Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Мы не знали о существовании такого стихотворения, оно к нам попало случайно, когда мы искали через поисковик совсем другие вещи. Прочтите эти замечательные строки! Это стихотворение, написанное довольно давно болгарским поэтом Дончо Нанов Дончевым и переведенное на русский язык в 1994 году, моментально отзывается в душе. И то, что они написаны не российским, а болгарским поэтом, удивляет, трогает и заставляет восхищаться точностью и силой проникновенного Слова еще больше! Предлагаем прочитать сердцем, а не сквозь кривые зеркала современной мировой политики. От редакции


Если

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 11 (565).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет июньского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

ПАМЯТИ АКАДЕМИКА НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ПЕТРОВА:

ОРИЕНТАЦИЯ В ПРОСТРАНСТВЕ И ЗВУКОВОЕ ОБЩЕНИЕ

 

...Скорость звука приближается к скорости света, и это уже говорит о многом в пространстве атомов и молекул. Поэтому требуется уточнение понятия происхождения ЗВУКА. Звук имеет магнитное происхождение – он возникает от поперечного колебания силовых линий магнитного поля, в результате которого возникают солитоны. Дисперсия волны определяет, как скорость волны зависит от длины волны. Этот эффект присутствует в плазменных волнах. Скорость волны может то возрастать (положительная дисперсия), то уменьшаться (отрицательная дисперсия) с увеличением длины волны. Дисперсия размывает чёткий фронт волны на длинную серию составляющих её гармонических волн. В результате взаимодействия укручения гребня волны и дисперсии появляются волновые пакеты или солитоны. Они выглядят как смысловые образы процесса мышления...

... Мышление как вибрация поперечного магнитного поля элементов памяти сопровождается продольной звуковой / электрической волной, это означает, что по мере уплотнения вещества в нём возникает процесс мышления, растёт разум, что выражается в волне звука ...

(см. Подробно см. в очередном номере "ЗОВУ РИТМ", июнь 2021, http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=366)

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2021):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 623) - ФАКТОР СТРАХА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

- «...Одной из главных черт современной повседневной жизни является повсеместное нагнетание страха, запугивание людей всеми возможными способами. Людей пугают и учат бороться со страхами, подавляя их, загоняя внутрь. Запуганные и подавленные люди зажаты и агрессивны. Ведь агрессия – это нормальный противовес страху. Агрессивен лишь тот, кто боится, хоть чего-нибудь да боится...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 565) - НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА!

- «...Не трогайте Россию, господа! Ведь Вы её не знаете, невежды. Великая терпеньем и надеждой, Она – иному миру не чета...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 504) - ПИСЬМО К МУДРЫМ…

- «...Почему люди так легко обманываются? Потому что у них с Детства отнимаются самые ценные для Творчества и Познания качества и способности – к Любви, Воле, Росту и Жизни. После этого у них уже нет ни Памяти, ни способности ориентироваться в Реальности...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 494) - ЖИВАЯ РУССКАЯ РЕЧЬ В ИСТОРИЧЕСКОМ КОНТЕКСТЕ (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«...Дошло до того, что у некоторых слов положительные, позитивные значения вообще вышли из употребления, остались только негативные. Как признак того, что мир людей перевернулся, стал мрачным...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=366, а еще можно скачать МАЙский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=365.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ 2021 ГОДА:

Мы не знали о существовании такого стихотворения, оно к нам попало случайно, когда мы искали через поисковик совсем другие вещи. Прочтите эти замечательные строки! Это стихотворение, написанное довольно давно болгарским поэтом Дончо Нанов Дончевым и переведенное на русский язык в 1994 году, моментально отзывается в душе. И то, что они написаны не российским, а болгарским поэтом, удивляет, трогает и заставляет восхищаться точностью и силой проникновенного Слова еще больше! Предлагаем прочитать сердцем, а не сквозь кривые зеркала современной мировой политики. От редакции

 

НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ, ГОСПОДА!

 

 

Не трогайте Россию, господа!

Ей больно и без вашего укора.

Она по части самооговора

Себе не знала равных никогда.

 

Не трогайте Россию, господа!

Что нужно Вам, и сытым, и одетым,

От той страны, что, выручив полсвета,

Сегодня и печальна и бедна.

 

Припомните, как Вас она спасла

В годину разрушительных набегов.

И вот теперь не с вашего ли брега

Несется равнодушная хула?

 

Не трогайте Россию, господа!

Теперь Вы славословите правдивость,

Но слепо верить в Вашу справедливость –

Занятие, достойное шута.

 

Россия не бывает неправа.

Уставшая то плакать, то молиться,

Она простит и вора, и блудницу,

Простит и Вас за глупые слова.

 

Она простит, а мне до склона дней –

Стыдиться Вас в смятении брезгливом

За то, что Русь по выкрикам визгливым

Узнает о Болгарии моей.

 

Не трогайте Россию, господа!

Ведь Вы её не знаете, невежды.

Великая терпеньем и надеждой,

Она – иному миру не чета!

 

Не трогайте Россию, и она

И в этот раз уверенно и гордо

Без лишних фраз решит свои кроссворды,

Пречистою от зла ограждена.

 

Да Вы её должны благодарить

Уже за то, что есть она на свете,

За то, что Вам и Вашим детям

Одну судьбу с её судьбой делить.

 

А коль помочь не можете – тогда

Изыдите, хотя бы не мешая.

Иначе – за себя не отвечаю.

Не трогайте Россию, господа!!!

 

ДОНЧО НАНОВ ДОНЧЕВ

(перевод Дмитрия Коротаева в 1994 году)

 

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *


В избранное