Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развитие в себе суперкачеств

  Все выпуски  

Новая Модель человеческого сознания


Информационный Канал Subscribe.Ru


Развитие в себе суперкачеств № 62

Приветствую вас, дорогие подписчики!

Управление намерением

(Новая Модель человеческого сознания)

Мое Намерение осуществляется
в нужное время и в нужном месте.

Момент  формирования Намерения очень важен. Ведь мы с вами живем в таком мире, в котором существует пространство и время. И эти неотъемлемые атрибуты должны быть учтены.

Вы можете определить конкретно место и время осуществления вашего Намерения. Вы можете все тщательно спланировать, но лучше этого не делать. Почему? Потому что, какими бы способностями вы ни обладали, сознательно вы не сможете просчитать все тонкости. Это легко можно продемонстрировать на следующих примерах.

Предположим, что у вас есть, как минимум, два Намерения:

  1. купить хлеб;

  2. найти работу.

Первое Намерение тривиально и легко осуществимо. Вы делали это неоднократно. У вас есть опыт, и вы можете точно знать, где вы купите хлеб и когда. Но даже в данном случае могут возникнуть непредвиденные препятствия: неожиданный звонок, визит друга, табличка "Учет" на двери магазина.

Другое дело - второе Намерение. Оно более сложно. Для его воплощения в реальность нужно определенное время. Кроме того, вы можете и не знать, где и в каком месте вы будете работать. Поэтому планировать конкретно место и время - это хороший способ получить разочарование.

И тем не менее координаты должны быть определены. Как это сделать? Вместо того чтобы указывать точную дату, определите для своего результата примерные временные рамки. И сформулируйте свое Намерение следующим образом:

"В оптимальное время и в самом лучшем для меня месте я получаю (нахожу) нужную работу".

Почему важна именно такая формулировка? Дело в том, что наше сознание способно удержать одномоментно 7 плюс-минус 2 единицы информации. А наш подсознательный разум содержит информацию о любом событии во Вселенной. Так кто же лучше справится с задачей: ваше сознание, которое ограничено определенными рамками, или ваше подсознание, способности которого безграничны?

Предоставьте своему подсознанию возможность выбрать место и время осуществления вашего Намерения. Оно просчитает все возможные варианты самым лучшим образом.

Просто обратитесь внутрь себя, к своему подсознательному разуму, и попросите: "Подсознание, определи самое оптимальное время и самое лучшее место для осуществления моего Намерения".

Интересно то, что для этого совершенно не нужно каких-то особых навыков. Ведь наше подсознание всегда делало это. Вспомните ситуации в своей жизни, когда случалось то, что вы хотели. Люди, не посвященные в магию Намерения, называют это везением, случайностью или счастливым случаем.

Но у человека в жизни никогда ничего не происходит просто так. Все случайности - это подсознательные закономерности. Не только какие-то события в жизни, но даже мысль просто так не появляется. Любая мысль, любое поведение человека служит достижению определенных позитивных для него намерений. И наше подсознание руководит нашими действиями, чтобы помочь нам. И действует оно таким образом, как вы сами его научили.



Формула внимательности

Я обладаю необходимой остротой и чувствительностью
того, чтобы заметить, продвигает ли меня то, что я делаю,
к тому, чего я хочу.

Вы должны быть очень внимательны к себе. Прислушивайтесь к голосу интуиции и своим чувствам. Почаще обращайтесь внутрь себя. И в то же время будьте внимательны к окружающему миру, к поведению и реакциям людей. Держите свои чувства открытыми, чтобы заметить, что вы верно движетесь по пути осуществления своих Намерений, к желаемому результату. Обращайте внимание на все знаки, которые попадаются на вашем пути.

Люди часто дают друг другу такие советы: "Не обращай внимания", "Да плюнь ты на это", "Выбрось это из головы". Это  вредные советы. Таким образом, вы перестанете реагировать на те сигналы, которые дает вам сама жизнь. Наоборот, будьте очень чувствительны и внимательны к себе и окружающему миру. Только научитесь правильно распознавать знаки.


Какими могут быть знаки? Самыми разными. У каждого они свои, в зависимости от ситуации.

Но не будьте суеверны! Не доводите все до абсурда. Если кошка перебежала вам дорогу, то скажите себе так: "Черная кошка - к счастливой дорожке, а рыжая кошка - к веселой дорожке!" "А белая кошка?" - спросите вы. Придумайте сами. Ведь все в этом мире, в том числе и знаки, создаем мы.

Наш подсознательный разум знает абсолютно все и с помощью знаков и сигналов дает нам подсказку. Существует Универсальный Язык, на котором говорит все живое. Только понимать его нужно не ушами и разумом, а своим сердцем.

