Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле!

  Все выпуски  

Как прожить 36 тысяч 600 дней в здоровом теле Выпуск 28. Артрит и очищение суставов


HTML clipboard

"Как прожить 36 тысяч 600 дней  в здоровом теле"

 http://www.haerbiona.ru       Выпуск  28

 

Доброго Времени суток Вам дорогие  читатели.

 

Я, Волошина Ольга,  Ваш  главный источник информации об Очищении организма, лечении методами официальной медицины и народной медицины

 

Сегодня   в рассылке    -  "Как прожить 36 тысяч 600  дней  в здоровом теле"

Что такой артрит

Очищение суставов

Артрит и очищение суставов

 

 Артрит

Артрит является заболеванием суставов в результате травм, инфекционных заболеваний, ослабляющих защитные силы организма. Кроме того, артрит может быть наследственным недугом. Это воспалительное заболевание суставов может возникать проявлением другого заболевания, например ревматизма.

В зависимости от характера поражения основные типы артритов объединяют в два класса: воспалительные и дегенеративные.

К воспалительным относятся инфекционный артрит, ревматоидный артрит и подагра. Они связаны с воспалением синовиальной оболочки – тонкой пленки соединительной ткани, выстилающей сустав изнутри.

К дегенеративным артритам относятся остеоартроз и травматический (вызванный непосредственно травмой) артрит. Эти заболевания связаны с повреждением суставного хряща, покрывающего концы костей в месте их сочленения.

Поскольку Артрит встречается сегодня довольно часто, народные врачеватели многих стран уделяют ему большое внимание. Ревматический артрит является одной из самых серьезных и тяжелых болезней, делая человека инвалидом или полуинвалидом, заставляя страдать от боли. Боль постоянно преследует человека, лишая его спокойствия. Наиболее часто артрит поражает людей, живущих в холодных, влажных районах, но в других местностях он также распространен. Первыми признаками артрита являются болезненность и опухание тканей, окружающих суставы. Если воспаление не приостановлено, возникает неподвижность сустава. Мускулы и связки становятся напряженными и сокращаются, что, по-видимому, значительно усиливает боль. Ревматоидный артрит называют и атрофическим артритом, поскольку он приводит к атрофии окружающих сустав тканей – мышечной и костной.

Этот тип артрита наиболее важен, поскольку широко распространен, вызывает деформацию суставов и приводит к инвалидности. Причины заболевания неизвестны. Специфического лечения не существует. Косвенные данные, такие, как увеличение количества лейкоцитов в крови и скорости оседания эритроцитов (СОЭ), указывают на инфекционную природу процесса.

 Полагают, что заболевание развивается в результате инфекции, вызывающей нарушения иммунной системы у наследственно предрасположенных лиц; при этом образуются т.н. иммунные комплексы (из антител, вирусов и проч.), которые откладываются в тканях и приводят к повреждению суставов. Ревматоидный артрит начинается обычно между 40 и 60 годами, у женщин встречается в три раза чаще, чем у мужчин, и особенно распространен среди бедных слоев населения. Впервые может проявиться после тяжелой физической нагрузки, эмоционального шока, утомления, воздействия неблагоприятных факторов или инфекции.

Заболевание начинается с периода неопределенного недомогания, иногда анемии. Затем, один за другим, суставы становятся болезненными и тугоподвижными. Обычно поражаются пальцы, кисти и колени, чаще всего симметрично. Суставы пальцев постепенно опухают вследствие утолщения выстилающей сустав синовиальной оболочки и суставной сумки. Суставной хрящ постепенно истончается. Продолжительный болезненный спазм окружающих мышц приводит к сгибанию сустава, так что сочлененные кости подтягиваются друг к другу. В далеко зашедших случаях наблюдаются сужение суставной щели и атрофия прилежащей к хрящу костной ткани.

Новая эра в лечении воспалительных артритов началась в 1949. Было установлено, что при лечении больных кортизоном и АКТГ (адренокортикотропным гормоном) симптомы воспаления исчезают. Однако это действие непродолжительно, и после отмены препаратов воспалительный процесс часто вспыхивает вновь.

В 1950–1960 годах были созданы синтетические аналоги кортизона: гидрокортизон, преднизон, преднизолон, триамцинолон. Гидрокортизон можно вводить непосредственно в сустав. Он дает прекрасный, хотя и временный эффект, снимая симптомы воспаления в течение 24 ч. Хороший результат достигается инъекциями водорастворимых солей золота. Они используются для лечения артритов с 1932. Улучшение наступает у 50% больных. В некоторых случаях лечебное действие оказывают противомалярийные препараты – производные хинолина, в частности гидроксихлорохин (плаквенил). К более новым лекарствам, используемым для лечения ревматоидного артрита, относятся пеницилламин («дальний родственник» пенициллина) и некоторые цитотоксические (направленные на разрушение опухолевых клеток) препараты, которые обычно используются при лечении рака; применение препаратов обеих этих групп чревато серьезными побочными эффектами и требует большой осторожности. Помимо медикаментозного лечения больным рекомендуется избегать утомления, чаще отдыхать, снизить нагрузку на пораженные суставы. В острой фазе воспаления применяются фиксирующие повязки и мягкие физиотерапевтические процедуры для того, чтобы избежать анкилоза (состояния полной неподвижности сустава) и деформаций.

