Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Масштабные сборные модели

  Все выпуски  

Масштабные сборные модели


Новости:

Новость от SudoModelist.ru
Доброго времени суток, товарищи-судомоделисты! Представляем Вашему вниманию новости нашего магазина за прошедшую неделю. Главное в новостях: СКИДКИ на продукцию "Wake Models" и поступление "Микро-Мир", так же в наличии модель МРК проекта 12300 «Скорпион» с двигателями!!!
Анонс Микродизайн 1/35 фототравление для грузовика WOT6
"Микродизайн" запустил продажи очередного набора фототравления. На этот раз для модели ICM британского грузовика WOT6. МД 035349 Набор фототравления на модель W/O/T 6/8 от ICM. Масштаб 1:35. Набор комплектуется 2 платами фототравления, плёнкой (приборная доска) и цветной инструкцией. Количество уникальных деталей: 87 шт. Уровень сложности - средний.
Анонс ICM 1/48 И-153 ВВС Китая
Модель компании ІСМ, уже в продаже!!!
Walkaround экспериментальная САУ 2Т2 на базе тягача АТ-П, Музей Техники Вадима Задорожного, Россия
Тимур "Тима" Пакуро представляет детальный фотообзор экспериментальной САУ 2Т2 на базе тягача АТ-П из Музея Техники Вадима Задорожного, Архангельское, Россия. Перейти к фотообзору 
Анонс ICM 1/35 стандартный грузовик Liberty с пехотой США
Набор компании ІСМ, уже в продаже!
Як-23УТИ (A&A Models 1/48)
A&A Models выпустил давно обещанный Як-23УТИ.
Walkaround 23-мм спаренная зенитная установка ЗУ 23-2, Мемориал Победы, Тверь, Россия
Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет детальный фотообзор 23-мм спаренной зенитной установки ЗУ 23-2, снятой на Мемориале Победы, Тверь, Россия. Перейти к фотообзору 
Walkaround 152-мм гаубица 2А65 Мста-Б, 100 лет со дня образования УВО, Екатеринбург, Россия
Сергей "taiga" Синицын представляет фотообзор 152-мм гаубицы 2А65 Мста-Б, снятой на праздновании 100 лет со дня образования УВО, Екатеринбург, Россия. Перейти к фотообзору 
Анонс ICM 1/35 Opel Kadett К38 кабриолимузин
Модель компании ІСМ, уже в продаже!
Турнир (международный) - Сухопутная и авиатехника стран северной Европы
До окончания турнира - Сухопутная и авиатехника стран северной Европы, осталось 2 месяца. Правила можно посмотреть здесь. Приглашаю поучаствовать
Walkaround бронетранспортер БТР-60ПБ, Тверь, Россия
Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет детальный фотообзор бронетранспортера БТР-60ПБ, установленного у бывшей школы МВД в Твери, Россия. Перейти к фотообзору 
Анонс Aims 1/48 конверсионный набор Dornier Do 217 N-2/R 22
Приветствую уважаемые коллеги! Компания AIMS анонсировало выпуск нового смоляного набора в масштабе 1/48 с небольшим добавлением фототравленных деталей для новинки от ICM модели Dornier Do 217 N-1
A2-Squared 1/72 Новые наборы травления для авиации
Приветствую, уважаемые моделисты! Фирма A2-Squared, продолжает разработку и выпуск новых наборов травления для моделей авиационной техники в 72 масштабе. Сегодня хочу познакомить Вас с тремя новинками. Хотя можно говорить и о пяти новых наборах, но об этом позже.
Новинки Trumpeter и Hobby Boss - сентябрь 2019
Trumpeter и Hobby Boss опубликовал список новинок на сентябрь 2019.  
Walkaround 37-мм спаренное корабельное зенитное орудие В-11, Музей военной техники, Темрюк, Россия
Сергей "taiga" Синицын представляет фотообзор 37-мм спаренного корабельного зенитного орудия В-11 из Музея военной техники Военная горка, Темрюк, Краснодарский край, Россия. Перейти к фотообзору 
ICM 1/16 Главный Иной
Фигура компании ІСМ, уже в продаже!!!
Walkaround ЗАЗ-968А Запорожец, Москва, Россия
Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет фотообзор легкового автомобиля ЗАЗ-968А Запорожец, снятого на территории одного из автосервисов напротив главной проходной бывшего завода ЗиЛ в Москве, Россия. Автомобиль в довольно хорошем оригинальном состоянии (кроме музыки). Перейти к фотообзору 
Анонс Arma Hobby 1/72 Yak-1b
Польская Arma Hobby анонсировала скорый выпуск Як-1б как обычно в двух исполнениях: обычном и с афтермаркетом.
Декали UpRise: F-4J/S Phantom-II VF-21 и VF-74 (1/48 и 1/72)
Новинки от студии UpRise (Санкт-Петербург), декали на: - F-4J/S Phantom-II эскадрильи VF-21 Lancers в 48 и 72 масштабах. - F-4J Phantom-II эскадрильи VF-74 Be-Devilers в 48 масштабе. Декали изготовлены методом шелкографии и представлены 4 варианта окраски для VF-21 (в т.ч. и на период Въетнамской войны и 2 окраски на VF-74.
Анонс ICM 1/24 парижское такси Type AG 1910 (100% new molds)
Модель компании ІСМ, уже в продаже!!!
Walkaround грузовой троллейбус СВАРЗ ТГ-3, День Московского Транспорта, Москва, Россия
Андрей "SilverGhost" Кузнецов представляет детальный фотообзор грузового троллейбуса СВАРЗ ТГ-3, снятого на Дне Московского Транспорта, Москва, Россия. Выпускался с 1961 по 1963 годы. Перейти к фотообзору
ScaleModels.ru - 14 лет
Сегодня исполняется 14 лет, как сайт ScaleModels.ru начал свое "вещание" в эфире международной паутины. В этот день вчерашние дети уверенно называют себя "тинейджерами", ну а для сайта - это уже период зрелости и уверенности