Обращайте внимание на все.

Нужную вам информацию можно получать разными способами: общаясь с людьми, с помощью книг и телевидения. Главное - быть внимательным и обращать внимание на все. Но не нужно зацикливаться на знаках. Если вы не можете распознать значение сигнала, то оставьте его и себя в покое. Попросите свое подсознание дать вам более понятный сигнал.


Формула гибкости

Я очень гибкий/гибкая в своем поведении и мышлении
и вовремя меняю свои действия
для получения необходимого результата.

Существует золотое правило: "Если то, что вы делаете, не срабатывает, сделайте что-нибудь другое".

Если дверь не открывается в одну сторону, попробуйте открыть ее в другую. Но сначала спросите себя: а действительно ли мне нужно то, что находится за дверью?

Чтобы осуществить свои Намерения, вам необходимо не только слышать, видеть и ощущать то, что происходит, но и иметь запас разнообразных реакций и быть готовыми поменять свое поведение.

Если вы не меняете своего поведения, то всегда будете получать одно и то же.

Запомните! Контролировать ситуацию будет тот человек, у которого большая гибкость поведения.

Замечено, что действительно талантливые и удачливые люди имеют больше двенадцати разных способов реагирования на ситуации. Они очень гибки в своем поведении. Чем больше выбор, чем больше внутренних стратегий, тем больше шансов на успех. Расширяйте свои возможности! У вас есть все необходимые ресурсы для достижения цели.

 

Упражнение:
"ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПОДСОЗНАНИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ НАМЕРЕНИЯ"

Чтобы ваше Намерение осуществилось наверняка, в нужное время и в нужном месте, полностью доверьтесь своему подсознательному разуму. Ведь ему известно все об этом мире, о вашем прошлом, настоящем и будущем. Вам нужно только использовать его творческие ресурсы. Как это сделать?

План-схема
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕСУРСОВ ПОДСОЗНАНИЯ

Шаг 1. Сформируйте Намерение.

Шаг 2. Установите контакт со своим подсознанием.

Для этого обратитесь внутрь себя и задайте вопрос: "Готово ли мое подсознание общаться со мной на сознательном уровне?"

Дождитесь ответа. Это может быть какое-то ощущение, зрительный образ, внутренний голос или движение пальца (я писал об этом подробно в своей первой книге "Возлюби болезнь свою"). Используйте для этого состояние транса.

Шаг 3. Экологическая проверка: "Есть ли такие части моего подсознания, которые бы возражали против реализации данного Намерения в моей жизни?" Если вы получили ответ "нет", переходите к следующему шагу. А если вы получили ответ "да", то пересмотрите свое Намерение очень внимательно. Что-то в нем не так, раз есть внутренние возражения. Прислушайтесь к внутреннему голосу. Он вам обязательно подскажет.

После коррекции Намерения снова проведите экологическую проверку. Переходите к следующему шагу только после получения четкого ответа "нет".

Шаг 4. Создание части, которая будет ответственна за осуществление вашего Намерения. Для этого обратитесь к своему подсознанию: "Создай такую часть, которая будет ответственна за осуществление данного Намерения. Как только сделаешь это, дай мне ответ "да". Получив ответ "да", переходите к следующему шагу.

Шаг 5. Создание новых способов поведения и мышления.

Обратитесь ко вновь созданной части подсознания: "Воспользуйся моими творческими ресурсами, фантазией и личной силой и создай несколько (как минимум три) новых способов поведения и мышления для осуществления моего Намерения. Пусть новые способы будут эффективны, надежны, быстры и просты. И пусть они будут благоприятны для меня и окружающих. Как только сделаешь это, дай мне ответ "да".

Поздравьте себя! Теперь у вас есть такая часть подсознания, которая будет стремиться осуществить ваше Намерение и сделает это самым лучшим образом, в нужное время и в нужном месте.

А после того, как ваша цель будет достигнута, не забудьте поблагодарить эту часть подсознания, которая была создана на время реализации ваших желаний и потребностей, и попросите ее слиться с подсознанием в целом или наделите ее новыми функциями.

Например, вы хотели получить дом, и вы его получили. Эта часть подсознания прекрасно справилась с задачей. И что же ей делать теперь? Пусть она заботится о вашем доме, о его чистоте и сохранности. Снова установите с ней контакт и, попросите создать новые способы поведения для этого. Эта часть подсознания будет своего рода ангелом-хранителем для вас и вашего дома.

Другой пример. Вы хотели встретить любимого человека и в нужное время, в нужном месте вы его встретили. Теперь пусть подсознание заботится о чистоте, надежности и дальнейшем развитии этих отношений.

