Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Ведь т.н. <<родовая память>>, или Память Рода человеческого, - это реальная штука в нашей психике. Для одних нужны небольшие усилия, чтобы <<вспомнить>>, а для других, в силу высокой травматичности в процессе личного становления и личной жизнедеятельности, это может оказаться непосильным (просто сил не хватит восстановить себя до нужной степени). Поэтому и нельзя растрачивать свои силы впустую (неизвестно, сколько вам понадобится в Пути). Поэтому нельзя говорить, что это получится у всех.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2369

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 11 (493).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Если читаете эту рассылку, значит, верстается июньский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ОТКУДА МЫ РОДОМ, ИЗ СКАЗКИ ИЛИ ИЗ БОЛОТА

Начнём с достоверных событий. До 1921 года основным поставщиком жемчуга на мировой рынок была Россия. И нашим ловцам вовсе не приходилось нырять за ним в студёное Белое море. Основную массу товара в мире составлял речной жемчуг. Он образуется в раковинах речных моллюсков... ... ...

(Читайте продолжение и всю статью в номере "ЗОВУ РИТМ", июнь 2018: или http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=324)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2018):

(см. полностью все новые статьи наших рассылок на нашем сайте по ссылкам в названиях)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 551) - ПОЧЕМ СЕГОДНЯ «КОНСТРУКТОР» СОЗНАНИЯ?

- «...Вспомните, подсознание-то наше от Человека Разумного, оно не помещается в таких маленьких рамках, какие себе представляет типичное сознание нашего современника. А если почти вся наша психика находится под контролем "подсознания", то можете себе представить, на какие таинственные и необъяснимые поступки толкает людей в массовом порядке их собственное подсознание, неподвластное ни одной цензуре на земле...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 493) - СКРЕЖЕТ ПРОРЖАВЕВШИХ МОЗГОВ

- «...И не надо при этом винить кого-то – родителей, систему, Бога и т.д. Интеллекта у людей остается столько, сколько они сами позволяют ему у себя остаться...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 432) - ПАРЫ НЕБЕСНЫЕ, БРАКИ ЗЕМНЫЕ

- «...Проблемой умных становится их воспитание, в том смысле, что их не научили отличать искусственное от естественного. Они перестают отличать живое и, на свою беду, уходят в искусственный мир техники и технических отношений, туда, где нет настоящей жизни, зато, как им кажется, есть «ясная логика» и «порядок»… Они не хотят видеть, что это - «иллюзия», нежелание видеть реальность!..»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 422) - ПРЕЖДЕ С БОГОМ, ЧЕРЕЗ НЕГО С ДРУГИМИ

- «...Мы вот постоянно, по всякому поводу и случаю, внимание каждого возвращаем к себе, в его личное пространство, к тому моменту и месту, где каждый из нас всей душой наедине с Богом. Потому что без этой «исходной точки» вы никто и ничто!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=324 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

А еще есть возможность скачать МАЙСКИЙ номер на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=323

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=2369

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 13 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

СКРЕЖЕТ ПРОРЖАВЕВШИХ МОЗГОВ

 

Особенно изощренней зависимость от труда сейчас, в период, когда люди не различают разницы в понятиях «работа» и «труд». Процессы жизнедеятельности организованы таким образом, что люди не видят разницы и не понимают, что разница заложена изначально. Все специально сведено к тому, чтобы произошла еще одна подмена.

Можете себе представить восприятие, когда «черное» и «белое» считается одним и тем же? Вы правы, для этого надо быть слепым, или каким-то специфическим «дальтоником». Так и есть. Судите сами. Мы уже говорили, к чему близок «труд» (помните, «труп» и «труха»?).

А вот слова «раб» («РА + БО») и «работа» («РА + БО + ТА + ТИ») были связаны с высокими и священными понятиями изначальной «ВЕРЫ», перевод которой мы уже давали. Слово «Ра» связано со светом и знаниями, священностью и святостью. Слово «Бо» – с божественностью, событийностью, значительностью. Слово «Та» – с тьмой, мраком, таянием и исчезновением. Слово «Ти» – с действием, движением. Смысл приблизительно сводился к такому определению, как: «торжество света над тьмою вследствие некоего деяния».

