Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Наша главная война в этом веке - война информационная, на седьмом, высшем, уровне Бытия - за Язык, за Веру, за своё, русское, мировосприятие. Линия фронта - у тебя в голове. Один в поле - воин! Несмотря на колоссальное неравенство сил, которое, как всегда, не в нашу пользу, перелом в войне - момент истины - близок... Пора вернуть себе умение владеть Словом. Только так мы сможем перестать участвовать в чужих играх и вернёмся к своим, русским. И сможем сами передать эти умения своим детям


Если рассылка отображается некорректно или вы хотите читать без рекламы, то полный текст рассылки ждет вас на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=791.

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ-4. - 04 (319).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuritm@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), тел. (343) 350-74-97 (Алексей Иванович), zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Санкт-Петербурге (эл.адрес: zovu_kadr@mail.ru. Конт.тел. +79219132324, Кадрия),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

+ Шесть CD (Собрание сочинений РИТМ) от Команды ЗоВУ: см. http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=10 по почте new1ps@yandex.ru.

 

ВЫСТАВКА-МАГАЗИН "У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ"

 

 

На сайте «Золотые Врата Урала» (ЗоВУ) открывается еще один проект Команды ЗоВУ:

ВЫСТАВКА-МАГАЗИН «У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ».

 

Посетитель сайта сразу же видит на странице этого проекта большое солнце на ясном небе и слова о том, что это и зачем.

Итак, что же тут рождается у самых, так сказать, Золотых Ворот?!

 

А здесь будет расти то, что мы давно мечтали сделать для людей творческих, для мастеров своего дела!

Можно это назвать нейтрально – «ВЫСТАВКА-МАГАЗИН», или более романтично и согласно старинным традициям – «ЛАВКИ», «БАЗАР, торговые ряды»…

А еще можно называть по-современному - «ВЫСТАВОЧНЫМ ЦЕНТРОМ», с функциями магазина. (Подразумевается «Интернет-магазина».)

В общем, приглашаем мастеров - обустраивать свои места!

И, конечно же, ждем посетителей, желающих все это посмотреть, а еще и прикупить что-то приглянувшееся!

 

А пока, быть может, как первый пример, в этом проекте представлена «Лавка ЗоВУ», в котором собрано все то, что предлагает на сегодня Команда ЗоВУ для самостоятельной работы (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=3).

Загляните!

Команда ЗоВУ (март 2011г.)

 

!?! Весточки от проекта "ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО":

Информационно-культурный ежедневник от Команды ЗоВУ! См. информацию по месяцам (январь, февраль и т.д.) каждый день. Наш постоянный адрес: ЗОЛОТОЕ ВРЕМЕЧКО - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=24. Пишите на E-mail: zovuritm@narod.ru (или доп. e-mail, если не получилось по основному адресу: zovu_pochta@list.ru ) обязательно с темой "Золотое Времечко", чтобы письмо дошло по назначению.

А теперь см. присланную нам информацию по Собору "Сердце славянских народов. Время перемен" 1-3 апреля 2011г. Подмосковье. Истринский район:

 

"О ПЕРЕХОДЕ. О СЕРДЦЕ. О СЛАВЯНАХ..."

 

 

В Конце Времен все славянские народы сольются в единую реку, которая будет противостоять тьме

 

Время Перемен… О нем говорили, пророчествовали, спорили. И вот оно пришло. Время Перемен.

Давайте оглянемся вокруг: что происходит рядом с каждым из нас? Так много событий, важных, оставляющих след в Душе. Кажется, жизнь стремительно набирает скорость, высвечивая наши достоинства и недостатки. Словно она поставила задачу полностью перевернуть все в нас, запутать, сбить с толку, выставить в свете то, что мы тщательно скрывали даже от себя... (См. всю статью на сайте по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=794)...

Дополнительная информация на сайте http://www.sobor-duha.narod.ru

(См. еще: Золотое Времечко. Март 2011г. – Пресс-центр ЗоВУ. Урал. Екатеринбург)

* * *

ТВОРИТЬ СОЗВУЧНО ВРЕМЕНИ!..

Из отзывов на журнал "ЗОВУ РИТМ": «…Дорогие друзья, я в полном восторге - давно не получал такой радости от очевидного сотрудничества и приятия лучших зовов сердца - очень соответствует Ваш журнал тому, как и что Вы делаете - Вы ЗОВёте тех, кто слышит Ваши ЗОВы, кто входит в их РИТМ и может на них ответить. С удовольствием отвечаю на Ваши ЗОВы и Ваши РИТМы и со своей стороны ЗОВУ РИТМ Божественный для озарений и просветлённых поэтических откровений…» Владимир Ч. (март 2011)

 

С нами читатели часто делятся своими находками, присылают материалы, дают ссылки в интернете. Иногда мы выносим эти ссылки в рассылку для всех читателей. Сегодня как раз такой случай.

Нам прислали песню, которая нам понравилась, и нам захотелось, чтобы ее послушали и вы. Мы посмотрели и убедились, что она достаточно распространена в Интернете и ее может найти любой поисковик. Советуем найти и послушать песню по ключевым словам: "Жанна Бичевская. Русский марш".

Мы сами любим музыку и песни, поддерживаем все свежее, интересное, актуальное. С этой целью мы создавали в свое время свой музыкальный проект на сайте. Теперь этот обновленный проект "Музыка на ЗоВУ" можно посетить по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=down&to=cat&id=1.

 

Полный анонс к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2011):

(полный анонс с цветной обложкой смотрите http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=788 ).

 

· От редакции:

- ОБРАЗОВАНИЕ ЧЕЛОВЕКА РАЗУМНОГО

«… Мы всегда говорили о настоящем и живом образовании, а не искусственном …»

 

· Уроки технократической цивилизации:

- УСТАМИ РЕБЕНКА ОБВИНЯЮТСЯ ВЗРОСЛЫЕ

«…Я всего лишь ребёнок, но я знаю, что если бы все те деньги, потраченные на войну, потратили бы на разрешение экологических кризисов, искоренение нищеты, то каким бы чудесным местом стала Земля!..»

 

· Соборные вести:

- СОБОР ЕДИНОГО ДУХА РУСИ: «СЕРДЦЕ СЛАВЯНСКИХ НАРОДОВ. ВРЕМЯ ПЕРЕМЕН»

- ДЛЯ ЧЕГО МЫ ДЕЛАЕМ СОБОР?

- О ПЕРЕХОДЕ. О СЕРДЦЕ. О СЛАВЯНАХ…

 

· XXI век и психология людей новой цивилизации:

- ЧЕЛОВЕКИ ИЛИ «ЧЕЛОБУСЫ» - КАК РАЗЛИЧАТЬ!?

«… Легкий путь всегда был. Он есть и сегодня. Но именно «легкий» путь лишает развития и нужного опыта. Такой путь приводит к деградации и разложению …»

 

· Назад в будущее: восстановление утраченных способностей:

- ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ В ПРОШЛОМ (или какое сейчас образование нужно)?

«…И этот «цирк» сейчас постепенно перемещается в область того, что у нас традиционно все еще называется «образованием», хотя там уже мало что осталось от сути и смысла настоящего образования…»

 

· Властелин времени: хроники разумной жизни:

- УЗКИЕ ВРАТА, или «наша главная война в этом веке»…

«… Нетрудно заметить, что образование наше сформировалось под влиянием Запада. Вся их «наука» бурным мутным потоком хлынула к нам с момента прорубания окна в Европу …»

 

· Прошу слова:

- «ОБРАЗОВАНИЕ ГРАНИЧИТ С КУЛЬТУРОЙ…»

- «ПОТЕРЯ ДУХОВНОСТИ НЕ МЕШАЛА КЛАСТЬ РОВНЫЙ АСФАЛЬТ…»

- МИФ О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ РАЗВЕЯН

- ЧТО ГОВОРИТ «НАРОД» О РЕФОРМЕ

- А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ В ШКОЛЕ НА ЛЬВА НАШЕГО ТОЛСТОГО?

 

· Через Язык – к истокам разумной жизни:

- РУССКАЯ РЕЧЬ КАК ЕСТЕСТВЕННОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ (Культура живой речи: практикум и методика обучения)

«… Каждый раз в расшифровке корней и слов мы неизбежно выходим на смыслы, имеющие мировоззренческое значение ...»

 

· Золотое Времечко: март 2011

- ВЫСТАВКА-МАГАЗИН «У ЗОЛОТЫХ ВОРОТ»

 

· Задиристая Стрекоза:

- ПРОГРЕСС ДЛЯ ЗАДНЕГО МЕСТА

- ПРИНЦИП ДОМИНО

- ОТ ХРАМА К ХРАМУ ДОРОГИ НЕТ?

- НЕУЖТО И ЭТО ПРОДАЕТСЯ?!

- ЧТО ОНИ ХОТЯТ СКАЗАТЬ?

