Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал современной медицины

  Все выпуски  

"Доктор.Ру". Журнал современной медицины


Доктор.Ру - журнал соременной медицины
Дайджест. Электронная версия. N258 09.03.2006
Новости медицины

Авторы рассылки убедительно просят ВСЕХ наших читателей поучаствовать в статистическом опросе. Для этого Вам надо кликнуть на ссылку.

Мне нравится Ваша рассылка

Статистика будет отслеживаться в течение нескольких месяцев

От самоконтроля молочных желез зависит судьба женщины

Женщины знают о необходимости самоконтроля молочных желез, но только треть из них практикует ее.

Птичий грипп, возможно, переносится на обуви

Распространение вируса птичьего гриппа связано не только с перелетами птиц.

Лекарственная терапия может быть опасной для здоровья

Как известно, лекарственные вещества, оказывая полезное лечебное воздействие, одновременно могут вызывать нежелательные реакции, в некоторых случаях приводящие к тяжелым осложнениям и даже смертельным исходам.

Лечим одни болезни и увеличиваем риск других!

В конце прошлого века и в начале нынешнего в лечении так называемых кислотозависимых заболеваний (гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, хронического гастрита, язвенной болезни, неязвенной диспепсии), а также хронического панкреатита стали активно использоваться блокаторы водородного (протонового) насоса, эффективно подавляющих образование соляной кислоты клетками желудка.

Инфекции могут быть полезны

Мы с детства привыкли считать любую инфекцию злом. Индустрия очищающих средств с утра с утра до вечера твердит в рекламе об опасных свойствах микробов. Но так ли это на самом деле?

Биологически Активный Домен производителей БАДов

Черника-комплекс детский, обогащенный витаминами

Экстракт ягод черники получен из свежих ягод по уникальной технологии при температуре не выше 55 градусов С, что способствует максимально полному сохранению полезных веществ.

Основа, которая нужна каждому - MoMiAb

Программа МоМiAb столь эффективна потому, что она специально разработана для оказания помощи нашему организму в ликвидации сбоев на клеточном уровне. Помимо прочего она является идеальной программой предупреждения старения клеток.

Научные публикации

Современные подходы к экспертизе пограничных психических расстройств у лиц опасных профессий

В структуре основных причин возникновения психических и психосоматических за-болеваний лиц опасных профессий доминируют различные психогенные факторы и их по-следствия - психотравмирующие воздействия, острые реакции на стресс и расстройства адаптации, последствия чрезмерного нервно-психического напряжения, которые в целом составляют около 75 % при наиболее распространенных формах пограничных психических расстройств.

ИВЛ у больных с истинным кардиогенным шоком на догоспитальном этапе

На основании опыта работы специализированных бригад СМП г. Перми, мы считаем, что больные с истинным кардиогенным шоком должны после предварительной терапии и медицинской подготовки, включающей оксигенацию, глубокую седацию, переводится ИВЛ кислородом в режиме умеренной гипервентиляции и средних объемов.

Хондропротекторы — основа конструктивной терапии заболеваний суставов

В современной схеме лечения остеоартроза и других болезней суставов важное место отводится хондропротекторам.

Минздрав РФ
28 марта 2005 г. N 240"О создании рабочей группы по реализации проекта Международного банка реконструкции и развития "Профилактика, диагностика, лечение туберкулеза и СПИДа"
Новости МедСети

Medolina Дефибриллятор Primedic Defi-B (эксклюзив)

Портативный дефибриллятор с простым обслуживанием, акустической и оптической сигнализацией готовности. При включении прибора происходит автоматическое самотестирование и выявление неисправностей.

Stephan Серия FS - производство кислорода

Производство кислорода с применением моделей серии FS от компании "F.Stephan GmbH" означает безопасную, автономную, требующую минимального сервисного обслуживания систему подачи кислорода для клиник и других медицинских учреждений.

Cardiotechnika Электрокардиограф трехканальный с графическим дисплеем BTL-08 MD3

3 канальный электрокардиограф с печатью и записью по 12 отведениям . Функциональная модель с графическим экраном . Практичная алфавитно-цифровая клавиатура

Beka Hospitec Душевая транспортировачная каталка Vario-Line® Multicare

Каталка, полностью сделанная из нержавеющей стали с питанием от аккумулятора 24 в., предназначена для ухода за больным, его транспортировки и санитарной обработки (мытьё под душем).

НП "Русмедикал Групп" Кольпоскопы Economy

Модель IV – мини-кольпоскоп. Компактный бинокуляр с 10 - кратным увеличением, подсветкой с помощью лампы накаливания, большой рабочей дистанцией (23 см), зеленым фильтром. Обладая широкими техническими возможностями может использоваться не только в гинекологии, но так же в дерматологии, офтальмологии, отоларингологии и стоматологии.

Criticare Пульсоксиметр 503DX

Передовая технология определения SpO2 DOXTM и ЧСС для постоянных и тестовых измерений и транспортного мониторинга. Компактный, сверхлёгкий, ручной монитор может использоваться для исследования пациентов любых возрастов: от новорожденных до взрослых .

Bandelin Ультразвуковая мойка SONOREX SUPER RK 156

Длинная ультразвуковая система для инструментов длиной до 45 см SONOREX SUPER RK 156 от фирмы BANDELIN

Diamedcom Стоматологическая установка ARIA Lux

Стоматологическая установка ARIA Lux последняя модель из семейства стоматологических установок ARIA, выполнена в уникальном Hi-Тech дизайне. Эта машина престиж класса, предназначенная для врачей которые ценят прежде всего качество и надежность, удобство в работе и элегантный внешний вид.

Riktamed РИКТА-04/4 (М2). Аппарат квантовой терапии

Аппарат предназначен для безлекарственного безболезненного неинвазивного лечения широкого спектра заболеваний. Для применения в поликлиниках, процедурных кабинетах и в домашних условиях.

Metrax Дефибриллятор Primedic Defi-Monitor ECO-1

У ниверсальный дефибриллятор для электроимпульсной терапии и реанимации


Medafarm studio
Создание и поддержка сайтов, создание баннерной рекламы для публикации в интернет...
Медафарм Холдинг. Журнал "Доктор.Ру". По всем вопросам пишите: info@medafarm.ru

В избранное