Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 213 06.11.2007
Новости медицины

Стройность - залог здоровья

Даже люди, не страдающие избыточным весам, должны стремиться похудеть, если хотят снизить опасность заболевания раком. К такому выводу пришли эксперты, участвовавшие в масштабном международном проекте.

Гемокод. Программа оздоровительного питания

Геями не становятся, геями рождаются

Изменение всего одного гена в мозге самок червей-нематод изменило их сексуальную ориентацию, заставив испытывать сексуальное влечение к другим самкам.

У нас вы можете получить консультацию сексопатолога

Аллергия на сперму...

Семенная жидкость содержит чужеродный для организма женщины белок, и теоретически на него может возникнуть аллергическая реакция. Проявляется она отечностью, покраснением, зудом, раздражением слизистой оболочки влагалища и напрямую связана с незащищенным половым актом.

Медицинская клиника специализируется по проблемам гинекологии, урологии, венерологии и сексопатологии.

Стоматологи могут первыми обнаружить многие заболевания организма

Появилась новая услуга в стоматологии. Некоторые дантисты берут анализ крови у пациентов до и после лечения воспаленных десен, чтобы выявить более 20 заболеваний, включая диабет, сердечную болезнь, рак толстой кишки, хроническую изжогу и т.д.

Вы можете получить стоматологические услуги в кредит -первоначальный взнос всего 10%!

«Импотенция молодожёнов» поддается лечению

В медицине известен один из достаточно распространенных видов импотенции, называемый «импотенцией молодоженов». «Импотенциея молодоженов», т. е. когда мужчина в начале брачной жизни не может успешно справляться со своими супружескими обязанностями в течение нескольких первых ночей.

Лечение преждевременного семяизвержения в клинике профессиональной медицины "Лама"

О грудном молоке нужно позаботиться до беременности

Что делать тем молодым мамам, у которых есть желание кормить своего ребенка грудью, но грудного молока мало или нет вовсе? К сожалению, с образованием грудного молока у матерей возникает немало проблем...

Программа планирования беременности в клинике академической медицины "А-клиник"

4 чашки слюны

Знаете ли вы, что количество слюны, образующейся во рту в течение дня, примерно равно четырем чашкам? И это хорошо...

Лечение кариеса

Сколько живет помада?

Косметика создана для того, чтобы подчеркивать и преумножать красоту женщины. Но знаете ли вы, когда содержимое вашей косметички начинает приносить больше вреда, чем пользы?

Новинки пластической хирургии

Пластические хирурги вычислили идеальные параметры груди

Пластические хирурги установили, какой именно тип груди большинство людей считают идеальным. По статистике чаще всего наиболее красивой признают такую женскую грудь, сосок которой несколько вздернут, а нижняя ее часть несколько больше верхней.

Операция увеличения груди (маммопластика) 74000 рублей! Консультация пластического хирурга бесплатно!

Пластический хирург. Лучшие пластические хирурги Москвы и России.

Пластический хирург – скульптор нашего тела. Каким он должен быть?

Помогите найти хорошего врача! Надо делать липосакцию и абдоминопластику. Очень боюсь. Кто делал, расскажите.

Возможно я смогу Вам помочь. Абдоминопластика непростая операция...

Липосакция в вопросах и ответах

Лишний вес портит вам настроение? Нет времени на спортзал и изнурительные тренировки? Надоели бесполезные диеты? Вы все чаще задумываетесь о липосакции, но сомневаетесь в своем решении? Вот пять наиболее частых заблуждений о липосакции.

В нашей клинике работают высококвалифицированные специалисты, разрабатывающие индивидуальный комплекс мероприятий по борьбе с ожирением для каждого пациента.

Советы Стоматолога

Зубы грязи не боятся?

О том, что чистота — это хорошо, мы помним еще с детской книжки про Мойдодыра. А о том, что в чистоте должны содержаться зубы, если не знают, то, как минимум, догадываются практически все.
Вопросы к доктору

Хотела узнать, можно ли отнести следующие симптомы к заболеванию сердца (а не невралгии, к примеру): сочетание учащенного пульса, болей в области груди слева (невозможно дышать "полной грудью", смеяться, делать резкие движения), частое повышение АД (при стабильном пониженном)? Стоит ли при таких симптомах озаботиться и обратиться к специалисту, делать ЭКГ?

