Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости курортов Крыма

  Все выпуски  

Новости курортов Крыма


 Главная страница
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 Фоторепортажи
 Карты-схемы
 Фотогалерея
 Официальная информация
 Документы
 Приключения. Опасности
 События. Праздники
 Путеводитель "Крым"
 Фотоальбом "Сказочный Крым"
 Мы и наши проекты
 Конкурсы
 Лучшая девушка Крыма
 Рейтинг санаториев Крыма
 Каталог сайтов
 Рейтинг сайтов
 Электронные открытки Крыма
 Снимается в Крыму
 Web-камеры
 Размещение рекламы
 "Чёрный список"
== + = + = + = Туристический сервер Крыма = + = + = + ==
при поддержке Министерства курортов и туризма Крыма
представляет

::::::::: Новости курортов Крыма :::::::::
::::::::: Выпуск 454, 29.10.2010 :::::::::
Общее количество подписчиков - 7.325
WEB-версия: http://www.tour.crimea.com/NEWS
< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ХИТЫ ПРОДАЖ

* Межсезонье 2010. Предложения крымских здравниц
http://www.tour.crimea.com/order/

* Пансионат "Ай-Лия"
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-ai-liya

* Санаторий "Ай-Петри"
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-ai-petri

* Санаторий «Пограничник» - корпус у моря
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-pogranichnik

* Санаторий "Полтава"
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-poltava

* Пансионат "Прибрежный"
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-pribrezhnyi

* Пансионат "Муссон"
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-musson

* Частный пансионат "Барселона"
http://www.tour.crimea.com/order/chastnyi-pansionat-barselona

* ДСОЦ "Маяк"
http://www.tour.crimea.com/order/dsots-mayak

* Санаторий "Форос"
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-foros

* Парк-отель "Марат"
http://www.tour.crimea.com/order/park-otel-marat

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

Гонки на горных велосипедах Super D

7 ноября на Ангарском перевале (Симферопольский район) пройдут гонки на горных велосипедах Super D "ALUSHTA CUP 2010" (классический маунтин байк).
Организаторы СТК "Адреналин"
http://www.tour.crimea.com/NEWS/29.10.10/3340.html

В Крыму отметили 66-ю годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Татьяна Умрихина приняла участие в возложении цветов к Вечному огню на могиле Неизвестного солдата в Симферополе, приуроченном к 66-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.
Цветы также возложили Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов, и.о. Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, представители исполкома городского совета Симферополя, ветеранских и общественных организаций.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/29.10.10/3339.html

Реконструкция площади 50-летия СССР в Севастополе

В начале февраля 2011 года по плану Гагаринского районного Совета должна начаться реконструкция площади 50-летия СССР. Долгожданное и горячо обсуждаемое преображение центральной площади района, казалось бы, безусловно, благое дело. Но то, что благо одному, как известно, другому — смерть. Под угрозой исчезновения находятся более 500 рабочих мест.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/29.10.10/3337.html

«Профессор Водяницкий» отметил день рождения выходом в море

Во вторник, 26 октября, единственное в Украине научно-исследовательское судно «Профессор Водяницкий» отметило свой 34-й день рождения, а уже на следующий день отправилось в 68-й рейс.
На этот раз на борту «Водяницкого» 32 члена экипажа и 27 научных сотрудников ИнБЮМа. Задача — за 15 дней исследовать экосистему Черного моря, но уже совместно с румынскими коллегами.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/29.10.10/3336.html

Сегодня откроют движение по объездной дороге под Симферополем

Сегодня будет открыто движение по новой объездной дороге вокруг Симферополя.
По данным пресс-службы Кабинета Министров Украины, в эксплуатацию будет введено три километра автомобильной дороги и 25 погонных метров моста.
В сентябре Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты прогнозировал, что первый этап строительства объездной дороги вокруг Симферополя будет завершен до 1 декабря. С начала года в строительство объездной дороги было вложено 169 млн. грн.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/29.10.10/3335.html

Ялта - лучшая по развитию, Судак - по эстетике

Опубликовано сразу два всеукраинских рейтинга, проведенные средствами масс-медиа. В разных номинациях в одном отличилась Ялта, в другом Судак.
Первый из двух рейтингов провел авторитетный украинский журнал «Фокус». Из 50 украинских городов, претендовавших на звание «Лучшего города для жизни», Судак на черноморском побережье является лидером по культурному потенциалу. Основанный в 212 году, город имеет по одному памятнику культуры и градостроительства каждую тысячу жителей. Кроме того, здесь есть историко-культурный заповедник.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3334.html

Херсонес попал в список «гибнущего наследия» мира

Американский Фонд мирового наследия обнародовал доклад «Спасение нашего гибнущего наследия». В нем перечислены наиболее значительные памятники древности, которые человечество рискует потерять в ближайшее время. Среди них — Херсонес Таврический в Севастополе.
Херсонес был основан греками в VI веке до н.э и существовал до конца XIV века н.э., когда город был разрушен Золотой Ордой. Сейчас археологическая достопримечательность имеет статус национального музея-заповедника и является крупнейшим местом археологических раскопок на побережье Черного моря.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3333.html

Крылатую ракету из Севастополя отвезли в Алупку

Утром в субботу, 16 октября, жители Стрелецкой бухты видели, как крылатую ракету, много лет стоявшую на пересечении пр.Гагарина и ул.Героев Подводников, погрузили на грузовик и увезли в неизвестном направлении.
В 70-е годы в Стрелецкой бухте была установлена первая в СССР авиационная крылатая ракета «Комета», первый полет на которой выполнил знаменитый летчик-испытатель Амет-Хан Султан.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3331.html

Выставка скульптур с грустью и иронией Андрея Мудрика

В пятницу, 22 октября, в галерее современного искусства «Март» открылась выставка-продажа севастопольского художника-керамиста Андрея Мудрика «Игрушки для взрослых». На выставке представлены необычные интерьерные скульптуры, сделанные из шамотной глины.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3330.html

В Симферополе откроется фотовыставка «Реалии тюремной жизни (ША!)» (ФОТО)

28 октября в Центральном музее Тавриды (Симферополь) состоится открытие фотовыставки «Реалии тюремной жизни (ША!)». Об этом сообщили организаторы.
В частности, организатором фотовыставки выступает Общественная организация «Айболит» при поддержке Управления Государственного Департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в АРК.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3329.html

В Симферополе презентовали новые троллейбусы (ФОТО)

В Симферополе состоялась торжественная презентация трех новых троллейбусов марки «Богдан».
В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров АРК Василий Джарты, директор Крымского республиканского производственного предприятия «Крымтроллейбус» Виталий Нахлупин, др.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3328.html

В Симферополе презентовали новые железнодорожные пути и современную электричку в Севастополь

Сегодня в Симферополе прошла официальная церемония открытия модернизированного участка железной дороги Симферополь-Севастополь.
На модернизацию участка железной дороги Симферополь-Севастополь и реконструкцию железнодорожного вокзала в Симферополе было израсходовано 150 млн. грн.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3327.html

Фаер-шоу в Керчи — ФОТО

Напомним, Александр L (Щелкино) вызвал на баттл Акеллу (Керчь), чтобы выяснить, кто круче. Сегодня два фаерщика встретились!
Битва состоялась на набережной, и собрала большое количество зрителей, часть из которых болела за керчанина, часть – за фаерщика из Щелкино, а некоторые просто пришли посмотреть на огненное представление. Битва прошла под живую музыку, за что отдельное спасибо ребятам на барабанах.
Зрители активно болели за своих фаворитов, поддерживали в удачных трюках, а также в неудачах, когда веера выпадали из рук или не удавалось жонглирование.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/28.10.10/3326.html

В Евпатории открылась выставка «Николай Самокиш и его ученики»

В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка «Николай Самокиш и его ученики», посвященная жизни и творчеству художника Н. Самокиша.
По данным пресс-службы исполкома Евпатории, на выставке представлено шесть работ Н. Самокиша, хранящихся в городском музее и относящихся, в основном, к периоду 1920-1921 годов.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/26.10.10/3323.html

Самую «страшно красивую» выберут в Ялте на Хэллоуин

Крымские ночные клубы и бары запланировали развлекательные программы на Хэллоуин.
Один из клубов Ялты заявил о «страшно красивом конкурсе», в ходе которого выберут короля и королеву вечера — «страшно красивую» и «страшно красивого». В рамках этого конкурса проводится голосование за участников по фотографиям, которые получает жюри. Итоги конкурса будут подведены 31 октября.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/26.10.10/3322.html

OctoberFest в Севастополе

Ресторан «Морской» Севастопольского морского торгового порта (пл. Нахимова, 5) организовывает 31 октября, в воскресенье, для всех жителей и гостей города праздник «Живого пива». Об этом сообщает пресс-служба Севастопольского морского торгового порта.
Начало мероприятия запланировано на 12.00. Разумеется, такой символичный праздник не обойдется без дегустации. Вниманию гостей будет представлено несколько видов пива, а ведущий специалист Севастопольской частной пивоварни расскажет об истории пенного напитка, его особенностях и секретах.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/25.10.10/3321.html

В Херсонес открыт отдельный вход для прихожан Владимирского собора

24 октября в Севастополе был торжественно открыт отдельный вход на территорию Национального заповедника «Херсонес Таврический» для прихожан Свято-Владимирского собора.
«С этого дня верующие могут беспрепятственно входить в часы работы в храм, чтобы помолиться. До этого прихожане проходили беспрепятственно только во время богослужений, сейчас – в течение всего дня. У человека случаются радости и горести, и он не может ждать 7 или 17 часов для того, чтобы прийти к Богу и получить утешение», – сказал благочинный севастопольского округа отец Сергий.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/25.10.10/3320.html

В юбилейный сезон Севастопольский драматический театр готовит шесть премьер

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского стартовал юбилейный сотый театральный сезон. Свое 100-летие театр будет праздновать в сентябре 2011 года. В планах театра выпустить в этом сезоне шесть новых спектаклей.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/25.10.10/3319.html

В Большой Алуште высадили 10 тыс. хвойных деревьев (ФОТО)

В минувшую пятницу в Большой Алуште прошла акция по посадке нового леса. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/25.10.10/3318.html

От Заозерного до «Солнышка» — на трамвае?

Трамвай в Евпатории давно уже стал одной из самых любопытных достопримечательностей нашего курорта. Тем более, что в других крымских городах такого транспорта просто нет. Замечено, что после того, как появился «Трамвай желаний» интерес к нему значительно вырос.
Судя по всему, евпаторийский трамвай действительно научился исполнять желания, по крайней мере, желание горожан увеличить продолжительность маршрутов, он явно услышал. Теперь у евпаторийцев появилась надежда, что трамвайная линия продлится в трех направлениях: в сторону Заозерки, Исмаил-бея и развлекательного комплекса «Солнышко».Общая продолжительность маршрутов составит около 36 километров.
http://www.tour.crimea.com/NEWS/25.10.10/3316.html

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

БЛОГИ

Заведи свой дневник!
http://www.tour.crimea.com/NEWS/blog

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ЦЕНА НА БЕНЗИН (в грн. за 1 л.)

А98 - 8.20 грн.
А95 - 7.70 грн.
А92 - 7.30 грн.
ДТ - 7.00 грн.

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ДОКУМЕНТЫ О ТУРИЗМЕ

Документы правительства Украины:
>>>>> http://www.tour.crimea.com/OFFICIAL/documents.shtml

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Рейтинг пансионатов и санаториев Крыма

По итогам голосования на Туристическом сервере Крыма, больше всего голосов
на данный момент имеют:
1. Санаторий "Ай-Петри"(Ялта) - 363
http://www.ai-petry.com
2. Санаторий "Ай-Даниль"(Ялта) - 322
3. Пансионат "Северный"(Евпатория) - 292
4. Санаторий "Полтава" (Саки) - 237
http://www.tour.crimea.com/poltava
5. Санаторий "Голубая волна"(Саки) - 235
6. Санаторий "Алушта" (Алушта) - 243
7. Санаторий "Саки" (Саки) - 184
8. Санаторий "Мисхор" - 157
9. ТОК "Судак" (Судак) - 151
10. Пансионат "Планета" (Евпатория) - 113
http://www.planeta.crimea.com
Всего: 9986 голосов

Отдать голос за свой любимый пансионат или санаторий Крыма можно здесь:
http://www.tour.crimea.com/POLL/index2.shtml


< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

==> Лидеры крымской туриндустрии
>>>>> http://www.tour.crimea.com/top

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

Предложение для баз размещения!!!
Бесплатное включение полной информации по базе размещения в разделы
"Санаторий", "Пансионат", "Гостиница", "Детский отдых"
подать заявку можно на адрес tour@crimea.com

Предложение для организаторов семинаров и конференций:
В течении двух месяцев бесплатное(!) размещение на сервере в раздел "Семинары и конференции"
подать заявку можно на адрес vvv@crimea.com

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

Предложение для рекламодателей!!!