Статьи:

Аванпост Масштаб 28мм Две пушечки
Две довольно интересные модельки для любителей наполеоники - русская 6-фунтовая пушка и 6-дюймовая гаубица системы Грибоваля. Я не являюсь поклонником этой темы, но мне уж очень хотелось разнообразить свою коллекцию артиллерии двумя необычными экспонатами. К сожалению, в 72-м масштабе «Звезда» делает подобные вещи из материала, напоминающего полиэтилен, который не клеится обычным клеем и не обрабатывается привычной нам наждачкой, так что выбор пал на смолу. 
Звезда 1/35 PzKpfw VI ausf. B Тигр II
Доброго времени суток коллеги.Хочу представить на ваш суд модель танка "королевский тигр", хотя где то или читал,или слышал что, немцы называя сей танк имели в виду Бенгальского тигра.
Звезда 1/144 А-50
Всем привет!Очень интересная для меня модель А-50 от фирмы «Звезда». В сборке модель понравилась, стыкуемость почти идеальная, правда немного пришлось повозиться со стыковкой крыла и фюзеляжа с применением шпаклевки и расширяющими вставками в консоли крыла.
Fine Molds 1/35 IJA Type 94 TK (Early)
Всем привет!Моя крайняя работа от Fine molds,японская танкетка. 
Heller 1/72 LeO 451
Добрый день.В ноябре 1938 года на международном авиасалоне в Париже Франция продемонстрировала новейший бомбардировщик LeO 451, созданный по самой последней авиационной моде.
Eduard 1/48 Bf 109G-6
Добрый день! Bf 109G-6 в представлении не нуждается.Набор от фирмы Eduard 1/48 Самолёт Bf 109G-6 ранний вариант, версия ProfiPACK.В наборе есть и травло и маски на кабину.
AirKits 1/72 Р-3М5 - Светлой памяти Александра Николаевича..
Светлой памяти Козырева Александра Николаевича ….Мое возвращение в моделизм в 2009 –ом было связано со многими факторами в жизни. А первая модель-возвращение была одна. Смоляной АНТ-3 с мотором лорен-дитрих, от КАюК. Помню какого труда мне стоило ее купить, поскольку тогда Александр Николаевич сам не занимался продажами наборов в дальние регионы, а для меня все это было ново. Почему именно АНТ-3?
И-16 тип 29 для сквера В. Талалихина 1/5 из металла
Пишу кратко и пунктирно, так как и у самого нет времени, и уважаемую публику не хочу загружать ненужными деталями. Кроме того, это статья не о том, как создавалась модель (я не принимал в этом участие), а о готовом изделии. Но расскажу предысторию, так как смысл модели нужно понимать в контексте задачи.И я хотел, чтобы эксперты-моделисты (и любители))) оценили результат и высказали свои предложения и замечания.
OKB Grigorov 1/700 проект 667АТ Груша - Yankee Notch
Краткая историческая справка:Состав проекта (является модификацией проекта 667А): 3 лодки (3 не реализованы).
Italeri 1/48 Ju-87 G2
Год назад я проводил семинар по Айкидо в Калининграде и ребята сделали мне такой подарок. Наборчик Italeri 1/48 Ju-87 G2. Один из самолетов Руделя. А сейчас вот собрал и покрасил.
Tamiya 1/35 Тигр 332 июль 1943г.
Доброго времени суток, друзья! Модель строил для отца девушки: приехал он ко мне как-то в гости в спб из йошкар-олы (переехал туда жить на природу), увидел что я что-то собираю и заинтересовался... Я предложил собрать ему что захочет и он тут же озвучил «тигра с Курской битвы». 
Revell 1/72 DHC-6 Twin Otter
Добрый день, коллеги.Разрешите выставить свою работу, которую считаю удачной. Это DHC-6 лёгкий турбовинтовой пасажирский самолёт, производства канадского подразделения фирмы de Havilland...
Balaton Modell 1/35 Урал NEXT
Всем доброго времени суток!Модель Урал NEXT от Balaton modell в масштабе 1/35.
Plasticart 1/100 Mi-1 - Полосатый рейс
Доброго дня. Желание побыть немного в детсве знакомо я думаю многим. Старые фильмы, крылатые фразы,старые вещи и запахи.Коробочка с темно зеленым литничком, тюбик клея и пластелин, ощущение давно забытое и трепетное.
Takom 1/35 Saint Chamond H-16
Модель большая и сложная, особенно ходовая часть. Литье качественное, хотя донимают стыки пресс-форм, очень большие и почти на всех деталях. Их удаление занимает значительное время при сборке. Стыкуются детали хорошо, нигде не было заметных проблем. 
1/35 Долгое эхо Афганистана…
Друзья, всем привет!Представляю вашему вниманию СПАМ советской техники в Афганистане где-нибудь под Кабулом или Кандагаром. Уже тридцать лет прошло, как ушли оттуда, но иногда кажется, как один день. Практически ничего не изменилось там, те же горы, камни и зелёнка, вот только техника устала от долгого пребывания. Таких кладбищ военной техники остались километры…
Обзор ICM 1/72 МиГ-25РБ
Когда-то я прикупил свой первый МиГ-25 - МиГ-25ПД производства ICMМодель пролежала лет пять, пока решился ее сделать. Но сборка этого МиГ-25ПД была сплошным кошмаром - столько щелей огромных размеров и столько шпаклевки и т.д.
Revell 1/72 Noorduyn Norseman Mk. V
Здравствуйте! Ревеловский набор, очень прост в сборке, процесс был не сложен, а результат радует.Летающая скорая помощь Правительства Саскачевана, город Рейджана (Regina), Провинция Саскачеван (Saskatchewan), Канада, 1949 год. 
Звезда 1/35 СУ-100
Снова здравствуйте. Моделька от звезды сделаная к 9 мая в целом понравилась,проблемы возникли только при стыке ванны с корпусом. Прототип реален,но по второй стороне фото не нашёл поэтому номер и поручень на выступ добавил исходя из большинства фото. 

Энциклопедия сборных моделей(Wiki)

No changes

Новые темы на форуме:


В избранное