Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости логистики

  Все выпуски  

Дефицит авиатоплива



Дефицит авиатоплива
2011-09-05 08:34 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Росавиация обратится в Росрезерв с просьбой о дополнительной поставке 180 тыс. тонн топлива в аэропорты Москвы. Как сообщили агентству ПРАЙМ в Росавиации, ведомство также обратится к нефтяным компаниям с просьбой увеличить поставки топлива в аэропорты Москвы. «В аэропортах нехватка топлива в связи с ростом авиаперелетов», – отметили в Росавиации.

КоммерсантЪ



Развитие аэропортов
2011-09-06 09:17 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

В ближайшие восемь лет на развитие аэропортов в Северо-Западном Федеральном округе будет направлено более 60 млрд рублей, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции "Развитие Северо-Запада России 2011-2012", которая проходила в Череповце.

По его словам, в ближайшие годы будет продолжена реконструкция всех ключевых аэропортов округа - в Мурманске, Калининграде, Сыктывкаре, Архангельске, Петрозаводске, Пскове и Воркуте.

К 2014 году, как отметил премьер-министр, пропускная способность аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге должна вырасти почти вдвое - с 7 млн, как в настоящее время, до 13 млн пассажиров в год.

"Таким образом, Пулково станет одним из крупнейших авиационных хабов не только России, но и Европы", - отметил В.Путин.

Финмаркет



Перевалка зерна
2011-09-07 01:00 logist@mcsaka.ru (Главный логист)

Владивостокский морской торговый порт (входит в Транспортную Группу FESCO) после снятия запрета на экспорт зерновых, начал перевалку этого груза, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе порта.

В августе 2011 года  Владивостокским морским торговым портом по прямому варианту "вагон-судно" было переработано 19 429,7 т зерновых грузов. В этом объеме экспорт - 15 617,8 т, каботаж - 3 811,9 т. Чистая интенсивность переработки зерна по прямому варианту в среднем составила  5 635,21 тонн в сутки.

В целом же, за 8 месяцев текущего года, портом было обработано 26 471 т зерновых грузов.

ВМТП единственный дальневосточный порт, который может обеспечить перевалку зерновых по всем направлениям:  импорт, экспорт, каботаж. Существующие производственные мощности позволяют обрабатывать по прямому варианту "вагон – судно"  до 1 млн. тонн зерна в год. Экспортное и каботажное зерно в ВМТП поступает в вагонах – хопперах.

В настоящее время, помимо прямого варианта погрузки, ВМТП готов обеспечить перевалку зерновых другими способами: в контейнерах, причем как  затаренными на станции отправления, так и с возможностью затарки в порту; "биг-бэгах"; через накопление судовых партий зерна на крытом складе.


Всегда готовы к сотрудничеству - напишите нам


В избранное