Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Авиаперевозки и туризм

  Все выпуски  

ТУРИЗМ


ТУРИЗМ

ТУРИЗМ:

НОВОСТИ 2014:

Как дерево, Авиапром срубили,

За Боинги не заплатили,

И взятки с них в карман сложили,

А вывозные рейсы отменили.

Туристы ведь у нас "никто"

И возвратит их "Дед Пихто".

Сейчас банкротится туризм,

А в силе долларский цинизм -

Самим не делать ничего,

Нанять, хоть Черта самого.

Подул тут Ветер, как дурман,

Остаток денег сгреб в карман,

Туроператоры должны,

А вот туристы не нужны.

02.12.2014. 11 российских туристов пострадали в ДТП на маршрутке "тук-тук" в Таиланде (Патайя), которая не соответствует международным стандартам.

27.11.2014. Турфирмы хотят подписать Петицию о диком непрофессионализме, отсутствии культуры в туризме и желании нажиться за счет туроператоров.

О закрытии туроператора Eurialo Viaggi - Agenzia della Coop. Se. Tour и прекращении моей работы в компании Travel Coop. что с 19.06.2014 туроператор Eurialo Viaggi - Agenzia della Coop. Se. Tours находится в процессе принудительной ликвидации. Эта компания, президентом которой был Альфио Ла Ферла, оставила за собой крупные задолженности (порядка 4.000.000 евро) перед работниками, банковскими учреждениями и поставщиками услуг (отели, транспортные компании и т.д.).

27.11.2014. В 2015 году на российских курортах появятся гостиницы, работающие по системе аll inclusive, в частности, в Краснодарском крае, - думают в Ростуризме.. А на ГД ТФ "Нева" заведено УД...Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил иск АК "ЮТэйр" о взыскании с ТО "Южный крест" 306,4 мил. рублей... Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство ООО "ТТ-Трэвел" (TUI Russia) об аресте 10,9 мил.долларов на счетах АК "Когалымавиа"(под брендом MetroJet).

20.11.2014. Отель Lafer Renaissance Hotel&Spa, расположенный вблизи Сергиева Посада, 60 км от Москвы, провел рекламный тур. Отель имеет 2 корпуса на 98 номеров, ресторан на 250 персон, 2 конференц-зала и т.д.,- всё недорого, но строительство еще продолжается. Там же был проведен опрос турфирм: страховые компании не выполняют свои страховые обязательства при форс-мажорных обстоятельствах. Так, в результате банкротства турфирм осенью этого года, страховые компании выплатили только 10% от причитающихся сумм выплат.

14.11.2014. В Татарстане в розыск объявлена директор турагентства Lenko Travel, присвоившая 1.7 млн рублей за невыполненные туры 24 туристов. В Ногинске взята под стражу директор турагентства по обвинению в хищении у 40 туристов 3.5 млн рублей. Вчера директора турфирмы "Ривьера" Кемеровский арбитражный суд обязал выплатить долг 3 млн рублей банку "Соколовский" за кредит, - сообщается на сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

07.11.2014. В Ростуризм, по их сообщению в прессу 05.11, поступило письмо от Генконсула РФ в Анталье о том, что 56 российских туристов, прибывших от турфирмы PuzzleTour, не могут вылететь в Москву, т.к. их обратные билеты не оплачены. Фирма не являются туроператором не входит в единый федеральный реестр,- сообщил Ростуризм и обратился в правоохранительные органы Гос. Власти. Позже выяснилось, что в номера некоторые туристы не могли попасть из-за проблем с ключами в отеле, а авиабилеты покупали самостоятельно. Сейчас всё нормализовалось.

06.11.2014. 6 ноября в плане с 13:00 в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека должна была пройти совместная пресс-конференция на тему "О мерах по защите граждан РФ от инфекционных угроз при выездах за границу и подготовке к зимнему туристическому сезону", однако она началась в 13-55 и длилась 5 минут!!!. Журналистам разрешили задать только 1 вопрос. Спикерами мероприятия были Врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов и руководитель Роспотребнадзора Анна Попова: "Кроме Эболы, еще есть лихорадка, халера в Азии. Уже 4818 летальных случаев. В аэропортах России перед посадкой проверили 6000 пассажиров. ВОЗ сообщает о риске поездок зарубеж. При организации поездок должна осуществляться безопасность и информированность туристов о рисках и угрозах. Начало эпидемии планируется на январь 2015г." В это же время там же по тому же вопросу проходила встреча с туроператорами, на которую прессу не пустили и не объяснили, какие вопросы хотели решить!!! И кто же руководит туризмом???

06.11.2014. Бывшая гендиректор "Бета-Тур" в августе и сентябре 2014 года заключила договоры с 12 клиентами, получила 713 тысяч рублей и скрылась, а фирму перерегистрировала на другого гражданина. Ей грозит ч.3 ст. 159 УК РФ - "Мошенничество в крупном размере".

01.11.2014. ПРОИСШЕСТВИЯ: Автобус, двигавшийся из Катманду в Биратнагар в Непале, совершил лобовое столкновение с другим автобусом, направлявшимся из города Илам в столицу. 8 человек погибли на месте, из них одна россиянка, еще 2 скончались после прибытия медиков....

Все новости на http://flighto.info


В избранное