Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Магия и жизнь - поиск истины от MyJane.ru

Места силы Ростовской области

В Ростовской области встречается немало таинственных и мистических мест, причем как в самом городе Ростове, так и в его окрестностях. Некоторые из них, по уверениям местных жителей, обладают особой энергетикой и активно привлекают сюда любителей эзотерики, а заодно и любопытных туристов.

Крепость Димитрия Ростовского

Ее еще называют «Храмом Семи теней». Построена она была архитектором Александром Ригельманом в 1761 г. Крепость представляет собой сооружение в виде двенадцатиконечной звезды.

Как гласит одна из версий, Ригельман был масоном и решил воплотить в строительстве некоторые символы и принципы масонского учения. По другой, крепость выстроили по заказу адептов еще более загадочного ордена «Седьмая тень», основанного в незапамятные времена последователями Стиксов. Так называли представителей высокоразвитой цивилизации, которые были наполовину людьми, наполовину водяными тварями и обитали в океане. Природные катаклизмы заставили их уйти в другое измерение. Но Стиксы продолжали контролировать Землю, в частности, создавали так называемые «белые звезды» - места концентрации космической энергии. Так вот, в одном из таких мест и стоит крепость Димитрия Ростовского.

Дворец Алфераки в Таганроге


Этот особняк в стиле южного необарокко некогда принадлежал местному меценату Николаю Алфераки. Тот был большим любителем искусства, дружил с художниками, в частности, со знаменитым Карлом Брюлловым. Дворец выстроил по его заказу архитектор Карл Штакеншнейдер. В нем можно было полюбоваться на образцы французской живописи, тропические растения и прочую экзотику.

В 30-х гг. прошлого века в здании открыли историко-краеведческий музей. По легенде, время от времени его посещает призрак самой царицы Сарматской, она приходит посмотреть на свои сокровища – артефакты сарматской эпохи.

Тоннели в Большом Логу


На окраине поселка Большой Лог Аксайского района в глубь холмов уходят четыре подземных тоннеля рукотворного происхождения. Появились они в середине прошлого столетия, когда в Мухиной балке, расположенной в соседнем городе Аксае, был устроен подземный штаб СКВО. По слухам, в тоннелях не то испытывали какую-то строительную технику, не то находились секретные военные лаборатории.

В одном из тоннелей любят собираться экстрасенсы, маги, эзотерики – «подзарядиться» энергетикой. Еще там якобы водятся призраки в виде трех полупрозрачных мужских силуэтов с капюшонами на головах. Причем столкновение с фантомами предвещает очевидцам удачу. А кое у кого после такой встречи даже будто бы проявляются сверхъестественные способности. Есть версия, что эти призраки на самом деле пришельцы из параллельных миров. Кстати, исследователи паранормальных явлений выяснили, что при их появлении происходит всплеск электромагнитного излучения. Кроме того, происходят сбои видеоаппаратуры, а еще в тоннеле становится так холодно, что идет пар от дыхания.

Кобяково городище


На месте этого древнего городища под Аксаем проложена сеть подземных лабиринтов, о которой ходят самые разные легенды. Одна из них утверждает, что в подземельях спрятан клад запорожских казаков: 32 бочонка, доверху наполненных золотыми монетами. Там же хранится золотой конь, в конце XVII в. похищенный донскими казаками у турков. А охраняет сокровища призрак женщины в белом платье с распущенными черными волосами.


Большой камень


Так называют местность, расположенную в Каменском районе, в нескольких километрах от города Каменск-Шахтинский. Здесь необычный рельеф: почва будто оплавлена, встречаются гроты и небольшие кратеры. В некоторых камнях видны сквозные отверстия идеально правильной круглой формы длиной около полуметра и более, а на одном из камней явственно отпечатался след человеческой стопы.

Посреди поля находится участок поверхности, испещренный кратерами, как на Луне. Также здесь присутствуют каменные образования самых причудливых форм: одно из них напоминает маску для Хэллоуина, другое – ватрушку, третье – шар… Кстати, тут много камней абсолютно круглой формы диаметром от 10 до 30 см. Еще встречаются камни, похожие на черепаху, крокодила и даже египетского сфинкса. Имеется и площадка, выложенная каменными плитами правильной формы. Но они вовсе не рукотворного происхождения: это игра природы.

Большой камень служит эзотерикам местом для медитаций. Есть легенда, что когда-то там совершил посадку НЛО и пришельцы просверлили отверстия в камнях, чтобы взять пробу. Но по словам ученых, 50 млн. лет назад в этих краях упали два метеорита - большой Каменский и Гусевский. Именно эти события и привели к возникновению нестандартных геологических образований.

Авилова пещера

В этой пещере на берегу реки Калитва в петровские времена жил монах-старообрядец – старец Авила. Говорят, что явился он с верховьев Донца, вытесал в камне пещерку при помощи подручных инструментов и стал жить.

Авила слыл «вещуном», и жители близлежащей станицы Усть-Белокалитвинская часто ходили к нему за советами и предсказаниями, даже протоптали тропку к пещере.

Так прошло двадцать лет. Потом приключилось наводнение, и старца отсюда увезли на плоту. Больше он не вернулся. Правда, по преданиям, в пещере до сих пор обитает дух Авилы. Кто-то из бывающих здесь туристов слышит чьи-то шаги, кто-то даже видит призрак старца… А еще говорят, что если заночевать в пещере, то во сне можно увидеть свое будущее…

Елка в Планетарии-2018: Новогоднее желание

21 октября 2018, рубрика Отдых
Череда праздничных представлений в Московском Планетарии начнется 17 декабря 2018 г. Действие перформанса «Новогоднее желание» разворачивается на сцене и на огромном куполе-экране. Это история о том, как в Новый год одно маленькое желание может повлечь за собой большие последствия. За счет соединения различных визуальных концепций зритель почувствует, что он тоже уменьшается в размерах вместе с главным героем, проносится на вагонетке по норе Старого Крота, путешествует по сказочному лесу на огромной Сове и попадает в дом Деда Мороза через печную трубу. Читать далее


Как общаться с токсичными людьми

26 октября 2018, рубрика Психология
Каждый день мы сталкиваемся с множеством людей. Хорошо, если такое общение доставляет радость, вам интересно и весело с собеседником. Но иногда после разговора появляется ощущение своей никчемности, ухудшается настроение, тает уверенность в себе. Еще недавно вы были спокойны, а теперь боретесь с раздражением и тревогой. Вам хочется убежать от собеседника, спрятаться, больше никогда не видеть и не слышать его. Если подобные ощущения появились после общения со знакомым или родственником, то не исключено, что вы столкнулись с токсичным человеком. Читать далее


Прививки перед путешествием - нужны ли и зачем?

26 октября 2018, рубрика Туризм и путешествия
Перед тем, как отправиться в долгожданный отпуск, многие из нас задаются вопросом о том, а нужно ли им делать какие-то прививки. Особенно это актуально перед поездкой в различные экзотические страны. Впрочем, иногда прививки могут пригодиться и для путешествий по российским просторам. Какие же прививки являются обязательными, а какие можно делать по желанию, и как узнать, от чего именно желательно привиться перед поездкой в ту или иную страну? Читать далее


Головные уборы и шарфы, осень 2018

25 октября 2018, рубрика Мода
Нельзя сказать, что в головных уборах осени 2018 появилось что-то принципиально новое. А вот в шарфах — да. Впрочем, смотрите сами. Читать далее


Последние новости:

Clouty – незаменимая платформа для онлайн-шопинга

25.10.2018
Не секрет, что онлайн-шопинг сегодня является для людей совершенно естественным процессом. Главные его преимущества, прежде всего, удобство и экономия времени, а также возможность сравнить цены, найти нужный размер и выбрать наиболее выгодный вариант. Читать далее


Супруг Елены Летучей уклоняется от уплаты алиментов

25.10.2018
Оказалось, что муж известной телеведущей уклоняется от уплаты алиментов. Его бывшая невеста, воспитывающая двух детей обратилась за юридической помощью к Кате Гордон. Читать далее


Анна Михалкова худела ради здоровья

25.10.2018
За всю свою кинематографическую жизнь Анна всегда отличалась пышными формами. Но, в последнее время актриса все худее и худее. Читать далее


Дочь Курта Кобейна удивила всех на модном показе

25.10.2018
Фрэнсис Бин Кобейн уже становилась лицом бренда модной одежды, демонстрируя коллекцию Marc Jacobs. Но на этот раз она была гостьей модных показов в Нью-Йорке. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Меган Маркл вышла в свет в ярком платье с биркой
Официальный визит в небольшое австралийское королевство Тонга обернулся для Меган Маркл небольшим конфузом – герцогиня Сассекская забыла срезать бирку с нового платья! Наблюдательные папарацци заметили это, когда Меган вместе с супругом шла по расположенной на территории аэропорта дорожке... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
кот, юмор, Домашние животные, РАССКАЗЫ

Часть 1. Брюс Живоглотович. Его величество наглая полубританская сволочь. Твердо уверенная, что он единственный, неповторимый и т.д.
Обожаю умных котов… Когда про них пишут. Когда читаешь и хихикаешь: «Пошел, насцал под кресло, кайф… Пришел хозяин, ругался. Сидел под столом и ждал, пока перестанет и, наконец, накормит». Ага. А если у тебя такой же? Нет, ну кто скажет – он умеет думать или нет?
То, что эта тварь ночью орет, причем орет избирательно – это факт.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

В Москве экстренно прооперировали певицу Лободу

В Москве экстренно прооперировали певицу ЛободуФото: tchkcdn.com

В Москве экстренно прооперирована певица Светлана Лобода, сообщают российские СМИ.

Артистку доставили в больницу накануне вечером, сразу после того, как она потеряла сознание на репетиции. »


В избранное