Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Информационный Канал Subscribe.Ru


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N3 20.08.2003
Новости медицины

Раннее искусственное вскармливание – одна из причин запоров у детей

Авторы делают вывод, что раннее искусственное вскарамливание смесями на основе коровьего молока и раннее прекращение грудного вскармливания может играть важную роль развитии хронических запоров.

Играть в войну полезно?

Как сообщает Таймс, попытка исключить оружие из числа традиционных игрушек для мальчиков возможно является ошибкой.

Тугой галстук может быть причиной глаукомы

Люди, которые слишком туго повязывают свой галстук – подвергают опасности свое зрение. Офтальмологи установили, что галстук может повышать внутриглазное давление и способствовать развитию глаукомы.

Хлеб с маслом, как метод профилактики астмы

Как сообщает Ivanhoe Newswire, особенности диеты играют существенную роль в развитии бронхиальной астмы. Недавние исследования показали, что дети раннего возраста, которые регулярно ели продукты содержащие молочные жиры реже заболевали астмой.

Осторожно! Барбекю может наносить вред природе и Вашему здоровью.

Как показали исследования французской экологической группы Robin des Bois, приготовление мяса на решетках так называемое «барбекю» (barbecue) отравляет воздух вредными токсинами, приводящими к раковым заболеваниям.

Создана первая рукотворная химера...

Проведение экспериментов по созданию эмбрионов, содержащих и женские и мужские клетки, осуждается и специалистами занимающимися вопросами оплодотворения, и антиабортными группами. Но..

Интересные медицинские факты

Риск "ранней беременности", связан с безотцовщиной - генетически...

Является ли отсутствие отца фактором риска начала ранней половой жизни и беременности в подростковом возрасте?
ДА !!!

Вследствие ошибки при искусственном оплодотворении, у белой пары из Великобритании родился черный ребёнок..

До исследования ДНК, невозможно было установить, была ли яйцеклетка белой женщины оплодотворена спермой черного человека, или эмбрион черной пары был по ошибке имплантирован белой женщине.

Вопросы к доктору Медафарм

Першит в горле, насморк, температура... Может ли быть грипп летом? или это что-то еще?

Грипп-это острое инфекционное заболевание, вызванное вирусом гриппа, разновидностей которых столько, сколько докторов, занимающихся его распознаванием. Сходность клинических проявлений всех гриппоподообных вирусных инфекций, позволило в простонародии называть их "ГРИПП", хоть и инфекционный агент (вирус),вызвавший насморк или температуру с надсадным кашлем, может быть иным. Но для нас, это практически ни чего не меняет.

Очередное обострение подагры. Врач как всегда назначает - диклофенак внутримышечно и индометациновая мазь наружно. Это давно уже не снимает ни опухоли, ни боли. Есть какие-то еще более эффективные методы?

Приступ подагры обычно устраняется большими дозами нестероидных противовоспалительных препаратов, например, индометацина 150--200 мг в сутки. (ОСТОРОЖНО - ПРИ ЯЗВЕННОЙ БОЛЕЗНИ И ДРУГИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ С ПОВЫШЕННОЙ СЕКРЕЦИЕЙ СОЛЯНОЙ КИСЛОТЫ В ЖЕЛУДКЕ). Широко используются кортистероиды (гидрокортизон, кортизон, преднизолон, преднизон, триамсинолон, дексаметазон и др).

Какие то перебои сердце, то идет ровно , то вообще как будто его нет. Что это такое? Нет ли у меня каких нибудь заболеваний сердца?

Существуют разные виды аритмий. Кроме врожденных аритмий, существуют приобретенные. Те что появились в результате каких то заболеваний.
Например, ангина в молодом возрасте может давать ревматические пороки сердца - это грубые отложения на клапанах сердца, которые мешают им работать и препятствуют нормальному кровотоку. Из за этого сердце увеличивается в размерах, что может быть причиной аритмий.

Здоровье Вашего ребенка

Внимание!!! Не трясите ребенка, это опасно для жизни...

Большинство детей умирают от синдрома «встряхнутого ребенка» случайно, в результате не информированности родителей о вреде встряхивания для детского организма. Умышленное сильное встряхивание – форма жестокого обращения с детьми..

Воспалительные заболевания кишечника у детей (часть 1)

К числу воспалительных заболеваний кишечника относят болезнь Крона и неспецифический язвенный колит.
Частота язвенного колита в России составляет 20 на 100 000 населения (из них около 10% составляют дети), а болезни Крона 3,5 на 100 000 (20-25% дети). В США распространенность ЯК у детей в возрасте 10 – 19 лет составляет 2 на 100 000 населения.
Реальная частота ВЗК существенно выше, так как легкие формы язвенного колита и болезни Крона плохо диагностируются. Начиная с 80-х годов, отмечается рост выявления болезни Крона в детском возрасте. Заболеваемость в Великобритании и Швеции возросла вдвое, достигнув 3,1 на 100 000 детского населения, а распространенность в 1993 г. составила 16,6 на 100 000

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Ишемическая болезнь сердца - основная причина смертности

Ишемическая болезнь сердца (ИБС)- этим термином специалисты объединяют группу острых и хронических сердечно-сосудистых заболеваний, в основе которых лежит, соответственно, острое или хроническое нарушение кровообращения в венечных (коронарных) артериях, обеспечивающих кровью сердечную мышцу (миокард).

Опять ринит? Попробуйте соль...

Промывание носа солевым раствором при ринитах стимулирует очищение полости носа и увлажняет ее, способствует удалению отделяемого с поверхности носа. Данная процедура безопасна и не имеет серьезных побочных эффектов..

Хроническая ишемическая болезнь сердца или: Кто такая Стенокардия?

Стенокардия (синоним, «грудная жаба») – медицинский термин, которым обозначают боль в грудной клетке, за грудиной, обусловленную ухудшением кровоснабжения участка миокарда.

Диагностика и лечение храпа и синдрома обструктивного апноэ сна

Синдром обструктивного апноэ сна - это состояние, характеризующееся наличием храпа, периодическим спадением верхних дыхательных путей на уровне глотки и прекращением легочной вентиляции при сохраняющихся дыхательных усилиях, снижением уровня кислорода крови, грубой фрагментацией сна и избыточной дневной сонливостью.
Распространенность СОАС составляет 5-7% от всего населения старше 30 лет.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное