Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Парикмахерское искусство

  Все выпуски  

Парикмахерское искусство


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Процедуры/Окраска волос 06.09.2016 (Процедуры/Окраска волос) Волосы: в моду входит омбре в сером цвете Осень всегда меняет модe на прически. Так вот, самым новым трендом будет омбре в сером цвете для волос.


Причёски 03.09.2016 (Причёски) Он оценит: 10 простых и эффектных укладок для свидания Собираясь на свидание, не стоит слишком усердствовать с прической, делая сложную укладку. Будь естественной, романтичной и слегка небрежной - для этой цели мы собрали 10 простых вариантов укладки, которые ты сможешь воплотить всего за пару минут.


Причёски 26.08.2016 (Причёски) Новый hair-тренд: пирсинг для волос завоевывает популярность Можете больше не переживать, если ваши косички не выглядят объёмными и если у вас не очень густые волосы. Новый тренд 'пирсинг для волос' исправит ситуацию.


Здоровье 25.08.2016 (Здоровье) Тугая прическа может стать причиной облысения Эксперты косметологи подчеркивают, что неправильный стайлинг волос может стать одной из причин их выпадения. Слишком тугие прически способны привести со временем к очень неприятным последствиям, как для мужчин, так и для женщин.


Процедуры/Окраска волос 22.08.2016 (Процедуры/Окраска волос) 10 модных оттенков волос, о которых должна знать каждая девушка Какие сюрпризы нам готовит осень в плане моды? Чего ждать от стилистов, которые постоянно придумывают что-то новое и безумное? В какой цвет покрасить волосы, чтобы это было модно и красиво? Ответы на эти вопросы – в нашем обзоре самых модных оттенков!


Причёски 18.08.2016 (Причёски) 5 идей простых причесок на каждый день, которые можно сделать за 5 минут Представляем вам 5 простых и легких в исполнении причесок на каждый день, которые освободят кучу времени с утра. Оставьте сложные прически для более торжественных событий. Смотрим!


Уход за волосами 25.07.2016 (Уход за волосами) Как приготовить сухой шампунь для волос в домашних условиях Однако многим в таком случае помогали фито шампуни, узнать больше о которых можно в интернет-магазине. Привести голову в порядок за считаные секунды поможет также сухой шампунь. Но что делать, есть его у вас нет? Ответ прост: приготовить в домашних условиях!


Уход за волосами 24.07.2016 (Уход за волосами) Тонкие волосы: как создать объем Если волосы от природы тонкие и редкие, создать объем, конечно, не так уж просто. Но реально!


Исследования 14.07.2016 (Исследования) Раковый «ген рыжих» обнаружили у обладателей других волос Мутация, которая определяет рыжий цвет шевелюры и повышает риск агрессивного рака кожи, может присутствовать в скрытом виде и у людей с иным цветом волос. К такому заключению пришли британские исследователи, чья новая работа стала предметом публикации в журнале Nature Communications.


Из жизни 07.07.2016 (Из жизни) Уральский парикмахер стрижёт на воздушном шаре Екатеринбургский парикмахер решил поднять своё мастерство на новые высоты. В прямом смысле этого слова. Дмитрий Метелёв организовал стрижку клиента на воздушном шаре.


Причёски 04.07.2016 (Причёски) 7 крутых причёсок для тех, у кого длинные волосы Длинные волосы зачастую красивы сами по себе, но всегда более привлекательно смотрится оригинальная причёска. Как же уложить длинные локоны, чтобы результат удивил окружающих? Мы рассмотрели 7 очень интересных и необычных примеров!


Выставки и конкурсы 03.06.2016 (Выставки и конкурсы) В Баку состоялся чемпионат Евразии по парикмахерскому искусству и макияжу В Баку прошел чемпионат Евразии по парикмахерскому искусству и макияжу Eurasian Beauty Championship of Hair Stylist and Make Up Artist-2016. Данный чемпионат был организован World Beauty Congress (WBC) при содействии Alfaparf Milano.


История парикмахерского искусства, Причёски 03.06.2016 (История парикмахерского искусства, Причёски) Бабетта. Исторический начёс В 1959 году Кристиан-Жак снял свой легендарный фильм 'Бабетта идёт на войну' с Бриджит Бардо в главной роли. Шарм Бардо очаровал всех, фильм был номинирован на главный приз Московского Международного фестиваля и имел феноменальный успех в советском прокате. И всё это привело к всемирной моде на причёску 'бабетта'...


Уход за волосами 27.05.2016 (Уход за волосами) Маски для волос: простые ингредиенты помогут восстановить волосы Хотите, чтобы ваши волосы сияли и были здоровые? Для начала вам нужно понять, какие у вас волосы, чтобы восстановить их состояние.


Уход за волосами 23.05.2016 (Уход за волосами) Простые натуральные маски для роста волос - 100% эффективный результат Стремительный ритм жизни мегаполиса, стресс, напряжённый график работы, бедное витаминами и минералами питание, использование дешёвой химической косметики – это основные причины слабих волос. Всем известно, что природа идеальна, она даёт настолько мощные средства, что эффект от их регулярного применения поражает. А всё, что нужно – найти 2 часа в неделю для ухода за волосами, их укрепления и восстановления.


Причёски 04.05.2016 (Причёски) Выбритые рисунки на голове: 9 оригинальных причёсок для смелых девушек Обороты популярности набирает новый модный тренд – выбритые виски и затылки. Причем он распространяется не только среди мужчин, но и среди женщин. Девушки делают короткие стрижки, украшая голову замысловатыми рисунками и кокетливыми узорами. Смотрится это довольно необычно и эффектно!


Бритьё и стрижка усов и бороды 08.04.2016 (Бритьё и стрижка усов и бороды) Мода на лесорубов. Ламберсексуалы нарасхват Сколько женщин при виде трёхдневной 'брутальности' на лице своего любимого мужчины начинают сразу же просить его сбрить 'это безобразие'. Почему? По утверждению большинства представительниц прекрасного пола, это неэстетично, некрасиво, ужасно, вызывает неприятные колючие ощущения при поцелуях, 'бомжеподобно', неопрятно, чревато раздражением кожи лица (конечно, женского) и даже не сексуально.


Инструменты, История парикмахерского искусства 23.03.2016 (Инструменты, История парикмахерского искусства) Тупейный художник. Расчёска вместо кисти Гребнем – костяным, роговым, черепаховым, деревянным - не только расчесывали пряди, но и поддерживали и украшали прическу. Он был неизменной принадлежностью изысканного наряда испанских сеньор и венчал свитые калачом пшеничные косы русских купчих, и в этом случае так и назывался – косным. Существовали гребни редкие и частые, а еще тупейные – для создания и поддержания тупея (прически из взбитых волос).


Причёски 05.03.2016 (Причёски) Как заплести косы: 15 оригинальных идей от любящей мамы Девочки - это розовые платьица, куклы и, конечно же, косички. В последнее время появилось огромное количество вариаций на тему привычного всем плетения кос, так что молодым мамам есть, чему поучиться. Некоторые ограничиваются колосками и жгутами, но есть и мастерицы, в совершенстве осваивающие непростую технику. Смотрите, как заплетает свою дочь талантливая австралийка!


Новые книги

Женские причёски, Завивка волос, Уход за волосами (Женские причёски, Завивка волос, Уход за волосами) 1982 Ляпич А.Д. Парикмахерское мастерство. Дамский зал В книге даются рекомендации, как сделать красивую причёску, как правильно ухаживать за волосами, кожей лица и шеи.


Парикмахерские работы (Парикмахерские работы) 1981 Корнеев В.Д. Я парикмахер Рассказано о профессии парикмахера как очень нужной людям, о мастерстве парикмахера, о выполнении парикмахерских работ. Показаны проблемы и перспективы развития парикмахерского искусства, а также перспективы, открывающиеся перед молодым человеком на этом поприще. Для молодежи, выбирающей профессию, и читателей, интересующихся парикмахерским искусством.


Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами (Окраска волос, Парикмахерские работы, Уход за волосами) 1979 Колобутина И.А. Парикмахерская на дому Книга содержит сведения о профилактической и декоративной косметике, о маникюре и педикюре. Рассказывается об уходе за волосами в домашних условиях, о моющих средствах, естественных красителях, о лечении волос, новейших моделях стрижки и укладки, об уходе за париками. Прилагается перечень услуг, которые оказывают косметические салоны. Адресуется широкому кругу читателей.


Женские причёски, Завивка волос, Мужские причёски, Окраска волос, Парикмахерские работы (Женские причёски, Завивка волос, Мужские причёски, Окраска волос, Парикмахерские работы) 1969 Фельдман С.С., Рудой Н.Н. Парикмахерское дело В книге описаны все виды парикмахерских работ по мужскому, женскому и детскому залам. Изложены основные требования, предъявляемые к размещению и устройству парикмахерских, приведены необходимые инструменты и электрические аппараты. Подробно описано выполнение стрижки, окраски и завивки волос, наиболее полно рассказано о пластической стрижке (мужской зал) и химической завивке (женский зал). Показаны модели современных модных женских и мужских причесок. Кроме того, в книге в самостоятельном разделе рассказано о пастижерском деле, маникюре и педикюре. Справочное пособие предназначено для мастеров-парикмахеров и послужит практическим руководством для обучающихся парикмахерскому делу; оно представляет большой интерес для читателей, интересующихся искусством парикмахера и уходом за волосами.




Бесплатные книжные полки с классиками:
A-I-Kuprin.ru: Александр Иванович Куприн
A-S-Pushkin.ru: Александр Сергеевич Пушкин
APChekhov.ru: Антон Павлович Чехов
F-M-Dostoyevsky.ru: Фёдор Михайлович Достоевский
Ilf-Petrov.ru: Илья Ильф и Евгений Петров
JackLondons.ru: Джек Лондон (Джон Гриффит Чейни)
L-N-Tolstoy.ru: Лев Николаевич Толстой
M-A-Sholohov.ru: Михаил Александрович Шолохов
M-Y-Lermontov.ru: Михаил Юрьевич Лермонтов
N-G-Chernyshevsky.ru: Николай Гаврилович Чернышевский
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих
N-V-Gogol.ru: Николай Васильевич Гоголь
S-Clemens.ru: Марк Твен (Сэмюэл Клеменс)
S-A-Esenin.ru: Сергей Александрович Есенин
V-V-Mayakovsky.ru: Владимир Владимирович Маяковский
William-Shakespeare.ru: Уильям Шекспир
Litena.ru: библиотека классики художественной литературы

В избранное