Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем фигуру с удовольствием! Эластичная резиновая лента


ТЕМА ДНЯ: Эластичная резиновая лента

Если Вам необходим спортивный инвентарь, но с деньгами расставаться жалко или места в доме мало, то купите резиновую ленту для фитнеса. Такой простой «обрезок» резиновой ленты без ручек способен встать в одну линию с гантелями. Этот «снаряд» позволит увеличить энергозатраты от тренировок и значительно улучшит фигуру. Заниматься с ним может кто угодно, длина и жесткость регулируются быстро и просто. Резиновая лента очень многофункциональна, не смотря на свою простоту – она используется для растяжки и укрепления мышц и суставов, а также в качестве вспомогательного элемента при выполнении некоторых упражнений.

С лентой можно выполнять обычные комплексы упражнений, она усложнит их, повысит расход калорий от тренировки. Амортизатор – это неплохая альтернатива тренажерам и свободным весам, его используют как для реабилитации после травм, так и при подготовке к соревнованиям. При упражнениях с резиновой лентой мышцы работают практически постоянно – даже в исходной позиции Вам необходимо преодолевать сопротивление. Лентой нельзя нанести себе травму, она занимает очень масло места, а выбор упражнений ограничивается лишь Вашей собственной фантазией. Конечно, простая резиновая лента не так удобна в виду отсутствия ручек, но этот «недостаток» многие почти не замечают. А при занятиях пилатесом обычную ленту использовать даже удобнее – Вы можете сами в этом убедиться. Тренировка с эспандером улучшает координацию и вовлекает в работу глубокие слои мышц и мелкие мышцы-стабилизаторы.


Как выбрать резиновую ленту?



Некоторые идут самым простым путем – покупают обычную резиновую ленту (как из аптечки) и занимаются с ней. Можно сколько угодно спорить о том, есть ли разница между обычной лентой и «резиновым амортизатором», но решение в конечном итоге принимаете только Вы. Ленточные амортизаторы продаются в виде рулона, иногда даже метражом – чтобы каждый мог купить ее столько, сколько нужно. Если Вы раздумываете о том, какая длина будет оптимальна для Вас, то учтите, что ленту еще придется наматывать на руки, а иногда (для усиления нагрузки) складывать вдвое, поэтому покупать меньше 2,5 м нет смысла. Можно купить и две ленты – покороче и подлиннее, чтобы не было слишком длинных концов. Готовые ленты обычно имеют длину 120 и 250 см, но есть и более длинные – 3 и 5 м. Продаются и наборы, в которые входят ленты различной длины и степени сопротивления.

Цвет ленты зависит от степени сопротивления, но здесь производители имеют две (а, возможно, и более) шкалы. Вот самые распространенные:

Первая шкала:
1. Желтый – слабое сопротивление,
2. Красный – низкое сопротивление,
3. Зеленый – среднее сопротивление,
4. Синий – сильное сопротивление.

Вторая шкала:
1. Желтый – очень легкая нагрузка,
2. Светло-зеленый - легкая нагрузка,
3. Розовый – средняя нагрузка,
4. Фиолетовый – сильная нагрузка,
5. Красный – очень сильная нагрузка.


При выборе резиновой ленты, обратите внимание на отсутствие дефектов. В продаже имеются резиновые и латексные ленты. Латекс предпочитает большинство потребителей - у него отсутствует запах резины.

Источник http://miss-slim.ru/

Стройность


Домашний тренажер степпер


Упражнения для ног

Красота


Как ухаживать за сухой кожей рук


Секреты женской привлекательности

Волшебство | Настроение


Зоны мирного существования


Масла ароматерапии для настроения

Мода | Одежда


С чем комбинировать рваные джинсы


Правила создания стильного образа

Звезды


Загадка Натали Вуд


Супер-модель по-американски – Тайра Бэнкс

Специально для вас - "Паутинка Женских Сайтов".

Используются технологии uCoz

В избранное