Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Нет, мы не будем рассказывать, что где-то есть счастье, что легенды о ``золотом веке'' на самом деле правда и т.д. Мы будем стоять вот здесь, с вами, видеть то, что видите вы. Но будем описывать не красивыми ``обманками'' и ``фантиками'', а будем называть вещи своими именами и показывать, КАК отличать настоящее от фальши здесь. Потому что пока вы ``здесь'' не научитесь отличать настоящее от ненастоящего, вы никогда не попадете ``туда'', где хорошо и куда вы стремитесь, кроме кратких мгновений ``медитации'', ``мечты'' и т.п. Надо делать своими руками здесь и идти своими ногами отсюда, от себя такого, какой на сегодня есть. НАДО СОЗДАВАТЬ ``ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ'' ТАМ, ГДЕ СОВСЕМ НЕ СЛУЧАЙНО НА СЕГОДНЯ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1791.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 01 (412).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается январский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

НОВАЯ ЖИЗНЬ - ОНА ВОТ ТАКАЯ

(или Все были предупреждены!)

 

В начале нового года, может быть, подводя итог и заглядывая вперед, хочется сказать вот о чем. 16 лет «Команда ЗоВУ» занимается открытой для всех просветительской деятельностью, ориентирует всех желающих в жизни ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА между качественно разными эпохами под девизом: «Мы даем карту и компас»! Начинается 17-й! Можно даже сказать, следующий, «новый виток». Мы ведь не говорим о других, кто тоже работает в этом направлении. Мы в данном случае отвечаем за себя.

В общем, если даже не считать все эти 16 лет, а обратить внимание лишь на самую малую часть, на вот такие редакционные обращения и пожелания в журнале «ЗОВУ РИТМ», который тоже выходит уже 10-й год, не за весь период, а лишь за последние несколько лет, сразу видно, даже по заголовкам, КАК НАСТОЙЧИВО И ЗАБОТЛИВО МЫ БУДОРАЖИМ ВСЕХ, чтобы задумались, опомнились, подготовились, перестроились НА НОВЫЙ ЛАД. ... ... ...

(См. весь текст публикации: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1613)

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (январь 2015):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 470) - С ТЕМ, ЧТО ИМЕЕМ, В УСЛОВИЯХ, КАКИЕ ЕСТЬ…

- «...Трудно быть собой, когда с детства окружающая нас среда современного общества насильственно учит казаться!..»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 412) - ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАВИСИМОСТЕЙ

- «...Пока вы “здесь” не научитесь отличать настоящее от ненастоящего, вы никогда не попадете “туда”, где хорошо и куда вы стремитесь ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 351) - СОЗНАНИЕ ВЫБИРАЕТ БЫТИЕ

- «...Если одна десятая процента всего населения способна воспринимать новое, то все, что надо, это показать им это новое!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 341) - ПОСТИЖЕНИЕ ЖИВОЙ РЕЧИ КАК САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ

- «...Пока не раскрыты полноценно все центры, ты еще не рожден, именно поэтому не первый и не второй, а именно седьмой центр в Традиции называется «РОДом»...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС декабрьского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=269. (Там же можно и скачать весь журнал.)

 

Общий тираж четырех наших рассылок на 07.01.2015г. составляет 8123 экз.

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1796.

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЭТО КАСАЕТСЯ ВСЕХ ЗАВИСИМОСТЕЙ

(Нам пишут – мы пишем)

 

НАПОМИНАНИЕ 10 ЛЕТ СПУСТЯ:

(Продолжение. Начало см.: «ЗОВУ РИТМ», август-декабрь 2014)

 

- “А я же твердо уверена, что выход должен быть указан или хотя бы "нарисована стрелка" в направлении выхода.”

Мы в самом начале, еще в статье “Центр Сказки”, рассказывали о природе человеческого восприятия. Хорошо бы иметь такие базовые знания о восприятии. Тогда было бы понятно, что можно запросто понаделать много обнадеживающих табличек с надписью “выход” и нарисовать направляющие стрелки, но ОНИ НЕ ПОМОГУТ. Много нарисовано, целый лес указателей (если вы читаете разнообразную психологическую, высокохудожественную, духовную литературу и интересуетесь другими произведениями мировой культуры). Вы хотите, чтобы мы посреди этого “леса” воткнули в землю еще один колышек с указателем?

Нет, мы не будем рассказывать, что где-то есть счастье, что легенды о “золотом веке” на самом деле правда и т.д. Мы будем стоять вот здесь, с вами, видеть то, что видите вы. Но будем описывать не красивыми “обманками” и “фантиками”, а будем называть вещи своими именами и показывать, КАК отличать настоящее от фальши здесь. Потому что пока вы “здесь” не научитесь отличать настоящее от ненастоящего, вы никогда не попадете “туда”, где хорошо и куда вы стремитесь, кроме кратких мгновений “медитации”, “мечты” и т.п. Надо делать своими руками здесь и идти своими ногами отсюда, от себя такого, какой на сегодня есть. НАДО СОЗДАВАТЬ “ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ” ТАМ, ГДЕ СОВСЕМ НЕ СЛУЧАЙНО НА СЕГОДНЯ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ.

 

- “Когда мне было 18-20 (не так давно), я читала много литературы, переполненной различного рода апокалиптическими высказываниями и настроениями. Ни к чему хорошему это не привело. Я искала смысл жизни и т.д. и т.п. И когда выяснилось, что Смысла нет, я решила, что жизнь мне ни к чему. Так-то, господа!”

Вот когда мы встречаем такие суждения, то еще раз убеждаемся в том, что мы делаем правильно, “убирая от детей спички и острые предметы”: это мы о себе, делающих все возможное, чтобы отпугнуть от наших статей случайных и недалеких людей, которым лучше быть подальше, чтобы сдуру ничего не наломали. Не зря в народе говорится, “заставь дурака богу молиться, лоб себе расшибет”.

Конечно же, любая публикация может попасть в любые руки. Но мы для этого и пишем не совсем просто, чтобы суть была понятна только тем, кому следует понимать.

К примеру, все знают, что все мы здесь неизбежно смертны, но только немногие из нас понимают, что умирание и воскресение происходит постоянно. Постоянно уходит и приходит каждый из нас, постоянно приходят и уходят любимые нами люди. Каждый миг нужно достойно человека умирать и достойно бога воскресать. Вопрос рождения и вопрос смерти, на самом деле, это один единый вопрос правильного взаимодействия с космосом.

А разве эти немногие из нас заблуждаются насчет своего божественного масштаба одиночества? Что мы наедине со своей собственной жизнью, которую проживаем в одиночестве, даже будучи рядом с самыми близкими людьми. За нас никто не может прожить ни одной секунды. И никто за нас не сможет сделать ничего, если мы это не сделаем сами своими руками, головой и сердцем! Вот почему часто осознание своего никем не рушимого первозданного и девственного одиночества становится психологической основой самостоятельности личности.

И не потому ли нам дана наша свобода, полнейшая свобода сделать нашу жизнь такой, какой мы сами себе пожелаем, независимо ни от бога, ни от власти и ни от кого вообще. И за то, что мы сами для себя делаем, тоже отвечаем и расплачиваемся только сами. Многие ли понимают, что в происходящем с нами повинны не соседи, не государство и власть, не бог, а только лично сам человек? Кто ж виноват в том, что он бессознателен и растрачивает себя и свои драгоценные ресурсы впустую? Или чья заслуга в том, что человек собирает мудрость и живет разумно? Мы свободны настолько, насколько способны отвечать, нести ответственность за себя, за пространство вокруг себя.

А что касается того, что “Смысла нет”, то не все, но еще многие доходят и до этого. И от этого действительно становится жутко: одни завязывают глаза, чтобы никогда не видеть всей этой жути и ни за что не отвечать, другие кидаются в водоворот бессмысленного (раз смысла все равно нет!) прожигания жизни на всю катушку в страданиях и удовольствиях, третьи соглашаются с откуда-то взявшимися правилами, составленными для тех, кто за себя никак не ручается, и тихо трудится, не хватая звезд с неба и добывая себе хлеб материальный. И только немногие сами творят этот Смысл жизни, творят по данному им изначально образу и подобию. И созидают согласно этому личному и в то же время высшему Смыслу саму жизнь во всей ее красе и во всем ее величии.

Мы пишем для этих немногих, кто понимает. Кому близки те смыслы, которых мы касаемся.

... ... ...

(фрагмент книги: Назад в Будущее: восстановление утраченных способностей. – РИТМ, 2003.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2014.

* * *


В избранное