Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Властелин Времени

  Все выпуски  

Мы все сегодня проходим через серьезный период испытаний. Вы видите вокруг себя, в интернете и разных СМИ, как нагнетается обстановка во всем мире, во всех странах, как людей сталкивают друг с другом, как много недоверия и предубеждений, насколько людям недостает правдивой информации и знаний во всех сферах жизни. Не хотим цитировать (повторять и распространять) споры и дискуссии, где между делом участники не просто пытаются опровергать друг друга и настоять на своем мнении, но еще и ругаются, поливают друг друга чуть ли не грязью. Обвиняют в непрофессионализме или продажности. Читать подобные вещи даже эмоционально тяжело. А суть вещей совсем в другом.


Если

ВЛАСТЕЛИН ВРЕМЕНИ - 19 (572).

Хроники разумной жизни

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, верстается октябрьский номер эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

УЧИТЕЛЬСТВО КАК ПРИЗВАНИЕ - ЭТО КОГДА ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ ОТ ДУШИ!

 

 

День учителя отмечается в России 5 октября 2021 года. Впервые День Учителя был введен в Советском Союзе еще в 1965 году.

 

Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя. (Н.В.Гоголь)

 

Очень часто, особенно в праздники, мы все вспоминаем красивые и высокие слова об Учителе и Учительстве. Но эти слова как будто о чем-то далеком и недосягаемом, чуть ли не инопланетном или космическом. Потому что в действительности сегодня практически во всех странах мира люди сталкиваются с запрограммированным учебным процессом, заданным технологиями современной технократической цивилизации, как будто человек – это всего лишь материал или сырье для чего-нибудь в этой самой цивилизации, чуждой самому человеку. Технократической цивилизации все равно, что у конкретного человека, тем более у ребенка на душе: его нужно встроить в систему, как нужно системе, или отбросить в сторону, на обочину.

Разве не так? Вот смотрите на примеры... ... ...

(полный текст см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1694 или в журнале http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=371. )

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (октябрь 2021):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 631) - ИСТОКИ ПРОБЛЕМ В РОДАХ

- «...Основная проблема состоит в том, что природная основа (тело, психика) управляется подсознательно. А искусственно (социально, рационально) сформированное сознание только неумело вторгается в этот процесс, ломает и нарушает естественный ход жизни...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 573) - ПРОБУДИСЬ, ЧЕЛОВЕК!

- «...Сегодня всё намного более жёстко, намного более сурово. Я бы сказала, что человечеству сегодня уготована, во многом, школа суровых ударов...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 512) - О ЗДРАВЫХ ОСНОВАНИЯХ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ

- «...Как только ставится во главу всего человек, что богатство жизни заключается в Человеке, его Разуме, так экономическое учение перестает существовать. И вся иерархическая структура современной цивилизации оказывается бессмыслицей. Потому что разум существует только в движении со-творения. А техническими протезами заменяют живое, когда оно не в состоянии функционировать...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 502 ) - ТРУДНО ЛИ ВЕРНУТЬ СЛОВУ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ? (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«...Мы современных лингвистов стараемся критиковать и осуждать только в случаях, когда они предают принцип научности и предают русский язык в угоду «прозападной» конъюнктуре...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ОКТЯБРЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть - и скачать - по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=371, а еще можно скачать СЕНТЯБРЬский номер по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=370.

 

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

Дорогие читатели! Мы все сегодня проходим через серьезный период испытаний. Вы видите вокруг себя, в интернете и разных СМИ, как нагнетается обстановка во всем мире, во всех странах, как людей сталкивают друг с другом, как много недоверия и предубеждений, насколько людям недостает правдивой информации и знаний во всех сферах жизни. Не хотим цитировать (повторять и распространять) споры и дискуссии, где между делом участники не просто пытаются опровергать друг друга и настоять на своем мнении, но еще и ругаются, поливают друг друга чуть ли не грязью. Обвиняют в непрофессионализме или продажности. Читать подобные вещи даже эмоционально тяжело. А суть вещей совсем в другом. Поэтому понимающим происходящее советуем просто послушать и посмотреть выступление Любови Казарновской, в котором она предстает не как профессиональный педагог и оперная певица, которая как будто суется не в свое дело, в чем ее порой упрекают критикующие, а предстает просто как общественный деятель со своей гражданской позицией, просто как человек (там на данный момент уже более миллиона просмотров). Разве каждый из нас не обязан иметь или не может иметь просто человеческую позицию в обществе?! Поэтому ничего необычного, ничего странного. И рассуждает Любовь Казарновская о том, где, как, в ком и в чём искать ответы на новые вызовы времени... Посмотреть и послушать можно по ссылке https://youtu.be/Z7wm2-oZP7g . От редакции

 

 

ПРОБУДИСЬ, ЧЕЛОВЕК!

 

За последнее время мы наблюдали разные периоды того, какие атаки сегодня совершаются тьмой на человечество, и того, как с этим справляется и сам человек, и те люди, которые стоят во главе государств.

У нас было несколько месяцев затишья, я бы сказала, не таких активных атак, при всём том, что меры предосторожности просили соблюдать. Но люди почувствовали дыхание свободы.

Кафе и рестораны были полны, театры стали работать, кинотеатры стали работать, люди стали путешествовать, насколько это возможно – с ограничениями, но всё-таки.

И у многих возникла мысль: вот оно, пронесло, слава Богу, мы возвращаемся к прежней жизни, мы будем так же радоваться ей, будем наслаждаться обществом друг друга, будем ходить в театры, будем путешествовать, наши дети будут не в онлайн-режиме заниматься, ходить в школы, колледжи, в институты…

Это иллюзия, в которой нас продержали некоторое время.

В нашей стране действительно была эта иллюзия и многие стали говорить, что вот, Россия впереди планеты всей, и мы сейчас действительно вернёмся к прежней жизни.

И вот сейчас мы видим, что происходит, я не буду перечислять, что именно, вы это и сами знаете, вы это видите.

Но сегодня всё намного более жёстко, намного более сурово.

Я бы сказала, что человечеству сегодня уготована, во многом, школа суровых ударов.

И что с этим делать – решать каждому из вас. Выбор есть, поверьте мне, я это знаю точно.

ВЫБОР ЕСТЬ ДЛЯ КАЖДОГО, ВЫБОР ЕСТЬ ДЛЯ СТРАНЫ, ДЛЯ ОТЕЧЕСТВА И ВЫБОР ЕСТЬ ДЛЯ МИРА.

И в каждом из вас, по мере этого выбора, по тому выбору, который вы сделаете сегодня, БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА, СУДЬБА ВАШЕГО РОДА, СУДЬБА ВАШИХ БЛИЗКИХ, СУДЬБА, ЕСЛИ ХОТИТЕ, РОДИНЫ И ОТЕЧЕСТВА.

И что же это за выбор? А выбор этот прописан самим Творцом-Создателем.

И те главные слова, которые я хочу до вас донести: мы все едины перед Богом, мы равны перед Богом, и нет среди нас первых и нет последних.

…Сегодня человечество, бОльшая его часть, вибрирует в диссонансных вибрациях по отношению к Вселенной, по отношению к Создателю-Творцу.

Мы не верим до конца, мы считаем, что мы придём в церковь, поставим свечки, напишем записки… И когда мы выходим из храма, мы становимся человеком быта.

Мы не несём в себе эту частицу Бога, частицу этой большой веры.

А вот давайте её нести постоянно, ежесекундно. И показать ему: я готов, я жду Тебя здесь, чтобы принять Тебя полностью. Потому что Ты это я, а я это Ты. И я становлюсь со-творцом той реальности, которая есть Бог, которая есть богосознание.

И вот когда мы это поймём, мы увидим, как всё меняется на Земле.

АБСОЛЮТНО ИЗМЕНИТСЯ ВСЁ, И ВИБРАЦИИ ТЬМЫ БУДУТ ГАСНУТЬ.

Потому что человек, который перешёл состояние со-творца, в состояние разума, человека разумного, человека с Богом внутри – такой человек способен менять вокруг себя абсолютно всё…

(продолжение в видеоролике https://youtu.be/Z7wm2-oZP7g)

 

Любовь КАЗАРНОВСКАЯ

 

Источник текста: «Новые известия» - см. https://newizv.ru/news/society/13-07-2021/lyubov-kazarnovskaya-chelovechestvu-ugotovana-shkola-surovyh-udarov-probudites

 

...Людям давался шанс. Сегодня мы уткнулись в стену, где человечеству шанс не дается... Единственный шанс - это возвышение собственного духа, это получение знаний, это такая возможность сказать себе, да неужели я буду той тварью дрожащей, которая сложит лапки, чтобы не выгнали с работы... Не будет прежней жизни, к ней не вернется больше человечество. Будет огромная переделка. У многих поломаются кости... Ломка пойдет очень серьезная... Экзамен придется сдавать всем... - Любовь Казарновская. См. об этом еще https://youtu.be/CodRVPyG8xk

 

 

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

 

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2021.

* * *


В избранное