Конечно, в ходе технизации мышления людей проделан грандиозный многовековой фокус, раз они теперь такие разные вещи, как «работа» и «труд» воспринимают одинаково: сейчас это, по мнению составителей «пролетарских» по сути словарей, якобы просто синонимы! Вот вам и искусственно введенный в сознание «дальтонизм». И таких болезненных отклонений в современном языке и современном сознании не перечесть. У всех еще такая амбициозная иллюзия прекрасного владения языком и мышлением (оказывается, все уже давно грамотны и превосходно мыслят!).

И это при том, что т.н. наука (по своей сути, как религия и церковь) заслоняет тот факт, что в истории последних тысячелетий ХХ век по интеллектуальному уровню населения оказывается самым низким. Заслоняет техникой и технологией организации социальной жизни.

И самое главное, сейчас нельзя четко разграничить, с помощью каких-то там определений, что есть «труд», а что есть «работа» по-настоящему. Это так же сложно, как сложно уже в течение многих веков определять, что есть «добро и зло». Приходится вырабатывать для себя особого рода чутье. И оно укрепляется и проверяется лишь по мере возвращения настоящей памяти человеческой (родовой памяти)…

Ведь т.н. «родовая память», или Память Рода человеческого, – это реальная штука в нашей психике. Для одних нужны небольшие усилия, чтобы «вспомнить», а для других, в силу высокой травматичности в процессе личного становления и личной жизнедеятельности, это может оказаться непосильным (просто сил не хватит восстановить себя до нужной степени). Поэтому и нельзя растрачивать свои силы впустую (неизвестно, сколько вам понадобится в Пути). Поэтому нельзя говорить, что это получится у всех. Однако вернемся к теме.

Большинство людей столетиями отучали думать. Якобы для этого есть «наука». Пускай наука и думает. Но люди науки специализированы по профессиям так же, как простые люди, и точно так же не способны по-настоящему думать, как и простые люди. Потому что для здорового «мышления» думать надо не узко функционально, в рамках какой-то отдельной теории или дисциплины, а целостно, по-человечески.

Когда мальчик гоняет мяч по полю или выполняет простые арифметические действия с цифрами, это же не называют думанием? Когда девочка режет морковку ножиком или составляет с помощью букв осмысленные слова и фразы – это тоже редко кто на самом деле назовет думанием? Мы обычно говорим, что они «думают», когда они решают какие-то важные жизненные задачи, типа планирования своего будущего, кем быть и как жить, т.е. когда они выходят далеко за рамки отдельных операций и дисциплин, т.е. сводят в целое много качественно разных знаний. Это еще как-то близко к естеству.

Поэтому совершенно непонятно, на основании чего считаются «учеными» люди, узко профессионально овладевающие парой дисциплин и беспомощные во многих других сферах жизни. Ведь они же на самом деле не мыслят, а просто функционируют по заданным правилам в какой-то отдельно взятой дисциплине: математике, филологии, программировании, психологии и т.д. (подставьте любой предмет). И при этом они к тому же преимущественно слабо представляют себе процессы, происходящие в мире, Природе вещей и во Вселенной.

ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ХОРОШИМИ МУДРЕЦАМИ СЧИТАЛИСЬ ЛЮДИ С УНИВЕРСАЛЬНЫМИ ЗНАНИЯМИ, и только в период расцвета технической цивилизации за последние века – и особенно за ХХ век – мудрецы вышли из моды, их якобы заменили «специалисты» в отдельных областях знаний, «мудрость» которых практически никакими здравыми познаниями жизни не обеспечена. Так интеллектуалов и перетянули от реальной жизни в техническую сферу.

В искусственной среде (резервации) функционируют через овладение искусственными «знаниями», которые становятся никчемными, как только рушится резервация или ее часть, где именно эта информация функционировала. Цивилизованные «знания» не являются универсальными, универсальны природные Знания… ... ...

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

 

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2016.

* * *


В избранное