Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

13 Июня 2003г.

Доброго времени суток!

В этом выпуске на первом месте - информация для любителей экскурсий. Не скажу, что известие радостное, но всегда лучше знать заранее о подобного рода нововведениях.

Вторая статья является ответом на вопрос, который читатели Феодосийского Портала задавали неоднократно: "Куда пойдут сборы с отдыхающих?"


Крымские заповедники стали платными

Стало известно, что горно-лесные заповедники в Крыму перестали быть бесплатными для приезжих. Комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма принял решение брать с туристов минимум 3 гривни.

Речь идет о горных лесах в районе Ялты и других заповедниках в границах рекреационно-демонстрационной зоны: по маршрутам музея природы "Черешневый сад" в Гурзуфском лесничестве, к роднику Михайловский, скале Акимушка в Алупкинском лесничестве, водопаду Учан-Су, "Серебряной беседке", скале Шишко в Ливадийском лесничестве, по Штангеевской, Боткинской, Еврейской тропам.

За посещение пещеры "Трехглазка" и Алупкинского питомника надо будет заплатить уже 5 гривень. Отдых возле Тихой бухты и Голубого залива с установкой палатки обойдется туристу в 10 грн. за день. Остальные районы Ялтинского горно-лесного природного заповедника закрыты для посещения.

Бесплатный доступ в заповедные места предоставляется инвалидам и пенсионерам, детям в возрасте до 10 лет и местным жителям.

По материалам ИТАР-ТАСС


К концу курортного сезона крымский бюджет ожидает прибыль в 10,5 млн. грн.

Кабинетом министров Украины принято постановление "О введении в Автономной Республике Крым в порядке эксперимента взимания отдельных местных сборов".

В постановлении говорится о двух видах местных крымских сборов:
- курортный сбор;
- сбор с субъектов предпринимательской деятельности, которые используют транспортные средства - легковые таксомоторы, маршрутные такси, городские, пригородные и междугородные автобусы - для перевозки пассажиров.

Подробнее о том, куда будут направляться собранные средства, читайте в разделе "Лето-2003".


Дорогие гости нашего города!

Уверена, что феодосийцам и тем, кто собирается приехать к нам на отдых, будет интересно узнать о Ваших впечатлениях. Напишите, пожалуйста, что в нашем городе Вам запомнилось больше всего, что понравилось, а что, напротив, вызвало раздражение и причинило неудобства. Ваши письма будут опубликованы в разделе "Лето-2003".


M&Y Studio
Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное