Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Walkarounds » Walkaround 37-мм зенитная пушка 61-К, музей Линия Сталина, Беларусь (37mm AA-gun 61-K, Stalin Line)

Сергей "Inviste" Евец представляет небольшой фотообзор 37-мм автоматической зенитной пушки образца 1939 года (61-К), музей Линия Сталина, близ деревни Лошаны, Минский район, Беларусь.

Конкурсы » GB по фантастике или запоздалое объявление

Уважаемые коллеги, Хочу сразу попросить прощение за столь позднее уведомление, но в силу разных причин публикование его было отложено.

Walkarounds » Walkaround 76-мм пушка ЗиС-3, музей Линия Сталина, Беларусь (76mm gun ZiS-3, Stalin Line Museum)

Сергей "Inviste" Евец представляет небольшой фотообзор 76-мм дивизионной пушки образца 1942 года ЗиС-3, музей Линия Сталина, близ деревни Лошаны, Минский район, Беларусь.

Модельная лавка » Новости магазина Модельная Лавка

Приветствуем! Новости за отчетный период:

Walkarounds » Walkaround Avro 683 Lancaster B.X, Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Canada

Сегодня Сергей "soyuz-apollo" Казак представляет интересный фотообзор тяжелого бомбардировщика Avro 683 Lancaster B.X, C-GVRA/KB726/VR-A, RCAF, 419 "Moose" Squadron, "Mynarski Memorial Lancaster", Canadian Warplane Heritage Museum, Hamilton, Ontario, Canada, который сейчас находится в летном состоянии. Но в реальности, это был c/n FM213, перекрашенный в музее в KB726/VR-A. Об истории данного самолета читайте ниже.

Walkarounds » Walkaround САУ 2С3 Акация, Линия Сталина, Беларусь (2S3 Akatsiya, Stalin Line, Belarus)

Сергей "Inviste" Евец представляет небольшой фотообзор 152-мм самоходной артиллерийской установки 2C3 "Акация", музей Линия Сталина, близ деревни Лошаны, Минский район, Беларусь.

Моделист-СПб » Пополнение ассортимента в магазине на Ладожской

Друзья! Спешим Вас порадовать. Пополнен ассортимент: HobbyBoss, Dragon, Italeri, Звезда.

Aftermarket.com.ua » Поступление травления от WEM в aftermarket.com.ua

Обновление ассортимента травления от WEM

Walkarounds » Walkaround самоходная гаубица 2С1, Линия Сталина, Беларусь (2S1 Gvozdika, Stalin Line, Belarus)

Сергей "Inviste" Евец представляет небольшой фотообзор 122-мм самоходной гаубицы 2С1 "Гвоздика" из экспозиции музея Линия Сталина, близ деревни Лошаны, Минский район, Беларусь.

Walkarounds » Выставка-конкурс стендового моделизма, Szolnok, Hungary

Сегодня наш коллега из Венгрии Gabor "ya-gabor" Szekeres представляет фоторепортаж с выставки-конкурса стендового моделизма, прошедшей совсем недавно в венгерском городе Szolnok. Далее автор немного расскажет о самой выставке.

Конкурсы » Лучшие работы - февраль 2011

Несмотря на проходящий сейчас на сайте "Большой конкурс-2011", конкурс на "лучшие работы месяца" продолжает функционировать - и настало время объявить лучшие работы февраля 2011 года

Walkarounds » Walkaround МАКС-2007. Часть 2 - гражданская авиация (MAKS-2007, civil aviation)

Сегодня Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет вторую часть фоторепортажа с давно минувшего авиасалона МАКС-2007, посвященную гражданской авиации.

Walkarounds » Walkaround Т-34/85, Парк Победы, Саратов (T-34/85, Victory Park, Saratov, Russia)

Александр "Alpenshutze" Паращенко завершает фотообзором среднего танка Т-34/85 выпуска 1945 г. завода №183 серию фотообзоров из Парка Победы, Саратов, Россия. Танк ранее принадлежал ГДР, где интенсивно эксплуатировался. Позже был передан СССР, прошел восстановительный ремонт до ходового состоянии на Энгельсском заводе металлоконструкций.

Моделист-СПб » Новинки MB и ICM уже в магазине Моделист-СПб

Дорогие друзья! Новинки от ICM и Master Box уже на полках магазина для моделистов "На Ладожской".

Walkarounds » Walkaround САУ СУ-100 ранних выпусков, Парк Победы, Саратов (SU-100, Victory Park, Saratov, Russia)

Александр "Alpenshutze" Паращенко представляет фотообзор самоходно-артиллерийской установки (САУ) СУ-100 ранних выпусков в корпусе СУ-85М, Парк Победы, Саратов. САУ прошла несколько послевоенных модернизаций и имеет опорные катки 4-х различных типов.

Walkarounds » Walkaround Finnish Aviation Museum, Vantaa, Finland

Дмитрий Максимов "Pulemet" представляет небольшой фотообход музея Finnish Aviation Museum, Vantaa, Finland.

Модельная лавка » Модели кораблей из дерева в нашем магазине!

Приветствуем! Теперь и у нас в магазине есть прекрасные модели деревянных парусников "old schoоl". То есть выполненные из дерева и металла, полимеры встречаются в минимальных количествах. Подробности далее:

Анонсы » B-52 Stratofortress - Китография, выбор моделей и афтемаркета

Сегодня вашему вниманию Андрей Кузнецов aka SilverGhost представляет созданную в ScaleWiki китографию моделей и афтемаркета бомбардировщика Boeing B-52 Stratofortress. Всего китография содержит 43 модели и 46 позиций афтемаркета.

Конкурсы » Дуэль на Ме-262 - Голосование

Итак, дуэль на Швальбах подошла к завершающему этапу.

События » Мультизагрузка картинок к статьям

Коллеги, раз известить, что благодаря помощи одного коллеги, у нас появилась одна полезная функция - а именно - мультизагрузка картинок к статьям (одним приемом).

Мир Моделиста » Новости магазина Мир Моделиста

НОВИНКИ и новые поступления от Hobby Boss, AFV Club, AIRFIX, DRAGON, ITALERI, ARMY PAINTER, ЗВЕЗДА, а так же декалей Бегемот, химии и красок Vallejo Model Color!

Walkarounds » Walkaround зенитная установка ЗПУ-4, Парк Победы, Саратов (ZPU-4 AA-gun, Victory Park, Saratov)

Сегодня Александр "Alpenshutze" Паращенко представляет фотообзор счетверённой 14,5-мм зенитной пулемётной установки ЗПУ-4 пулеметов КПВ, Парк Победы, Саратов.

Walkarounds » Walkaround звукоулавливатель ЗТ-5, Finnish Aviation Museum, Vantaa, Finland

Дмитрий Максимов "Pulemet" представляет мини-валк звукоулавливателя ЗТ-5 из экспозиции Finnish Aviation Museum, Vantaa, Finland.

Конкурсы » Дуэль на яйцах - Голосование

Спешу сообщить, что наша "несерьезная" дуэль таки состоялась. На ваш суд представлены 7 работ, большинство из которых сделаны "с нуля".

Статьи:

Academy 1/35 HAMMER M1038

 Добрый день, коллеги. Это моя первая модель после 12 летнего перерыва в моделестроении, и изготавливалась для выставки конкурса, проходившего в нашем городе весной 2009 г. Модель изначально подбиралась для диорамы, окраска и прототип были известны. Моделей Хаммеров на сегодняшний день на рынке предостаточно, и простор для творчества широк.

Military Wheels 1/35 УАЗ-469

 Привет всем, уважаемые коллеги... Выставляю на Ваш суд  свою модель УАЗа - 469.

Лайт-куб и техника фотографирования мелких предметов.

 Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Рано или поздно каждый из нас решает показать свои достижения на ниве моделизма. А это можно сделать на конкурсе или просто выставке стендовых моделей. И все? Конечно же нет. Можно и нужно пользоваться дарами цивилизации - а именно – мировой сетью, под названием Интернет.

Самодел Снеговик, или новогодний позитив.

Стоящая за окном немного не весенняя погода напоvнила об этой фигурке, которую я сделал для проходившей зимой дуэли "Let it snow". К серьезной миниатюре эту фигурку отнести сложно, но она и задумывалась как шутка, дабы взглянувшие на нее улыбнулись.

Revell 1/72 Supermarine Spitftre Mk.Vb - Aksel A. Svendsen

О "Спитфайрах" сказано и написано так много, что без боязни повториться и сказать-то нечего. Самолёт, выигравший "Битву за Британию"... Один из самых красивых самолётов Второй мировой... Можно продолжать бесконечно - скажу лишь, что на этих машинах сражались плечо к плечу рядом с британцами лётчики многих оккупированных стран Европы, и датчане - в их числе.

Звезда 1/35 Т-34-76 СТЗ - Игрушка-подобие на подставке

 Любителям и знатокам матчасти и правильной окраски лучше не читать. Собиралась данная модель в рамках дуэли в бойцовском клубе. Срок неделя с момента начала, до момента окончания

Обзор DUJIN 1/72 FIESLER.Fi.98a.

 Довольно давно я встретил модель этого интересного самолёта в ассортименте одного западного интернет магазина, но «дотянуться» тогда до неё не получалось. Но совсем недавно она попала ко мне в руки в виде приятного презента.

Самодел Сетка-рабица

 Сетка рабица своими руками, мож кому пригодится

MasterBox 1/35 - Фигуры

 Уважаемые коллеги, сразу извиняюсь за фото, но нормального фотика нет, да и при сжимании фоток качество тоже теряется.

Hasegawa 1/72 Nakajima B5N2 Kate

  Здравствуйте, уважаемые коллеги. Выкладываю свою очередную работу. 

Hasegawa 1/48 P-38J Lightning

Эта модель была построена в конце 2010 года в рамках GB P-38 Lightning. В качестве прототипа была выбрана машина P-38J 9th Air Force, 402nd Fighter Squadron, 370th Fighter Group “Vivacious Virgin II” лейтенанта Ian B. Mackenzie.

Eduard 1/48 И-16 тип 10 - Зимний Ишак

 Наконец-то руки дошли до написания статьи. Итак, позвольте представить И-16 тип 10 в масштабе 1/48 от Eduard.

Games Workshop Warhammer 40K Baneblade - Гросстрактор 41-го тысячелетия

“Даже коробку из-под обуви можно покрасить интересно и красиво.” © do Kier По меркам православного моделизма модель сверхтяжелого танка Baneblade от Games Workshop примитивна донельзя. Фактически в ней даже ходовки считай, что и нет, не говоря уже о нутрянке. Если не тратить время на выпиливание мелкого, но фантастически противного вездесущего облойчика, то весь гросстрактор можно собрать и отшпаклевать за пару вечеров - максимум. Я от облойчика решил избавиться, потому сборка растянулась чуть ли не на месяц, после чего танк еще некоторое время стоял в коробке, ожидая окраски. И вот, наконец летом 2010 года камраду для очередного турнира потребовался бронированный кулак, и Baneblade отправился в покрасочный цех.

Обзор ARMO 1/35 Neubaufahrzeug (NbFz)

 Представляю Вашему вниманию обзор содержимого коробки смоляной модели танка Neubaufahrzeug (NbFz) польской фирмы ARMO в масштабе 1/35. Стоимость коробки в зарубежных интернет магазинах, без учёта доставки ~2800 рублей (100 $).

Самодел Trashcan T-344

 .....Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут дубинки и камни.

Обзор афтемаркета Revell 1/48 Миг-25

 Всем доброго времени суток. В этом своём первом обзоре я бы хотел вам рассказать обо всём афтемаркете для модели фирмы Revell, Миг-25 1/48.

Звезда 1/72 Ми-8 - Полярная авиация

Всем доброго дня! Представляю на Ваш суд очередную свою работу - Ми-8 в варианте Полярной авиации.

Roden 1/32 Albatros D.III - Деревянный Альбатрос

 Всем привет. Хочу предоставить вниманию уважаемых коллег модель одного из самых известных бипланов Великой войны Albatros D.III. 

Звезда 1/35 ЗиС-151 - Дозиметр в сторонку

 - Ты со свалки?- Нет. Я еле ноги унес с "Агропрома". Там "долговцы" проходу не дают, лютуют по-страшному. Если ты к Сидоровичу, возьми меня на борт, поверь у меня есть, чем отплатить.

ЗВЕЗДА 1/72 Junkers Ju-87B-1, 6./St.G. 1, Франция, лето 1940г.

 Решил я собрать коллекцию самолетов, принимавших участие в Битве за Британию. Первой моделью для коллекции выбрал "Штуку" от фирмы Звезда. 

Звезда 1/72 Ми-24В/ВП

Доброго дня, коллеги! Представляю свою очередную работу - Ми-24В от "Звезды".

Novo 1/72 Spitfire - Реанимация китов

 Решил рассказать, как реанимировал свои старые модели Спитфаеров. Делать обзор для каждой модели не вижу смысла, не думаю, что они стоят того. Скорее, это экскурс в те далекие времена, когда «моделька» за 35 копеек лишала многих покоя и сна.

Звезда 1/72 Т-34 - без клея и из коробки - наш метод!

В обзорах на дружественных сайтах эта модель так нахваливалась, что пройти мимо было практически невозможно, в итоге я стал владельцем набора №5001. Да-да, тот самый, собирающийся без клея.

Новые файлы:

Рейтинг моделей самолетов Второй мировой войны

Я давно веду у себя каталог по данному принципу по своей теме (Вторая Мировая, воевавшие, только серийные не менее 50-100 шт, только колесные, без лодок и поплавковых).Выглядит это так:Т - точность1 - Может быть использовано только как заготовка.2 - Соответствует приблизительно, меньше.3 - Требует значительной доработки.4 - Требует доработки отдельных мест.5 - Соответствует полностью.Д - деталировка1 - Стойки вместе со створками, ниши и внутренности отсутствуют.2 - В кабине только кресло, плоские створки, ниши шасси в в де дыр.3 - Плоские ниши шасси, плоские створки, воспроизведены некоторые внутренности.4 - Средняя проработка кабины, ниши шасси сформированы, упрощенное вооружение.5 - Максимальная проработка, точное вооружение.Р - раскрой1 - Грубый внутренний раскрой, требующий заделки.2 - Внешний раскрой с грубыми заклепками, требуется зачистка.3 - Тонкий внешний раскрой, либо без раскроя.4 - Тонкий внутренний раскрой.5 - Тонкий внутренний раскрой с заклепочными швами.M - материи или гофра имитация1 - Нечто, требующее устранения.2 - Имитация отсутствует.3 - Грубые, примитивные прогибы или «Решетка»4 - Выпуклые ребра5 - Достоверная имитация.

Новые ссылки:

Мой мини-сайт о Si-204 Siebel

Мой мини-сайт о Si-204 Siebel, включает в себя книжки, статьи, видеоролики, валки и фотки с ебея.

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

Новые темы на форуме:


В избранное