Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N219 25.09.2007
Новости медицины
Курение может быть причиной появления прыщей

Перспективы умереть раньше срока, а до этого страдать изнуряющими заболеваниями оказалось недостаточно для того, чтобы отвадить курильщиков от вредной привычки. Теперь их пугают угревой сыпью. Прежде всего это касается женщин.

Что такое Гемокод? Узнай больше о Программе оздоровительного питания.

Таблетка для эрекции не лечит импотенцию

Спрос на лекарства от импотенции растет. И желание снова «воспрять» не отбивает даже то, что после приема таблетки можно оказаться не в объятиях любимой, а на белом фаянсовом друге с неудержимым поносом. Впрочем, возможны варианты.

Лекарства с дерева и грядки тоже требуют оглядки

Антибактериальные вещества, содержащиеся во фруктах, овощах, зелени нередко способны успешно заменить дорогостоящие лекарства, но и природные «препараты» имеют свои противопоказания.

В гинекологическом отделении медицинского центра ЮНИМЕД-ДНК ведут прием акушеры-гинекологи и гинеколог-эндокринолог

Психологи рекомендуют. А что скажут стоматологи?

Сегодня стресс является одним из этиологических факторов множества заболеваний человека. Стрессовое воздействие современный человек испытывает регулярно: дома, на работе, в транспорте. Этот фактор снижает уровень физического и психического здоровья, работоспособность и социальную активность людей.

Все виды лечения и протезирования зубов

Загляните в календарь

Японские врачи сделали любопытное наблюдение.

Ведение беременности

Наращивание ногтей на ногах ?

Когда впервые слышишь о такой услуге, очень сложно сдержать смех. «Чтобы было удобнее лазить по деревьям?», - усмехнутся многие.

Пилинг

Соя на страже здоровья

Натуральные соевые бобы являются источником большого количества питательных веществ, что обусловливает их ценность среди других пищевых продуктов.

Победить шум

Образ жизни современного человека, повседневное использование техники подвергает барабанные перепонки и другие компоненты органа слуха высоким шумовым нагрузкам.

Не забывайте о деснах

Стоматологам давно известно, сколько проблем таит в себе заболевание десен. Одним из самых распространенных заболеваний является пародонтоз, при котором развивается системное поражение мягких тканей, окружающих зубы.

Ребенок против ваших зубов?

Популярная пословица, которая гласит, что, выносив одного ребенка, женщина лишается одного зуба, по всей вероятности, имеет под собой серьезное основание. Народная мудрость, основанная на том, что беременность изменяет всасываемость организмом кальция, нашла подтверждение в исследованиях.

Во время родов женщине необходима поддержка тет-а-тет

Согласно наиболее распространенным рекомендациям роды должны проходить в специализированном медицинском учреждении, под контролем специально обученного персонала.

Советы Стоматолога

Пародонтология. Узнаем поподробнее...

Это раздел стоматологии, занимающийся лечением опорного аппарата зуба или пародонта, т.е. мягких тканей, окружающих зуб и удерживающих его в костной ткани.

Все виды лечения и протезировния зубов

Вопросы к доктору

У меня в области паха появились красные пятна, местами они разбухшие, также они частично присутствуют на мошонке и на половом члене, периодически они чешутся. Помимо этого на руках появились непонятные пузыри с жидкостью (похожей на лимфу). Все это уже продолжается недели 2. Пожалуйста , ответьте на вопрос конкретнее.

Вопрос серьезен. Это наиболее похоже на аллергическую реакцию на «потницу». Рекомендую как можно быстрее показаться урологу или дерматологу.

Мне 20 лет.Я пью Дианэ-35. Недавно услышала по телевизору что гормоны очень изнашивают организм и наступает преждевременное старение.Так ли это?М.б. стоит пить что-то другое?!?

В гинекологии есть «писаное и не писаное» правило – контрацептивы подбираются индивидуально.

На пляже прокол ступню, как себе помочь? Нога опухла и болит .

Неизвестно, на какую глубину Вы прокололи ногу, неизвестно, какая инфекция попала в рану, неизвестно, какие края раны и, соответственно, как она будет заживать. Это опасная ситуация.

Имеет ли смысл трансплантация живой культуры клеток Лейдига при гипотрофии яичек после 40 лет и сколько примерно это стоит ?

Обратитесь в институт урологии.

Здоровье Вашего ребенка

Функциональные запоры у детей

Запор (constipation) – дисфункция кишечника сопровождающаяся увеличением промежутков времени между актами дефекации по сравнению с физиологической нормой. Неоднозначность этого определения состоит в том, что мнения о физиологической норме частоты дефекаций разноречивы. Необходимо принимать во внимание, что на частоту опорожнений кишечника оказывают выраженное влияние особенности рациона.

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

Орхит

Орхит (от греч. orchis - яичко), воспаление яичка у человека. Возникает чаще всего как осложнение инфекционного заболевания: паротита, гриппа, гонореи, тифа и т.д. (т. н. гематогенный путь инфекции) или вследствие травмы яичка.

Уролог-андролог

Пути передачи папиллом (кондилом, бородавок)

Вирус может передаваться через непосредственный контакт между наружными покровами зараженного и незараженного человека. Поражение слизистой оболочки половых органов возникает в результате полового контакта.

В медицинском центре «ЮНИМЕД-ДНК» бородавки (папилломы, кондиломы) удаляют современным методом высокочастотной коагуляции.

Снижение веса - первый шаг к решению многих проблем

Ликвидация избыточного веса позволяет вылечить многие хронические заболевания, решить проблемы бесплодия, стать внешне привлекательней, избавиться от депрессий.

Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация (ВМИ) спермой мужа или донора относится к методам искусственного оплодотворения и включает в себя специальную обработку спермы и ее перенос в полость матки в дни овуляции.

Узнай больше о Лечении Бесплодия

Новые диагностические методы исследования и методы хирургического лечения узлового зоба

В настоящее время большинство пациентов с заболеваниями щитовидной железы (которым показано оперативное лечение) подвергаются традиционному хирургическому лечению, известные недостатки которого часто являются причиной отказа пациента от операции.

Лечение суставов

Среди заболеваний суставов различают две основные группы: поражения суставов обменного происхождения и воспалительные заболевания.

Какой номер скорой помощи набирать

Набирая номер телефона скорой помощи 922-15-25, Вы оперативно связываетесь с диспетчером нашей службы по многоканальному телефону.

Подумайте о спине

Большинству из нас неоднократно приходилось слышать рекомендацию сидеть с выпрямленной спиной.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное