Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети"

Расстройство внимания и гиперактивность у детей проявляются в поведении ребенка дома, в саду или в школе и влияют на его учебу и его отношения с окружающими.
Как можно более ранняя диагностика этого состояния и соответствующее лечение способствуют развитию ребенка, помогают ему реализовать его умения и способности в сфере учебы, добиться успехов в соответствии с его природным потенциалом и вырасти полноценным членом общества.
...
Что такое СДВГ? Какие признаки указывают на необходимость обследования? В чем состоит процесс обследования и постановки диагноза и лечение?

>> Читайте в новой статье "Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей. Как его диагностировать?"

Опубликованы исследования:
1. "Стресс в период беременности может привести к СДВГ у детей"
Исследование, опубликованное в выпуске за июль-август журнала "Child Development" ("Детское развитие"), обнаружило взаимосвязь между уровнем беспокойства, о котором сообщали женщины в период беременности, и будущими проблемами поведения у их детей...
2. Могут ли стимуляторы привести детей к наркомании в зрелом возрасте? Исследование говорит: нет...
Некоторые медицинские исследователи волнуются, что регулярный прием стимуляторов, которые обычно используются в лечении СДВГ, может привести детей к потреблению наркотиков в зрелом возрасте, поскольку необратимо изменяет химию их мозга. Исследование, проведенное медицинской школой Нью-Йоркского Университета, проверило эти опасения и не обнаружило причин для беспокойства...

Заходите на форум.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное