Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жажда вечной жизни

  Все выпуски  

Едим меньше - живем дольше


Едим меньше - живем дольше
Поскольку мир сегодня сталкивается со старением населения, требующим все увеличивающегося ухода за стариками с болезнью Альцгеймера, все больше и больше научной энергии направлено на противостояние вызовам "Серебряного цунами". Одним из вариантов может стать значительное сокращение людьми в среднем возрасте количества потребляемой пищи - подход, известный как ограничение потребления калорий, - благодаря чему появляется возможность сохранить память и предотвратить старение мозга.
“ Читать дальше ..


Черника снижает уровень холестерина
В соответствии с докладом канадских ученых, опубликованным в British Journal of Nutrition, диета свиней, с добавкой 2% черники, привела к снижению уровня содержания общего, ЛПНП (плохого) и ЛПВП (хорошего) холестерина на 12, 15 и 8 %, соответственно.
“ Читать дальше ..

 Старение приоткрывает свои тайны
Согласно недавнему исследованию ученых из Монреаля, Канада (Montreal, Canada), "Старение определяется генетической программой и/или скоростью накопления молекулярных повреждений. Активные формы кислорода (АФК), порожденные митохондриальным метаболизмом - главный источник повреждения молекул, а несбалансированность уровней внутриклеточных АФК и антиоксидантной защиты клеток является показателем старения мозга".
“ Читать дальше ..

Ожирение и стресс укорачивают теломеры и ускоряют старение
Согласно новым экспериментальным исследованиям, которые стали частью Исследования Сестер (Sister Study), у женщин, поддерживающих здоровый вес и не подвергающих себя стрессу, изменения в хромосомах, связанные со старением, встречаются реже, чем у женщин с ожирением и со стрессом.
“ Читать дальше ..
 7 научных способов похудеть
Худейте с помощью этих научно проверенных способов!
“ Читать дальше ..

Ожирение отнимает годы жизни
"Умеренное ожирение, как правило, сокращает продолжительность жизни примерно на 3 года", заявляет Гари Витлок (Gary Whitlock) из Отдела клинических испытаний Оксфордского университета в Великобритании (Clinical Trial Service Unit at the University of Oxford in the United Kingdom). "Под умеренным ожирением я имею в виду вес примерно на треть больше идеального, что для большинства людей означает лишние 23-27 кг".
“ Читать дальше ..

Добавки магния и кальция уменьшают риск диабета
Доклад, опубликованный в мартовском номере American Journal of Clinical Nutrition, посвящен результатам большого перспективного исследования китайских женщин, выявившего очевидные защитные свойства кальция и магния против диабета 2-го типа.
“ Читать дальше ..


В избранное