 

· Календарь событий:

- ПРАЗДНИЧНЫЙ МАРТ

 

· Золотое Времечко: март 2011

- ЧТО СМОТРЯТ И СЛУШАЮТ В «КОМАНДЕ ЗоВУ»?!

 

См. подписка 2011г. на журнал "ЗОВУ РИТМ" : http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=33! Вы уже оформили подписку?

 

Постоянный адрес полного материала этой рассылки на новой версии сайта ЗоВУ см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=791.

 

!?! По страницам электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

Мы дождались момента, когда нам стали присылать свои статьи наши читатели. Мы их публиковали раньше, и публикуем сейчас. Вот уже несколько номеров подряд мы представляем нового автора, который знаком с работами Команды ЗоВУ.

От редакции

 

Геннадий ЛИТВИНЕЦ (г.Челябинск)

 

УЗКИЕ ВРАТА,

или "наша главная война в этом веке"

 

... ... ... (начало в прошлом выпуске)

Какую форму имеет Земля? В школе сообщают – шара. Потом уточняют – эллипса. Нет. Земля имеет форму геоида. Простейший природный аналог-модель Земли – яблоко. Древние люди это знали… Чтобы хоть одна полезная мысль про всемирное тяготение посетила голову «выдающегося» учёного (а также неудачливого биржевого спекулянта) Изи Ньютона, Творцу пришлось его стукнуть этим самым яблоком – стукнуть Изю Землёй ведь было бы гораздо больнее, что менее гуманно. Потом, наверное, Он пожалел об этой «инициации» – когда Изя «в ударе» разошёлся и «понаоткрывал» много чего «полезного» в физике и математике.

Земля движется вокруг Солнца, учат нас далее, по эллиптической орбите, в течение года то приближаясь, то удаляясь от светила. А скажите, когда наступает лето – когда мы ближе к Солнцу или когда дальше? Здравый смысл, который «пляшет от печки», подсказывает – когда ближе. Ан нет! Интересно, а почему? Потому. А вы думаете, что и вполне очевидный каждому человеку круговорот воды в природе, о котором нам сообщили на уроках «природоведения», имеет место в действительности?

 

Возможно, у читателей возникнет вопрос: а не мелочи ли всё это? К чему копаться в деталях подобной «мелочёвки» на фоне глобальных проблем современности? Дело в том, что школьное образование медленно, но верно формирует мировоззренческую базу. В этом его главная «программная» задача. Навязанное мировоззрение – высшая форма контроля сознания.

По-прежнему «вооружённым глазом» нетрудно заметить, что образование наше сформировалось под влиянием Запада. Вся их «наука» бурным мутным потоком хлынула к нам с момента прорубания окна в Европу. Почему именно Запад выступил «авангардом научного развития» человечества? Запад – сравнительно молодое явление (младосущее, как называет его С.Алексеев) на фоне, например, Китая, Индии или Руси. Теперь мы знаем, что Европа – это «бывшие наши люди», изгои, решившие покинуть (отринуть) Род. По-русски их ещё называют – отродье (на уроках истории вам это вряд ли расскажут!). Разумеется, создав свою версию коллективной жизни, им надо было доказать всему миру, что именно они построили лучшее общество, лучший образ жизни, лучшую медицину, лучшую науку – и все прочие, основанные на научных и технических достижениях, «блага» цивилизации. Причина такой потребности – характерный для молодого общества юношеский максимализм, подростковый эгоизм (один из иллюстративных примеров реализации потребностей подобного рода – книга дебильных рекордов Гиннеса). «Доказательство» тоже типично западное, силовое – танком припереть человека к стене и потребовать признания факта своей «лучшести». Поэтому западные «достижения» и «наука» «под дулами канонерок» довлеют над миром, при этом их учёные время от времени признают, что «открывают» то, что веками (или даже тысячелетиями, как с индийскими чакрами или с китайским точками акупунктуры) и так было известно человечеству. Неудивительно! Знающие люди говорят, что западная наука – это осколки древнеславянской Ясны, из которой изгои выкинули духовные знания. Сейчас Запад – в тупике. Каждый новый шаг в развитии технологий требует огромных вложений финансов в фундаментальную науку (кому интересна статистика – может найти в интернете, я нашёл такие данные: в 1921г. затраты США на науку составляли 150 млн. долл., в 2005г. – 120 млрд. долл.). Рост затрат на науку существенно опережает рост ВВП, что не может продолжаться безконечно. То есть, с ускорением «прогресса» ещё быстрее растёт сопротивление среды – а это верный признак ошибочности пути. Точное определение явлению было дано в одной сказке – тупик нечистой силы! Замечу, что более 60% затрат уходит на военные исследования.

