Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Советы доктора Медафарм

  Все выпуски  

Советы доктора Медафарм


Советы Доктора Медафарм
Советы Доктора Медафарм

Дайджест N 291 30.11.2009
Новости медицины

Н О В Ы Е РАССЫЛКИ! Подписывайтесь!

Все самое интересное из мира эстетической хирургии и косметологии!

Уникальные рекомендации высококвалифицированного косметолога-дерматолога!

Если во рту нет зубов и плохо пахнет...

То, что за зубами нужно регулярно ухаживать, знают все, ну или подавляющее большинство.  

Иммунитет от вирусов и бактерий

Противостоять атакующему человеческий организм огромному числу микроорганизмов призвана иммунная система. Исследования ученых показали, что гены, содержащиеся в ДНК и отвечающие за работу иммунной системы организма, расположены в 6-ой хромосоме.  

Улыбка белее белого

Белоснежная улыбка – это всегда привлекательно и красиво. Но, к сожалению, естественный природный процесс не остановить – с возрастом зубы желтеют, а, следовательно, задуматься об их отбеливании рано или поздно приходится каждому.   

В сексуальной дисгармонии часто повинен мужчина

Со временем отношения супругов, которые прожили в совместном браке не одно десятилетие, могут принимать спокойный, ровный характер. Муж и жена изучили все тайные закуточки в характере друг друга и, поэтому, хорошо ладят в бытовых отношениях. Но в постели... уже больше ничего трепетного не происходит.   

Рецепты против холода

Каждое время года вносит свои коррективы в процесс ухода за внешностью. Жаркое лето, когда главным предметом косметики становятся солнцезащитные кремы, осталось позади. Следовательно, пришла пора подумать о том, как ухаживать за кожей, волосами, губами с наступлением холодов.  

Бережем руки от... клавиатуры?

Труженики клавиатуры и мыши вздохнули с облегчением: «синдром запястного канала» (защемление срединного нерва запястья) им больше не грозит. А ведь долгие годы считалось, что эта пакость – профессиональное заболевание машинисток.

Томатный сок спасает от тромбозов не хуже аспирина

Появились новые соображения по которым следует отдавать предпочтение томатному соку. Согласно исследованиям Австралийских ученых, томатный сок помогает справиться с опасными осложнениями сахарного диабета второго типа. Этот вид сока предупреждает слипание тромбоцитов и предотвращает тромбообразование, которое ведет к инсультам, сердечным приступам и тромбозу глубоких вен.   

Трудности сексуальной жизни

Как вы представляете себе человека, который ведет активную половую жизнь? Скорее всего, это женщина или мужчина — довольно молодые, здоровые, способные иметь детей. Однако секс нужен не только таким «идеальным» людям: к нему также стремятся пожилые, беременные, страдающие бесплодием… И в каждом из этих случаев с половой жизнью связано немало проблем.  

Лечим мигрень по дневнику

Пульсирующая головная боль, сосредоточенная в области лба, виска или глазницы, а также тошнота, рвота, чувствительность к свету и звукам – это явные признаки мигрени.

Новинки пластической хирургии

Липосакция - в чем мы ошибаемся?

С каждым годом наше тело меняется, стареет и изнашивается. Для большинства из нас такие изменения оказываются неприятным сюрпризом - странно однажды увидеть в зеркале не очаровательную красавицу с безупречной фигурой, а немолодую обрюзгшую женщину. Несмотря все наши усилия, изнурительную диету и ежедневные занятия фитнесом, упрямый жир все равно пристает к нам, как уличный щенок. Все чаще задумываетесь о липосакции (хирургической процедуре удаления жира), но сомневаетесь в правильности этого выбора?

Неожиданные эффекты ботокса

Сочетаются ли инъекции Ботокса с пластическими операциями? Почему нельзя покупать новую обувь в день, когда вам сделали укол? Как предугадать, будет ли эффект от введения препарата против морщин?  

Ринопластика – будь готов к последствиям!

Пациенты, которые мечтают исправить форму собственного носа, должны знать о том, что после ринопластики предстоит еще некоторое время потерпеть, прежде чем новый нос начнет полноценно дышать и работать.  

Тема с форума: Моей маме за 50, очень много морщин, кожа обвсила. Она не может смотреть на себя в зеркало, очень расстраивается, и мне так хочется видеть ее молодой и красивой...

Советы Стоматолога

Ортодонтия

Исправление прикуса (ортодонтия) – коррекция неправильного прикуса и искривления зубов с помощью съемных и несъемных ортодонтических конструкций.

Вопросы к доктору

Хотелось бы узнать, действительно ли повышенное потоотделение скорее всего связано с нарушениями эндокринной системы? Или может быть обусловленно чем-то еще? Если да, то чем еще может?

Выработка пота, как и большинство функций организма, регулируется в основном двумя системами – вегетативной нервной и эндокринной. Однако в большей степени все же вегетативной нервной.

Сегодня у меня покраснел глаз,как будто допнули ососудики,белок весь красный, в сосудной сеточке,голова страшно болит ,виски сжало,тошнит.Скажите,что это может быть?давление? или что...уже не проходит с 9 утра

Возможные варианты: гипертонический криз (подъем артериального давления) либо внутричерепного давления...

Высокий ФСГ (19,8), какие есть варианты? Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты родить ребеночка в моей ситуации? 

Думаю, что доктор права, но все-таки хочется убедиться и повторить анализы, может быть не проводить стимуляцию. Приходите, адрес и телефоны клиники смотрите ниже.

Здоровье Вашего ребенка

Как вылечить у ребенка аллергию

В последнее время у 3% дошкольников и 2% школьников были выявлены кожные раздражения. Отчасти это обусловлено наследственностью. Так, если один из родителей страдает от аллергии, то вероятность что, ребенок родится с предрасположенностью к ней или будет уже болен, составляет 40%. А если оба родителя - аллергики, то риск заболеть возрастает вдвое.  

Лекарственные средства и БАДы

О препарате. Что такое Виферон?

Виферон – является высокоэффективным, противовирусным, антибактериальным и иммуномодулирующим отечественным препаратом с рядом новых, уникальных фармакологических свойств.

Нормоспектрум

НОРМОСПЕКТРУМ - серия препаратов – синбиотиков с новым обогащенным составом и усиленной формулой . Сочетает в себе полезные свойства бифидобактерий и лактобацилл, витаминов, минералов и пищевых волокон . Ориентирован на определенные возрастные группы людей .

Бифидум-мульти

БИ Ф И Д У М – М У Л Ь Т И - серия комплексных препаратов-синбиотиков нового поколения, которые отличает принципиально новый подход к коррекции нарушений микрофлоры желудочно-кишечного тракта и профилактике дисбактериозов .

Препараты интерферона

Классификация, основные представители.

Энциклопедия заболеваний от Медафарм

15 помощников и целебных средств

Большинство людей не считают варикозные вены заболеванием, они думают о них лишь как о косметическом дефекте. Но это далеко от истины. "Варикозные вены — это болезнь, болезнь с косметическим аспектом", — говорит д-р Брайан Мак-Донах из Чикаго, Иллинойс, директор клиники болезней вен.

Лечение преждевременного семяизвержения

Преждевременное семяизвержение – одно из нарушений половой функции, вызывающее психологический дискомфорт у мужчин и снижающее качество сексуальной жизни.

Узловой зоб

Довольно часто у пациентов с заболеваниями щитовидной железы имеется зоб - увеличение щитовидной железы выше допустимых значений (нормальный объем щитовидной железы у мужчин - 9 - 25 мл, у женщин - 9-18 мл; может быть определен с помощью ультразвукового исследования).

Головная боль

Большинству людей знакомы проблеммы, связанные с головной болью. Головная боль чаще всего является симптом различных заболеваний, а так же каких то патологических состояний. Головные боли, локализующиеся ниже орбитальной линии, относятся к лицевым и шейным. Такое разделение является условным и может характеризоваться по месту появления.

Чтобы ушки не болели

Уши болят у многих детей. Активно лечиться? Или просто запастись терпением и ждать, когда малыш перерастет постоянные отиты?

Дискинезия кишечника. Запор

Дискинезии кишечника - название расстройств регуляции моторной функции преимущественно толстой кишки. Наиболее частыми причи­нами первичной дискинезии служат психогенные факторы, известную роль играет длительное употребление в пищу продуктов, бедных пищевыми волокнами, гормональные нарушения, злоупотребление некоторыми лекарствами, аллергия.

Медафарм Холдинг. www. medafarm.ru , e-mail: medafarm@mail.ru
Советы Доктора Медафарм

В избранное