием “Gabriela LЁN” предоставлялись эскизы платьев, предположительно сшитых из 100% льна. Читать далее


Тейлор Свифт сняла клип в поддержку ЛГБТ - сообщества

19.06.2019
Певица выпустила новый клип на песню You Need To Calm Down, который заявлен созданным в поддержку движения ЛГБТ. Читать далее


Ирина Шейк на прогулке с маленькой Леей

19.06.2019
После разрыва с Брэдли Купером, супермодель Ирина Шейк все свое свободное время посвящает своей двухлетней дочери. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Вихрь из курицы Халапеньо
Описание: Любите остренькое? Тогда этот рецепт для вас)) Нафантазировала я его сама)) Получилось очень вкусно, остро и красиво!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Марат Башаров не скрывает отрицательного отношения к девушкам с силиконовыми губами
Сорокачетырехлетний телеведущий и актер заверил журналистов, что в женщинах ему нравится только натуральная красота. Особенно не нравятся Марату силиконовые губы, татуировки и искусственная грудь – он уверяет, что такие женщины никогда не заставят его сердце биться сильнее... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за
Питер, алые паруса, белые ночи, лето

В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Эрнст опроверг сведения о закрытии шоу «Голос. Дети»

Эрнст опроверг сведения о закрытии шоу «Голос. Дети»Фото: donbass.ua

Как заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, "конечно, будет новый сезон".

По его словам, руководство телеканала не рассматривает возможность закрытия музыкального шоу из-за недавних событий, когда пришлось пересматривать результаты творческого конкурса "Голос. Дети". »


В избранное