Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Для <<окультуривания>> цивилизованных человекообразных изначально потребовалась некая <<общественная пирамида>>, которая в таких условиях просто-напросто не могла зародиться сама. В ней изначально были введены искусственные иерархические уровни неравенства, слой за слоем, во главе с представителем из <<экспериментаторов>>, которые внедряли специальную идеологию по поддержанию этой системы. Культура - слово <<растительное>>, и с самого начала это слово преимущественно подразумевало только <<культ силы>>. Иначе в растительной природе и не бывает: растение окультуривается только внешней силой, т.е. принуждением быть определенным образом <<окультуренным>>, т.е. так, как это потребно <<садоводам>> и <<растениеводам>>, которым захотелось вдруг иметь земных <<кактусов>>. Что растения не могут быть сами по себе <<культурными>>, без вашего участия, силы и заботы, в этом вы сами можете убедиться, наблюдая за растениями в саду и огороде. Так и люди, без определенной заданной культуры, не могут быть сами по себе <<культурными>>: как только старые ценности перестают действовать, в силу изменения ситуации, так сразу же наступает <<культурный кризис>> и усиливаются признаки деградации населения (общества).


Если

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 07 (513).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается апрельский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

А вы не пропустили этот материал? -

Как жить, чтобы выжить

Автор рассказывает о том, как стать и быть собой в реалиях нынешней жизни. В частности, о т.н. первой ошибке восприятия, создании своих ориентиров, принципов и целей, об истинных ценностях и убеждениях в вашей жизни, о самоопределении, самостоятельном мышлении и решениях, о моделях реальности и т.д. Наша задача заключалась не в том, чтобы пересказать все. А в том, чтобы только показать, насколько это не просто интересно, а важно, практично и даже удобно для применения.

( см. полный текст http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=337).

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (апрель 2019):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 571) - МОЖНО ЛИ ГОВОРИТЬ О «ВОСПИТАНИИ ЧЕЛОВЕКА»?

- «...К людям слово «воспитание» можно отнести с полным соответствием и внутренним смысловым согласием только в том случае, если в людях, из всего спектра уровней психического и интеллектуального становления человека (минерального, растительного, животного, человеческого…), доминирует слой РАСТИТЕЛЬНЫЙ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 513) - «ТРУД СОЗДАЕТ…» - КОГО?.. СИЛА ЕСТЬ – УМА НЕ НАДО?

- «...Культура – слово «растительное», и с самого начала это слово преимущественно подразумевало только «культ силы». Иначе в растительной природе и не бывает: растение окультуривается только внешней силой, т.е. принуждением быть определенным образом «окультуренным», т.е. так, как это потребно «садоводам» и «растениеводам», которым захотелось вдруг иметь земных «кактусов» ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 452) - КАК ЛЮДИ УШЛИ ИЗ ПРИРОДЫ... НАУКА ПРОТИВ ЛЮБВИ

- «...Если т.н. «прогрессирующая» мысль нуждается в переводе и толковании знаний предков, то эта самая «прогрессивная» мысль либо является чем-то чужеродным, несвойственным изначально заложенному, либо просто деградирует (болеет и разлагается). Поэтому не может функционировать целостно и гармонично...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 442) - ПРАВИЛО ОТКРЫТОГО СЛОГА

- «...В современной речи выделение т.н. «закрытых слогов», типа «ут» или «тут», диктуется лишь фактом редукции ПРЕЖНИХ, изначально полноценных гласных звуков, стоящих в слогах после согласного. Такая противоестественная ситуация фиксируется и поддерживается искусственными «правилами» современного языкознания!..»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС АПРЕЛЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=338, а еще можно скачать МАРТОВСКИЙ номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=337.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

НАПОМИНАНИЕ 14 ЛЕТ СПУСТЯ:

 

"ТРУД СОЗДАЕТ..." - КОГО?

 

Для «окультуривания» цивилизованных человекообразных изначально потребовалась некая «общественная пирамида», которая в таких условиях просто-напросто не могла зародиться сама. В ней изначально были введены искусственные иерархические уровни неравенства, слой за слоем, во главе с представителем из «экспериментаторов», которые внедряли специальную идеологию по поддержанию этой системы. Культура – слово «растительное», и с самого начала это слово преимущественно подразумевало только «культ силы». Иначе в растительной природе и не бывает: растение окультуривается только внешней силой, т.е. принуждением быть определенным образом «окультуренным», т.е. так, как это потребно «садоводам» и «растениеводам», которым захотелось вдруг иметь земных «кактусов». Что растения не могут быть сами по себе «культурными», без вашего участия, силы и заботы, в этом вы сами можете убедиться, наблюдая за растениями в саду и огороде. Так и люди, без определенной заданной культуры, не могут быть сами по себе «культурными»: как только старые ценности перестают действовать, в силу изменения ситуации, так сразу же наступает «культурный кризис» и усиливаются признаки деградации населения (общества).

А сама же «система» – жесткая, определенным образом структурированная, взята с минерального уровня (принцип кристаллической решетки). (См. по уровням материал: «Властелин времени: хроники разумной жизни». Введение второе, введение третье.) В естественной природе такого, чтобы растения окультуривались закономерностями низшего, минерального уровня, не бывает. В естественной природе растение эволюционно выше минерала, и соответственно растительные правила доминируют над минеральными. Но внешняя сила экспериментаторов интеллектуально несильных человекообразных (интеллект, в силу условий эксперимента, был сформирован с доминантой растительного уровня) заставила принять искусственные взаимоотношения цивилизации (резервации).

При этом не надо было придумывать сложные идеологии. На растительном уровне потребности простые – питание и эмоциональная удовлетворенность. Вся идеология строится соответственно: распределение питания и возможность карьерного роста до распределителя питания в системе распределения минерального свойства. В любом обществе, в котором доминируют растительно-минеральные принципы существования, основу ведущих идеологий составляет именно эта схема. И эта схема, в силу перевернутости, т.е. господства минеральных принципов над растительными, не дает расти индивидуальным интеллектуальным способностям и препятствует всякой естественной эволюции. Естественная эволюция жизни разрушает искусственный порядок. Так же, как трава через некоторое время все равно прорастает через асфальт. Поэтому неестественно (т.е. искусственно, наоборот) выстроенная цивилизация имеет постоянную тенденцию к саморазложению и саморазрушению. Поэтому искусственный порядок приходится постоянно поддерживать, прилагая определенные усилия, постоянным принуждением и давлением, а зачастую даже насилием.

Так возникла потребность в цивилизации, т.е. в искусственной резервации, или в такой среде и в такой системе, которая бы поддерживала заданный первоначальной программой порядок

Но порядок в цивилизации должен был на чем-то основываться. Экспериментаторам нужно было заложить некий постоянно тиражируемый принцип, основанный на ведущих потребностях большинства – питании и эмоциях. Экспериментаторы, конечно, могли кормить всю эту ораву некой «манной небесной», чуть-чуть изменив устройство человекообразных и подключив их к естественной энергетике. Но зачем? Не лучше ли переложить это на самих питающихся? Так и был внедрен принцип ТРУДа.

В естественной природе мы не знаем таких растений, которые сами себя обеспечивали бы питанием. Они все настолько гармонично вписаны в окружающую среду, что в искусственном питании не нуждаются. Но совсем другое дело в изоляции от природы: «человекообразные» не могли получать естественное питание, потому что они только формой, внешним видом, были похожи на человека, а не сутью и разумом. А будучи выпущенными на свободу, на природу, быстро дичали и даже боялись естественных природных условий. Искусственные образования могли жить только в такой искусственной среде, как цивилизация, отделенная от природы по принципу резервации, искусственно поддерживаемой зоны обитания. (Раньше, когда планета была еще малозаселенной, резервации этой цивилизации (или колонии) были хорошо заметны на фоне огромных просторов девственной природы, именно как искусственные зоны обитания, это теперь, когда люди всюду суют нос, кажется, что цивилизация – это все, а не искусственно поддерживаемая зона обитания людей, которая постоянно грозит развалиться по всем швам, под давлением естества.) Да, повторяем, цивилизация поддерживается искусственно, как умирающий с помощью искусственного дыхания и искусственного кровообращения.

На самом деле процессы получения питания и эмоционального удовлетворения довольно просты. Но для поддержания искусственного порядка был введен ТРУД, как системный элемент, как повинность, как закономерность. (Примерно в это же время вводилось понятие «времени», но об этом в другом месте, например, см. «Властелин времени: хроники разумной жизни».) С этого момента люди не могли получать питание БЕЗ ТРУДА. Это внедрилось как некий чужеродный психический код. Но это всегда касалось только основной массы, а не избранной группы «распределителей питания», у которых тоже был код, но другой – питаться «без труда», но особым питанием, питанием, «произведенным трудом», конечно, не своим.

На самом-то деле, это занятие «трудом» назвали позднее. И назвали очень точно. «Труд» - это такое очень «плохое» и нечеловеческое занятие, что вовсе не случайно имеет общий корень со словами «труп», «труха», «трус», «трудность» и т.д. В прежние эпохи планета Земля (когда она и называлась иначе), как обитель Любви, вообще не знала такого понятия, как «труд».

В общем, труд был введен как принцип поддержания цивилизованной системы. И этот принцип «успешно» был внедрен за считанные поколения. И по сей день люди плохо представляют себя без труда и вопрошают, как это можно не трудиться. Только и слышно: «труд создал человека», «труд всему голова» и т.п. На самом-то деле, человек разумный на Земле был намного раньше и без всякого «труда». И нисколечко в труде не нуждался. Вспомните наши древние сказки про Емелю, про Иванушку и т.д. Кто же из этих героев трудится? Правильно, никто! А зачем? Им же не надо поддерживать чью-то цивилизацию. Они достаточно разумны, чтобы не трудиться!

А вообще вы задумывались, почему так случилось, что труд из обезьяны создал человека? Есть же и другие животные, которые намного больше работают на ту же цивилизацию, чем обезьяны. Задумайтесь об ослах, лошадях, верблюдах, слонах… Почему они настолько много трудятся и до сих пор труд никого из них не сделал человеком? А ведь есть и другие такие животные… Что же такого сделали обезьяны, что именно из них труд решил создать человека. Не задумывались? А мы вот задумались, и думаем до сих пор. Каким же это трудом занимались обезьяны -–именно тогда и именно те. А вот современные обезьяны уже не могут. Наверное, плохо трудиться стали, или труд у них какой-то другой, не такой. А может, обезьянам уже не хочется становиться людьми, и они решили столько и так не трудиться. В общем, вопросов много. Может быть, вам удастся найти ответы…

А на деле в свое время то ли не полностью расшифровали, то ли не совсем точно перевели мысль? Ведь труд, и система труда, постоянно производит и воспроизводит особого сорта человекообразного – не очень блистающего интеллектом т.н. «человека трудящегося». Поэтому экспериментаторы, внедряющие философию труда, совершенно правы в своем главном постулате, они лишь не договаривают, КАКОГО человека создает труд и КАКИЕ еще бывают человеки, кроме «человека трудящегося»!?

Им выгодней стало производить ПОДМЕНУ: якобы Человек Разумный и «человек трудящийся» – это одно и то же… И надо еще, к слову, сказать, что к «труду» постепенно и исподтишка, через реформирование языка и постепенное насильственное изменение образа жизни людей, приравняли такое понятие, как «работа» (только об этом в другой раз, когда будет к месту). Между «трудом» и «работой» такая же громадная разница, как между понятиями «людь» и «человек».

Но все это только присказка...

(Команда ЗоВУ. 2005г.)

 

(фрагмент книги: Властелин времени-2: Хроники разумной жизни. – РИТМ, 2006.)

  

P.S. Всю книгу в формате PDF или в печатной версии можно заказать http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2019.

* * *


В избранное