Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Система оздоровления детей, выстраданная нами. О, прививка! Выпуск 27


Здравствуйте, уважаемый читатель!

 

С вами Татьяна и Ирина, и наша   рассылка: "Система оздоровления детей, выстраданная нами"


   Проблемы вакцинации волнуют меня давно. Я уже упоминала о некоторых последствиях иммунизации, с которыми столкнулись лично я и моя дочь. Тема сложная, поэтому я не торопилась высказываться на эту тему.

   Но интервью главного защитника нашего с Вами здоровья г.Онищенко на радиостанции "Эхо Москвы" от 04.01.11г. ввергло меня просто в шок. Не буду лично ничего комментировать - просто размещу кое-какие материалы и ссылки.

   Вот выдержки из выступления г.Онищенко и комментарии к ним из Открытого письма "Против принудительной вакцинации", размещённого на сайте "Демократор":

   «Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки элитного, успешного человека молодых мам, которые напрочь ОТКАЗЫВАЮТСЯ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ своим детям. И я вот уже с нашим омбудсменом по правам ребенка обсуждаю вопрос: слушай, А НЕ ВОЗБУДИТЬ ЛИ НАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНУЮ ИНИЦИАТИВУ? Ведь что такое ребенок – это гражданин России. Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить под угрозу заболевания, причем реального заболевания, своего ребенка?..
Он гражданин РФ и ПО ЗАКОНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВИТ.»
 

    Уже само утверждение о том, что ребенок «должен» быть привит – противоречит законодательно утвержденному праву на отказ от медицинской помощи и вакцинации. Удивляет также позиция Г.Г.Онищенко: если родители имеют Законное Право на отказ от прививок согласно Закона РФ 157ФЗ - почему главврач России поднимает вопрос об отмене Права выбора, как только это право начало применяться на деле? 

    Кроме того, в интервью от 04.01.2011 г. Г.Г.Онищенко вводит в заблуждение слушателей, говоря о Обязательности прививок. А именно - цитата:
"С.БУНТМАН: Были обязательные детские прививки.
Г.ОНИЩЕНКО: Они и сейчас есть. Это национальный календарь, который нужно неукоснительно соблюдать..."

    Сама по себе Вакцинация - это Право, а не Обязанность человека. К тому же утверждение обязательности прививок не соответствует информации, приведенной на официальном сайте Минздрава РФ "Клиническая иммунология" (http://immunologia.ru/vaccin.html), а именно:
  
    "...в общем случае, никакие вакцинации детям на первом году жизни не показаны (кроме особых редких случаев из групп риска). В возрасте более 1 года вопрос о каждой прививке должен решаться строго индивидуально, исходя из эпидемической опасности в данной местности, условий жизни (в т.ч. условий работы) и степени развития собственной природной иммунной защиты данного человека, т.е. только после обязательного проведения адекватных и достоверных клинико-лабораторных иммунологических исследований."


  Как видно из этой цитаты, не только утверждение Г.Г.Онищенко не согласуется с мнением иммунологов - но и действующий Календарь прививок является нарушением рекомендаций: согласно Календарю, ребенок начинает вакцинироваться почти по всем заболеваниям именно на первом году жизни. Но Г.Г.Онищенко не только не ставит вопрос о целесообразности такой массированной вакцинации - но и заявляет о необходимости неукоснительного соблюдения календаря.

   Заявление Г.Г.Онищенко противоречит декабрьскому интервью с главой Минздравсоцразвития России Т.А.Голиковой на телеканале «Россия» («Утро России») http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=27271 , в котором она подчеркнула, что все прививки безусловно добровольные: «еще раз хочу подчеркнуть, что все прививки, которые мы на сегодняшний день осуществляем – они на добровольной основе».

    «Наиболее ослабленный ребенок больше всего нуждается в прививке... будем говорить так: тяжелая стадия, уже терминальная стадия онкологического заболевания - это противопоказание. А всем остальным детям – есть абсолютно безопасные прививки. Это говорят педиатры.»

   Вызывает удивление утверждение врача об «абсолютной безопасности» прививок, а также о том, что именно ослабленные дети должны усиленно вакцинироваться - именно те, для которых предусмотрены медотводы. Ослабленность свидетельствует о нехватке сил у организма для борьбы с уже существующими болезнями - и "подстегивание" иммунитета приводит к прямо противоположному результату, т.е. к развитию новых заболеваний. Такое заявление Г.Г.Онищенко явно дезинформирует широкие массы населения.

    ...Напоминаем, что заявления Г.Онищенко нарушают целый ряд законов, а именно:
Конституции РФ;
Конвенции о правах ребенка (Вступила в силу 2 сентября 1990 года);
Европейской Социальной Хартии (Страсбург, 03.05.1996 г.);
«Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утв. ВС РФ 22.07.1993 # 5487-1);
Федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» # 157-ФЗ от 17.09. 1998 г.;
Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации» # 77-ФЗ от 18.06.2001 г.;
Закона РФ «О защите прав потребителей» # 2300-1 от 07.02.1992."

  
    А вот мнение вирусолога Галины Червонской, которая много лет пытается внедрить в России так называемую "культуру вакцинации":

    "...Наше законодательство об иммунопрофилактике гласит: первое, о чем должен предупредить врач перед вакцинацией — это то, что риск осложнений есть. Так сказано в законе — я один из его разработчиков, кстати. Второй важный момент — всякий гражданин имеет право на отказ от прививки. И третий момент: вакцинация детей проводится только с согласия родителей.

    А с 9 января 2009 года существует и приказ министра здравоохранения Татьяны Голиковой, к которой я, кстати, хорошо отношусь — этот приказ о том, что прежде чем вакцинировать любого ребятенка — нужно заполнить анкету, где сказано: прививки или отказ от них осуществлены добровольно.

    Дальше. Та же самая Татьяна Голикова много раз выступала и говорила: прививки только добровольные.

    Но тут вступило в ход вранье Онищенко. Онищенко я объявляю настоящим террористом. В нашей стране, где такая нестабильная ситуация, где ходят эпидемии множества болезней — объявить, что достигнута договоренность с Астаховым о том, что нужно сделать прививки обязательными — настоящее преступление. Это сейчас как раз обсуждается на всех каналах.

    «СП»: - А какой должна быть профилактика, по-вашему?

    - Всех запугали дифтерией, столбняком и полиомиелитом. А я сразу во всех аудиториях говорю так: верите в прививки? Думаете, что они вас спасут от инфекционных болезней? Прививайтесь, ради бога, но знайте: привить — не значит защитить. Это первое. Во-вторых, мы должны знать: принцип «укололся и пошел» - это для наркоманов. Если сделана прививка, значит, должен быть последующий мониторинг, должен быть диагноз. С одной стороны, нужна прививка, с другой стороны — нужно наблюдать ее результат. Как и при оказании любой другой медицинской помощи...

 ...

     «СП»: - В чем задача эпидемиологов?

     - Эпидемиологи должны в первую очередь не распространять коммерческие вакцины, а создавать благоприятные условия вокруг человека. Так записано в законе, между прочим. Однако никакой санитарией, гигиеной и т.п. Онищенко не занимается. Еще и поэтому я называю его преступником.

     «СП»: - Есть ли страны, которые вы считаете образцовыми с точки зрения эпидемиологической политики?

     - Эх, сейчас фармацевтическое лобби, мне кажется заполонило уже почти весь мир... Но вообще я могу выделить две страны, где эпидемиологи работают образцово: это Япония и Германия. В Японии, например, не поленились, исследовали вопрос и отменили прививки детей в раннем возрасте. Теперь у них дети прививаются после 3 — 5 лет. И результат оказался ошеломляющим: с 97-98 места по индексу детской смертности страна поднялась на 3 место в мире!

      И с профилактикой гриппа там дела обстоят достаточно правильно. Подчеркну еще раз: бессмысленные прививки опасны. А если и проводить вакцинацию, то не по наркоманскому принципу «укололся и пошел», а — с полной диагностикой. Вакцину ввели — состоялась ли защита? Вот тогда, и только тогда, вакцинация имеет хоть какой-то смысл..."

 

 

С полными текстами этих материалов можно ознакомиться по ссылкам:

http://www.democrator.ru/problem/3812

http://svpressa.ru/society/article/38390/?from=0

http://immunologia.ru/vaccin.html

http://www.utro-russia.ru/video.html?vid=27271

 

И ещё раз напоминаю Вам, дорогие родственники своих детей!  Здоровье Ваших малышей - только в Ваших руках! Будьте бдительны!

 

 

     Здоровья и радости Вам и вашим близким!

 

     С уважением, Ирина и Татьяна.

 


Наш сайт, где мы размещаем информацию о здоровой и полезной продукции и методиках её применения для восстановления и сохранения здоровья, как детей, так и взрослых называется Тема повышенного спроса: Станем здоровыми вместе. Мы надеемся, что там Вы сможете найти ответы на многие вопросы, не вошедшие в рассылку.  http://tpspros.ucoz.ru/

Всем очень рекомендуем блог Феликса Садовского http://pro-bzg.blogspot.com/, ведущего рассылки: «Вы можете выздороветь, наладив управление организмом!»

Интернет-магазин замечательных оздоравливающих товаров  "Народные товары"  http://tovnar.ru/

 


Ведущие рассылки: Татьяна Лебедева и Ирина Денисенко.

Наша почта: tpspros@gmail.com

 


В избранное