Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости проекта "Солнечная тропа" - парусная яхта в августе



Доброго дня всем читателям этой рассылки!

В сегодняшнем выпуске я расскажу подробнее о последней запланированной на это лето группе - путешествии на яхте по Ладожскому озеру. Группа эта уникальна не только тем, что проводится редко (последняя была в августе 2008 года), но и тем, что аналогов ей, на мой взгляд, не существует. Уникальна сама яхта, обошедшая вокруг света, и её экипаж. Уникальны те места, в которых мы будем - иначе как на яхте туда никак и не добраться, разве что на вертолете :) Уникально и само предложение - для недели чартера это очень маленькая сумма, таких цен просто не бывает!

Ладожское озеро - самое крупное озеро Европы, это практически море - только с чистейшей пресной водой. Красота там невероятная - огромное количество островков, на многие из которых вероятно даже не ступала нога человека. Сосны, камни, мох - очень живописная и приятная картина. На многих островах очень красивые скалы - я раньше думал что такое можно встретить только где-нибудь в фьордах Норвегии. 




Маршрут наш начинается от Приозерска, а дальше - полная свобода и ветер в парусах. Точно можно сказать что мы посетим Валаам, и что мы каждый день будем на новом месте, на новый острове. Ночуем мы как правило на яхте, в каютах, палатки на островах не ставим - но так интересно бывает исследовать необитаемый остров, забраться на самую высокую скалу, откуда открывается потрясающий вид на озеро и другие острова или искупаться в теплом внутреннем озере острова (в самой Ладоге вода всегда достаточно прохладная). Вообще парусное путешествие дает ни с чем не сравнимое ощущение свободы - все направления открыты и можно направиться куда угодно и когда угодно, ведь спать и готовить еду можно прямо на яхте. К 1 сентября мы возвращаемся обратно в Приозерск.

 

Яхта большая, двухкорпусная (катамаран), там две мачты, просторная кают-компания, где можно собраться за общим столом во время еды, а также поиграть в какие-то игры или попеть песни под гитару. Между корпусами - палуба, в теплую погоду там приятно поставить стол и скамейки и расположиться на открытом воздухе. Сами спальные каюты небольшие, размером чуть больше стандартной туристической палатки - но очень уютные. Два года назад мы дополнительно ставили палатки прямо на палубе, но в этот раз все разместятся в каютах. Число участников не более 15 человек. На яхте есть возможность для зарядки электроприборов, газовая плита и туалет. Раньше точно была возможность жечь костер в специальном месте прямо на яхте - вероятно эта возможность останется и сейчас. Питание организовано по походному принципу - только лучше, продукты включены в стоимость и закупаются зарнее капитаном.

Желающие смогут помочь в управлении яхтой, будет возможность научиться управляться с парусами и прокладывать курс, а также постоять на вахте наравне с экипажем. Во время прошлого плавания в один из дней на Валааме у нас была баня, вероятно нам удастся повторить этот приятный опыт. Самые смелые и непоседливые смогут в свободное время заняться виндсерфингом - на борту яхты живет парусная доска. Рекомендую брать с собой фотоаппараты - для увлекающихся фотографией северная природа дает совершенно шикарный материал. Играющие на гитаре могут также захватить свои песенники, а играющие на других компактных инструментах - свои инструменты. Вобщем - будет весело!

Даты путешествия 25 августа - 1 сентября, не считая дороги. Планируется выезд вечером 24 августа и возвращение утром 2 августа. 
Стоимость 15 т.р. с человека плюс билеты (до Питера, оттуда на электричке до Приозерска и обратно). 
Как всегда, предусмотрены скидки для тех, с кем мы уже знакомы по другим походам и не только:)
Оргсобрание через неделю - в среду 11 августа вечером, оно же является "точкой отсечки" до которой можно думать и присоединяться.
На оргсобрании сдается часть суммы, которая будет выполнять функцию невозвращаемого залога, остальная сумма - по приезду.

Еще раз напоминаю, что осталась только неделя на то, чтобы принять решение и записаться. Как всегда можно оставлять комменты, писать мне на volgov (@) ya.ru или звонить 8(926)5562363 

Такой шанс выпадает не часто - рекомендую его поймать :) Наша яхтенная команда открыта для новых людей!

Фотографии с прошлого путешествия здесь: 
http://fotki.yandex.ru/users/tavi-web/album/48379/
http://www.rybin.ru/travel/Ladoga/index.html
http://photofile.name/users/galadriel_beauty/115157087/


С уважением, Алексей Волгов.


В избранное