Реклама в еженедельной рассылке "Новости курортов Крыма":
1-5 рассылок - 5 у.е. за одну рассылку с размещением информации на одну
неделю на Туристическом сервере Крыма в раздел Новости курортов
5-10 рассылок - 4 у.е. за одну рассылку с размещением рекламной информации
на две недели на Туристическом сервере Крыма в раздел Новости курортов
Реклама в рассылке без размещения на Туристическом сервере Крыма - 3 у.е.
за одну рассылку

Реклама в разделе Новости сайта - 5 у.е. в день, 100 у.е. в месяц.

Подать заявку можно на адрес tour@crimea.com

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

РАСПИСАНИЯ

Расписание движения поездов
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/TRANSPORT/train_schedule.shtml
Расписание вылета самолётов
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/TRANSPORT/air_schedule.shtml
Расписание паромной переправы
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/NAVIGATOR/TRANSPORT/parom.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ГОЛОСОВАНИЕ

Что вы считаете главным Чудом Крыма?
проголосовать >>>>> http://www.tour.crimea.com/NEWS/chto-vy-schitaete-glavnym-chudom-kryma

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

FAQS

Ответы на часто возникающие вопросы
здесь >>>>> http://www.tour.crimea.com/FAQS/index.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

ИСПЫТАНО НА СЕБЕ

Эта страница специально для вас и основана на вашем личном опыте,
историях, рассказах. Присылайте свои впечатления об отдыхе в Крыму,
фотографии >>>>> http://www.tour.crimea.com/HELPFUL/self.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >

МЫ И НАШИ ПРОЕКТЫ
http://www.tour.crimea.com/ABOUT/index.shtml

< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >< >


В продаже на Туристическом сервере Крыма
Предложения крымских здравниц
-----------------------------
* Межсезонье - 2010
http://www.tour.crimea.com/order/

* ТУРЫ В КРЫМ
http://www.tour.crimea.com/order/tours

На сегодня в свободной продаже:
==========================================

Гостиница «Александра» от 25 евро
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/gostinitsa-aleksandra

Пансионат "Ай-Лия" от 10 евро
* Семейный отдых
* Спортсменам
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-ai-liya

Санаторий "Ай-Петри" от 33 евро
* Лечение
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-ai-petri

Пансионат "Муссон" от 15 евро
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-musson

Парк-отель "Марат" от 31 евро
* Конференц-сервис
* Лечение
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/park-otel-marat

Санаторий «Пограничник» от 23 евро
* Лечение
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-pogranichnik

Пансионат "Прибрежный" от 26 евро
* Лечение
* Пляжный отдых
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/pansionat-pribrezhnyi

Санаторий "Полтава" от 26 евро
* Лечение
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-poltava

Частный пансионат "Барселона" от 24 евро
* Семейный отдых
* Спортсменам
http://www.tour.crimea.com/order/chastnyi-pansionat-barselona

ДСОЦ "Маяк" от 19 евро
* Детский отдых
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/dsots-mayak

Санаторий "Форос" от 50 евро
* Конференц-сервис
* Лечение
* Семейный отдых
http://www.tour.crimea.com/order/sanatorii-foros

-------------------------------------
Заказ трансфера
http://www.tour.crimea.com/BOOKING/TRANSFER/index.shtml

Заказ билетов
http://www.tour.crimea.com/BOOKING/TICKETS/index.shtml

Бронирование авиабилетов
http://www.tour.crimea.com/avia.shtml

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Новости подготовлены по материалам газет "Крымская правда",
"Керченский рабочий", "Кафа", "Южный берег", "Ялтинские вести",
"Слава Севастополя", "Севастопольская газета", "Евпаторийская
здравница", интернет-изданий "LIGA-online", "Крымский репортiр",
"Обозреватель", "Vlasti.net", "Kerch.com.ua", "Artek.org", и
других, пресс-службы Совета министров АРК, Министерства курортов и
туризма Крыма, Крымского Агентства Новостей, агентств "Контекст
Медиа", "Новый регион", собственной информации Туристического
сервера Крыма.
Использование информации агентства "Контекст-медиа"
без разрешения агентства запрещено.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Все права защищены © Vesna V.V.,
Туристический сервер Крыма (http://www.tour.crimea.com), 2010 г.
При копировании информации, перепечатке новостей,
ссылка на Туристический сервер Крыма (http://www.tour.crimea.com) обязательна!

==========================================================
С уважением, администрация Туристического сервера Крыма
http://www.tour.crimea.com/
e-mail: tour@crimea.com
---------------------------------------------------

В избранное