Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Будь здоров! Советы доктора


Будь здоров!

Советы доктора

Выпуск N20


От редакции

Сегодняшняя основная тема достаточно печальна, но пройти её мимо невозможно. Ежегодно количество прерываний беременности достигает огромных цифр. Мы уже включали в рассылку интервью про контрацепцию, но в этом выпуске коснемся темы абортов. Убедительно просим всех женщин помнить, что современная контрацепция помогает планировать беременность и не допустить нежелательной беременности. Будьте ответственными и не допускайте ошибок.

Аборт – виды, показания, последствия.

Благодарим за работу над разделом рассылки врача акушера-гинеколога Созинову Анну.

 

Что такое аборт. Виды аборта

Аборт — это искусственное прерывание беременности. В настоящее время это операция чаще делается по желанию женщины и реже по медицинским показаниям. Искусственный аборт делается на сроке до 12 недель беременности. Операция должна проходить только в медицинских учреждениях. Перед любым абортом необходимо пройти все необходимые обследования и в том числе УЗИ, для того чтобы подтвердить наличие маточной беременности и уточнить срок беременности. Перед проведением мини-аборта и медикаментозного аборта проведение УЗИ является обязательным. Читать дальше

Показания к прерыванию беременности  

Прерывание беременности является стрессом для организма и тяжелым психологическим ударом для женщины. Даже в том случае, когда женщина осознанно и взвешенно решается на аборт, многие испытывают в течение какого-то времени психологические проблемы. При наступлении беременности уже с первых дней-недель организм женщины начинает буквально перестраиваться, готовя себя к важной и ответственной роли - выносить плод. Резкое прерывание беременности не дает возможности организму быстро отреагировать на изменения, что влечет за собой различные проблемы. Читать дальше

Процедура аборта  

Главное, чтобы этот аборт стал в Вашей жизни последним, а это конечно во многом зависит от Вас. В настоящее время процедура аборта более гуманна к женщине, чем это было много лет назад. Раньше аборт проводили без хорошего обезболивания, и эта процедура приносила и моральные и физические страдания. Сейчас во время аборта Вы не почувствуете сильной боли, т. к. медикаментозный аборт переносится также как менструация (возможно с более сильными схваткообразными болями внизу живота), а при других вариантах аборт проводится под наркозом. Читать дальше

Консультация специалистов

 

Консультация стоматологов

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста верно ли мнение, что после перенесённого наркоза, анестезия в стоматологии действует хуже? Спасибо за ответ!

Ответ: После перенесенного наркоза анестезия действует так же, как и до него. В ряде случаев отмечается снижение эффективности местной анестезии на непродолжительное время, но подобные случаи не часты.

Гомеопат

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице

Вопрос: Доброго времени суток, уважаемый доктор! Меня зовут Элина, я из Канады. Лечусь у гомеопата, главная жалоба - мастопатия (последнее время почти не проявлялась), возникшая после применения 1 раз гормонального постинора. Также жалоба на молочницу. Принимаю Сепию 30, Фосфор 30, Арнику 30 - все по 1 раз в месяц примерно, по 5 крупинок 1 раз в день. С января - жесткое обострение мастопатии, врач назначила Сепию 4 дня подряд по 2 раза в день, разведение 30. Не помогает. ВОПРОС: что могло повлиять на это обострение: я принимала комплекс против молочницы 3 дня подряд, хотя врач сказала принимать только 1 день (каюсь!) а также 1 мес. принимала масло косточек грейпфрута тоже от молочницы - нашла его в гомеопатической аптеке, тк как молочница была жесткая. Или же, стресс во время сессии в Университете. МОЖЕТЕ ЛИЧНО ВЫ ДАТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ? Спасибо заранее. Элина

Отвечает Л.В.Космодемьянский  Здравствуйте, Элина! Вы правы, конечно же, стресс является пусковым механизмом в обострении хронических заболеваний. Так же возможно предположить, что вы принимали препараты, которые могли послужить не специфическими антидотами для назначенных вам гомеопатических препаратов. Конечно же, и нарушение рекомендаций лечащего врача, могли послужить обострению вашей молочницы. Для того, что бы дать вам соответствующие рекомендации, мне необходимо более детально изучить ваш случай.Запишитесь на консультацию, которую я провожу в режиме on-line. Как записаться и сколько стоит консультация, вы сможете узнать на стр. моего сайт в разделе ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ.

Косметолог, дерматолог

У Вас есть возможность задать свой вопрос на этой странице  

Вопрос: у меня чесаться кожа ног шелушиться и темнеет кожа как быть?

Отвечают эксперты Литюшкина Валентина Трофимовна: Добрый день, Асель! Если зуд кожи стоп (в межпальцевых складках на подошве, то это скорее всего грибковые заболевания; если-кожа голеней, это возможно в результате болезни. В обоих случаях следует обратиться к врачу дермато-косметологу.

Полезная информация

Все о контрацепции

Женщина имеет право выбирать, когда для неё наиболее желательна беременность. Планирование беременности играет огромную роль, в чём нам и помогает контрацепция. Об этом наш раздел. В нем Вы найдете материал на тему: Контрацепция, Выбор метода контрацепции, Противозачаточные таблетки, Современные оральные контрацептивы, Аварийная контрацепция, Внутриматочная спираль, Фарматекс, Патентекс Овал, Барьерные методы контрацепции, Стерелизация мужчин и женщин.

 


В избранное