Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Привидения Краснодара

Краснодар до революции назывался Екатеринодаром – в честь императрицы Екатерины II, в XVIII столетии подарившей этот город кубанским казакам. За прошедшие века он оброс множеством легенд, как правило, связанных с его историческим прошлым.

Ведьма с Всесвятского кладбища

На краснодарском Всесвятском кладбище есть могила старухи. На фотографии у покойницы выколоты глаза. Надгробная надпись гласит: «Марфа Абрамовна Турищева. 19 марта 1912 г.» И ниже: «Я вернулась».

Говорят, здесь похоронена ведьма. В полнолуние возле могилы якобы можно встретить призрак самой Марфы. А еще тут сбываются загаданные желания. У захоронения всегда толпится много туристов.

Расстрелянный священник

На участке трассы между хутором Ленина и Старокорсунской часто происходят ДТП со смертельным исходом. Те, кто выжил в авариях, рассказывают, что перед столкновением видели на обочине дороги призрачную фигуру в монашеском одеянии с капюшоном на голове. Призрак не двигался, он просто стоял и смотрел на проезжающие мимо машины.

Говорят, что это священник, который во время войны был расстрелян фашистами. Его похоронили на ближайшем кладбище, но, видимо, душа служителя церкви так и не нашла себе покоя…

Банный фантом

В бане на Садовой улице сотрудники несколько раз наблюдали, как туманный силуэт что-то рисует на стенах. Правда, сюжеты «картин» так и остались неясными, так же, как и личность привидения при жизни.

Художник в белом

Еще одна история о художнике связана с улицей Красной. По ней иногда прогуливается призрак мужчины в одежде белого цвета. Говорят, при жизни этот человек был живописцем и находился в поисках натурщицы, которая воплощала бы в себе идеал женской красоты. После кончины дух мастера не успокоился и продолжает поиски…

Сквер на месте храма

На Базарной площади когда-то стоял самый главный храм на Кубани - войсковой Александро-Невский собор.

После революции церковь закрыли. Сняв с колокольни колокола, там устроили музей атеизма. А в 1932 г. по решению новых властей старинный собор и вовсе был взорван. От здания сохранились только фундамент и подвальные помещения. Оттуда, по преданию, шли три подземных хода – один соединял собор с Троицкой церковью на улице Фрунзе, другой - со Свято-Екатерининским храмом на улице Мира, а третий шел к реке – его прорыли на случай военного окружения.

Старожилы порой вспоминают, как в детстве бродили по подземным лабиринтам, натыкаясь на массивные двери с огромными замками и тяжелые дубовые сундуки. Ходили слухи и о спрятанных в подземелье сокровищах.

Один из входов в подземелье, по словам горожан, расположен под сквером им. Жукова, с которым связана романтическая и жутковатая легенда о девушке, возлюбленный которой погиб на фронте. Получив похоронку, она будто бы покончила с собой. С тех пор у фонтана в сквере, где проходило последнее свидание влюбленных, иногда видят две полупрозрачные фигуры — девушки в цветастом платье и красноармейца в форме времен ВОВ. Еще здесь появляется привидение загадочного велосипедиста, но кем он был при жизни – никто не знает.

Утопленница на Яблоновском мосту

Вот еще одна история несчастной любви. Проезжающие здесь автомобилисты иногда видят фантом девушки в белом платье, которая ходит между машин, а потом на глазах у водителей бросается вниз с моста. По словам старожилов, девушка утопилась, когда ее бросил жених.

Пшадская дева

В окрестностях Краснодара есть небольшой поселок Пшада. Там появляется призрак, который окрестили Пшадской девой. Выглядит он как пятно, похожее на полупрозрачный силуэт девушки.


Как-то призрачный силуэт оказался на видео, сделанном группой туристов, снимавших местные достопримечательности. Казалось, фантом плыл в воздухе, а потом просто растворился… Когда туристы ложились спать в палатках, они ощущали присутствие чего-то иррационального. А наутро почему-то вся посуда оказалась лежащей в костре. Вряд ли кто-то из группы мог так подшутить над своими товарищами.