Ваше подсознание - это та сила, которая связана с Богом и вершит вашу судьбу. Поэтому доверяйте ему полностью.

 

Формула чистоты помыслов

Осуществление моего Намерения
благоприятно для меня и окружающего мира.

Помните, что вы живете не изолированно от окружающих. Более того - этот мир ваш. И ваше личное процветание зависит не только от вашего отношения к себе, но и от вашего отношения к окружающим людям, природе, родине, стране, в которой вы живете.

И поэтому, чтобы Намерения осуществились, помыслы ваши должны быть чисты. Чисты от зависти и жадности, гордыни и ревности, обид и осуждения. Любые отрицательные мысли и эмоции будут служить препятствием на вашем пути. Мало того, они будут создавать болезни и приносить несчастья. 

"Думать - значит действовать на плане мыслей, и, если мысль достаточно интенсивна, она может оказать воздействие на физическом плане. К счастью, весьма мало людей обладают силой заставить мысль воздействовать непосредственно на физический план, поскольку мало кого из людей никогда не посещают дурные мысли".
Парацельс

Помните, что ваше Намерение - это не то, что вы хотите получить в ущерб другим! Убедитесь в том, что ваше Намерение находится в полной гармонии с вами, как с цельной личностью, и с окружающим миром. То, что вы получите в результате, должно улучшить не только вашу жизнь, но и жизнь других людей.

Этот мир целиком ваш, и вы должны позаботиться о каждом, кто имеет отношение к вашему Намерению.

Поэтому задайте себе следующие вопросы:

Кого затронет мое Намерение?

Могут ли возникнуть нежелательные побочные эффекты?

Что я должен сделать, чтобы осуществление моего Намерения было благоприятно не только для меня, но и для других?

Например, вы хотите больше заработать денег на приобретение чего-либо, но это скажется на семье. Чем больше времени вы будете тратить на работу, тем меньше времени будет оставаться семье. Поэтому обговорите все со своими близкими. Заручитесь их поддержкой. Объясните им спокойно, что вам сейчас потребуется больше времени проводить на работе, зато в дальнейшем все получат от этого выигрыш. В то же время трезво оцените свои силы и способности.

К любой ситуации у вас должен быть такой подход: "Пусть каждый будет победителем; пусть каждый получит для себя что-то хорошее и полезное".

Такой подход позволяет избежать конкуренции. Ведь конкуренция порождает борьбу и напряжение. А это приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, язве желудка, раку и другим проблемам.

Вы хотите жить в вечном страхе и напряжении?

Говорят, что цивилизация порождает стресс. Это неверно. Мы сами создаем стрессовые ситуации своим отношением к себе и к окружающим.

Иисус Христос учил: "Возлюби врагов своих". Результатом этого для вас  будет состояние, когда для вас врагов не будет вовсе! Не будет у вас врагов!!! Все люди станут - друзьями, учителями и союзниками.

Закон чистоты помыслов "работает" четко и в любой ситуации.

Его можно использовать не только для получения каких-то материальных благ. Используйте его для улучшения отношений с людьми, для саморазвития и самосовершенствования, для улучшения здоровья. И еще для улучшения экологической обстановки, улучшения экономической и политической ситуации в стране, в которой вы живете, и в целом мире. Старайтесь мыслить масштабно.

Если ваше Намерение позитивно, а помыслы чисты, то природа и люди тут же откликнутся и помогут вам.

Формула ответственности

Я беру на себя ответственность
за осуществление моего Намерения.

Все события в своей жизни мы создаем сами, поэтому перестаньте обвинять, осуждать и обижаться. Ни вы, ни кто-либо другой не виноваты в том, что у вас чего-то нет. Виноватых не существует вообще.

Вместо чувства вины- надо взять на себя ответственность. Это сделает вашу жизнь легкой, интересной и сильной. Вы научитесь добиваться нужных вам результатов совершенно самостоятельно и не будете зависеть от так называемых "внешних обстоятельств". Наоборот, так называемые "внешние обстоятельства" будут складываться всегда в вашу пользу.

Главное - перестать быть жертвой и почувствовать себя хозяином своей жизни.

Нарад, 
автор данной рассылки и сайта "Основы тайных знаний" - http://narad.gold-profi.com/   и
http://narad.ip-ua.com/

Архив выпусков рассылки находится в разделе новостей моего сайта. Не забывайте на него заходить - там постоянно происходят разные изменения!

Примечание: здесь и в последующем, помимо всего прочего, используются и перерабатываются материалы авторов: Татьяны Кавиновой, Татьяны Никитиной, Сергея Лебедева, Владимира Логинова, Валерия Синельникова.

 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное