Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

НОВОСТИ ТУРИЗМА 2014


НОВОСТИ ТУРИЗМА 2014

НОВОСТИ ТУРИЗМА 2014:

Как дерево, Авиапром срубили,

За Боинги не заплатили,

И взятки с них в карман сложили,

А вывозные рейсы отменили.

Туристы ведь у нас "никто"

И возвратит их "Дед Пихто".

Сейчас банкротится туризм,

А в силе долларский цинизм -

Самим не делать ничего,

Нанять, хоть Черта самого.

Подул тут Ветер, как дурман,

Остаток денег сгреб в карман,

Туроператоры должны,

А вот туристы не нужны.

22.12.2014. С понедельника, 22 декабря 2014 года, туроператор, известный 22 года под брендом "Эрцог", останавливает свою деятельность, так как не может выполнить свои обязательства перед туристами. Предварительные расчеты строились на том, что падение спроса не превысят 50% от объема продаж прошлого сезона. В этом случае полностью могли выполнить свои обязательства. Но на практике падение спроса оказалось значительно большим, сказалось падение курса рубля и другие политические и экономические факторы. На данный момент возможности исчерпаны полностью. Туристам обращаться непосредственно в страховую компанию "Либерти страхование". = Мусинянц М.Т.

19.12.2014. Всероссийский союз страховщиков направил в Госдуму (а также в Минкультуры, Минфин, Банк России, Ростуризм) официальное письмо с предложением отменить обязательное требование о фингарантиях для туроператоров, как неэффективное, закрепленное в туристическом законодательстве. ..... Арбитражный суд города Москвы признал недействительным приказ Ростуризма от 9 июня 2014 года об исключении компании "Экспо-тур" из реестра туроператоров за неуплату взносов в Турпомощь. На тех же основаниях из реестра были исключены ещё 332 туроператора.... Раскручивали ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)" с вложение бюджетных средств на сумму 4,6 млрд руб. в этот год, а результат? На форумах в Арзамасе и Твери рассказывали, какие интересные места можно посмотреть, а вот инфраструктуры и сервиса нет... А теперь Ростуризм планирует открыть в 2015 году три представительства РФ за рубежом: в Китае, Германии и Италии при отсутствии средств и эффективной деятельности в туризме..... В Таиланде задержали двух российских туристов за наркотики и вызывающее поведение...

17.12.2014. В международном клубе "Тур-пресс СЖР" состоялась презентация свадебный туров в Италии с регистрацией брака и венчанием в Бари, Милане, Тоскане. Организатор - группа компаний SOLARE.

11.12.2014. Сегодня прекратил деятельностью туроператор Мосинтур, работавший с 1984 года.

10.12.2014. Состоялась презентация белорусской столицы "Минск - город удобный для дела!" в Посольстве Республики Беларусь в Москве с участием представителей руководства Мингорисполкома и минских гостиничных сетей "Виктория" и "Интерстейт-Мариотт" для организации MICE- туризма. 12 региональных авиарейсов доставят в Минск и 44 отеля дополнительно предоставят СПА для "глаз, для разума и для тела" 9000 гостям. Уже представители 40 Российских городов приезжали в Минск в этом году по MICE- туризму.

04.12.2014. В Новосибирске обрушился туроператор "Акрис". Причины: диверсификационные проекты оказались затратными, а падение курсовой стоимости рубля усугубило проблему с учетом расширения их агентской сети.

02.12.2014. 11 российских туристов пострадали в ДТП на маршрутке "тук-тук" в Таиланде (Патайя), которая не соответствует международным стандартам.

27.11.2014. Турфирмы хотят подписать Петицию о диком непрофессионализме, отсутствии культуры в туризме и желании нажиться за счет туроператоров.

27/11/2014. Сообщается из Италии о закрытии туроператора Eurialo Viaggi - Agenzia della Coop. Se. Tour и компании Travel Coop. - находится в процессе принудительной ликвидации. Эта компания, президентом которой был Альфио Ла Ферла, оставила за собой крупные задолженности (порядка 4.000.000 евро) перед работниками, банковскими учреждениями и поставщиками услуг (отели, транспортные компании и т.д.).

Все новости на http://flighto.info/


В избранное