Рассказывают, что двести лет назад в этих местах жила черкешенка по имени Зулихан. Она влюбилась в юношу из враждебного племени по имени Папай. Но родные отправили ее возлюбленного на войну, а девушке сказали, что он погиб. В отчаянии Зулихан надела свадебное платье, взошла на скалу и бросилась в водопад. Когда Папай вернулся и узнал, что его любимая мертва, он также с горя покончил с собой. Теперь Зулихан ищет своего возлюбленного. Она заманивает туристов к Пшадскому водопаду, а там, обнаружив, что это не ее любимый, сбрасывает вниз.

В тех краях является еще и фантом Пшадского грузовика. По словам очевидцев, которых ночь застигла в дороге, на трассе откуда ни возьмись материализовывался «ГАЗ-63» времен ВОВ с одной горящей фарой. Машина останавливалась, и водитель, открыв дверцу, предлагал подвезти. Те, кто соглашался, бесследно исчезали. Если же путник отказывался, то машина какое-то время стояла на дороге, а затем уезжала прочь, растворяясь в ночи…


Черный трамвай

Еще история о зловещем транспорте. Около четверти века назад в городе вдруг стали пропадать люди. В последний раз некоторых из них видели садившимися в темное время суток в трамвай модели «Татра-13». В большинстве случаев трамвай был черного цвета, иногда фигурировал и бордово-красный. У машины отсутствовал номер, а на переднем стекле висела табличка «В депо».

По преданию, в начале 80-х отправили на пенсию вагоновожатого – старика, водившего трамваи почти полвека. Тот всячески сопротивлялся отправке на заслуженный отдых и на прощание проклял все свое начальство.

Уж не проклятье ли старого вагоновожатого тут работает? – задумались мистически настроенные горожане. Тем более люди давно заметили: стоит появиться где-то таинственному трамваю, как происходит какое-то несчастье. Так, черную «Татру» видели накануне трагических событий 11 сентября 2001 г. А в последний раз она будто бы показалась на Дмитриевской дамбе 26 мая 2016 г., перед тем как футбольный клуб «Кубань» с треском исключили из Премьер-лиги…

Советы астролога на сентябрь

1 сентября 2017, рубрика Гороскоп
Вот и первый день уже наступившей осени. Она еще не совсем утвердилась в правах, где-то по-прежнему тепло и даже не заметно, что сменилось время года, но… Сентябрь наступил. Родители, замученные сборами детей в школы, школьники, взбудораженные наступлением учебного года, учителя с букетами и без, ошалевшие водители транспорта, отвыкшие от такого количества пассажиров… Тут уже не ошибешься – осень пришла. Читать далее


Красивые ноги или красивая душа?

1 сентября 2017, рубрика Психология
Казалось бы, всем и так очевидно, что красота внешняя и красота внутренняя – вещи совершенно разные. И любят нас не за длинные ноги и не за подтянутые ягодицы, а за нашу доброту, умение прощать, способность слышать и сопереживать, то есть за нашу душу. Все это хорошо и понятно, но почему же тогда бешеным спросом пользуются услуги косметологов, парикмахеров, пластических хирургов? Почему мы без конца себя украшаем, сравниваем с другими и подгоняем под общепринятые образцы красоты? Неужели, мужчинам все-таки важнее не душа, а внешность? Читать далее


Путешествие в Венецию

1 сентября 2017, рубрика Туризм и путешествия
Какая девушка не мечтала хотя бы однажды побывать в Венеции? И если о Париже говорят, что это город любви, то Венеция, это несомненно самый романтичный город в мире. С другой стороны, о Венеции столько всего рассказывают и пишут, что бывает довольно трудно отличить правду от вымысла. Я хотела бы рассказать о своей Венеции, о самом романтичном городе мира, который меня, если честно, здорово разочаровал. Читать далее


Как научиться справляться с проблемами?

1 сентября 2017, рубрика Психология
Хотите упорядочить и облегчить жизнь? Устали от кома нерешенных проблем и дел? Выход есть. Читать далее


Мастера короткого рассказа: про детские ботиночки и не только

1 сентября 2017, рубрика Литературная гостиная
Вам никогда не встречались рассказы, которые цепляли вас не хуже, чем многотомный роман? Я думаю, подобное хоть раз в жизни случалось с каждым. Читать далее


5 Этап от Japonica: "MyСharm-Аукцион: комментарий" - ПРИЗЫ!!!

28.08.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


Марафон по уходу за волосами на myCharm.ru

28.08.2017
Новости проекта myCharm! Читать далее


Конкурс "Сохраним наш урожай" на Асиенда.ру

28.08.2017
У каждой хозяйки в заветной записной книжке, есть любимые, фирменные рецепты заготовок на зиму. Часто, они любовно передаются из рук в руки, от мамы - к дочке, от бабушки - к внучке. А может рецепт найден на просторах интернета, опробован и полюбился! Сейчас - самое время поделиться своими рецептами со всей Асиендой и, за ее пределами, ведь в самом разгаре сезон заготовок! От вас всего-то нужно - несколько фото и вкусный рассказ! Читать далее


Последние новости:

Бэнджи Мэдден трогательно поздравил Камерон Диас с днем рождения

01.09.2017
После замужества Камерон Диас перестала сниматься. Ходят слухи, что Бенджи Мэдден и Камерон пытаются зачать ребенка, что совсем непросто в этом возрасте. Читать далее


Кендалл Дженнер пропустит показ Victoria's Secret

01.09.2017
Ранее мы сообщали, что модель Кендалл Дженнер подписала контракт с брендом белья La Perla. Поэтому ей придется пропустить шоу Victoria's Secret, в котором она традиционно участвовала в последние годы. Читать далее


Аманда Сейфрид и Итан Хоук представили новый фильм

01.09.2017
Любителям заговоров наверняка понравился новый фильм Пола Шредера "Первая реформаторская церковь". Его премьера прошла в Венеции, где сейчас проходит семьдесят четвертый кинофестиваль. Читать далее


Тонкий аромат Средиземноморья: рафинированное оливковое масло Ideal Clasico

31.08.2017
В линейке оливковых масел Ideal особое место занимает Ideal Clasico. Это рафинированное масло, имеющее мягкий, ненавязчивый вкус без горчинки, свойственной нерафинированным маслам. Но как происходит рафинация оливкового масла и сохраняется ли при этом его польза? Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Овсяные пряники с имбирём
Описание: Вы сомневаетесь, что вкусное может быть полезно? Развею ваши сомнения. Предлагаю вам рецепт вкусного полезного завтрака для все семьи: овсянка, имбирь, мёд и лимон, - и всё это в пряниках!!!
Рецепты: Десерты ->Пряники



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Анджелина Джоли пытается привлечь внимание к мировым проблемам, а журналисты обсуждают ее грудь
В очередной раз Анджелина Джоли дала повод говорить о себе на премьере фильма "Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи".
Это историческая драма, которую сняла Джоли, а также выступила продюсером проекта.
Премьера состоялась в Лос-Анджелесе, куда на пресс-конференцию созвали мировые СМИ... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Проблемы транзита, донские закаты и призрак замка розенкрейцеров
истории из жизни, путешествия

- Что у нас сегодня? – спрашивает муж, допивая кофе.
В нашем дуэте я – главный навигатор, поэтому обязанность назубок знать карты и нюансы маршрута полностью лежит на мне.
- У нас сегодня Курск, Воронеж, и по трассе «Дон» идём на Ростов, - отвечаю я, откусывая большой кусок бутерброда. – Только вот до самого Ростова мы вряд ли доберёмся. Надо будет подумать, где заночевать.
Муж живо откликается:
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Максим Фадеев: Юлия Савичева стала мамой

Максим Фадеев: Юлия Савичева стала мамойФото: vk.me

Известная российская певица, выпускница «Фабрики звезд-2» Юлия Савичева родила девочку.

О радостном событии в жизни 30-летней артистки, некоторое время назад пропавшей из поля зрения фанатов и СМИ, сообщил продюсер Максим Фадеев. »


В избранное