Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


02.05.2017

Закончилось голосование за участников Рейтинга лучших пластических хирургов 2016!!!
Мы рады сообщить вам, что вы можете ознакомиться с результатами голосования за лучших пластических хирургов 2016 года...

Новости медицины

Они казались безобидными: топ-10 вредных продуктов со скрытой угрозой

Эти продукты мы употребляем с детства, а некоторые из них появляются на нашей тарелке ежедневно, ими мы кормим детей и даже не задумываемся об ограничении количества, ведь даже не подозреваем о той скрытой угрозе здоровью, которую они несут в себе.

Сидеть не в радость: боль в районе копчика нужно лечить

Боль в районе копчика, конечного отдела позвоночника, способна снизить качество жизни и стать причиной постоянного дискомфорта. С таким недомоганием невозможно долгое время проводить в сидячем положении, и порой даже самое мягкое сиденье будет приносить только страдания.

Успешное партнерство: 5 полезных свойств корицы с медом

Как им удается добиваться таких невероятных успехов вместе? Ответ на этот вопрос выяснили эксперты, когда изучили свойства корицы с медом. Оказалось, что иногда медикаментозные препараты и витамины стоит отложить в сторону, сделав выбор в пользу натуральных продуктов.

Карманные доктора: 4 новых гаджета помогут нормализовать здоровье

Следить за состоянием здоровья необходимо постоянно и в любом возрасте, тем более что теперь, когда инновационные технологии так развиты сегодня, это не составит труда. Новые гаджеты, которые уже начали появляться в интернет-магазинах и в специализированных бутиках...

Питание после тренировок в зале: 6 компонентов здорового рациона

Весной однозначно пора заняться своим здоровьем и фигурой вплотную, особенно когда скоро снимать теплую верхнюю одежду. Поддержать здоровье и стройность помогают не только спортивные упражнения и активный образ жизни, но и организация правильной системы питания после тренировки в тренажерном зале.

Очи красные, очи жгучие: комплекс из 5 упражнений для уставших глаз

С уставшими глазами невозможно продолжать работать, но если нет возможности покинуть компьютерный стол и отложить занятие, требующее концентрации внимания, на другое время, стоит выделить пару минут на отдых. Специальный комплекс упражнений для снятия усталости глаз решит вашу проблему, с которой вам приходится сталкиваться изо дня в день.

Вред электронной сигареты для здоровья: есть ли смысл в замене?

Вред электронной сигареты для здоровья уже давно перестал быть спорным вопросом, но кое-кто в России уже успел привязаться к этим устройствам и не видит в них угрозу. Чаще всего к электронным сигаретам «обращаются» пациенты, которые планируют бросить курить постепенно.

Апрельская капель: что делать, если уже появилась аллергия весной на цветение?

Реакция иммунной системы на раздражающие агенты проявляется у некоторых людей в выраженной обостренной форме. Аллергия весной на цветение – очень популярное явление, из-за которого многие не могут наслаждаться красотой и ароматами этой прекрасной поры.

Сезонная аллергия весной: 6 советов для тех, кто не сдается

Уже с середины апреля начинается цветение деревьев, чуть позднее с приходом первых майских потеплений просыпаются растения, большинство из которых распускают свои цветы уже к середине месяца или ближе к июню. Пора пробуждения долгожданна, но не для всех...

Диагностика заболеваний онлайн

По данным медицинской статистики, регистрируется множество случаев, когда причиной летального исхода являются осложнения. По сути смерть наступает из-за того, что больной не обратился своевременно за помощью к квалифицированному специалисту.

Новости пластической хирургии

Без них не допустят к пластической операции: анализы, которые нужно сдавать всем

Игнорировать просьбу пластического хирурга о сдаче лабораторных анализов не только нельзя, но даже невозможно. Дело в том, что без получения хороших результатов диагностики пациента попросту не допустят к пластической операции, даже если на тот момент у него не будет никаких жалоб на плохое самочувствие.

Какие осложнения могут быть после ринопластики?

Ринопластику должен проводить опытный квалифицированный специалист, в противном случае, если пациент пожелает сэкономить на пластической операции, обратившись к малоизвестному хирургу без лицензии, могут развиться тяжелые осложнения, опасные для здоровья и жизни.

Операции превратили бывшего солиста Guns N Roses в Фантомаса

Рок-звезда 80-х и бывший солист культовой группы Guns N Roses, Эксл Роуз к 54 годам настолько преобразился, что поклонники, видевшие его лицо вблизи со сцены, ужасаются его внешним метаморфозам.

Пора подтягиваться: какие методы помогут приподнять грудь без последствий?

Птоз молочных желез – бич рожениц, матерей и женщин бальзаковского возраста. Под влиянием возрастных изменений или же после кормления грудь теряет свои природные эластичные свойства, ее ткани растягиваются и уже не могут восстанавливаться, она начинает опускаться.

Тема с форума: Эндопротезы для голеней

Советы стоматолога

Хронический пародонтит

Пародонтит относится к воспалительным заболеваниям тканей пародонта, благодаря которым осуществляется фиксация зубов в челюстях (это и костные ткани, и десны, и связочной аппарат зуба, и слизистая оболочка). Поэтому при развитии пародонтита наблюдается прогрессирующее разрушение структуры альвеолярного отростка (костного ложа зуба).

О чем говорит белое пятно на десне?

Взрослые и дети иногда могут наблюдать у себя необычное явление в виде белых пятен на деснах. Как правило, данный признак не является выраженным, поэтому обнаруживается не сразу, как только появился. Стоматологи предупреждают, что на подобные признаки стоит обращать внимание, так как в большинстве случаев они свидетельствуют о развитии серьезных заболеваний.

Здоровье вашего ребенка

Аденоидит у детей. Лечение и удаление аденоидов

Аденоиды у детей в обычном состоянии – это небольшие лимфоидные образования, расположенные глубоко в носоглотке. Аденоиды представляют собой патологическое увеличение носоглоточной миндалины, которая хорошо развита у детей до 12 лет, а после этого возраста постепенно уменьшается.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Физиотерапия при переломах

Основная цель терапии переломов – создание оптимальных условий для восстановления целостности поврежденных костей, их функциональных возможностей и предупреждение развития осложнений в период консолидации перелома.

Как заставить себя похудеть?

Безусловно, многие, желающие сбросить вес, являются поклонниками белковых диет (Дюкана, Аткинса и других), но уже давно доказано, что это может негативно сказаться на функции почек, повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и гормональных нарушений.

Лимфедема

Лимфедема – это заболевание, проявляющееся выраженным стойким или постепенно нарастающим отеком мягких тканей из-за нарушения регионарного лимфооттока.

Пупочная грыжа

Пупочная грыжа относится к хирургической патологии и представляет собой выход внутренних органов (чаще всего петель тонкого кишечника и сальника) через расширенное пупочное кольцо непосредственно под кожу и подкожно-жировую клетчатку.

Аутоиммунный тиреоидит: причины развития и симптоматика

Аутоиммунный тиреоидит – является хроническим воспалительным поражением ткани щитовидной железы и проявляющимся повреждением ее фолликулов, вызванным аутоагрессией иммунной системы человека на свою же щитовидную железу.

Экология дома – борьба с аллергенами

В настоящее время аллергия стала одной из самых часто встречающихся болезненных реакций организма. При этом в наибольшей степени от нее страдают жители мегаполисов, где количество ежедневно атакующих нас аллергенов исчисляется тысячами.

Medafarm.ru Medafarm Studio - создание сайтов e-mail - sale@medafarm.ru

В избранное