Если причина  артрита не устранена, оголенные концы костей постепенно соединяются (происходит анкилоз) и сустав становится неподвижным. Артрит представляет собой конец патологического процесса, развивающегося годами. Первыми признаками артрита у человека бывают соли в суставах, периоды плохого самочувствия.

Люди, которых беспокоят неясные мышечные боли, небольшое затруднение в суставах при движении, легкий неврит, приступы радикулита или ишиаса, неправильно воспринимают надвигающуюся опасность, если они смягчают эти симптомы лекарствами, массажем, различными манипуляциями, горячими ваннами и продолжают прежнюю жизнь, которая стимулировала болезнь.

Приглушение симптомов не делает ничего для того, чтобы устранить причину болезни, и не предупреждает дальнейшее развитие хронического состояния вплоть до инвалидности.

Возможной причиной артрита является извращение в питании, из-за которого в крови и лимфе наблюдается наличие токсического материала, накапливаемого месяцами и годами в ослабленном организме. Жертвы артрита обычно много едят, особенно пищу, содержащую крахмал и сахара (хлеб, картошка, пироги, пирожные и конфеты). «Неправильное сочетание пищевых продуктов, излишнее злоупотребление крахмалами и сахарами, приправами, спиртными напитками, табаком закладывают фундамент артрита. К этим факторам можно отнести эмоциональное перенапряжение, потакание чувственным желаниям и физические перегрузки».

Чтобы полностью избавиться от ревматизма, «прострелов», радикулита, мышечного и инфекционного ревматизма, подагры, артрита, пациент должен отказаться от всех своих привычек, ослабляющих организм, знать пределы его выносливости и уважать их.

Организм обладает удивительными способностями, и часто ему удается восстановить здоровье, несмотря на лекарства. Он может сделать это лучше и быстрее, если ему не мешать лекарствами и удалить причину заболевания. Телу необходимо дать возможность вывести накопленные токсины с помощью голодания и изменить химический состав крови с помощью радикального изменения программы питания. Если это сделано, результаты могут быть поразительными. Длительность голодания при артрите зависит от индивидуальных обстоятельств, оно должно проводиться под наблюдением человека, который хорошо знаком с техникой его проведения. Обычно больным артритом рекомендуются физические упражнения для пораженных суставов — для предотвращения образования прочного соединения костей.

Но делать это следует осторожно, поскольку принудительная активность может усилить воспаление и причинить боль. Лучше всего дать возможность этим суставам отдохнуть до тех пор, пока голодание не удалит все отложения и не уничтожит инфильтраты воспаления в суставах. После этого неподвижный до тех пор сустав станет податливым и сможет работать без всякой боли.

Выздоровление при хроническом артрите — это медленный процесс. Оно включает многие факторы: возраст, вес, распространенность болезни, ее течение, степень повреждения суставов, степень анкилоза суставов, прежние образ жизни и питание, запас нервной энергии, характер имеющихся осложнений, род занятий, характер и окружение пациента, раннее обращение к врачу!  Все эти факторы определяют степень возможного выздоровления и его быстроту.
 

Очищение суставов

Суставы тоже нуждаются в очищении. В процессе очищения соли начинают активно растворяться и раздражать мочевой пузырь. Это вызывает частое мочеотделение (каждые полчаса) и окрашивание мочи в розовый цвет. Уже через две недели после первой процедуры вы почувствуете облегчение в суставах, они станут более подвижными. А затем вас перестанут мучить боли в суставах при перемене погоды. Эти факты будут свидетельством того, что растворение солей в суставах происходит энергично.

Очищение суставов отваром лаврового листа.

Новички в проведении этой процедуры должны проводить очищение суставов в первый год один раз в три месяца. В последующие годы — один раз в год. Схема процедуры:

1. Измельчить 5 г лаврового листа и залить теплой водой в объеме 300 мл. Раствор кипятить несколько минут и дать настояться ему в термосе в течение 6 часов.

2. Пить отвар по чайной ложке в течение 12 часов с обязательными перерывами во избежание кровотечения. Процедуру проводить три дня подряд. Затем — перерыв в течение недели. После этого очищение суставов можно снова повторить.

Очищение суставов рисом.

Давно известна способность риса очищать организм от солей. Принимают рис в разваренном виде. Варят его на воде. Только в этом случае он содействует вытягиванию из соединительной ткани (связок, суставов и т. д.) шлаков, которые там отложились и привели суставы к неподвижности и боли. Этот способ очищения суставов довольно эффективный. Вы потеряете один килограмм веса. Две таких чистки особенно хорошо помогают при «шпорах» на ногах.

Схема процедуры

1. Возьмите 1 стакан риса, очистите его и залейте водой. Пусть он у вас мокнет всю ночь. Для того, чтобы рис лучше вытягивал соли, многие практикующие очищение больные замачивают рис на 3 дня.

2. Слейте воду и варите рис в двух стаканах воды до тех пор, пока вода не впитается. Затем откиньте рис на дуршлаг и хорошенько промойте от слизи.

Первый день
Разделите готовый рис на 4 порции. Принимайте регулярно в одно время. Перед употреблением риса пейте отвар шиповника.

Второй день
За 20 минут до приема риса пейте по полстакана воды. Кроме того, добавьте в свой рацион 500 г вареной свеклы или 200 г яблок.

Повторите процедуру через 3—4 дня. Курс лечения — два месяца с обязательными перерывами. В результате вы получите хороший результат.
 

Лечение артрита. Лечение «мумие»

4 г «мумие» на 10 дней, перерыв 5 дней. После 3—4 курсов перерыв 4 месяца. Полное лечение с 4-месячными перерывами составляет до 2 лет. При болях в суставах на ночь рекомендуется делать примочки из 3 %-ного раствора «мумие».

Лечение артрита. Рецепты Натальи Фроловой

Артриты поражают костную часть тела. Большое количество кислотных отбросов, накапливающихся в организме, должно где-то отложиться (если организм не может вывести их). Лечение: очистить организм от солей постом, народными средствами, сильным энергетическим воздействием.

Очистить 350 г чеснока, истолочь в глиняной посуде деревянной палочкой. Надо убрать с верхнего 1 слоя столько, чтобы в сосуде осталось растолченной массы с соком 200 г. Залить 90-градусным спиртом. Сосуд плотно закрыть крышкой и хранить в темном месте 10 дней, процедить через плотную ткань и остаток отжать. Через 2—3 дня начать лечение. Капли растворить в холодном молоке (50 г молока на один прием).

Пить строго по схеме:

1 день:
Утром — 1 капля, обед — 2 капли, ужин — 3 капли. 2 день: утром — 4 капли, обед — 5 капель, ужин — 6 капель и т. д. до пяти дней (до 15 капель вечером). 6 день: утром — 15 капель, обед — 14 капель, ужин — 13 капель и т. д. до 10 дня — 1 капля вечером.

2 день:
Утром — 15 капель, довести до 25 капель. Использовать весь объем. Повторять не раньше, чем через 5 лет. Лекарство избавляет от жировых и известковых отложений, улучшает обмен веществ, в результате чего все сосуды становятся эластичными. Вырезать в корнеплоде редьки полость, заполнить ее медом, через 4 часа сок готов. Растирать заболевший орган. Взять полфунта соли и четверть фунта сухой горчицы, добавить к ним столько же хорошо очищенного керосина, чтобы получилась консистенция сметаны. Втирать на ночь досуха (считается слабым средством). Это же средство лучше всякого глицерина и кремов смягчает кожу рук.

Программы для активной жизни: оздоровление опорно-двигательного аппарата

Суставная программа

Снятие суставной боли, подвижность суставов, прочность костной ткани

"Формула-С", "Минералайф", "Ункария", "Ахилл"

"Формула-С" регулирует выработку суставной жидкости, замедляет разрушение суставных поверхностей при артрите, обеспечивает строительным материалом костно-суставную систему, поддерживает эластичность хрящевой и костной ткани при остеоартрозе, ускоряет заживление при переломах.

"Минералайф" способствует укреплению костно-хрящевой ткани, уменьшает риск травмы при занятиях спортом, обеспечивает правильное физическое развитие у подростков во время интенсивного роста, предупреждает остеопороз у пожилых людей, уменьшает воспаление суставов при артрите, улучшает состояние тканей позвоночника при остеохондрозе.

"Ункария" эффективна при костно-суставных заболеваниях, так как снимает воспаление, боль, покраснение, отёк, восстанавливает эластичность суставов.

"Ахилл" способствует выведению из организма шлаков и кристаллов солей, предотвращая их отложение в суставных тканях, облегчает движение суставов, снимает воспалительный отёк и боль при артрите и подагре.
 

Способ применения:

С 1 по 30 день:

Утром: 2 капсулы "Формулы-С", 1 таблетка (оранжевая) "Минералайфа" и 1 пакетик фиточая "Ахилл";
Днем: 2 капсулы "Ункарии" (20 дней);
Вечером: 1 таблетка (белая) "Минералайфа".

Результат:

  • способствует правильному формированию костно-хрящевой и мышечной систем у подростков,
  • устраняет симптомы воспаления суставов при артрите, подагре,
  • предупреждает разрушение костно-хрящевой ткани при артрозе, остеохондрозе,
  • улучшает питание межпозвонковых дисков позвоночника,
  • предупреждает отложение солей в суставах,
  • ускоряет заживление костных переломов, ран и поражений на коже.

Купить  суставную программу
 

До следующего информационного письма. Пишите gl-fito@mail.ru   и высказывайте своё мнение задавайте вопросы. Ведь мнения по   вопросам  очищения организма самые разные и противоречивые. 

 Дополнительный заработок в сети интеренет

 

" Комплексное очищение организма и снижении веса  "

Все от А до Я о возможностях добиться реальных результатов в   очищении организма организма

 Программы очищения организма и снижения веса, диагностика  Вашего здоровья, бесплатные врачебные консультации.

http://www.haerbiona.ru


В избранное