 

А ведь мировоззрение можно формировать и природно-естественным образом. Эту функцию выполняет Язык. Наши, русские, представления о мироустройстве формирует родной Русский Язык. А вы думаете, почему на него столетиями ведутся такие нападки? То, что адепты западных ценностей не успокоились на достигнутом ранее, очевидно (warandpeace.ru/ru/commentaries/view/55811/).

В школьной программе, вместо запоминания набора «ходульных» правил и всегда откуда-то берущихся исключений из правил, тоже гораздо полезнее было бы подойти к изучению языка, как к ЖИВОМУ явлению. Это как с водой в химии – можно считать, что язык – просто Н 2 О, но тогда его тайны не познаешь… Язык – многогранное и многоуровневое явление. Языковые программы управляют всеми объектами материального мира (доказано!). Поэтому можно сказать и так: язык и есть Бог, одно из Его многочисленных проявлений. Познаём ли мы Бога в школе на уроках языка? Скорее, как слепые мудрецы, щупаем незнамо что…

Если принять толкование Н.Н.Вашкевича о неправильном понимании церковниками библейских сведений о семи днях творения (он утверждает, что речь идёт о семи ДНАХ, то есть уровнях творения: Дух (7) – Человек (6) – Животный мир (5) – Растительный мир (4) – Физический уровень (3) – Химический уровень (2) – Плазма (1) ), то очевидно, что знания с более низких уровней организации материи не могут быть применены для более высоких. Высший уровень, Дух, суть – седьмой, информационный уровень. Там меньше всего материи и больше всего информации (знаний). В первом уровне – наоборот (то есть, объединив два треугольника, где первый отражает распределение информации, а второй – материи, получим структуру единства противоположностей в виде шестиугольной звезды).

Логично же, что мы не можем применять физику (3 уровень) для познания более высоких в системе уровней (4, 5, 6, 7) – ведь физике банально не хватает для этого информации, и познание будет ущербным. А познав высший уровень, мы можем применить эти знания ко всем остальным. Так? Если это очевидно, то остаётся загадкой, ПОЧЕМУ «точные» науки второго-третьего уровня призваны прояснить социальные (живые!) процессы шестого-седьмого уровня?! Видимо, эта мысль неочевидна для «науки»…

Что является общим для всех уровней творения? Язык. Смысловые (семантические) поля организуют управление всеми материальными объектами нижних иерархий. Язык – вот какой предмет должен быть номером один в школе. Со знания языка начинается освоение высшего уровня знаний. Когда этого не происходит – мы имеем то, что имеем: наука не понимает смысла слов, которыми сама же и пользуется, и лезет напролом через гранит, грызя его при этом почему-то исключительно зубами. Умным такое нерациональное поведение не назовёшь… При отсутствии духовного основания знания добываются тяжело – видимо, это один из высших принципов мироздания.

 

…Русь всегда воевала много – в основном, за справедливость, и в основном – успешно. Наша главная война в этом веке – война информационная, на седьмом, высшем, уровне Бытия – за Язык, за Веру, за своё, русское, мировосприятие. Линия фронта – у тебя в голове. Один в поле – воин! Несмотря на колоссальное неравенство сил, которое, как всегда, не в нашу пользу, перелом в войне – момент истины – близок… Пора вернуть себе умение владеть Словом. Только так мы сможем перестать участвовать в чужих играх и вернёмся к своим, русским. И сможем сами передать эти умения своим детям…

(март 2011г.)

* * *

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта Российского культурного портала "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах и использование нашего текста в коммерческих целях без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:

см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=15), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Третья ступень РИТМ (здесь имеется специальная закрытая рассылка): кто уже имеет любой наш второй диск из 4-х, напомните о себе: zovuritm@narod.ru с темой "третья ступень РИТМ" - и поднимем вас на третью!
6) "Международный Клуб Свободного Общения" (МКСО РИТМ): "Второкурсники РИТМа" могут давать свои заявки на вступление в этот Клуб (см. полную информацию в спецвыпусках для "второго курса" или на CD-2).

До следующих встреч! Пишите на: zovuritm@narod.ru с обязательной темой "РИТМ, Новая цивилизация, выпуск № ... " (в зависимости от того, к какому выпуску относится ваше письмо), чтобы письмо не потерялось среди остальной поступающей к нам почты. Ваши отзывы ждут на Форуме ЗоВУ: http://forum.zovu.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2010.

* * *

 


В избранное