Да, конечно при таких симптомах, как боли в левой половине грудной клетки ощущение нехватки воздуха и т.д. срочно необходимо обратиться к врачу...

Я живу в г.Пятигорске, мне 21 год.Не могу забеременнеть 3 года. Диагноз мне поставили- что из яиника не выходят яйцеклетки (простите не знаю как правильно сказать), сделали лапараскапию в октябре 2006г.Матка в норме, трубы прододимы яичники впорядке (в них сделали надрез).Но беременности нет!У мужа все в норме!Скажите если приехать к вам в клинику можно ли вылечится не прибегая к ЭКО?

Возможно, Вам поможет стимуляция овуляции или дополнительная инсеминации спермой мужа. Но для этого необходимо Ваше пребывание в Москве в течение 3-х недель.

У меня задержка месячных больше двух недель,недавно сделала тест,он показал что я не беременна,что это может быть?

Вариантов довольно много. Прежде всего – переносимость жары и реакция на стрессы, где сейчас и какие перемены по жизни...

Здоровье Вашего ребенка

Любимые заболевания здорового новорожденного

Как-то раз я получила задание от своего руководства ответить на вопрос нашей американской коллеги, консультанта по грудному вскармливанию из La Lache League . На родительских конференциях в интернете российские мамочки очень часто обсуждают три вопроса: лактазная недостаточность, дисбактериоз и посев молока на стерильность. Что имеется в виду?

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Тромбоз

При заболевании тромбозом в венах появляются тромбы – внутресосудистые кровяные сгустки, в которые входят эритроциты, лейкоциты, тромбоциты и фибрин, связанные с внутренней поверхностью сосуда и препятствующие току крови.

Нарушения менструального цикла

Нарушения менструального цикла в последнее время считаются одним из самых распространённых заболеваний в гинекологии. По статистике встречается почти у каждой второй женщины.

Естественный процесс старения

На протяжении всей нашей жизни в организме происходят определенные химические изменения, которые влияют на функции и вид кожи.

Половые гормоны и молочная железа

Молочная железа новорожденной девочки представляет собой билатеральный рудиментарный орган, который в последующем развивается в результате воздействия внешних и внутренних факторов, интимно связанных с репродуктивной системой.

24 идеи, как ослабить приступ боли в спине

Попытка резко сдвинуть или поднять что-то неподъемное является первопричиной всех проблем со спиной. Результат, как правило, боль в спине, и от нее не всегда легко избавиться.

Как ухаживать за детскими зубами

Нет ничего хуже, чем зубная боль. А если зубы болят у ребенка, это вдвойне тяжело. Между тем, именно у детей наблюдается исключительно высокая распространенность кариеса — до 90% уже в пять-шесть лет! А у 50–70% детей отмечаются нарушения формирования правильного прикуса.

Простудная эпопея

Темп современной жизни не позволяет спокойно “поболеть” – иногда это чревато даже потерей работы. Нет, простуда теперь, как головная боль, – из-за нее не уходят на “больничный”, не идут к врачу – на нее просто не обращают внимания. Вот так и переносим все болезни на ногах, а потом возникают осложнения со стороны органов и систем – сердечно-сосудистой, дыхательной, иммунной.

Избавиться от целлюлита? Легко!

Первым делом хотелось бы дать определение понятию «целлюлит». Врачи определяют целлюлит как заболевание подкожной жировой клетчатки и выделяют разновидности: фиброзный, жировой и отечный целлюлит.

Остеосинтез

Название « остеосинтез » происходит от греческих слов osteon (кость) и synthesis (соединение). Исходя из названия, этот метод лечения заключается в соединении отломков поврежденных костей для достижения репозиции отломков и восстановления целостности кости. Применяется два вида остеосинтеза: погружной и наружный.

Когда срочно нужна госпитализация...

Увы, сегодня практически маловероятно встретить практически здорового человека. Большинство из нас страдает теми или иными хроническими заболеваниями, обострение которых может стать причиной для госпитализации. Служба госпитализации нашего медицинского центра осуществляет все виды госпитализации.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное