Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Скоро: ICM 1/35 Легкие вездеходы Вермахта II МВ
Всем доброго времени суток! Предлагаем вам ознакомиться с картиной и рендерами для нашей новинки Июля.

Статьи:

Eduard 1/48 Spitfire Mk.VIII + Airfix Mk.19 = 14 - А вот так!
Ви, таки будете смеяться, но это опять я.Добрый вечер! Идею этой стройки я вынашивал давно. Очень уж хотелось боевую Четырнадцатку С, в "серебре". Эрфикс со своей новинкой не оправдал. Модель вышла грубоватой, да и модификация не та. Пришлось вернуться к прежней задумке - скрестить Эдиковскую восьмёрку и 19й от Airfix. На деле всё вышло легко и просто. Обе модели разрабатывались через математику, примерно в одно время, в результате и обводы и сечения в месте стыка совпали почти идеально.
Italeri 1/72 Миг-29 9-12 - Марыйский шершень
Миг-29 - самолет-эпоха. Аппарат, сыгравший достойную роль и в ВВС СССР, и в ВВС Российской Федерации. Собственно, вся ИА в 90-х - 2000х годах держалась на них.Су-27 из-за отсутствия запчастей, нехватки топлива (читай: дороговизны эксплуатации) и т.д. в основном стояли на земле, а вот полки на Миг-29 поднимались в воздух гораздо чаще (насколько это было возможно в то время). Миг был основным самолетом, который мы изучали в летном военном училище (самолет 9-13).
1/48 Ракета носитель Р-7 (8к72) Восток и КК Восток-1
Бумажная модель ракеты носителя Р-7 "Восток" . Модель разработки Л. Черкашина, масштаб 1:48, размеры: высота 80,5 см диаметр по первой ступени 30 см. 
Brengun 1/48 Clarcats + Scale Bureau bomb trolleys
Добрый всем вечер!Опять я. Чтобы слегка разнообразить упражнения с многолопастными си/спитфайрами (на подходе 14тый), смастерил по-быстрому пару Бренгановских палубных тягачиков и и СБшных телег типВ, с бонбами. Люблю, когда рядом с самолётиками копошатся разные механизмы и организмы, для масштаба.
Восточный экспресс 1/35 35102 КВ-85 - когда все есть...
Я уже писал - когда у тебя все есть, иногда хочется соленого огурца, но обязательно из вонючей бочки! Перелагая сказанное на хобби - ну, вот, полно у тебя моделей, квартира ими забита! Уже не одна! Коробки рядами до потолка! когда строить?! Но привычка, выработанная ранее, в период дефицита моделей, сильнее. Взять подешевле, купить пару-тройку (для разных модификаций), а редкость занедорого - как мимо пройти! а просто предложили - отдали за ненадобностью... взять же надо! А задумаешь начать стройку - вот начинаешь учудить. Есть же современные модели: качественное литье, сборка - отдых, прототип.... но выбираешь что-то из старого, да еще с которым повозиться придется. Так я приступил к сборке КВ-85 Восточного экспресса при наличии аналогичной модели от Bronco. Зачем я это сделал?! поздно... сделал ведь!
Tamiya 1/12 Honda CB 750F
Модель классического дорожного мотоцикла Honda CB 750 начинает свою историю с 1969 года, однако наиболее интересны и используемы до сих пор модели, начиная с 1991 года и выпускающиеся вплоть до 2000 года (для рынка Японии - до 1999 г.). 
Обзор Airfix 1/35 A1373 Кромвель - англо-корейский микс
Известный во всем мире производитель сборных моделей самолетов (а еще немного фигурок, кораблей и автомашин) в союзе с южнокорейской Academy начал производство моделей бронетехники в 1/35.Англичане начали традиционно - перепаковывали южнокорейские модели. В мае вышла модель, заявленная как первая собственная фирменная разработка модели танка в самом распространенном танковом масштабе. Разработчиком прессформ стал вышеназванный южнокитайский партнер - возможно чертежи и возможность обмера оригинала предоставили англичане.
Tamiya 1/48 Vought F4U-1D Corsair (No. 61061)
Всем здравствуйте!Наконец то я добрался до авиации США второй мировой, в лице Vought F4U-1D Corsair производства Tamiya. Несмотря на то что модель 1998 года, качество литников и детализации на высоте, трудности при сборке были потому что приходилось что то к чему то подгонять, подпиливать, т.к. я использовал дополнения сторонних фирм, а именно:
1/35 БМЗП-20
Доброго дня суток всем. Завершена работа над вторым самостоятельная проектом машины завоевания превосходства БМЗП-20.На этот раз сама модель полностью отработана без коробочных или конверсионных наборов. Работа выполнена с применением 3Д технологий проектирования и печати деталей. Изготовлено из пластика - каркас корпуса машины, каркас башни. Взято из готовых наборов в интересах создания диорамы - 152-мм осколочно-фугасные снаряды (бронза), плиты аэродромные (пластик), защитные шлемы экипажа (смола).
Airfix 1/48 Spitfire F.24 - Мистер Совершенство
Добрый вечер.Опять Supermarine, опять с Griffon'ом. Есть расхожее мнение, что Спитфайров много не бывает. Согласен.
Обзор Pepelatz 1/72 Blom und Voss P.207.03
Уважаемые коллеги, позвольте представить вам модель от фирмы PEPELATZ – истребитель Blom und Voss P.207.03. Данный релиз появился в январе 2020 года. Полагаю, он не оставит равнодушным ни одного любителя нереализованных проектов Германии времён ВМВ.
Airfix 1/48 Seafire Mk.XVII
Всем, Здравствуйте.Сегодня на картинках одна из моих недавних поделок - Эрфиксовский Сифайр 17. Давно приглядывался к этой машинке, а тут что-то пробило на Спиты с Гриффонами.В общем, сел, упёрся и слепил.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное