Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Как жить долго, оставаясь молодым и становясь богатым?


===========================================================

Выпуск 8. «Можно ли заразиться ожирением?»

===========================================================

Здравствуйте! С Вами Галина Лаврентьева.

Ученые утверждают, что в ближайшем будущем изнурительные диеты станут неактуальны.

Результатом недавних исследований в Государственном Университете Луизианы (США) стало сенсационное открытие: ожирение вызывает вирус, и он передается от человека к человеку воздушно – капельным путем, совсем как банальная ОРВИ.

Сегодня ожирение – колоссальная проблема всего современного общества.  И дело не только в эстетическом восприятии, не только в сложных психологических переживаниях полных людей.

Ожирение – одна из причин преждевременных смертей, многих хронических заболеваний и раннего старения организма.

Человек, которому удалось избавиться от лишних килограммов, прощается еще с рядом болезней, о чем уже даже не мог и мечтать: сахарным диабетом, сердечной недостаточность, гипертонией.

Причины ожирения известны каждому из нас: переедание, употребление в пищу сладких напитков и продуктов, богатых сахарами, малоподвижный образ жизни, генетические факторы, постоянные попытки снизить вес при помощи разных диет, некоторые болезни (например, гормональные).

Идея о том, что это не единственные причины ожирения, приходила в голову многим исследователям, один из них – Ричард Аткинсон  (Научно-исследовательский центр проблем ожирения в Ричмонде, директор).

В созданной им лаборатории индийский ученый Дурандхар изучал аденовирус Ad-36, вызывающий ОРВИ, проводил опыты над курами, мышами и обезьянами и  установил, что этот вирус вызывает ожирение. Ученые пришли к выводу, что  аналогичным действием на организм должны обладать, как минимум, еще несколько аденовирусов.

Что известно на данный момент?

Заразиться «вирусом ожирения» можно точно так же, как простудным заболеванием. Попадая в легкие, вирус начинает распространяться по всему организму, заставляя жировые клетки размножаться с большой скоростью.

Наиболее восприимчивы к такому вирусу люди, уже страдающие избыточным весом.

По мнению исследователей, каждый третий из них находится в группе риска, тогда как люди, обладающие нормальным или недостаточным весом, подвержены воздействию вируса всего в 11% случаев.

Как же обезопасить себя от вируса ожирения? Точно так же, как мы защищаем себя от обычной простуды. И прежде всего, систематическим укреплением иммунитета. 

От чего зависит уровень иммунитета, как его укреплять и можно ли делать это во сне? – Об этом в следующем письме.

Удачи Вам!

 

 

 


В избранное